Жып за четырестаписят
4895
44
Чего б купить такого, чтоб потом не маяться особо. Таракана рассматривать?
dranduletto
Ну, моё мнение ты знаешь...
А насчет таракана - у панаинспектора опроси.
dranduletto
Жып прямо жып? или че нить поменьше....
А то счас Артем прийдет и будет терано 2 советовать:улыб:
Я бы сказал что патфиндер укладывается в деньги.... двиг надежный по отзывам, кузов надо смотреть...
Сурф постарше будет...
dranduletto
Онли импорт во внимание принимать?
Vitamin
Жена на Шниву не согласная ))
А авто должно быть с левым рулем
Vs
Пан Таракано сильно не советует...я спрашивал...И вообще к корейским дизелям сильно он не равнодушен теперь...ругаеццо :biggrin:
Папаша
То, что Таракан не выдержал Инспекторской проверки, - история известная...
dranduletto
Жена на Шниву не согласная ))
А я не про Шниву:улыб:Ну дык - это дело хозяйское.
Что до выбора: если отеч авто отпадают, то в эту сумму я бы еще америкосов (Эксплоера, Чирка и т.д.) тех поколений поглядел. Ибо, что японец, что кореец, что америкос будут довольно-таки уставшие в эту сумму. При этом в америкосе будет максимум автомобиля как по размерам, так и по опциям. А если все равно чинить, то чинить (а главное - ездить после починки) приятнее "крейсер", а не "шлюпку". ИМХО
Папаша
Пан Таракано сильно не советует...я спрашивал...И вообще к корейским дизелям сильно он не равнодушен теперь...ругаеццо :biggrin:
у меня знакомцы купили терракана. у родителей был терракан и шибко они им довольны были. ну вот дети по стопам родителей решили пойти. ездили да радовались. и вот однажды поехали они на терракане на алтай, а он там вдруг стал греться. короче вскипятили мотор пару раз. при разборе полетов выяснилось, что кто-то до них залил в систему охлаждения какую-то злую промывку, растворившую лопасти на помпе совершенно без остатка. продали они того терракана, может он к пану и попал?
а родители так до сих пор и довольны.
вот такая вот история
dranduletto
Жена на Шниву не согласная ))
А авто должно быть с левым рулем
моей жене форестер шибко нравился.
а жип говорит неудобный, широкий... парковаться тяжело
мистерКэт
У жены и прав то нет ))) Но есть право голоса при выборе авто
РАВА коротыша...жене
Тада уж эскуду коротыша года 2004.. В ём и места больше.....
Макс1976
Короткие авто отпадают, так как детское кресло туда не поставить, лодку с мотором не положить, собаку посадить некуда - одни проблемы ))
dranduletto
Короткие авто отпадают,
Показалось, что для жоны... )))))

Я б сурфа-98 взял....
Либо исузи визард года 2000. У товарища есть такой. Единственный праблемс - если с двигом чё, не всякий мастер возьмется в него лезть.
Макс1976
Визард праворукий. Тогда уж Родео. Или Опель Монтерей. Но их живых фиг найдешь.
Что до проходимости. Поперечная перекладина крепления кпп превращает Визард/Родео из джипа в бульдозер. Нагребая грунт поперечиной перед собой Визард на него и садится.
Vitamin
джипа в бульдозер
О как. Не знал. Слышал аналогичную весчь про одного из корейских жыпообразных.
Там тож бульдозер под брюхом.
Макс1976
Слышал аналогичную весчь про одного из корейских жыпообразных.
Это о Соренто.
dranduletto
УАЗ 2009-го года.
Или Шнива. Новая в минимальной комплектации.
dranduletto
Патриот, однако... Или Буханку, если телосложение позволяет за рулем сидеть.
Отец Тук
Патриот, однако... Или Буханку, если телосложение позволяет за рулем сидеть.
Патриот, в минималке, с салона как раз "четырестаписят" стоит:улыб:Примерно:улыб:
Макс1976
Я б сурфа-98 взял....
Нет такой модели.... :biggrin:
А живой 185-й дороже.
130 - золотая середина.
Все узлы подетально можно купить (от шаровой до лопасти насоса ГУР). :хехе:
Vs
Нет такой модели....
Иногда годом обзывать удобней.:миг:
Vitamin
о Соренто.
А Корандо не? Вроде та ж хрень:)))
Макс1976
Про Корандо не слыхал такого. Кузова у Соренто и Корандо очень уж разные. Да и поколений у Соренто более одного и кузова отличаются довольно сильно.
dranduletto
Дискавери нада брать?
первые уже уставшие все
второй это типичный современный авто, причем английский. со всеми вытекающими. хотя удобный и красивый зараза:улыб:
на третий и четвертый бюджета не хватит
dranduletto
"Дискавери нада брать?"

Ну, если ремонт будете своими силами осуществлять - почему бы и нет? ))
dranduletto
Т.е. поровну меха или автомат?
Vitamin
Мне вашпе не важно какой коробас
dranduletto
Тогда из джипов либо Патриот, либо америкос... Либо паркетник какой-нибудь.
Vitamin
То есть варианты по ссылкам выше не рассматривать?
dranduletto
варианты по ссылкам выше
Брать то можно... НО если юзать по прямому назначению, то дальнейшие ремонты будут не шибко демократичны по прайсу...
dranduletto
Дискавери нада брать?
Можно.
Чинить посложнее и почаще.
Зато комфорт.
dranduletto
Смотреть нужно все, что подпадает под задачу и критерий отбора. Ибо бывают экземпляры реально ОТС. А чем больше разных машин смотреть, тем больше шанс найти действительно достойный аппарат.
З.Ы. Не хвалясь скажу, что мои машины уходили на ура. Потому как обслуживание своевременное, отношение бережное и пробег намного ниже среднего. Буду УАЗик продавать - кому-то очень повезет.
dranduletto
первый вариант год назад продавался, про второй ничего не могу сказать.
прежде чем брать 2-й дискавери, стоит посмотреть цены на ступицы, карданы и датчики АБС. можно и на кузовщину на всякий случай.
если не смущает, то почему бы и да. особенно если в конторе электрик есть хороший
перед покупкой хорошо посмотреть пол в ногах водителя и преднего пассажира на предмет коррозии, часто туда вода стекает из разных источников
ну и вообще днище, заднюю балку кузова, арки... на антикор англичане по-моему особо не тратились:улыб:
если машина с люками, то часто надо проверять дренаж, иначе вся вода будет в салоне. к дренажу кондиционера тоже относится
для асфальта отличная машина:улыб:в болото я бы не стал загонять
и еще... до рестайла механическая блокировка межосевого диффа отсутствует (её функции выполняет электроника) отчего на бездорожье колодки очень быстро умирают. ну и при неисправности АБС не знаю будет ли все это действовать.
для того, чтобы дифф блокировался механически, надо поставить кулису от рестайла или Д1, поскольку сам механизм блокировки в раздатке присутствует.
вобщем машина своеобразная и требующая внимания. вероятнее всего "сел и поехал" как на тойоте не получится.
но по комфорту на голову выше сурфа, прадо, террано и подобных
steel
сам Д2 хотел, но побоялся, что обслуживание не потяну
steel
Посмотрел вчера первый вариант, мотор и коробка живы, а вот по кузову..... не нашел ни одного некрашеного хотя бы раз элемента.
dranduletto
Спрошу заодно здесь.
Opel Frontera совсем плохо в плане как 4 везде и ресурса агрегатов? Смотрю на цены, его можно вообще бюджетно взять, по сравнению с сюрфами и теранами.
dranduletto
Посмотрел вчера первый вариант, мотор и коробка живы, а вот по кузову..... не нашел ни одного некрашеного хотя бы раз элемента.
особенность алюминиевых панелей обшивки:улыб:
сталь ржавеет где-то снизу, а краска облазит с алюминия на самых видных местах.
победить практически невозможно. то есть можно конечно, но процесс трудоемкий и затратный, проще машину раз в два-три года красить:улыб:
крашеный лэндровер это совсем не обязательно, что он весь битый:улыб:
Gellowgles
Товарищ не так давно приобрёл Фронтеру - "зажигалку" двухлитровую. Поэтому, Андрей, я пока не могу поделиться личными наблюдениями относительно ресурса и "4 везде" - слишком мало времени прошло с момента приобретения... ))
Карел
Фронтеру - "зажигалку" двухлитровую. Поэтому, Андрей, я пока не могу поделиться личными наблюдениями...
А тут по-моему уже все сказано.
Бензин, 2 литра - это не жип. Только тещу на дачу и возить...
Vs
Ну, по правде говоря, мне тоже так думается, Володь. Но... посмотрим... )) Надеюсь, мы всё же запихаем в него дизель когда-нибудь, например, от японского "родственника"... ))