Рено Меган Грандтур 3 или Лагуна Грандтур 3
8686
21
Добрый день!
Двигатели насколько я понял одинаковые.
Что касается дизайна, то дизайн экстерьера выигрывает на мой взгляд у Мегана.
Интерьер же Лагуны более дорогой. Ну и вообще Лагуна повыше классом.
НО!!! Дизайн!!! Мне он не нравился. После того как очередной человек сказал, что авто выше классом смотрю на нее и испытываю противоречивые чувства. Мне кажется, что она более основательная (Лагуна) и ее дизайн ориентирован на возрастную категорию 35-45 с семьей. Меган же смотрится более броско и молодежней, на мой взгляд.
Мне просто 25 лет и не буду ли я смотреться как дед в Лагуне?)))
Зад у Лагуны все ничего, но перед... Все ИМХО!) Может голосовалку устроить?
Вообщем выслушаю мнения разные. Всем благодарен заранее за участие в рассуждениях.
И ссылки в студию для вижуала!)
Меган Грандтур 3
Лагуна Грандтур 3
Вот Лагуна в хэтче!
В хетче она мне кажется "простой", ну т.е. бедной бюджетной машинкой. В универсалах смотрится как-то поосновательней, побогаче что ли...)
Бери по потребностям, а не по "дед или пЫонер".
Лагуну надо в купе брать)

Я за меган, а так что больше нравится, как уже сказали
У лагуны по ходу, нехилый багажник. Я бы её взял.
Мне просто 25 лет и не буду ли я смотреться как дед в Лагуне?)))
------------------
И ссылки в студию для вижуала!)
Для полного вижуала и свои слайды давай, а то как-то картинка не складывается.)))

Но в принципе и без них можно сказать, что зимой в новосибирске хоть в мегане, хоть в лагуне с моторчиком 1.5 cdi ты будешь выглядеть очень специфично - в валенках, шубе, шапке и варежках. :biggrin:
savelevi
Ой не говорите!) Я увидел в купе, так у меня челюсть так плавно опустилась и слюнки ровной струйкой потекли!) Хороша чертовка!) Такой итальянский дизайн!) Прям такая изящная!) Какую-то итальянскую марку напомнила!)
Лагуну-хэтч, 2 литра турбо на автомате... вот правильный вариант)
savelevi
Лагуну надо в купе брать
Не то слово!
Испохабили Лагуну в 3-ем поколении.
Только купеха и радует глаз.
Qetzlcoatl
По мне так она и во втором поколении ВАУ-эффекта не производила. А вот меган предыдущего поколения, на мой скромный взгляд, поинтереснее смотрелся на фоне тогдашних конкурентов, чем нынешний + флюенс.
hpv
Флюенса предлагаете посмотреть?
Просто дело в том, что Флюенс в такие деньги будет "голый". А с Европы Меганы и Лагуны достаточно оснащены всяческими полезными функциями.
Лагуна классом выше, соответственно будет более просторный салон, более качественные материалы отделки, бОльший багажник и т.д. У Мегана все будет проще и меньше, но вид более молодежный. Выбирай, что для тебя важнее:улыб:
Кстати, не лишним будет узнать, как себя ведут машины с двигатлем 1.5 cdi в Сибири, если такие вообще имеются...
Krok808
Таковых в Сибири мало! Но есть много таурегов дизельных, ссан енгов, прадо и т.д.
У чела был таурег в предыдущем кузове без прогрева дизеля так мерз зимой он сам, потому что салон вообще не прогревался. А сейчас с подогревом с завода, так вроде не нарадуется.
В одном объявлении по рено видел такую строчку, что мол с прогревом с завода. Вот только интересно теперь все с прогревом или это один такой экземпляр был.
В одном объявлении по рено видел такую строчку, что мол с прогревом с завода. Вот только интересно теперь все с прогревом или это один такой экземпляр был.
"Подогрев с завода" это либо Webasto либо Hydronic:улыб:Можно поставить на любой авто...Без него действительно дуба дашь на "легковом" дизеле...А чем бензинка то не устраивает?
ProPheSy
Да дело в том, что они с дизелями идут с Европы. Типо б/п из Франции и Германии. А пробежные по рашке не оч хочется!
Кстати, посмотрел у вас в подписи стоит Додж Калибр!)))
Слушайте, интересный аппаратец!) Давно на него смотрю. И меня противоречивые чувства одолевают. Хотя он тоже входит в мой бюджет!
Есть у вас отзыв о нем?) Не ну конечно он очень аскетичный в плане интерьера, но мне не првыкать, я после субару уже ничему не удивлюсь!)))
Экстерьер у Калибра мне оч по душе!) Такой прям крутой!)
Расскажите плиз о своем авто?)
А то мож и Калибра возьму! Че с запчастями, насколько дороги, часто ли требует ремонта? Ну в общем сижу, слушаю!))
я после субару уже ничему не удивлюсь!)))
Я думал, после Субару на другие марки не смотрят...
Krok808
Вчера с человеком разговаривали ия метко сравнил владение субару с заведением кошки/собаки дома!)
Хорошо прийдешь ее погладишь/наиграешься... в гостях.
А дома шерсть, убирать туалет постоянно, мебель изодраная!)
Так и субару, взял погогнять, получил удовольствие, поурчала она, пофырчала и ладно!) В городе особо негде гонять! Ну вот как-то так!
Чувак с кем общались с форика пересел на нового митсубиси паджеро!)
Мое глубокое ИМХО на все!)

Зы: дома кошка есть!))
А то мож и Калибра возьму! Че с запчастями, насколько дороги, часто ли требует ремонта? Ну в общем сижу, слушаю!))
Да рассказывать особо нечего:улыб:В целом авто не плохой. По движку у народа мало нареканий, дроссель только геморно чистится. Масложоров и прочих болячек нет. Коробка японская JATCO, их ставят на Mitsu Outlander и Nissan X-Trail. Подвеска сборная солянка от Mitsu Outlander/Lancer. На Exist полно аналогов, т.к. цены на оригинал кусаются...Зимой на прогреве не подводил ниразу. Подвеска "американская", на погонять не настраивает:улыб:caliberclub.ru на многие вопрос отвечает.
Это старо как мир. В современных дизельных автомобилях стоит догреватель салона. Так что бывает потеплее бензиновых.
Dkm
Да это возможно.
Сегодня пообщался с человеком.
До этого у него был Прадо, сейчас Соренто. Оба дизели. Все ок. Полет норм. Сорентик говорит до -25 норм, после не заводится, так вроде сказал. Но и у меня субарик после 25 не заводился, спасали прогревы на сигналке.
Таймер на -18 или 20 не помню старлайн. Единственное проогрев дизеля не могу представить. еханизм же запуска с сигналки сразу. А дизель типо надо два раза выждать. чтобы свечи накаливания типо нагрелись.
Сигналка же его будет с первого раза запускать?
Ну вот с прогревами, заводами потихоньку разбираюсь.
Что с качественной соляркой. Где?
Еще по ремонту? Где умеют и разбираются? Насколько дороги те умельцы? В смысле их работы, поскольку пло запчастям вроде посмотрил, очень даже приятные цены.