Опель Мокка vs Митсубиси АС ИКС?
13516
57
Кто за что и почему?
Авто рассматриваем новые или годовалые (про годовалые интересны слабые места)

Опель Мокка или Митсубиси АС ИКС

Результаты
Женя54
Проголосовал за Мокку по следующим причинам:
- он новее, дизайн еще не приелся на улицах.
- дешевле. В максимальной комплектации стоит менее миллиона, когда ASX приближается к 1,3.
- проработка салона на голову выше, чем в ASX.

Кстати, в последнем Авторевю есть тест с этими кроссоверами.
Krok808
Спасибо, пока тоже вижу эти плюсы, но вот думаю о таком моменте - митсубиси потом проще же продать (понятно что машина берется не для продажи, но это тоже немало важный фактор) или я заблуждаюсь (тут бы перекупов хорошо мнение услышать)?
Женя54
ни то ни другое не рассматривал изнутри, но ASX даже учитывая что уже не "новый" - выглядит приятнее, чем мокка.
у опеля же имхо такой дизайн, что бы не заметил вдруг никто.
Женя54
А почему именно эти два автомобиля? Или выбирает девушка? Если девушка, то нафиг эту парочку. Juке надо смотреть, век воли не видать.:улыб:
Nobble
не девушка, дядька мой, Джук - в топку :biggrin:
Женя54
был в среду у дилера на Петухова - грят на автомате Мокки нет, только под заказ и ждать...ждать...
Begemot
всмысле расхватывают как пирожки горячие
Begemot
предлагаю позвонить в кемерово...
у этих ребят с петухово на все машины такая история....
ибо пытаются впарить, то что есть на складе....
с допами типа коврики и брызговики за 16 к рублей
nazq
у этих ребят с петухово на все машины такая история....
не знал. Сервис мне у них нравится, езжу туда, и пока машина в рем зоне - брожу по салону от нефик делать.
Женя54
Спасибо, пока тоже вижу эти плюсы, но вот думаю о таком моменте - митсубиси потом проще же продать (понятно что машина берется не для продажи, но это тоже немало важный фактор) или я заблуждаюсь (тут бы перекупов хорошо мнение услышать)?
Продавать, наверное, будете не менее, чем через 3 года? К тому времени расклад на рынке может измениться. Например, новые Астры на улице встерчаются уже чаще, чем новые Лансеры.
Женя54
не девушка, дядька мой
Дядьке может еще Ссанг Енг Актион посмотреть? Деньги практически те же, что и Мокка, но машины больше.

Да и смотря какой бюджет... Если 1 млн с натягом, то из вариантов - Мокка, Джук, Йети, Актион.
А если 1,1 и более, то тут вариантов огромное количество получается.
Krok808
Он на эти 2 прицелился, к корейцам отношение скептическое, очень скептическое (может неоправданно, но я тоже на них, имея альтернативу, не сяду) - на уровне китайцев, сегодня с ним общались, похоже все же ASX 2.0 4WD
Krok808
1,1 и до скольки?
1,1-1,2 - глухо все еще.
А во 1,3-1,4 и выше - тут интереснее.
Женя54
Он на эти 2 прицелился, к корейцам отношение скептическое, очень скептическое
А мокку считает чистокровным немцем? :biggrin:
igornsk
:biggrin: нет, поэтому и митсубиси, хотя мокка по салону в лучших традициях немцев
Женя54
Кстати - Зубара в голосовалке есть, а она в эти деньги влазит. И Форь и XV.
ANik1C
даже не рассматривают, пробовал - нет и все, расхода боятся и прочих страшных историй, да и субара уже не та...
Женя54
оба не фонтан :nea.gif: вольцваген не едет штоли? или он дороже?
Женя54
все не читал, опель... это кореец, а митсубиси француз, уже озвучивали? :biggrin:

PS чем йети не устраивает?
nazq
все не читал, опель... это кореец, а митсубиси француз, уже озвучивали? :biggrin:

PS чем йети не устраивает?
это ж шкода :rofl:
last_user
фольц только турба и дороже, тоже предрассудки
nazq
митсуба японической сборки, шкода страшная, дядька у меня на самурае ездил и на камри, на снежное чудовище не сядит, а джук ему маловат :biggrin:
Женя54
Я так понял - дядька сам взрослый мальчик и решит проблему сообразно своим думкам.
Женя54
к корейцам отношение скептическое, очень скептическое
даже не рассматривают, пробовал - нет и все, расхода боятся и прочих страшных историй, да и субара уже не та...
фольц только турба и дороже, тоже предрассудки
С таким количеством страхов и предрассудков надо брать Тоето :biggrin:
Vld
на рав не хватит....
хотя купить рав, это надо иметь очень утонченный вкус :biggrin:
Vld
:agree: у него денег не хватило :biggrin:
ANik1C
ему мокка понравился. но когда услышал про корею, то всё...:улыб:
ЗЫ кстати, форики новые уже с экономичным впрыском продаются или еще до нас не доехали?
Женя54
а дастер в максималке уже предлагали ?! :смущ:
Chuck_Norris
а вот как-то даже и не думали о нем, спрошу, но думаю защлют меня с таким предложением...
Женя54
Думаю да. Уж на что я колхозник и то мне Дастер УГ показался.
Женя54
В дастере посидеть надо и проехаться по говнам:улыб:
внешне сначала мне тоже неприглядным показался, а потом взглянул поближе - машина прикольная,
по крайней мере опель по сравнению с дастером как клоп будет выглядеть:улыб:
Женя54
йети страшная, а выкидыш ниссана не страшный :rofl:
Женя54
джук) ниссан к дастеру не прикладывался.
Andron_
к дастеру, такое ощущение, что автоваз приложился :rofl:
last_user
а я думал к джуку :1:
ибо все они на платформе логана
nazq
:biggrin: разница лишь в том что джука я бы купил а дустера - нет
Vitamin
1,1-1,2 - глухо все еще.
В этом диапазоне уже больше вариантов - Тигуан, CX-5, Куга, да практически любой компактный кроссовер представленный на рынке, в начальных комплектациях.
last_user
тот джук которого ты бы купил стоит больше GTR :biggrin:
Женя54
ну он хотя бы в природе существует, в отличие от дустера :biggrin:
ANik1C
Думаю да. Уж на что я колхозник и то мне Дастер УГ показался.
Ты про интерьер? Ну да, есть такое. А вот экстерьер мне нравится. Брутальненький такой, особенно в козырном "табачном" цвете. Четвертого равчика видел? Вот там - капец. Как корейцы в прошлом столетии.
Nobble
внутрь сел - все не на месте. взял sx4 в итоге
ANik1C
Дык это. У тебя наверняка и фольксвагенах все не на месте. :biggrin:

А SX-4 - очень уютный привычно-японский автомобильчик, да. И венгерская сборка в числе отягчающих обстоятельств вовсе не присутствует.
Женя54
Патриота предлагали уже? :смущ:
Отец Тук
Кось, ты со своим Патриотом уже приближаешься к вот этому чуваку:

:biggrin:
Nobble
Дык это. У тебя наверняка и фольксвагенах все не на месте. :biggrin:
Ну как раз по эргономике максимально мне понравилась Шкода СуперБ. Но длинная баржа. А я сам маленький и вплотную к рулю сидушку придвигаю - в СуперБ за мной места вагон. Короче - из принципа не стал 400 доплачивать за место для тещи.:улыб: