Nissan X-Trail (новый) или возможны варианты?
21932
67
Добрый день всем!

В анамнезе: есть б/у X-trail (праворукий, японский). Всем устраивает, но просто подошел срок его менять. Машина, в целом, всем устраивает. Из плюсов (для моей драгоценной половины):
- достаточно крепкий автомобиль (хоть и паркетник), не требует повышенного внимания к себе, все запчасти и расходники меняются как и положено;
- для зимы - гуд, паркуется на сугробах хорошо, также держит дорогу;
- АКПП - это тоже важно;
- за рулем, в основном, ездит жена (также сзади дети сидят). Проблем с управляемостью машины нет;
- большой багажник и вообще большая вместительность, можно возить всякую ерунду из магазов, типа ИКЕА (сложив задние сиденья) :biggrin: (это важно :biggrin: ).

Вот! Смотрим на новый X-trail, но может быть Вы сможете предложить другие варианты, которые можно посмотреть, подходящие под наши плюсы/хотелки? Цена в районе 1.000.000 - 1.200.000 руб. (АКПП и 4WD в наличии обязательно). Смотрим только в сторону нового автомобиля, с салона. Безусловно, есть очень достойные аппараты за эти деньги из б/у, но вот пока идея-фикс - это новый авто.

Заранее спасибо!


С уважением,
KonstantinVN
Ну одноклассников то у него с десяток наберется:улыб:
Прокатитесь, потестите.
igornsk
ну вот посоветовали Skoda Yeti, но он какой то маленький, точнее багажник совсем маленький :dnknow:
KonstantinVN
Тогда уж лучше Тигуан. Багажник там поболе, достаточно просторный салон. Если любите лазить по сугробам, есть Track & Field комплектация.
KonstantinVN
Субару гляньте - Форестер 12 года дешевле миллиона. Ну и XV очень интересная машинка, если багажник не смущает.
ANik1C
demien и ANik1C - Спасибо! Пошел на сайтах смотреть :yes.gif:
KonstantinVN
онли новый форестер

тигуан чуть более чем уныл
fdn721
Угу - сам в итоге выбрал механику и цепной атмодвижок.
ДСГ на вэдовый тигуан не ставят, там 6-ти ступый автомат.
А в чем заключается фобия к TSI, да еще на новом ведре?
онли новый форестер
тигуан чуть более чем уныл
и чуть более красивее, нового форестера.
Я к тому, что на вкус и цвет...
demien
А на переднеприводных механика однако.
KonstantinVN
Как вариант сузуки грандвитару, практически один в один одноклассник.
KonstantinVN
Mitsubishi Outlander :а\?:
Знакомый вчера говорил, что очень им доволен (новый в прошлом году взял).
igornsk
Знаю. Только переднеприводный вроде и не нужен.
fedot1
Как вариант сузуки грандвитару, практически один в один одноклассник.
Вы вообще между строк читаете что ли?

большой багажник и вообще большая вместительность, можно возить всякую ерунду из магазов, типа ИКЕА (сложив задние сиденья) (это важно ).
У витары нет багажника, и сиденья складываются только для галочки.
demien
Эт я к тому что и на переднеприводных тигуанах нет робота однако.
Ну по крайне мере на тех что нынче в салонах стоят.
ProPheSy
Спасибо всем за комменты.... задумался... :yes.gif:

прочитал статью первый раз, еще больше задумался... :улыб:

хммм, надо пробовать машины, покататься хотя бы на тест-драйве... :улыб:
KonstantinVN
Вот это обязательно. Приоритеты бывает кардинально меняются:улыб:
Еще и на корейцев гляньте заодно.
KonstantinVN
А чего ЦРВ никто не советует? Двушка чуть-чуть в бюджет не вписывается, а так авто очень интересный, после хитрилы точно понравиться и комплектацией, и отделкой салона, и внешним видом, что тоже немаловажно, тем более, что дама за рулем будет. Багажник только поменьше будет, но тоже весьма приличный.
KonstantinVN
лучше Икстрейл!
хотя как вариант и Гранд Витара.
у меня в наличии оба авто. есть, что сравнить.
но! у витары багажника нет, по сравнению с икстрейлом. за то, лучше дорогу держит и теплее.

