Smart forwo, кто что скажет, минусы и плюсы, посоветуйте пжл., спасибо
6094
38
Smart forwo 2008-13 г., кто что скажет, минусы и плюсы, посоветуйте пжл., спасибо
supra30
Одноразовое авто, для одноразового водителя+пассажира.
supra30
Smart forwo 2008-13 г., кто что скажет, минусы и плюсы, посоветуйте пжл., спасибо
Эка вас колбасит. В соседнем топике главный критерий - ликвидность.
И тут же вопрос про один из самых неликвидов в нашей деревне, имхо.
supra30
Клип, пожалуй раскрывает хорошо
Показать спойлер
Показать спойлер
Sergunchik
Одноразовое авто, для одноразового водителя+пассажира.
самое безопасное авто, какого то там года... так что тут еще вопрос :хехе:
сомелье
Обс стену, может... Против 1.5 тонны, например паркетника- сомневаюсь
Sergunchik
Обс стену, может... Против 1.5 тонны, например паркетника- сомневаюсь


а вы не сомневайтесь,
Снаряженная масса, кг 1635
сомелье
Это не краштест- это фуфел. Просто разбили 2 машины, сняли красиво.
Где итоги? Где результаты. Манекен выжил? Ноги, уверен, что отдельно лежат, с головой проблемы, перегруз дикий.

И в сравнении с мерседесом, эта букашечка.... в какашечку.
Sergunchik
ну можете купить смарт, и разожить его, потом поведаете нам


ту ТС у меня дядька гоняет на смарте 10 года, доволен
Sergunchik
ну ясно же, что не у смарта?
так то, сейчас любой хетчбек 1,5 тонны весит :хехе:
а смарт около 800 кг
сомелье
интересно, если этот самый безопасный под бампер мне заедет ходом, находившимся внутри сертификат этот о безопасности сильно поможет?
Volodya
это вы про ту железку которая не сертифицирована?
и не должна ездить по дорогам общего пользования?

выбы еще спросили, что будет если такая машина перегородит проезд [цвет:rgb(37, 153, 107)]Артему [/цвет], он его просто переедет :biggrin:
сомелье
Желтенький?
Тоже знаю человека, его мнение незнаю, но судя по тому, что весь битенький... с запчастями не очень. Или денег жалко на новый бампер.

Топикстартеру надо сюда глянуть http://smartclub.by/
Ибо мы спорим об авто, не владев им.
supra30
Ни чё так самокат, по квартире гонять прикольно будет и хранить можно на балконе. :улыб:
Sergunchik
Не, не в этой стране, ибо у нас еще не привыкли к малолитражкам, а там это машина что бы проехать 4км утром, и 4 вечером до работы, а на выходных есть бус и универсал…
сомелье
Только смарт по сути и имеет смысл. Остальная мелочь по габаритам не далеко от полноценных седанов.

И то. При нашем климате - сомнительно.
supra30
Совсем не плохо, в городе попадаются все чаще. Чем эксклюзивнее машина, тем она интереснее, чего массовость то брать. :хехе:
Gellowgles
Чем эксклюзивнее машина, тем она интереснее, чего массовость то брать. :хехе:
:agree: :хехе:
Эгоист
Спасибо огромное за подержку, а по тех. обслуживанию ,эксплуатауции и т.д. как ?, как будет смотреться, дорого или нет? и вообще реакция водителей на него?
supra30
на форуме есть обладательница smart'a правда, 4х дверка.... вроде у нее, найдите, поспрашивайте, ник у неё jess если я не ошибаюсь
сомелье
на форуме есть обладательница smart'a правда, 4х дверка.... вроде у нее, найдите, поспрашивайте, ник у неё jess если я не ошибаюсь
У смарта forfour, который у Jess, с обсуждаемым fortwo общего только шильдик.
supra30
У меня был.
Минусы -
1) поиск резины на него. Особенно передней.
2) Жестковат на плохой дороге. Низкий свес переднего бампера. Но ни разу сам не цеплял зная о проблеме.
В целом дело привычки - просто надо выбирать маршруты. (сам приехал на нем с Германии - особо не устал)
3) Все СТО шарахаются, хотя в целом авто беспроблемное.
4) Слабо верится в возможность ездить круглый год. Машина на 7-8 месяцев в году без гололедов и по сухим дорогам.
5) В пробках постоянно пытаются узнать "сколько в нём лошадей и сколько едет??? "
Заё...ет.... :-)
Едет кстати 150км/ч. С Омска за 5,5 часов приехал.


Плюсы:
1) Экономичность.
2) Управляемость на 5+.Очень информативный электроруль. Понятная и чёткая работа мотора и робота.
3) Яркий, стильный, притягивающий... Дефчонок катать самое оно.
4)Машина для двоих. Очень удобная посадка. Хорошая подавлены шумы. Даже штатная музыка играет хорошо. Места для пассажиров как в седане бизнесс-класса.
5)Удобный багажник. Открывается 50/50. 3-4 мешка картофна влезет. В Германии видел как огромного дога в багажнике возили.
6) Безопасность отличная. Насколько помню первый серийный авто по принципу МОНОКОК заимствованный из гонок ДТМ. Трубчатый каркас, интегрирован в кузов и обвешан пластиковыми панелями (крылья, двери, капот.


