Авто с Приморского края
4505
34
Вопрос в следуещем: есть ли желающие приобрести беспробежное авто по ценам приморского края? ведь разница в цене существенная!
dbrnjh22
покупай с Комсомольск на Амуре..там самые дешевые к зиме будут
мистерКэт
А я предпочетаю с Владивостока-Находки!
dbrnjh22
какие + и - в доставке авто разными способами ( РЖД, перегон, автовоз)?
dbrnjh22
смысл с каждым днем все меньше и меньше везти Пр ,вот и все
приведу пример друг продал аккорда пр 2004 продал за 450
взамен взял Црв конец 2004 г. в хорошем состоянии дилерскую за 530
разница не большая да и кроссовер как то все таки кому то лучше
конечно если мы про ПР ведем речь,так что примерно так ,а еще пару лет и ситуация еще сильнее изменится в левую сторону и ваш бизнес не будет процветать
мистерКэт
Плюсану, но помоему человек ищет с бюджетом 200+- тогда правому рулю нет конкурентов!

Причем человек видимо молодой и это его первая машина!

Нах ваще он нужен ПР, через пару лет будет неликвиден совсем!
dbrnjh22
*ведь разница в цене существенная!*

Конечно существенная. Топляков там сейчас полно.
demien
Конечно существенная. Топляков там сейчас полно.
погодите, они их сейчас подсушат не много и "не крашена не бита"
Конечно существенная. Топляков там сейчас полно.
погодите, они их сейчас подсушат не много и "не крашена не бита"
не успеют ...льдом пойдут..Амур то уже к 9 метрам подходит
мистерКэт
ОФФ: Складывается ощущение, что Нск и окрестности - самый безопасный регион. Ни стихий разгулявшихся, ни хищников, ни страшно ядовитых гадов. Кругом то потоп, то пожар, в Москве и то торф горел. То Европу топит, то в Африке снег выпадает.
А у нас в прошлом году вроде немного дымкой затянуло и то из Томской области говорят принесло. Землетрясение было слабое и рано утром, кроме меня похоже никто не заметил, у меня после Алма-аты на уровне инстинкта вскакивать при малейшем. Самое страшное стихийное бедствие - потоп на пл. Энергетиков, она была сколько там, пару часов перекрыта?
Vld
На skyscrapercity.com, особенно жители "проблемных" регионов планеты, говорят об обратном. Что в Сибири климат определённо непригоден для проживания. Особенно умиляет читать это от жителей прибрежной америки, которые уже давно в погреба переселились, и пишут об этом, спасаясь от очередного цунами-торнадо-смерча.:улыб:
demien
Нам препод по франсэ рассказывала про стереотипы. Так вот там Сибирь представляют так:

До П.5 снега. Дорог, машин нет, сплошь сугробы. Ходят небритые мужики в валенках и ушанках, у каждого в руке бутылка водки литра на 2. Они ее из горлышка прихлебывают одной рукой, а другой играют на гармошке. :rofl: В общем сплошь весело и позитив. Но главное (она подчеркнула):
НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! :rofl:
demien
да так то правильно говорят - непригоден.
зимой особенно.

З.Ы. взял сланцы, пошел на пляж. :бебебе:
gringo
Зима - лучший из всех сезонов!
Машина всегда чистая, правда не всегда заведенная :biggrin:
На улице нет грязи.
Комаров нет!
И ЛЫЖИ!!!
Vld
А дело не в стереотипах, дело в сравнении..
Я вот в нске жил и думал, что там холодновато иногда, но в целом хорошо и комфортно.
А теперь переехал на юг и в сравнении считаю, что в нске жить могут только мазохисты. В ужасе вспоминаю мороз, дороги и транспорт...
Все в сравнении познается, в сравнении...
Vld
До П.5 снега. Дорог, машин нет, сплошь сугробы. Ходят небритые мужики в валенках и ушанках, у каждого в руке бутылка водки литра на 2. Они ее из горлышка прихлебывают одной рукой, а другой играют на гармошке. :rofl:
Все как в старой сказке :biggrin:

Vitt
Поживите пару лет в теплом климате и цивилизации и поймете, что субьективно именно так любой город за уралом и воспринимается..
Alexus
Зато после Якутска Новосибирск...
Vld
тема вообще в другую степь ушла!
т.е. все считают что японцев сейчас вообще лучше не покупать!?
Vld
да пусть боятся :злорадство: стоит им понять, что тут жить можно и не плохо, так появятся разные представители демократии, сначала правоведы, потом всякие педофилы и прочие п...ы, арабы-негры... нам тут своей средней азии хватает :злорадство:
dbrnjh22
Да что вы, что вы?.. Тут некоторые из бани не вылазят, доказывая, что японские авто - самые лучшие, пруль удобнее и на трассе и в городе и запчастей на каждом углу по 3 рубля мешок и т.д. Более того и многие остальные (например я) покупают без особой оглядки на производителя (Китай не в счет), главное потребительские качества, цена, состояние.
Vld
И ЛЫЖИ!!!
Это тоже обманчивый стереотип, доказано последней зимой. То снег, то дубак, то и снег, и дубак. Сезон хуже получился, чем в прошлую якобы бесснежную зиму.
Alexus
Стесняюсь спросить, это где такая волшебная цивилизация, куда вы переехали? Дороги там, транспорт...
Это мне напомнило историю моего дяди. Уехали в Краснодар - море, фрукты все дела. Прошел год - плачут, хотят обратно в козел-Сибир, не могут там жить, в этом теплом климате и в местной цивилизации. Выставили хату на продажу, держат кулачки, чтоб хоть кто-то приехал посмотреть квартиру.
Неназываемый
Стесняюсь спросить, это где такая волшебная цивилизация, куда вы переехали?
Каждому своё и везде есть свои плюсы и минусы. Друг уехал в Краснодар из Новосибиска, сам доволен. А я приезжал к нему раз летом - ужас, на улице всё лето выше +30 +35, как в бане.
Леопольд
И ЛЫЖИ!!!
Это тоже обманчивый стереотип, доказано последней зимой. То снег, то дубак, то и снег, и дубак. Сезон хуже получился, чем в прошлую якобы бесснежную зиму.
Мне хватило. И в новогодние каникулы была возможность кататься, и почти до конца марта. Правда крайний раз уже по лужам. Так что не знаю, что вам не понравилось. Снега было много, да. Раза 4 пришлось возвращаться за классическим комплектом, коньком лыжи совсем закапывались. Но классикой вообще всю зиму можно было бегать. Экстремального мороза вообще не припомню.
PhoeniX
Это точно. Я в это лето две недели в Ростове-папа провёл. Как в аду каком то... +35 и ни капли дождя, ни облачка.

А коллега живёт в Краснодаре, приезжал зимой в Новосиб, в глазах читался ужас от холода и снега.:улыб:
Неназываемый
Ну что сказать... Нытикам везде плохо, везде минусы найдутся.
Я выбираю из двух зол меньшее. В том плане, что жар костей не ломит)))
Ну а касательно качества дорог, то и выбирать не нужно - это факт.
По теме - с этой стороны Урала праворукие остались только ржавые корыта и переехавшие сюда из сибири и не успевшие продать. Мам недавно таким был. Надо было дураку до переезда в нске авто продать, а я на нем сюда приперся.
Кое-как избавился за дешево))
Я это к чему - праворукие они не плохие, возможно даже очень хорошие, но - их все меньше. Тенденция, однако. А все веяния европейской части рано или поздно и на азиатскую сторону переползают.
Каждому самому решать, но - сто против одного - в течении скольки то кратких лет праворукие везде будут в количестве и состоянии, в котором сейчас можно москвича 412 встретить с дедом в кепке за рулем.
Становиться владельцем будущего раритета или нет - личное дело каждого.
И это, я в Ростове, там где жара и ад +35. Кстати - 35 это не жара, это очень комфортно. Вот в 45 в центре на асфальте не очень, ну так и нечего там делать. На мой взгляд, гораздо приятнее в жаркий день заводить машину, чем в мороз и по улице лучше от одного ларька с холодным квасом до другого, чем от магазина до магазина что бы хоть ноги отогреть в - 30 :))
Alexus
Чот все в кучу свалил... И жар не ломит и в -30 где-то нашел ноги отморозить (как раз по мне вполне комфортная температура) и прульные корыта ржавеют от чего-то... Аутотренинг что ли? Мне тут хорошо, мне тут хорошо, мне тут... :rofl:
Vld
Ну, может я запятую где-то неверно поставил или тебе вечернее пиво не дает правильно смысл уловить))
Alexus
слабак))!
я родился в 1978 г. Дудинке и до 17 лет в ней прожил, правда каждый год на летние 3-месячные каникулы родители отправляли меня к бабушке с дедушкой в ст. Каневскую
можно сказать, что я Краснодарский край ещё в детстве "отлюбил"
после школы уехал учиться в Новосиб, да и корни пустил здесь
так вот, после Таймыра я Новосибирск воспринимаю не иначе как курорт
Vld
Так что не знаю, что вам не понравилось. Снега было много, да. Раза 4 пришлось возвращаться за классическим комплектом, коньком лыжи совсем закапывались.
41 день из 90 с дневной (13:00) температурой ниже -15 (то есть вечерами было и того хуже) в сочетании с кучей свеженького абсолютно тормозного снега мне очень не понравились. Что-то одно еще можно было бы терпеть, а вместе - убойное сочетание, никакого удовольствия.

Ну и до конца марта - это маловато, до середины апреля можно было, таяло тоже как-то быстро.
Alexus
Вот по поводу продажи ПР за Уралом, в частности Кранодар - соглашусь. У дядьки теранчик 98 года (на нем и уехали туда). Продать не получилось, ибо нахер не нужен. На нем походу обратно сюда и приедут :ухмылка:
Alexus
значит правильно я субаря в краснодар не потащил
ты народ не агитируй, и так пробки на дорогах, пусть в сибири живут:улыб:
-35С два месяца подряд то всяко приятнее чем +35С те же два месяца
сырость, холод и дождь день через день конечно приятнее чем жара, кондиционер в машине можно не чинить.
по поводу ржавых корыт не соглашусь, праворукие есть, но в довольно приличном состоянии (видать понаехавшие навезли)
а вот леворуких старых и ржавых очень много и нашепрома и немцев и японцев
причем такие раритетные авто ездят, которых в новосибе днем с огнем не сыщешь.
Неназываемый
Ну что значит - не получилось продать?.. Ценник решает все. Было бы желание по дешевке всегда можно слить. Другое дело, что - жалко за такие деньги отдавать ))