мне еще корейцы нравятся, Киа Спортаж и Хундай икс35.

голосую за ИксТрейл!
:улыб:
Delfin
Ну купите уже кто-нибудь новые форик или црв :umnik:
KonstantinVN
Новый RAV4 надо обязательно тестить. Жене понравится.
AlexPav
Осмелюсь спросить, чем это чудо "инженерной мысли" может понравиться :dnknow: ? Может что-то новое тоетовцы придумали в плане техники? А может с дизайном данного авто у них вышел очередной успех? Может управляемость или внедорожные характеристики на высоте? Или цену на авто в этот раз не стали задирать до небес за бедные и скучные комплектации?
Delfin
А как нынче у икс трейла с перегревом вариатора при штурме грязекаки?

У спортика с клиренсом беда... и база растянута.. зато салон просторный.
KonstantinVN
Под ваши требования и в ваш бюджет попадают десятка 2 одноклассников Икс Трейла.
Из последних - СХ-5, Куга, Рав4, ЦРВ, Аутлендер, летом появится новый Форик. У каждого свои + и -.
Проедтесь по салонам, посмотрите все, потестите.
KonstantinVN
Вот прямо по всем параметрам. Особенно по багажнику
Stalker
Вот прямо по всем параметрам. Особенно по багажнику
Кто же на летних шинах зимой ездит?
Stalker
страшненькай он какой то! :umnik:
да и за рулем (ИМХО) будешь выглядеть как техасский рейнджер какой то :biggrin:
Krok808
мдя, их и правда многовато чего то :umnik:

даже, если убираем сразу "условно мелкобагажные" РАВ4, ЦРФ, Йети... то все равно большой выбор... :biggrin:
demien
Спортик это спортадж что ли? в каком месте он просторный? в салоне чувствуешь себя как в капсуле, по крайней мере на передних местах... да и багажник там никакой....
KonstantinVN
Значит следующие требования выставляй и часть претендентов отсеивай. Только не забывать, что еще как минимум на полтинник допов все равно будет - сигналка там и т.д.
KonstantinVN
мдя, их и правда многовато чего то :umnik:

даже, если убираем сразу "условно мелкобагажные" РАВ4, ЦРФ, Йети... то все равно большой выбор... :biggrin:
ЦРВ вы зря в мелкобагажные записали, багажник у него очень приличный, плюс трансформация хорошая.
Йети да, мелковат. А в остальные коляска должна войти.
ANik1C
Только не забывать, что еще как минимум на полтинник допов все равно будет - сигналка там и т.д.
Далеко не факт. Машину можно взять и без допов, а сигналку, защиту картера и тонировку можно и потом поставить...
Krok808
Ну с сигналкой затягивать не стоит. Да и допы бывают заводские пакеты, которые в салоне потом дороже и криво поставят. Да я просто напомнил, чтобы товарищ не обольщался обилием выбора, а то после допов опять окажется, что только форь и витара по цене пролазят.
ANik1C
Ну с сигналкой затягивать не стоит.
Ну почему же не стоит... Установка сигналки совсем не горит, впереди лето и автозапуск не нужен... Зимняя резина тоже пока не нужна, так что дополнительных затрат, кроме страховки и гос. пошлин при поставновке на учет, не должно быть.

Из всех перечисленных немного не влазит только ЦРВ, остальные вполне в бюджет
Трог
Вот я и смотрю, Вы просторнейший салон карины ни на что не поменяете. :улыб:
demien
У меня теперь одисей есть, вполне себе так салон )
Прийдет время и карину поменяю... возможно даже на что то поменьше... для жены.
Просто мое имхо одна машина должна быть большая и просторная, а к спортаджу эти эпитеты мало применимы....
Трог
Так посоветуйте ТС тойоту сиенну. Ну а что? Традиционно плевать на то, что ТС выбирает кроссоверы, мы ему минивэн посоветуем - салон огромный, чё.... :шок:
KonstantinVN
убираем сразу "условно мелкобагажные" РАВ4, ЦРФ, Йети...
Фотки с форума йети о багажнике:
три упаковки роквула
всяких коробок на куб с лишни
чумаданы с колясками
шмоток на пол-лифта
детские автомобили
И за лям двести можно спокойно и тигуана взять.
  • шмотки, без сдвигания задних сидушек

geilogmu
Я хоть и поклонник тигуана, и даже его бывший владелец, но багажник там маленький.
По ходовке, двигателю, динамике, эргономике, удобству пользования - супер авто, но объем багажника точно не его конек. Но я бы съездил с имеющейся коляской и примерился к салонной или тест-драйвовской машине.

Выбирал из кроссоверов долго и мучительно, поездил на всех. Выбрал тигу, но объем багажника для меня не был критерием для выбора.
demien
мы особо грязи не штурмуем.
просто паркетники любим.
:улыб:
demien
Пук в лужу?
Причем тут вэн?
Человек изначально спрашивал за хитрилу, в том числе и за объем багажника... ну так все говорят что объем багажника в хитриле самый большой в классе... что и было обозначено в сравнении со спортаджем...
Трог
Мил человек, пук был с Вашей стороны изначально. До сих пор "веет". :ухмылка:

Где в первом топе сказано о "критичности" большого багажника? Или Вы просто зашли сюда, посоветовать тот же ф.. только новый? Если бы человек "пёрся" от багажника икстрейла, он бы не задавал тут вопросы о других паркетах, а поехал в салон "невероятно мощных предложений" и купил нового икса.

Раз вопрос был задан, значит ТС интересует хоть какое то разнообразие, но тут небольшой "затык" - кроссоверов с салоном Вашего одиссея не существует. Есть пара тройка моделей, но ценник далеко от обозначенных хотелок. А посему были преложены мною два, наиболее приближённых варианта с более-менее просторным салоном, и хоть каким то подобием багажника - спортик и тига. Заметьте, спортик изначально был предложен не мною.

Тут появляется "как лист перед травой" всезнайка, владелец просторнейших старых вёдер, и не разобравшись в вопросе, с ходу рубит: "Спортейдж что ли, в каком месте он просторный? в салоне чувствуешь себя как в капсуле, по крайней мере на передних местах... да и багажник там никакой...."

И чё? Что сказать этим хотели то? У Вас есть предложения?
demien
От того, что вы владеете спортажем, он просторнее не станет, и спорить зрелому человеку в отношении этого как минимум глупо, а снобизм в отношении "старых" ведер вообще не понятен :death: .
Тема топика кстати очень интересная - просторный кроссовер за вменяемые деньги - самое оно для наших условий - так что думаю многим форумчанам будет полезна, сам через годик-полтора, буду нуждаться в относительно просторном кроссовере.
hpv
*От того, что вы владеете спортажем, он просторнее не станет*

Так мне и не нужен салон просторнее, понимаете? Дело в том, что понятие "просторности" у каждого своё. И зрелость то как раз определяется тем, что когда нибудь приходит понимание того, что идеальных машин не бывает. Где то, чем то приходится жертвовать. в тиге, в жертву геометрической проходимости пожертвовали багажником, дабы оставить просторным салон, в икстрейле пожертвовано задним углом съезда, в угоду большому багажнику, в спортейдже нашли компромисс, нечто среднее между тигой и икстрейлом, чудес не бывает. Вот к моему оппоненту такого понимания к сожалению не пришло, ему тесно в кроссоверах, что поделаешь...:улыб: