Помощь в выборе автомобиля за вознаграждение.
6775
36
У нас есть в городе что то типа автомобильных брокеров?
Те например мне нужен автомобиль, человек ищет на сайтах, обзванивает продавцов, смотрит техническое состояние, торгуется за разумное вознаграждение (например 3-10тр). Естественно с хорошими рекомендациями и репутацией.
Например если хочешь купить авто в Москве, то там такие люди существуют, и можно купить автомобиль находясь в Нске. При этом такие люди очень хорошо знают рынок, и следят за своей репутацией. Такая покупка получает зачастую даже дешевле и безгеморойнее.

PS Может быть для кого то это будет хорошим бизнесом, без существенный затрат и рисков в отличии от перекупов.

PS2 С реальными предложениями в личку, нужен мелкий автомобиль для жены, что то типа FunCargo по цене 200-250тр.
garben
Да есть такие конторы, недавно в них набирали людей. Но по сути бизнес нерентабельный оказался, работники не охотно набираются...
That_is_good
Конторы не вариант, во первых это всякие офисы, налоги итд.
Опять же тут приятнее общаться с конкретным человеком, который опять же дорожит репутаций, а не с абстрактным офисным работником.

Если же человек подберет в месяц всего 3-4 машины, то на этом заработает от 10 до 40тр в месяц, при этом потратить на все опять 3-4-5 дней. IMHO это хорошая прибавка к семейному бюджету. При условии конечно что обладает соответствующим опытом и интуицей. Например теже перекупы, точно так же просматривают новые объявления, что то обзванивают.
garben
Это будет бизнес по-русски: такие люди будут брать 5 тысяч с покупателя за подбор и 15 с продавца за сбагренный корч.
ANik1C
Это будет бизнес по-русски: такие люди будут брать 5 тысяч с покупателя за подбор и 15 с продавца за сбагренный корч.
:respect: :agree:
ANik1C
Вопрос цены меня мало интересует. Самое главное что бы она было не выше того что я сам могу найти.
Меня больше волнует вопрос качества найденной машины. И я не обращусь к человеку которого либо я не знаю, которой когда то кого нибудь кинул, либо которого мне не порекомендовали.
garben
Есть такие люди, у меня как минимум один такой знакомый.
По сути, это называется "машина под заказ". За репутацией своей следит, негативных отзывов не слышал. Супруга уже 5 лет ездит на Аккорде, который он ей привозил.
Насчет вознаграждения не подскажу, по-моему проверить цену, за которую машина была куплена невозможно. Но опять же, рынок есть рынок, дешево и хорошо не бывает.:улыб:
Контакты скинул в личку.
garben
В своём городе, мне кажется, имеет смысл обращаться к такому человеку только если совсем нет времени/опыта/желания заниматься поиском машины. (Или продажей) Т.е. вы определяете бюджет, говорите свои требования и предпочтения, а дальше у человека карт-бланш. Он ищет варианты и представляет вам на утверждение уже прошедшие отбор. Если же вы будете искать параллельно, то смысла обращаться к постороннему человеку нет никакого, вы только мешать друг другу будете.

При подборе машины в другом городе, особенно более-менее удалённом, ситуация несколько другая: тут уже, скорее, имеет смысл попросить кого-то подготовить площадку, даже если вы за машиной собираетесь приехать самостоятельно.
Markovich
по-моему проверить цену, за которую машина была куплена невозможно
Можно в договоре посмотреть, например.
А в случае, если вам машину подобрали, но покупаете лично, тем более никаких загадок.
Эгоист
Даже и в своем городе удобно. Живу я в академе, в рабочее время у меня есть своя работа. Даже если я что то выберу, посмотреть зачастую прийдется ехать в город. Причем обычно это два раза. Первый раз лично посмотреть машину, второй раз уже со знающим человеком. Опытный человек первоначальную оценку авто может сделать по телефону.

А так зашел допустим я на drom или yandexи примерно определился с ценой, годом. Дальше уже его работа.
garben
Я и говорю, что удобно, если вы самоустраняетесь от поисков. Ну или максимум можете предлагать проверить варианты, которые вам показались интересными.
Либо ищете и обзваниваете продавцов сами, а человеку платите по каждому варианту конкретную сумму за "посмотреть".
garben
Вы с бюджетом в 200-250 готовы отдать десятку за подбор? оО
That_is_good
Да готов.
В идеальном варианте это мне тупо сэкономит денег на ремонте.
+ грамотный человек может адекватно сторговаться с продавцом.
garben
В идеальном варианте это мне тупо сэкономит денег на ремонте.
тупо сэкономит денег на ремонте хороший осмотр на СТО, коотрый стоит 1000р.

+ грамотный человек может адекватно сторговаться с продавцом.
а, ну понятно. Вам нужен честный перекуп. Разочарую, в ваши деньги таких нет.

Вот если бы вы брали авто в бюджете от 500 тысяч с ЛР, подсказал бы вам надежного человека в Академгородке, его там многие знают.
garben
вы видимо не понимаете то что грамотный человек - будет таковым 50% времени, а остальные 50% он будет перекупом.
garben
На дроме вроде была контора, которая под заказ возит из япии и по россии подбирают авто... но за фунтиком к ним вряд ли стоит идти, потому что 20 что они раньше просили (вроде) можно потратить на восстановление авто )
That_is_good
При бюджете от 500тр я за машиной поеду в Москву:улыб:
В нске абсолютно не адекватный ценник ни на левый ни на правый руль.
garben
Ваше право. Но, повторюсь, с 200-250 тыр с вами ни один нормальный перекуп возиться не будет, одни "накрашугубысольюлоху".
savelevi
Мне пофигу кем он будет в остальное время. Это его личная жизнь.
That_is_good
не за 200-250тр, а всего за 5-10тр в оказании конкретной услуги при этом тебе кроме мозга не нужно
иметь свободные средства на покупку/продажи авто.
garben
Беспробеговую из приморья не рассматриваете? Могу перегнать.
garben
Если же человек подберет в месяц всего 3-4 машины, то на этом заработает от 10 до 40тр в месяц, при этом потратить на все опять 3-4-5 дней.
Тут пишут, что иногда просматривают по 10-20 машин, прежде чем найти в хорошем состоянии. Так что на все 3-4-5 дней может и не получиться.
garben
Репутация, это хорошо. Но даже покупая новую машину в салоне, от поломок агрегатов никто не застрахован. Тем более в уже отжатом ведре императорского качества. Это такой кот в мешке, что как говорится предъявлять потом притензии к выбиральщику- просто не разумно.
имхо лучше искать самому и по объявам, а не на рынке у перекупов. потом гнать понравившуюся тачку на сто. и тратить именно свое время и деньги. Нормальный продавец сам расскажет про косяки в машине. я по крайней мере всегда по чесноку все говорил, и потом, когда машина снова перепродавалась-мне звонили новые хозяева и все рассказывал, что делал и менял.
А мой знакомый вообще перед продажей машины делает полное ТО с заменой жиж, яиц, стоек. То есть приводит в состояние, как для себя. . Когда его спросил, а зачем? Ответ был- что бы новый хозяин сел и поехал, ничего не делал. ЕМУ БУДЕТ ПРИЯТНО!!!!
garben
Моделируем ситуевину. Вам выбрали машину. Пока вы ездили за деньгами/обедали/курили, ее кто-то уже выкупил. А человек потратил время, силы на поиск. Вы ему уже должны будете деньги. По-другому работать никто не будет.

Если по итогу с машиной что-то случится, вы не будете человеку претензий предъявлять? Как будете урегулировать разногласия? Договор подписывать? И все это за 10 тысяч рублей?
That_is_good
А, ну и главнй вопрос, зачем тому же перекупу (а другие на эту работу не подвяжутся) надо за 10 тысяч отдавать вам хорошую машину, если он может сварить с нее 20?)
That_is_good
НЕ, с перекупом вы не верно)
Он ведь увидит л....клиента котового за так отдать деньги, и расскажет(а они это умеют на отлично) что выбирал авто 3 дня, цена не самая низкая. но зато всё отлично с ним, и в итоге на перепродаже наварит + ещё и за "подбор" получит.
walker3
иногда просматривают по 10-20 машин, прежде чем найти в хорошем состоянии
Это, видимо, перекупы так делают, которым из 10-ти самых дешёвых вариантов на рынке надо выбрать один, способный передвигаться самостоятельно. Либо те, кто просто не умеет первичный отбор проводить. Я на этапе просмотра объяв и звонков отбраковываю 80-90% объяв по той или иной модели. Смотрю обычно 2-3 машины, из которых одну покупаем.
garben
Есть такие люди , только в другой сфере. Почему бы им не быть и в автомобильной.
Эгоист
Почитайте соседние темы, где выбирают авто ~10 лет от роду. Сплошные перекупы, видимо.
А то у меня знакомые выбирали себе по лету Камри, просмотрели 26 штук, 27 купили.
crystalik
А я, почему-то, подумал о риэлторах.
walker3
Ну, совсем древние может быть. У меня знакомые пацаны молодые искали живого "Чейзера 100" не так давно, так только через полгода смогли нормальный найти, пересмотрев за это время абсолютно все варианты, которые выставлялись на продажу в Новосибирске и окрестностях. Правда, месяца через два новоиспечённый владелец сам его ушатал. :biggrin:
Но это 10-15-летние машины со специфическим имиджем. Плюс, как я написал выше, "просто не умеют первичный отбор проводить".
На более свежих машинах при правильном подходе такой проблемы нет обычно.
Эгоист
ТС ищет FunCargo по цене 200-250тр. - это будет свежая машина?
walker3
Ну вообще да. Посмотрел сейчас - это в лучшем случае 12-летнее корыто получается. Совсем беда...
That_is_good
Мне подбирают машину, я ее смотрю либо на своем СТО в академе у моих мастеров либо
в городе на каком нибудь СТО которому тоже доверяю.
Если совпадает то что написано при продаже с тем что заявлено, то покупаю без всяких обязательств.
Едиственное что требуется это найти машину.
Student555555
Беспробеговую из приморья не рассматриваете? Могу перегнать.
бггг. :улыб:
улыбнуло.
коллега давеча крузера продал.
дык откуда, думаете, покупаны приехали ? :улыб:

именно! с приморья!
нету там нормальных машин. давно уж как.
ввоза то нет, ну кроме шушлаек литровых. да и тех мало.
gringo
А что улыбнуло то? Посмотри на хотелки ТС и деньги. Что на это возможно? Или литровую из приморья и без гемора одну попу пару лет потаскает или ушатайку в Нск. А так то да тебе видимо видней.
gringo
коллега давеча крузера продал.
дык откуда, думаете, покупаны приехали ? :улыб:

именно! с приморья!
думается мне, что здесь ключевое слово - "крузер"..