Помогите в выборе авто Opel Astra Classic или Volkswagen Golf
3512
12
Помогите в выборе авто Opel Astra Classic или Volkswagen Golf
Андрей007
Бери Опель,я уже 2 года езжу,машинка супер!
Очень экономичная и манёвренная,дорогу держит хорошо.
non2
Спасибо за совет, просматриваю варианты на сайтах,если найду что нибудь подходящее не возникает потом проблем с покупкой?
Андрей007
Гольф то какого поколения? судя по астре 4-го?
могу всё рассказать про них)
Какой двигатель присматриваете?
Ну а учитывая что астур смотрите, сдан, то ещё и на бору-джету смотрите. тот же гольф только в седане.
Андрей007
Помогите в выборе авто Opel Astra Classic или Volkswagen Golf
в какой бюджет авто? 200 ? 300 ?
Андрей007
Если будете брать опель, то не берите с двигателем 1,6. Проверенных фактов нет конечно, но темы на форумах про увеличенный расход масла есть. А так по-моему очень удачная машинка.
Dkm
Opel Astra J. Двиг. 1,6 атмо. Расход масла не подтверждаю. Владею 3 года, ничего не подливал. Проходил плановые ТО и все.
surg
Opel Astra J. Двиг. 1,6 атмо. Расход масла не подтверждаю. Владею 3 года, ничего не подливал. Проходил плановые ТО и все.
Будьте внимательнее. Разговариаем об Астре G. Эта модель несколько старше астры J.
Dkm
Какая маркировка двигателя на G? У меня Астра Н, двиг ZX16XER, механика. Тож самое, что у J-- за 1,5года никакого расхода масла, правда машина новая из салона, пробег 30тыс.
Dkm
Когда покупал, взял именно с движком ZX16XER на механике. Менеджер сказал, что проверенный движок.
surg
Про опелевский двигатель: http://www.second-car.ru/letter.php?letter=749
У нас в семье третий год машинка бегает. Нареканий нет
Stepa
Про опелевский двигатель:
На астру G могли устанавливаться много двигателей, смотрите картинку
  • Список двигателей

Андрей007
Еще раз повторю, что сам лично не сталкивался и просто сделал предположение по темам форумов, а также секонд теста Астры G от главной дороги. Если интересно в ютьюбе можно посмотреть. У самого астра G только двигатель Z14XE.