Небольшая старая машинка с оч. низким расходом
5478
45
Задача небольшая машинка для большого человека (собственно в королу 2 влазил).
Год 92-97ой, руль правый (там просто все правые). Так как бензин там очень дорогой, то в первую очередь смотрится машина которая будет есть оч мало бензина.
Так как выбирается самый дешевый вариант сейчас смотрится - corolla 2 (такая уже была и расход ах), orhia.
Что всезнающий All предложит как самый экономичный мобиль?
PS. Ценник тут пока не рассматриваем, так как там цены на авто совсем другие.
denz
Примус не? или может какой кей кар... с движком 0.6?
denz
Гольф с дизельком. 4 л/100 км.
Артём
Там в основном японские и дизель подороже. Экономия средств стоит прежде всего - человек не работает - учится.
Трог
Приус дорог очень. А что за кей кар?
denz
Королла2 и её соплеменники.
Vs
так от нее и ушли. у нее расход много за десятку был для такого года.
denz
Мне не знакомо более бюджетное авто в общем.
ОКА разве что...
Более новые иные требуют помимо топлива много чего, если рассматривать длительную эксплуатацию.
denz
литровый витц + кирпич под педаль, если пенсионерить - то с кондером в 7-8 литров вписывался, ездил на темно синем - вполне так унисекс выглядит, места в салоне у витца - море, не смотря на то что такой маленький снаружи
Dimon
Наверное да, витз или какой нить аналог с двигом меньше литра
denz
реально посмотрите витц, ЗП на него очень недорогие, даже оригинал, машинка простая, все меняется на коленке почти:улыб:
Dimon
двига на 1л нехватает говорят. много гор в стране
denz
Витц-платц 1л на механике, едет нормально, ест мало
denz
Дорогое топливо, соляра дороже бензина, горы, японцы... Монголия что ли?
Артём
ННП
Ну и Марч туда же, чтоб расширить выбор...
Vitamin
Не знаю какое у вас отношение к купэ.
Как вариант.
Сам езжу на MMC mirage asti, но можно и обычный четырехдверый мираж.
Расход литров 7-8 на 100, двиг 1.3, 88 л.с. ,1997г, покупал за 150к.
По городу кататься мощности хватает. Машина легкая. Места в ней нормально, больше, чем кажется снаружи.
Артём
новая зеландия. Соляра дешевле бензина кажется, машины дизельные дороже.
denz
Свифт. Шустрый, экономичный, салон больше чем у витца.
Student555555
Кейкар
Так вроде называются небольшие авто, с двигателем 0.6
Например хонда выше по ссылке, но если вам 1.0 мало, то про 0.6 я молчу...
Называется и на елку залезть и опу не ободрать...
Трог
Просто подумал что есть машины которые действительно имеют малый расход и кто-то знает про такие. А просто взять самую маленькую машинку и сказать что тут расход маленький - это слишком очевидно, и не совсем верно, потому как и могут быть маленькие с меньшим расходом чем другие маленькие.
Сейчас вообще терано смотрим, вроде надежная и по расходу дизеля кажется должна быть неплоха. И ценник как у малолитражки.
denz
Сейчас вообще терано смотрим, вроде надежная и по расходу дизеля кажется должна быть неплоха.
Небольшая старая машинка с оч. низким расходом :biggrin: :respect:
denz
Просто старый бензиновый двиг жрет примерно одинаково, что литр, что 1.3, вся проблемма в голове...
Если топить меньше 10-ки вы не уложитесь в расход...
Хотите чуда - а его нет...
Ефген
Ну если есть возможность то лучше большая:улыб:за те же деньги и с таким же расходом. Но еще ее найти надо, иногда продаются
denz
Старлет-Корса-Терцел.. Проще не придумаешь, неприхотливые двиги и простейшая ходовка, а-ля королла-2, только покрупнее..
denz
Для зеландии смарт, но там их мало. Ищи старлеты в 90-х кузовах на 1, 3 от 95 года.
Они на катушечном зажигании р4ально нюхают. Город 6- 6, 5л/100км.
Старлетки около 2-3 тыс. Уе стоят.
denz
Приус дорог очень.
В какую сумму рассчитываете уложиться? Думаю одного из своей конюшни продать. 99 год.
Сейчас по городу в 6,5 л/100 км укладывается,стиль вождения далеко не пенсионерский:смущ:
седов
В какую сумму рассчитываете уложиться? Думаю одного из своей конюшни продать. 99 год.
Сейчас по городу в 6,5 л/100 км укладывается,стиль вождения далеко не пенсионерский:смущ:
доставка в новую зеландию входит в стоимость?:улыб:
steel
Ага и снижение до новозеландского ценник тоже :ха-ха!:
Там машина смотрится за 40-50т.р. на наши. Терано никто за 30т.р. покупать не захотел 90ого года, дизель. Как думаете стоящая машина в эксплуатации?
denz
Терано никто за 30т.р. покупать не захотел 90ого года, дизель.
Это не связано с ценой эксплуатации (включая налоги, сервис, ...) авто такого года?
walker3
авто 1990года, сервис очень дорогой там. Но про терано слышал что надежная машина особенно с тд27. Или это не так?
Есть корола дизель турбо 1997годв. Но вот турбо кажется - не очень хорошо для ремонтов.
denz
TD27 в чистом виде на терраны ставился в 80х годах, в 90х - тоже турбовый TD27t
Артём
В объяве про турбо ни слова. Надо проверить.
Так как он в эксплуатации?
denz
Как в эксплуатации люди 90 года рождения?
Им 23 года. Одни из них закончили универ и работают в хорошей компании, ходят в горы, бегают по утрам.
Другие прошли армию и работают в охранной фирме, по вечерам ходят в тренажёрку.
Третьи в 15 лет пошли по уголовке, имеют срок, плотно сидят на игле и жить им осталось либо до чужого ножа, либо до своей передозы...

