Вопрос № 1,5 - сигнализация на новую машину, где и какую, как?
14267
80
Салон советует ставить у себя СтарЛайн Е90.
Просит за 4,5 часа работы и её - 23 тр.
Дорого просит.
По сравнению с интернет предлагателями и обещателями.
Салон фирменный, Обещатели- коммерасанты.
Разница в 1,5 раза.
Стоит ли запускать в машину Обещателей и где или
допустить до железки фирменного механика?

Если Обещатели, то кто даст гарантию, испытвал это на себе
и сколь надёжна установка?
-------------------------------------------------------------------------
вопрос следующий по нужнине и дороговизне-предпусковой подогреватель
Гидроник, Вебасто и у фирменного или левого товарища?
wiza
Тут вроде уже не раз писалось, что официалы ставят через оп...
А так, лис, автомастер... ставят и то и другое... дешевле чем у официалов и с бумагами все будет ок...
11650 р ценник у того же автомастера, неплохо так за установку просят...
wiza
Салон советует ставить у себя СтарЛайн Е90.
...
Дорого просит.
...
Стоит ли запускать в машину Обещателей.
Я бы советовал сразу к "делателям" на Народную 20г (Лис на форуме). Обращался по вопросам, сильно сложнее установки сигнализации. Качество, оперативность и цена всегда приятно удивляли. Тем более что участникам автофорума даже скидка вроде, хотя там и без скидки не разорят.

вопрос следующий по нужнине и дороговизне-предпусковой подогреватель
Гидроник, Вебасто и у фирменного или левого товарища?
Человек по нику Dranduletto (или типа того) вам в помощь. Абсолютно та же история - быстро, качественно и ценник гуманен.
Vld
Вопрос в гдаз: гарантийный автомобиль.
Если туда 1-2 человека залезут, то (варианты)?
Как быть с фактом гарантии (Автомир).
wiza
если будете ставить у сертифицированного представителя производителя- гарантия не должна слетать
wiza
Ну с ними и поговорите. Вряд ли вас обманут.
Vld
За деньги обманывают все , без исключения.
Нужен независимо компетентный ТоварищЪ.
Не в общих вопросах, а в частности в этих двух.
wiza
Вам же написали - Народная 20.
Позвоните. Все расскажут.


Зы:
Я за деньги не обману - прямо скажу - ставить не умею, с гарантии слетите, работать не будет.
И вообще у меня нет СТО.
:biggrin:
StasRn
Точнее Народная 20г. А то там полно последователей
wiza
Встречный вопрос - а фейхоа в новый автомобиль сигналка, особливо если рассматривается вариант предпускового подогревателя?
На авто супруги ставили предпусковой подогреватель на Богдашке 82 у оффдиллера Гидроника, оффдиллер БМВ ни каких претензий ввиду этой установки не имел...
wiza
А что за машина?
Так то в Автомире особо угоняемыми марками автомобилей не барыжат. На период гарантии и штатного иммобилайзера хватит, если конечно автозапуск зимой не нужен. А если авто ещё и кредитное, то по любому каско нужно будет делать, кстати каско со штатным иммобилайзером дешевле обойдется, чем на машину с автозапуском.
wiza
Только не в автомире, мне эта эпопея до сих пор снится - как мы с ними датчик удара регулировали, как они программную нейтраль по моей записке делали, как я потом к ним 4 раза ездила - датчики отваливались, брелок глючил, как они чип из ключа вынули, а потом за новый ключ насчитали кучу денег, типа мы в старый ключ новый чип не можем вставить.... ужос ужасный....
К Лису, к Лису... у него и чипы вставляются без проблем и ничего не отваливается...
Qetzlcoatl
как бы у сигналки и подогревателя функции разные....не?
Qetzlcoatl
Про фенхель не понял-ещё мудрёнее, чем у меня:улыб:
Naaatta
К Лису после гарантии или к её концу...
К Драндулетто - чуть позднее.
Квазимодо
Функции разные, а управление на брелок сигнализации от подогревателя выводится...
wiza
К Лису после гарантии или к её концу...
Смысл был совет спрашивать, ветку заводить? :dnknow:
wiza
Ставится GSM модуль, который только на предпусковой подогреватель зацеплен. Для нового авто самый нормальный вариант.
Квазимодо
как бы у сигналки и подогревателя функции разные
Какие функции сигналки, кроме автопрогрева, вы можете назвать для нового авто с иммобилайзером, центральным замком и брелоком управления ЦЗ (а вероятно ещё и с КАСКО)?
Вот и выходит, что сигналка - прямой конкурент ПП, притом не самый лучший.
wiza
ещё мудрёнее, чем у меня
Суть в том, что сигналка не нужна.
wiza
Функции разные
Сигналка по функциям дублирует уже установленные в авто девайсы, не пересекаясь с ними только по возможности прогрева двигателя.
Если же и в этом вопросе она используется не как средство "замены" предпускового подогревателя, а как средство "управления" им, то и здесь она не нужна - как уже отметили, GSM-модуль справляется с этой задачей намного лучше, и не имеет побочных эффектов в виде предоставления беспрепятственного доступа в салон авто любому владельцу дешёвого китайского сканера.

PS. Что за машина-то? Рено Логан или Фольксваген Фаэтон? Мож она и не в "группе риска"!
Qetzlcoatl
ну как бы непосредственно сигнализирование о попытке проникновения...........или попытке эвакуации...не?
Квазимодо
При попытке проникновения при помощи сканера сигналицазия ни кому ни чего сигнализировать не будет.
При попытке "криминальной эвакуации" 100% будет использоваться глушилка и сигнализация тоже ничего не просигнализирует.
В случае, если местные наркоши, решат поживиться "барсеткой" из машины, сигнализация, конечно, просигнализирует, что оставлять в машине на виду ценные вещи было неверным решением, но сделает это пост-фактум, когда сделать ничего уже невозможно ввиду хорошей форы грабителя в дистанции бега.

Сигнализация безусловно полезна тем, кто привык парковать машину как попало, и по вою сигнализации узнавать, что ему уже все колёса испинали в попытках привлечь внимание к его некультурному поведению. Но топикстартер не обозначил себя, как "быдло за рулём", а потому априори считаем, что он культурный человек.
DIK54
Это как?
Вроде там в сигнализации модульная схема, но прежде чем что-то цеплять, нужен базовый модуль...
Qetzlcoatl
Нечто подобное я уже слышал.
Типа купил Каско за 60 тр и всё равно ,
что и как и где машина...
И какая там сигнализация...
Потом всплывёт машинка в ЧечнеИнгушетииДагестане...
Qetzlcoatl
Культурный.
Бросаю машину на улице только ночью.
Иногда беспокоит.

Как раз та самая функция прогрева и является
может главной функцией-чай не Лексус какой,
в котором по умолчанию больше, чем надо.
Qetzlcoatl
т.е. КАСКО рулит и сигналка не нужна?слышал, слышал.....
Квазимодо
Вот думается тов.Qetzlcoatl и пытается всеми силами это доказать!
По-моему это немного не так.
Если КАСКО не сработает (формальных причин вагон+тележка), кто миллион слёз прольёт и будет это миллион возваращать?
wiza
Это как?
Вроде там в сигнализации модульная схема, но прежде чем что-то цеплять, нужен базовый модуль...
Это к спецам вопрос, например кто СОБР GSM устанавливает.
Вопрос сохраннности авто остается за штатной сигнализацией с иммобилайзером, вам понимаю еще сирену надо, думаю можно подключить отдельно. А за прогрев авто отвечает подогреватель двигателя запускаемый дистанционно с телефона. Опять же на телефоне по моему состояние авто все можно смотреть.
У меня стоит, но не разобрался еще, карточку надо мою переставить.
wiza
и пытается всеми силами это доказать
Надо было!
Я "всеми силами пытаюсь" заставить вас задуматься.
Что именно даёт сигналка на конкретном новом авто?
Защищает от угона "опытным профессионалом"? Нет! "Опытный профессионал" её заглушит и вы ничего не узнаете, пока утром не обнаружите отсутствие авто на месте.
Защищает от проникновения "подготовленной шпаной"? Нет! "Подготовленная шпана" откроет машину сканером, при помощи ващей же сигналки, и о проникновении вы узнаете только по возвращении в машину. Т.е. сигналка ещё и ухудшает защиту от проникновения "подготовленной шпаной"!
Защищает от угона "обычной шпаной"? Да, защищает. Но! Ничуть не лучше, чем штатный иммобилайзер, за который, в составе авто, вы уже заплатили..
Защищает от проникновения "обычной шпаны"? Нет! Сигнал-то вы получите, но пока доберётесь до авто "шпаны" уже и след простыл, и "магнитолка" с "барсеткой" уже далече.
Позволяет управлять центральным замком? Да. Но не добавляет сервиса по сравнению со штатным брелоком, который вы уже получили вместе с авто.
Позволяет уверенно заводить зимой? Да. Но не лучше, чем специализированное устройство - предпусковой подогреватель с GSM модулм управления, который вы уже запланировали к покупке и установке.

Так за что вы платите за сигналку. за какую именно её функцию?

И в каких случаях не работает КАСКО?

Объясните мне, глупому, а то у меня уже какие по счёту авто без сигналок обходятся по много лет. Так чего же я лишён?
Qetzlcoatl
Не каждую сигналку сканером шпана откроет:улыб:
igornsk
Хотелось бы услышать конкретную модель сигналки, стоимость сканера к которой превышала бы стоимость охраняемого авто.

И хорошо бы ТС всё-таки озвучил, ради какого транспортного средства весь сыр бор.
Qetzlcoatl
А! И ещё что бы сама сигналка при этом стоила дешевле КАСКО на этот авто.
Qetzlcoatl
Факт
Сигнализация до 20
Каско до 50
Разница в 2,5 раза
Qetzlcoatl
"Подготовленная шпана" откроет машину сканером, при помощи ващей же сигналки
Решается просто - отключением ЦЗ от сигналки при снятии с охраны.
Но не добавляет сервиса по сравнению со штатным брелоком
Дальность. Теперь я свою с балкона открыть не могу.... иммо не достает.... приходится ножками топать.
Как бы не критично, но некое удобство потеряно....
Ну, а так да - если запланирован подогреватель к покупке, удовольствие в виде пищащего брелка ни к чему....
Qetzlcoatl
Ну старшие модели пандоры например я вообще не слышал чтобы сканерами открывали.
wiza
Разница в 2,5 раза
Так КАСКО вас и "защищает" от большего количества проблем.
К примеру, ДТП по вашей вине (все под богом ходим), или, даже, пожар по причине криво установленной сигналки.:миг:
Т.е. не "или КАСКО, или сигналка", а "КАСКО обязательно, а сигналка если есть смысл".
Пытаюсь добиться от вас, что бы вы чётко и ясно сформулировали, какой именно смысл для конкретно вашего авто несёт сигналка. Чего вы не можете добиться не потратив эти 20тыр.? Причём для себя сформулировали, а не для меня или других участников форума. А куда потратить эти "лишние" 20тыр. мы вам здесь наперебой насоветуем!:миг:
Naaatta
отключением ЦЗ от сигналки при снятии с охраны.
Извините, не понял вашу мысль. Каким образом и зачем отключать ЦЗ при снятии с охраны?


я свою с балкона открыть не могу


А это минус???!!!
:eek:
Qetzlcoatl
вы к страхователям отношения не имеете? давайте при наличии КАСКО и машину закрывать не будем - защита есть же
igornsk
Ну старшие модели пандоры например я вообще не слышал чтобы сканерами открывали.
Обсуждение (позапрошлогоднее) одной из "старших моделей пандоры" на одном из "специализированных форумов" - ссылка

Цитаты:

Если машина заказана , так , врят ли - пантера , пандора или остальное зверьё её уберегут . А то , что человек поставивший данный комплекс , реально рискует своим здоровьем , как минимум - факт
Посмотрел я этого "зверя" поверхностно. Никаких "прыгающих" каналов не увидел, QPSK-модуляцией и не пахнет. По анализатору спектра, четко видно что обмен идет где-то на 433,8. Обычная FSK, с дивиацией
Попытаюсь ещё раз сформулировать свою мысль - если по душу вашего авто придёт подготовленный человек, то не спасёт ни какая сигналка, будь она хоть со спутниковым каналом или что там щас самое раскрутое. Если же на машину посягает неподготовленная шпана, то штатного иммо вполне достаточно от угона, а от выставления окна не остановит ни какая сигналка, вы тупо не успеете добежать до машины за те секунды, что потребуется на умыкнуть условную "барсетку".
Квазимодо
вы к страхователям отношения не имеете?
Только как клиент.

давайте при наличии КАСКО и машину закрывать не будем - защита есть же
КАСКО не даёт защиты от "насрать в салоне, наблевать и накидать использованных шприцов и/или презервативов".

Не надо передёргивать!
Я не говорил, что "КАСКО решает всё".
И я не говорил, что "сигналка не нужна ни какому авто".
Я говорю, что "новому авто с иммо, ЦЗ и перспективой установки ПП, сигналка не нужна ибо не добавляет ни каких возможностей" и "КАСКО обеспечивает защиту от большего количества ситуаций, чем сигналка".
Если против этих утверждений есть аргументы - приведите их. Это будет предметный разговор.
А придумывать какую-то чушь, приписывать её авторство мне и потом гневно меня изобличать - бред.
Qetzlcoatl
Каким образом и зачем отключать ЦЗ при снятии с охраны?
Ну техническими подробностями я не обладаю, а зачем - сканируют сигнал, снимают с охраны, а двери закрыты.....и открыть их можно только при помощи ключа - замок иди иммо. Не думаю, что кто днем в людном месте будет ковыряться в замке, да и кругом полно других машин, у которых двери сами откроются.
А это минус???!!!
Да. Минус. Ну вот бывает надо иногда - забыл что то в машине, а кто то из семьи в это время на улице или ребенка можно послать, приехал клиент за документами, а они в машине, мужу понадобилось что то у меня там взять, причем в тот момент, когда он уже ушел из дома....
Qetzlcoatl
Согласна с вами. Никакая сигналка не спасет от пьяной шпаны, пока будешь штаны среди ночи натягивать да на улицу спускаться, все равно убегут.
К тому же сигналка с АЗ увеличивает шансы угонщиков.
Naaatta
Да. Минус. Ну вот бывает надо иногда - забыл что то в машине, а кто то из семьи в это время на улице или ребенка можно послать, приехал клиент за документами, а они в машине, мужу понадобилось что то у меня там взять, причем в тот момент, когда он уже ушел из дома....
Наша штатная сигналка ловит из окна 3 этажа прекрасно.

И реально, вот была у меня машина с сигналкой, били ее не раз на парковке возле работы, ни разу не успела выбежать из здания, чтоб не уехали. Так что тоже сомнительное преимущество. Ну увидишь вечером...
Ramilla
Я же написала - у меня отключен ЦЗ от сигналки при снятии с охраны, т.е. открыть двери можно только ключом или кнопкой иммобилайзера, а у иммо радиус действия очень маленький, с 3его этажа не достает....
Naaatta
Попытаюсь ещё раз сформулировать свою мысль - если по душу вашего авто придёт подготовленный человек, то не спасёт ни какая сигналка, будь она хоть со спутниковым каналом или что там щас самое раскрутое. Если же на машину посягает неподготовленная шпана, то штатного иммо вполне достаточно от угона, а от выставления окна не остановит ни какая сигналка, вы тупо не успеете добежать до машины за те секунды, что потребуется на умыкнуть условную "барсетку".
+5. Только и в том и в другом случае надо еще очень сильно подумать и прикинуть свои шансы и физ подготовку, прежде чем выбегать из подъезда. А то может случиться так, что владелец таким способом еще и ключи вынесет грабителям от машины.
Опа, не вам.
ТО Qetzlcoatl
Naaatta
Каким образом и зачем отключать ЦЗ при снятии с охраны?
Ну техническими подробностями я не обладаю.
Да тут технические подробности не причём, я логику понять не могу.
"Снятие с охраны" - это дейтсвие предшествующее посадке в авто и последующей поездке на нём. Зачем нужну закрытые двери после снятия с охраны?
Действие, следующее за прибытием вас на место и выходом из авто, и прямо предшествующее вашему прошествованию домой/в офис/магаз, называется "постановкой на охрану". И вот тогда двери должны быть заперты.
И не понимаю, если увас ЦЗ отвязан от сигналки и не достреливает с балкона до авто, то как вы сигналкой открываете с балкона двери авто ребёнку/мужу, у которого в руках нет брелока от ЦЗ? А если у него в руках брелок от ЦЗ, то нафиг тогда "дальнобойная" сигналка вообще нужна, если доступ в авто всё равно регулируется штатным ЦЗ?
Qetzlcoatl
Зачем нужну закрытые двери после снятия с охраны?
Я уже объяснила для чего - чтобы днем, сосканировав сигнал брелка, в машину не влезли.
И вот тогда двери должны быть заперты.
Вот тогда они запираются при помощи сигналки.
то как вы сигналкой открываете с балкона двери авто
Так я и сказала - теперь открыть двери с балкона не могу. Вот чего бы муж или ребенок выходил из дома с моими ключами от машины? У мужа своя есть, у ребенка прав нету....
Qetzlcoatl
Т.е. не "или КАСКО, или сигналка", а "КАСКО обязательно, а сигналка если есть смысл".
Имхо и то и другое не обязательно:улыб:
Ну а по цене - если езжу на одном авто лет 5, разница будет отличаться на порядок:улыб:
Ну и вебаста дороже сигналки прилично как правило.
Naaatta
Это конкретные проблемы конкретного авто. У ТС таких аргументов, думаю, нет.