Логан - Приора - 14я
9640
50
Присматриваю автомобиль, стоимость примерно 350+ т.р. Главное условие - обязательно новый, 10-ти летние японцы совсем не интересны.
За такую цену выбор небогатый, думал Рено Логан или Приору, потом так подумал - Приора это по сути та же 10-ка, стоит ли связываться (хотя я не спец, могу ошибаться)? Тесть уже третий год ездит на 14-й (покупал новую) и не жалуется, ремонтиовался только 1 раз - какой то заводской дефект, сделали по гарантии.
Что посоветуете - Логан, Приору или 14-ю?
Эгоист
Гранту. За 350 даже кондёр будет.
Center
В "Калине" тоже. И выглядит она лучше. Хотя в "Гранте" багажник больше, например.
anamast
За 350, наверное, таки Гранту. Логан будет пустой за такую цену, как барабан.
И точно не 14-ю.
anamast
если надолго то Логан ,всех переездит и не сгниет через 5 лет(местами)
мистерКэт
я бы жигу калину выбрал, при таких жестких рамках
anamast
калину или гранту,
четырку точно не надо.
Counteract
Они разве еще есть первого поколения?
А вторая она сейчас только в топовой комплектухе и уже более 400-т.
Отец Тук
куда бы они делись то, "вторые" они только практически "вчера" появляться начали.
KiLiN
"вторые" они только практически "вчера" появляться начали.
И только в люксе при том , а это никак не 350
anamast
Гранта -второй год пошел , пробег 32т .Ни одного ремонта , сам в ах,,,,е :eek:
EAK
щас вас закидают памидорами тойотоводы-этого не может быть в принципе :biggrin:
anamast
Думаете Логан вообще не вариант? Я думал он понадежнее автовазовских моделей или не так?
А то что "пустой как барабан" не суть важно.
anamast
В логане длинномеры очень неудобно возить, нужно снимать перегородку между салоном и багажником (она на болтах) и заднее сиденье складывается только все сразу. ИМХО для меня это большой минус.
Я за калину сарай.:улыб:
Gellowgles
Я за калину сарай.:улыб:
а я за годовалый сандеро или за новый Ларгус:улыб:
EAK
Гранта -второй год пошел , пробег 32т .Ни одного ремонта , сам в ах,,,,е :eek:
Я на первой калине 70 т. проехал, тоже ничего не ремонтировал :ха-ха!:, ща вторую убиваю :ха-ха!:
EAK
Гранта -второй год пошел , пробег 32т .Ни одного ремонта , сам в ах,,,,е :eek:
Померяться пробегом что ли... 41 тысяча на одометре подходит....Буквально недавно навернулся бензонасос.
Поменяли по гарантии.
Больше проблем не было...
По теме:Я за Гранту ибо в Калине не ездил )
anamast
Я бы присмотрелся к Калине 2, если есть в наличие + в бюджет.
Если не канает - гранта. Вполне себе авто.
anamast
Ну вот лично я бы себе предпочел Логан или Сандеро в комплектации Expression c 16-клапанным дрыгателем, которые стартуют от 424 тыр. А Authentique за те самые 350... хм.. не знаю, сильно вряд ли.
ASGS
А Authentique за те самые 350... хм.. не знаю, сильно вряд ли.
А их и не купить без длинной очереди...Я не давно обзванивал дилеров по "дешевым иномаркам" и на предмет базовой комплектации почти везде получил ответ: ОЧЕРЕДЬ...
ProPheSy
На базовые очередь была столько, сколько Логаны вообще продают. Таксопарки не дремлют :миг:
Шестигоршковый
По теме:Я за Гранту ибо в Калине не ездил )
тоже самое, ток в другом кузове :biggrin:
KiLiN
Калина симпатичнее внешне, внутренне немного симпатичнее Гранта, но это мнение:улыб:
Volodya
Ну и багажник в Гранте пообъёмней Калиновского
Center
Ну и багажник в Гранте пообъёмней Калиновского
можно картошку с дачи возить три мешка... :rofl:
http://клуб-лада.рф/test-granta/296-test-bagazhnik-granta.html
мистерКэт
странно, почему камрады с ладаклуба не проверили сколько человеческих тел войдет в багажник :umnik:
anamast
На мой взгляд в данном случае правильно советуют Калину/Гранту. Сам за Калину универсал.
эти универсалы только пшик..узкие внутри арки огромные торчат 100 кг. упала наземь...был бы Ад иди Пробокс с левым рулем и с честными 400 кг. грузоподъемности и большем объемом пространства кто бы брал эти гранты и приоры :безум:
мистерКэт
Ларгус же есть, кому куда уперся этот Пробокс? :biggrin:
ASGS
Ларгус же есть, кому куда уперся этот Пробокс? :biggrin:
это чудо еще не проверенное временем :rofl:
мистерКэт
И страшное, хотя и пробокс не красавец.
мистерКэт
Ну Логан же проверен, а это то же самое, только в кузове универсал. Сборка только.. кхм.. ну, все поняли.
эти универсалы только пшик..узкие внутри арки огромные торчат 100 кг. упала наземь...был бы Ад иди Пробокс с левым рулем и с честными 400 кг. грузоподъемности и большем объемом пространства кто бы брал эти гранты и приоры :безум:
Зачем сравнивать то, что есть (Калина) с тем, чего нет (АД, Пробокс с левым рулём)?
То что узкая, ну так не мерседес, класс у авто такой (ведь это просто замена классическим жигулям).
Чтобы под нагрузкой на попу не приседала - проставки на зад поставить.
Грузоподъемность 475кг, так что 400кг в лёгкую.
Александр.....
475 - на обе оси распределенная нагрузка, если 400 на зад кинуть - будет на отбойниках ехать, если будет. в легковушку гружу в багажник по 350-380 кг, едет на задней балке, колеса кое как не лопаются ))

проехался в гранте такси (первый раз в жизни) сзади - вполне комфортно сидеть и даже ехать, кроме того, что плафона на потолке нет, это минус, ну и себе бы не взял, ибо просто металлическая коробченка на колесах
last_user
Это просто жигули, ничего этакого в калинах/грантах нет. Просто бюджетный по сути авто со всеми вытекающими. Вот и всё.

Про распределённую нагрузку и ежу понятно, впрочем, это касается любого авто.
Center
Ну и багажник в Гранте пообъёмней Калиновского
я на Калине универсале только катался, а гранта седан была, так что сравню некорректно:улыб:что касается тел - на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:
Volodya
на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:
Фото есть? А то чё то сомнения, что туда даже половину от этой цифры можно запихать...
Center
Фото есть?
наверное как то так :rofl:
Center
на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:
Фото есть? А то чё то сомнения, что туда даже половину от этой цифры можно запихать...
дык наркоманы поди. :улыб:
5 человек на переднем пассажирском сиденье, ну и т.д.
gringo
Кулумбарий из крематория перевозили.
Volodya
я на Калине универсале только катался, а гранта седан была, так что сравню некорректно:улыб:что касается тел - на выходных в Патриот 60 человек вгрузили, и он ехал ещё после этого :спок:
60 тел, пусть по 60 кг, это 3600., а если по 100, то 6000

Володя, расскажи чекаво и как ваще?
а то если это просто в воду перевести, то 4-6 кубометров получается:улыб:
Vladimir
а то если это просто в воду перевести, то 4-6 кубометров получается:улыб:
а если перевести в фарш ?? :злорадство:
KiLiN
ННП.
Я все понял!
Это на ПАЗик шильд УАЗа налепили..
KiLiN
а если перевести в фарш ?? :злорадство:
Если в фарш - то больше. Вода плотнее.
anamast
А китай вас не интерисует? Например Chery Very?