Наглядно?
Артём
Не ... один хилый изначально , он что после армии будет больным, после тюрмы не выживет, только в хорошей компании.
А другой сильный - ему и после тюрмы нормально, построит всех.
Так и с машиной - есть крепкие, с надежными миллиониками. А есть которые надо постоянно чинить. Мне кажется так
denz
а мне не кажется :хехе: Если, например, в электрике начинаются траблы в морском климате - то хоть миллионник, хоть миллиардник - сервис одинаково дорог.
Артём
И что предложите чтобы совокупная стоимость владения была минимальна.
Артём
Как в эксплуатации люди 90 года рождения?
Им 23 года. Одни из них закончили универ и работают в хорошей компании, ходят в горы, бегают по утрам.
Другие прошли армию и работают в охранной фирме, по вечерам ходят в тренажёрку.
Третьи в 15 лет пошли по уголовке, имеют срок, плотно сидят на игле и жить им осталось либо до чужого ножа, либо до своей передозы...

Наглядно?
Наглядно, только с поправочным коэффициентом. 23-летний автомобиль - это приблизительно 69-летний человек. Причем мужчина, со всеми вытекающими. Да, в этом возрасте некоторые люди еще и в горы ходят, и отлично работают головой, и даже детей рожают. Только такие люди - товар штучный и очень редкий.)
denz
И что предложите чтобы совокупная стоимость владения была минимальна.
Так мелкое праворульное тойтовское короллообразное из девяностых, выше ведь уже говорили. Нет у них конкурентов по совокупности заявленных требований.

Пс. За эталонного спринтера разве не слыхал?)))
Nobble
За эталонного спринтера разве не слыхал?)))
гы... походу это уже мем нгс-а... гринго - надо твою машинку уже в шоу кар переводить:улыб:
denz
Не знаю, как там в Новой Зеландии, но в Россиии все тераны начала 90-х гнилые и уезженные в усмерть. Зачем студентке груда ржавого железа, в которое нужно залезть руками по плечи, чтобы оно ездило?
Отец Тук
Все понял. Смотрим королообразные.
Дизель есть смысл смотреть?
denz
Там турбодизель 1NT.
1.5литра.

Солярку нюхает.
Если живой мотор, то на мехе расход 4-4,5 смешанный.
Мотор не капризный.
Смотреть турбину на предмет подкидывания масла.
http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_ii/37178/
steel
доставка в новую зеландию входит в стоимость?:улыб:
Ай,какой же я невнимательный:смущ:
denz
хонда цивик ферио. у меня такая. полторашка, кушает 7-8 литров, цена примелимая, машинка шустрая просторная красивая