Зы на всех скептиков - по картинкам все авто одинаковые.



Ликвидность специфическая. У авто свой круг людей, явно не ограничен желанием ездить на 120-й королле. Своего продал на след день после получения ПТС в таможне.

Планирую взять себе дизельного в 451 кузове.
Sergunchik
А мне больше вот этот тест понравился.
сомелье
это вы про ту железку которая не сертифицирована?
и не должна ездить по дорогам общего пользования?
нет, я про штатный бампер, которым я иногда загородившие проезд вещи отодвигаю, железный то понятно не помнётся даже :biggrin: самое главное - подавляющее большинство машин гораздо тяжелее его, поэтому я бы на нём опасался на дороги выезжать - монокок хорошо, но лучше пусть в гробу похоронят :biggrin:
Volodya
Нужна машина для безопасности - купи БЕЛАЗ 75600
Он на колесах 59/80R63 - ему пох на всех.

Хера толку с вашей рамы и 3т. веса.
Все относительно...
StasRn
смарт в наших условиях это все равно что кабриолет. смысла никакого
last_user
Обоснуйте своё мнение, пожалуйста.
*выглянув в окно и посмотрев на три 2-местных родстера, которые есть в доме, и которые у их хозяев единственные круглогодичные машины
Sergunchik
Фанаты весёлых интересных машин, от которых получаешь удовольствие? Это да.
Я б тоже купил "Бокстер", но пока не могу себе позволить. :cray-1:
last_user
смарт в наших условиях это все равно что кабриолет. смысла никакого
Надо же... какое откровение...
А я вот давеча заказал себе "бестолковый девайс..."
StasRn
Это на Ферозу? Не думал, что такие штуки все еще доступны и в общем недороги. Каркас включен в цену?
Nobble
Да на Ферозу.
Каркас идет штатный и устанавливается на хард-топы и софт-топы с завода.
В комплекте идут стекла и "монтаж кит"...

Там еще идет аукцион на кожаный чёрный тент - через 2 дня кончится.
Он мне больше нравится...
Жду...
StasRn
Ну что сказать... Одно слово - красотищща. Даже если черный не выгорит. :улыб:
Эгоист
Обоснуйте своё мнение, пожалуйста.
*выглянув в окно и посмотрев на три 2-местных родстера, которые есть в доме, и которые у их хозяев единственные круглогодичные машины
обосновываю: про кабриоблеты - климат, гопники если мягкая крыша, грязнющий город (летом без верха)
про смарт - в наших дорожных реалиях на таком опасно - мало того что подобные машинешки подрезают и всячески ущемляют, так ещё и при дтп довольно не кислые повреждения получить можно, опять же климат!
last_user
про кабриоблеты - климат, гопники если мягкая крыша, грязнющий город (летом без верха)
А что климат? И печка, и кондиционер там есть. Зимнюю резину тоже продают.
Гопники могут и колёса порезать, например, у любой машины, они тоже мягкие. Тем более сейчас большинство открывающихся машин - с жёстким верхом.
Без верха можно ездить за городом, например, или в чистых районах. Но мои соседи и по центру катаются с открытым верхом в хорошую погоду. Не замечал, чтобы они плевались пылью при этом.

Короче, это вопрос предпочтений. Ну либо спор о вкусе устриц, когда она сторона спора только со стороны их видела, в то время как другая ест их каждый день несколько лет подряд.
Кто-то же считает, что лучшая машина для города и/или трассы - это "Крузак", но против этого мнения можно привести ещё больше аргументов, чем против езды на кабриолете.
Если бы передо мной стоял выбор, на чём ездить - на "Прадике" или на "SLK", например, при моих текущих транспортных потребностях, я бы однозначно взял второй.:улыб:

А насчёт "Смарта" - ну так исходя из ваших аргументов, опять-таки, надо "Хаммер" покупать, не меньше. Только не всем он нужен же. Кому-то важнее компактность и экономичность. И возможность, например, в один гараж две машины поставить.:улыб:
Эгоист
да понятное дело, были б лишние денежки, конечно уже давно бы катался на кабрио, это я так, побрюзжать решил :biggrin: из зависти.
но вот смарт, точно в печь :yes.gif:
last_user
да понятное дело, были б лишние денежки, конечно уже давно бы катался на кабрио, это я так, побрюзжать решил :biggrin: из зависти.
Это классическая ситуация про нашего президента страны - его ненавидят, но глубоко внутри все мечтают им стать. :biggrin:

но вот смарт, точно в печь :yes.gif:
на дорогах полно машин, которые в нормальных странах отправляют в печь, а ты про современный мини-мерседес...
Кстати про подрезания на дороге - чушь полная. Более комфортного авто в плотном потоке лично у меня не было.
Включаю поворотник, считаю до 2-х - 100% мне уже "моргают-пропускают".
Выезд из двора в плотный поток - 5 сек . Остановятся- выпустят.
И пока на дорогах так - надо этим пользоваться.

Щас вон 95-й по 38-40рублей станет - точно сгоняю за дизельным кабриолетом.
:улыб: