Посмотреть машину перед покупкой - где?
5306
40
Покупается машина "с рук".
Надо "за счёт покупателя" посмотреть на машину снаружи и внутри.
То есть выдать техническое состояние независимо от того,
что говорит продавец.
Желательно в известном месте и в небольшой срок.

К примеру Форд, Ниссан, Киа.

Кто что где как проверял или есть для этого информация?
wiza
я думаю в разных местах вам скажут по разному:улыб:
Квазимодо
На диагностике у дилеров разориться можно: у Форда дилер "Макс-моторс" - посмотреть ходовую 900р, проверить климат с заправкой 1500руб и т.д. Насколько у них будет лучше, чем в любом другом СТО? Не знаю, но денег платить за просто так или за получение лишнего опыта лично мне не хотелось, так как уже стало понятно, что не все СТО одинаково прекрасны :dnknow:
У меня была проблемка - капот не закрывался. Проехала безуспешно несколько СТО в академе, сказали надо менять замок капота, а как ездить с открытым капотом?:хммм: В итоге нашла через знакомых гаражное СТО в академе, которое ремонтирует Форды - сделали за полчаса без всякой замены замка + заодно проверили всю ходовую, жидкости, ремни и климат, так как покупала я без всяких проверок на СТО :смущ:
Знаю, что надо было бы на СТО загнать и даже рядом с местом покупки есть один из дилеров Форда, но почему-то было впечатление, что машина моя :wub1.gif:
З.Ы. На форумах по фордам, например, очень хвалили гаражное СТО на 25 лет Октября (человек когда-то работал на официалов). Читайте специализированные форумы и обрящете. Когда покупала машину читала все темы здесь - информации и конкретики по фордам здесь гораздо меньше, чем там.
Квазимодо
Дилеры примут без очереди?
Не зададут вопросов и только спросят денег?
Я вот так пригоню им Ниссан Тииду на СЛК-моторс в Большевистскую, а там очередь с росписью на месяц вперёд...
wiza
это анриал... проще найти хорошего спеца из знакомых и с ним смотреть машину, хотя... что там смотреть, двиг сухой, коробка работает, не пинается, кузов более менее ровный - да и все, ходовка расходник - хотя за нее тысяч 5 скинуть а то и более можно
Dimon
как сказку-то упростили...........сухой двигатель совершенно не значит, что он в порядке, что в бенз не напихали присадок для продажи
Dimon
стойки сухие...
Выехать куда нить на грунтовку с ямками, послушать как себя ведет...
То что найдут на сто, можно и самому найти, главное не спешить и смотреть внимательно...
А то что не найдут, претензий вы все равно никому не предъявите...
Ед. заехать на подъемник, чтобы снизу авто осмотреть... пыльники на гранатах, на рейке, состояние сайлентов, это смогут сделать на той же резиновой подкове, подождать прийдется ну мож полчаса...
wiza
Тут от района еще зависит, например у Олега СМ смогут глянуть и ходовку и двиг сканером..., но гарантий что с авто все ок, вам все равно никто не даст...
Трог
А тот самый дилер даст гарантию?
Загоним к нему на профессиональный техникой напичканный центр для осмотра, заплатим и....?
Квазимодо
Возможно я и чрезмерно рисковала, но СТО подтвердила мое мнение о машине. :dnknow:
Единственное неожиданное для меня было, что надо поменять ремни ГРМ - оказывается, срок подошел уже, трещины пошли (на форумах пишут, что надо менять каждые 160тыс км пробег или через 8 лет). А это 4.5тр за оригинальные детали на экзисте... Это как раз тот риск покупки машины б\у, что подошел срок менять детали вкруг.
А на моей машине предыдущие владельцы вообще ничего не меняли с момента производства, кроме фильтров и масел - даже аккумулятор родной стоял, блин. :biggrin:
wiza
....и они выдадут вам распечатки результатов осмотра -ходовой , двигателя и т.д.....а вам уже решать- надо вам это авто или нет
wiza
Ну и т.е. если двиг масло жрать начнет вам его заменят по гарантии?
Квазимодо
как сказку-то упростили...........сухой двигатель совершенно не значит, что он в порядке, что в бенз не напихали присадок для продажи
не в бенз, а в масло обычно присадки льют... а если они хорошие и давление подняли - то и на СТО вам ничего не скажут, так же и купите жрущий масло двигатель
Dimon
да ладно....а почему тогда присадки вылетают через выхлопную?а присадки определить - два пальца об асфальт
Квазимодо
а присадки определить - два пальца об асфальт
как?
shuninm
по цвету дыма при тапке в пол, например.....
Кадриэль
гаражное СТО в академе, которое ремонтирует Форды
Где такое? Поделитесь, плиз. Можно в личку.

Единственное неожиданное для меня было, что надо поменять ремни ГРМ - оказывается, срок подошел уже, трещины пошли (на форумах пишут, что надо менять каждые 160тыс км пробег или через 8 лет).
Это где такое пишут? Ни на одной легковой машине столько ремни не выхаживают. При таком пробеге их, как правило, уже второй раз меняют, а на некоторых машинах и третий. Конкретно на "Фиесте 1.4" замена ГРМ по регламенту должна производиться каждые 90 тыс. км. Мы, правда, на 97 тыс. поменяли при очередном ТО, но проверили заранее, что ремень ещё в порядке и до ТО должен доработать нормально.

А это 4.5тр за оригинальные детали на экзисте...
Дорого что-то. У вас какой двигатель? На 1.4 ремкомпект ГРМ стоил в прошлом году в разных магазинах от ~2500 до ~3500 руб. Всё в наличии, приходи, покупай.

Я, кстати, тут на прошлой неделе первый раз в жизни решил обратиться к Экзисту ради интереса. Никогда раньше даже на их сайт не заходил до этого. Оказалось, что один из офисов недалеко от моего дома. Позвонил, девчонка такая: "Конечно, у нас всё дешевле! Мы же (с нажимом так сказала) интернет-магазин! Приходите!" На следующий день пришёл, пообщался с манагером по нескольким позициям запчастей на "Форд" и ужаснулся: цены выше, чем в нормальных магазинах, в 2-4 раза! Буквально. Даже у дилера запчасти намного дешевле. Причём в магазин приходишь и просто покупаешь, а в Экзисте ещё и ждать надо, причём с риском, что привезут не то, что нужно. Манагер сказал, что по некоторым позициям у них всё же дешевле. Спорить не буду, знаю, что многие там покупают, но пока мой единственный на данный момент опыт общения с Экзистом оставил меня в недоумении. Ну да ладно, это оффтоп, просто к слову пришлось.
Эгоист
с тем, что у дилера некоторые оригинальные позиции дешевле дешевле категорически соглашусь
Эгоист
Телефон в личку сбросила, немножко поборясь с мыслью "набегут толпы - фиг пробьешься потом на ТО":улыб:

Про срок замены ремня ГРМ писали на форуме фиестоводов - дома поищу ссылку. В мануале об этом ни слова, а руководство по ремонту на мою модель найти в свободном доступе не удалось, покупать за 900руб смысла не вижу - для ремонта есть СТО:смущ:
У меня двигатель 1.4, пробег 88тыс.км. Ремкомплект (ремни ГРМ + сальники отдельно покупаются = 3,3тр +1,2тр) заказала на прошлой неделе в экзисте на Арбузова. Сначала было дороже, потом появились варианты с доставкой подольше, но подешевле. С чем связан разброс цен не знаю. Сравнивала с автодоком - в автодоке выходило дешевле, чем в экзисте рублей на 300, но ехать в город. В магазинах не смотрела. Дилеру официальному "Макс-моторс" звонила - у них выходило примерно также как в экзисте.
З.Ы. А уж сколько мне насчитал официал за создание второго пульт-ключа - 9,5тр, простой ключ выйдет в 4,5тр... :cray-1: Я пока не решилась.

А в каких магазинах в будущем лучше смотреть запчасти на Форд? Можно в личку:улыб:
Кадриэль
а чем Автодок плох? фордоводы хвалят
Квазимодо
Автодок фордоводы хвалят????? нету в автодоке ничего толком на фордов, либо по конским ценам. Банального выжимного на фокуса/фиесту/фьюжена/смакса нет, а это болячка фордов. Ценник на бензонасос тринадцать с половинкой предлагают против экзистовского от пятака самый дешманский. Ремни ГРМ сравним, автодок и экзист .
Может быть что-то и есть эдакое/такое, но что - неизвестно, мне не встречалось. Назовите хоть что-то, в чем автодок выигрывает, хоть знать буду.

Автодок ф топку.
Экзист в помощь, Автопорт если наличие интересует.
Квазимодо
Автодок хорош. Цены ниже, чем в экзисте. Но не настолько ниже, чтобы ехать из-за этого в город - а экзист рядом с домом.
Counteract
Я тут купил в специализированном магазине "фордовских" запчастей новый стартер на "Фиесту" (дубль) за 3500 руб. Дома уже увидел в одном месте на коробке надпись "autodoc.ru" среди прочего. Не знаю, покупает ли этот магазин товар в "Автодоке" или эта надпись по другой причине там появилась. Я про этот "Автодок" вплоть до обнаружения этой надписи даже не слышал никогда.
Для сравнения: я купил за 3,5 тыс. дубль, там же был оригинал примерно за 7 тыс. В других магазинах находил дубли за 3,2-4,5 тыс. В одном месте, правда, неожиданно (обычно там цены ниже, чем в других магазинах) предложили дубль аж за 7 тыс., а оригинал за 11 тыс. Но "Экзист" всех переплюнул - они предложили примерно за 10 тыс. дубль!
Моторчик печки даже у дилера стоит 17,2 тыс., "Экзист" мне его предложил за 20,5 тыс. Притом что в магазине его можно было взять за 12,8 тыс.
Counteract
Какие на вашу машину дешевые ремни ГРМ... :umnik:
На мою машину сравнила прямо сейчас цены: по самому ремню 1 672 144 выгода в автодоке 170руб, а по сальникам 1шт 1 473 807 и 2шт 1 471 482 выгоднее в экзисте получилось на 211руб...
Кадриэль
В мануале об этом ни слова
Ну вот я вам рассказал - ремень ГРМ на наших машинах меняется по регламенту каждые 90 тыс. км пробега при очередном ТО. Вам как раз пора.:улыб:

Ремкомплект (ремни ГРМ + сальники отдельно покупаются = 3,3тр +1,2тр) заказала на прошлой неделе в экзисте на Арбузова. Сначала было дороже, потом появились варианты с доставкой подольше, но подешевле. С чем связан разброс цен не знаю. Сравнивала с автодоком - в автодоке выходило дешевле, чем в экзисте рублей на 300, но ехать в город. В магазинах не смотрела.
Когда я покупал, можно быть как взять детали по отдельности, так и одним набором-ремкомплектом. Сейчас этих документов под руками нет, точную цену не скажу, по которой купил, но меньше 3 тыс. точно. Примерно 2700 рублей получилось. Брал прямо на сервисе, где ТО проходил.

У меня двигатель 1.4, пробег 88тыс.км.
Мы брали с пробегом 89 два года назад.:улыб:
Кадриэль
А уж сколько мне насчитал официал за создание второго пульт-ключа - 9,5тр, простой ключ выйдет в 4,5тр...
Что-то дофига. На "Пежо 307" дилер обещал сделать новый ключ с транспондером тысячи за полторы, что ли...

Но мне вообще "Макс-Моторс" даже дистанционно не понравился: я туда пару раз обращался по телефону, чтобы кое-что узнать, но они обещают перезвонить с информацией и не перезванивают даже после неоднократных просьб и напоминаний, а ещё иногда они просто тупо не берут трубку, когда звонишь на общий номер. Причём пять раз подряд. Распробовали вкус монополии, похоже. :death:
Эгоист
Но "Экзист" всех переплюнул
И на старуху бывает проруха... :dnknow:
Буду проверять теперь и автодок перед заказом запчастей, тем более они рядом находятся.
Counteract
Почему не в специализированных магазинах покупаете? Это же удобнее, быстрее и, как выяснилось, зачастую намного дешевле, чем заказывать через эти интернет-системы. Я вот реально ни разу в жизни ни одной запчасти до сих пор не купил через интернет, всегда обхожусь стационарными магазинами.
Эгоист
Потому-что я вообще редко что покупаю + стараюсь покупать у своих бывших коллег/друзей-оптовиков. Посмотреть наличие, пробить цену, и сравнить с экзистом занимает 10-15 минут.

Я вот реально ни разу в жизни ни одной запчасти до сих пор не купил через интернет, всегда обхожусь стационарными магазинами.
А зря, разница в цене может достигать 200% и более.
Недавний пример. Планирую готовить авто к зиме, плохо прогревается, проблема в термостате: Термостат Dello на Зафиру в экзисте стоит 250 рублей , у оптовика он стоит 185 рублей (2-3 дня доставки), а в специализированном магазине этот-же термостат стоит 600 рублей (специально спрашивал какой дубль). 600 рублей за эту китайскую поделку!? да меня жаба удавит. Может показаться это и небольшие деньги, но для меня, отработавшего ранее на этом рынке несколько лет, разница категоричная: эти так называемые "специализированные" магазины за каждую копейку удавяться, выжимая с менеджера поставщика все что возможно. Не хочу там покупать пока это не станет для меня выгодно.
По оригиналу цены сравнимы, по дубликатам поставляемым на конвейер разница существенная, я лучше подожду пару-тройку дней, мне не горит.
Counteract
А зря, разница в цене может достигать 200% и более.
Причём в обе стороны, как я выяснил.:улыб:

По вашей ссылке есть позиции за 100 рублей, а есть за 11825 рублей. Я такое не понимаю. Мне проще назвать VIN и узнать цену.:улыб:
Эгоист
По вашей ссылке есть позиции за 100 рублей, а есть за 11825 рублей.
В данном случае речь ведется про конкретного производителя: Dello.
Мне проще назвать VIN и узнать цену
а производитель не интересен?
Counteract
Не очень. В смысле, если мне предложат за одинаковую или примерно одинаковую цену разные варианты на выбор, я, конечно, начну разбираться, какой лучше. Но так редко случается, и если есть гарантия, то, по большому счёту, без разницы, кто именно сделал ту или иную запчасть, главное, чтобы не голимый кЕтай, - я доверяю специализированным продавцам, обычно они фуфло не втюхивают, им это не интересно.

Если придётся заказывать через интернет самостоятельно, конечно, придётся вникать глубже.
Counteract
Автодок ф топку.
Экзист в помощь, Автопорт если наличие интересует.
Вы немного не правильно пользуетесь Автодоком. Там выдаются вырианты поставки по конкретному номеру конкретной детали. А в Экзисте выдается предложение на искомый номер и еще список дублей/аналогов. На Экзитсе удобно искать дубли.
Например оригинальный насос на Фокуса - в Автодоке самое дешевое предложение 13555 руб. http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1602781?analog=on&access=1
На Экзисте оригинальный насосо стоит минимум 18 279,26р. - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1602781
Теперь берем недорогой и хороший дубль на Экзитсе Era 775238, цена 7 931,72р. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1602781
На Автодоке он стоит от 5551 руб. - http://www.autodoc.ru/Web/price/art/775238/manufacturer4046/ERA
Krok808
Йа лошара... :зло:
Не слишком большая разница по некоторым группам запчастей м/у автодоком и экзистом, но сроки поставки радуют. Заказал несколько позиций, попробуем более экономичный вариант (600 руб экономии), сегодня оплачу, посмотрим как соблюдаются сроки исполнения.
P.S: спасибо за подсказку
P.P.S: автодоку надо переделать поиск, и сразу включать в поиск список аналогов по типу экзистовского, будет гораздо удобнее.
Counteract
Не получилось у меня сотрудничество с автодоком, не стали они брать на себя ответственность за заказ, а рисковать я тоже не хочу. Не кроссируются у них заказанное мною в оригинальные номера, а то что кроссируется - дороже чем в экзисте. Купил все в наличии с небольшой переплатой в местном магазине.
Krok808
Например оригинальный насос на Фокуса - в Автодоке самое дешевое предложение 13555 руб.
<...>
На Автодоке он стоит от 5551 руб.
Цитата с их сайта:
"Внимание! Указанные цены действительны при месячном обороте от 1.500.000 рублей.
Для получения актуальных цен зарегистрируйтесь на сайте.
"
Эгоист
Цитата с их сайта:
"Внимание! Указанные цены действительны при месячном обороте от 1.500.000 рублей.
Для получения актуальных цен зарегистрируйтесь на сайте.
"
Действительно, не заменил этого. Зашел под своей регистрацией, цена на бензонасос Era - 7394,00 руб. Дешевле, чем на Экзитсе, но не намного. Хотя, если заказывать несколько позиций, то может набежать неплохая разница.

А вообще, открыл для себя недавно магазинчик по Фордам, рядом с домом, так цена на катушку зажигания оказалась раза в 1,5 ниже, чем на такую же на Экзисте.
Krok808
открыл для себя недавно магазинчик по Фордам
кинь в личку адресок, если постеснялся в открытом доступе выложить.
вдруг пригодиться :миг: