Шевроле Трейлблейзер 2013
16937
41
Давайте пообсуждаем сабж. Дизель 2,8 180 лошадей, больше 400 момент.
На днях на нём прокатился за учхозом где трасса для квадриков. Машинка понравилась офигенно, из минусов для меня конечно цена(полтора ляма) и парттайм.
Горочки преодолевал на заднем приводе, самоблок в заднем мосту отрабатывает и передок даже не подключал. Скоро на Петухова приедет тестдрайв и желающие смогут покататься.
В конце июня возможно сделаем на нём выезд на занзибар.
шевроле перестал делать большие семейные универсалы 4wd и начал делать вседорожники? :хехе:
Вообще-то этот форум о покупке машин, а не для продажи.
Артём
Вообще-то этот форум о покупке машин, а не для продажи.
Артём так яже не торгую, я ремонтом занимаюсь и на гонки езжу(на ниве) и туризмом увлекаюсь.
А трэйл мне реально понравился :улыб:
шевроле перестал делать большие семейные универсалы 4wd и начал делать вседорожники? :хехе:
Ну сравнивая с первым трэйлом, который создавался как корабль-трассы этот ближе к кораблю песков, ещёбы вместо приводов спереди цельный мост сделали и вообще красавчик бы получился.
А это к чему? "Скоро на Петухова приедет тестдрайв и желающие смогут покататься.
В конце июня возможно сделаем на нём выезд на занзибар."


Думаю, 70ка за полтора ляма тебе бы понравилась не меньше в тех же условиях. :biggrin:
Артём
Думаю, 70ка за полтора ляма тебе бы понравилась не меньше в тех же условиях. :biggrin:
От семидесятки я тащусь, но у меня два ляма нету, как и полтора собственно:улыб:
Поэтому я пока на нивке поезжу, но это же не значит, что я не могу пообсуждать другие авто, или предлагаешь в теме про патриот о блейзере писать?
А про тестдрайв на петухова я написал, чтобы те кто сала не пробовали не говорили, что "оно погано и его москали похавали". Я уже на нём покатался, те кто на тестдрайве прокатятся тоже заценить смогут, ну а у кого он есть или будет в будущем могут вообще полноценный отзыв оставить. Раздел то выбор авто называется или нет? Вот я и выбираю трэйла :улыб:
подраздутая Каптива, старый кузов посимпотичей
имхо

http://reviews.drom.ru/chevrolet/trailblazer/74576/
transs
Старый кузов он из древности, сейчас такие не делают
и вы зазоры на старом кузове видели? думаю нет, там между кузовными элементами два пальца спокойно пролазили, налог кстати на старый трэйл с его лошадьми был не для каждого подъёмный, у этого дизеля лошадок поменьше и налог значительно меньше будет. На старом в грязь нельзя было, то есть вообще нельзя, он только по асфальту мог ездить :улыб:
transs
подраздутая Каптива, старый кузов посимпотичей
имхо
Поддержу. Салон тоже не тот стал. Стиль легковушки т.е. общий корпоративный стиль.
Машина интересная, но я на бензиновую смотрю - вариантов "джип / бензин / 7 мест" как-то вообще не много...
Всё ничего, только вот читал я, что собирать это чудо техники у нас планируют. Тут же анекдот вспоминается про проклятое место. :улыб:
А ещё как-то залез на форум Tahoe-водов, прикольно было наблюдать выливание помоев друг на друга владельцев европейской сборки на американскую и наоборот соответственно, примирило обе враждующие стороны только то, что есть ещё неадекватная российская сборка на которой только лохи подорванные ездят. :улыб:
Слушай, просвети. В одних источниках пишут, что сзади мост, в других независимая подвеска. Так что там? Интересно будет посмотреть машину в реале и попробовать. То, что читал о машине в разных журналах, оставило положительные впечатления.
Давайте пообсуждаем сабж. Дизель 2,8 180 лошадей, больше 400 момент.
На днях на нём прокатился за учхозом где трасса для квадриков.
Машинка понравилась офигенно, из минусов для меня конечно цена(полтора ляма)...
На этом минусе можно и остановить обсуждение.
Кому он нужен за такие деньги? Вот вопрос.
:спок:
ganymed
На этом минусе можно и остановить обсуждение.
Кому он нужен за такие деньги? Вот вопрос.
:спок:
Альтернативы?
Слушай, просвети. В одних источниках пишут, что сзади мост, в других независимая подвеска. Так что там? Интересно будет посмотреть машину в реале и попробовать. То, что читал о машине в разных журналах, оставило положительные впечатления.
сзади мост, спереди независимая, в салоне по спартански, но место много, рама
ganymed
.
Кому он нужен за такие деньги? Вот вопрос.
:спок:
да? прадики в самой дешёвой комплектухе на 300 тыщ дороже :улыб:
Мастер
Когда ехал на нём с 90 км.ч какойто шум ветра ощущался, на 110 1900 оборотов на 5 передаче, у него их 6.
Движка в салоне не слышно при езде вообще, когда в здании снаружи двигатель работает громко, даже очень.
Sokrat
На этом минусе можно и остановить обсуждение.
Кому он нужен за такие деньги? Вот вопрос.
:спок:
Альтернативы?
ПаджерЫ, не?
ФунтЦинизма
лучше бы они Орландо продавали, такой как для Канады...
а то микровен с 4wd? вообще не существующая штука у нас на рынке
Мастер
Старый кузов он из древности, сейчас такие не делают
ну и плохо, что не делают, брутальный универсал был

и вы зазоры на старом кузове видели?
зазоры как зазоры - пусть туда хоть рука пролазит, лишь бы ровные были и внутри не дуло

он только по асфальту мог ездить
новый тоже не особо внедорожный

а вообще на вкус и цвет...
transs
новый тоже не особо внедорожный
ну да :улыб:

Обидели Паджеро Спорт. :biggrin: Ну хуже у него настроена противобуксовочная система (если она вообще была на Спорте) чем у конкурентов. Но есть же комплектация с блокировкой заднего моста. Результат был бы тогда другим. А так машины однотипные и в одной ценовой нише. Трейлблейзер и Фортунер даже внешне похожи.
ДмитрийС
А если бы ролик снимали ребята из Митсу, то результат был бы тогда точно другим.
А если бы ролик снимали ребята из Тойоты, то тем более другим...
Vitamin
Переползание через кочки - это, прям скажем, не конкурс на звание лучшего внедорожника :хехе:

Как-то ребята из журнала сравнили в похожих условиях Фриландер и Дефендер. Электронный Фрил гораздо бодрее взбирался в горки, чем пустой Деф. Но вывод о том что Фрил более внедорожник чем Деф, может сделать разве что продавец Фрилов:улыб:
Артём
В эту субботу на новеньком трейлблейзере поеду на занзибар участником, в класс параноики, буду сравнивать его с другими пузатёрами.
...Горочки преодолевал на заднем приводе, самоблок в заднем мосту отрабатывает и передок даже не подключал...
Расскажи про эти горочки.
ghjdjkjr
Скатались на трэйле на занзибар трофи
  • ждём начала

  • берём точки

  • после первого су

А "буханка" следом типа как эталон что ли, типа лужа не бутафорская. :улыб:
fedot1
А "буханка" следом типа как эталон что ли, типа лужа не бутафорская. :улыб:
буханка не в нашем классе ехала, у неё свои точки были :улыб:
А если бы ему резину позубатее...
Vitamin
Не надо позубатее. Бампера жалко.
Ф-1
Не надо позубатее. Бампера жалко.
А что не так с бамперами? Бамперами вроде нигде не цеплялись, а вот слики на склоне скользят как коньки на льду.
Заехал я на днях в салон и заглянул в этот Трейлблейзер 2013... Честно говоря, я разочарован. В машине за 1.5 ляма салон из кожи престарелого дермантина и и химический запах (видимо, дермантина же)??? И по размеру салона я ожидал чуть большего... В общем, мимо.
Sokrat
Честно говоря, я разочарован.
На вкус и цвет товарищей нет:улыб:

почитайте например:

В. Шендерович БАЛЛАДА ОБ АВОКАДО

Когда услышал слово "авокадо" -
впервые, в детстве... нет, когда прочёл
его (наверно, у Хэмингуэя
или Ремарка? или у Майн Рида? -
уже не помню) - в общем, с тех вот пор
я представлял тропическую синь,
и пальмы над ленивым океаном,
и девушку в шезлонге, и себя
у загорелых ног, печально и
неторопливо пьющего кальвАдос
(а может, кальвадОс). Я представлял
у кромки гор немыслимый рассвет
и чёрно-белого официанта,
несущего сочащийся продукт
экватора - нарезанный на дольки,
нежнейший, бесподобный авокадо!

С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,
кальвадос оказался просто водкой
на яблоках, обычный самогон.
Про девушек я вообще молчу.
Но авокадо... - Боже! - авокадо
не потерял таинственнейшей власти
над бедною обманутой душой.
И в самом деле: в наш циничный век,
когда разъеден скепсисом рассудок,
когда мамоной души смущены,
потерян смысл, и лгут ориентиры -
должно же быть хоть что-то, наконец,
не тронутое варварской уценкой?!
И вот вчера я увидал его
В Смоленском гастрономе. Он лежал,
нетронутый, по десять тысяч штука.
Но что же деньги? Деньги - только тлен,
и я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт - и с места не сходя,
обтёр его и съел...

Какая гадость
Sokrat
Заехал я на днях в салон и заглянул в этот Трейлблейзер 2013... Честно говоря, я разочарован. В машине за 1.5 ляма салон из кожи престарелого дермантина и и химический запах (видимо, дермантина же)??? И по размеру салона я ожидал чуть большего... В общем, мимо.
А есть какие-то альтернативы за эти деньги? Из внедорожников только Паджеро спорт и... все.
Krok808
А есть какие-то альтернативы за эти деньги? Из внедорожников только Паджеро спорт и... все.
Да я сейчас на альтернативе и езжу - SY Kyron. Только у нас их нет в 7-местной версии (в Корее есть), а 7-местный Rexton стоит те же 1.5 ляма - вот и поглядываю вокруг на другие варианты.
Nissan Pathfinder еще есть как вариант.
Sokrat
Pathfinder вариант, но с автоматом уже на 200 т.р. дороже Трейла.
fedot1
А ещё как-то залез на форум Tahoe-водов, прикольно было наблюдать выливание помоев друг на друга владельцев европейской сборки на американскую и наоборот соответственно, примирило обе враждующие стороны только то, что есть ещё неадекватная российская сборка на которой только лохи подорванные ездят. :улыб:
Особенно смешно это выливание помоев, если знать, что "Тахо" "европейской сборки" вообще не существует, а "российская сборка" заключается в прикручивании бамперов и колёс на уже готовую машину "американской сборки", а также то, что "лохи подорванные" почему-то те, кто берёт новую машину, а не б/у.
Эгоист
За что купил, за то продал. Мне то лично вообще поровну на все тахи, где-бы их не делали.
И ещё, если следовать вашей логике, мне блин теперь только утопиться осталось или застрелиться, я походу вообще конченный, уже 5-й автомобиль с салона беру. :шок:
fedot1
Эта логика не моя, а тех ребят с "Тахо"-форума, про которых вы написали.