диагностика авто перед покупкой
9765
50
Или осмотр, незнаю как правильно называется :dnknow: Подскажите хорошее СТО, на правом берегу, близ Березовой рощи. Завтра вечером нужно. Буду смотреть Рено Логан
Paris9581
и еще. Буду очень благодарна, если ктонить съездит со мной :улыб:
Paris9581
чтоб съездили надо аватару в другом ракурсе выкладывать, а лучше в нескольких :umnik:
Volodya
:biggrin: банально)))) мое фото есть на мужском форуме. народ, ну реально - мне просто совет, куда стоит поехать, чтобы не облапошили и усе :help.gif:
Paris9581
первое на что нужно смотреть при покупке логана - не ездил ли он под такси?
iz-zolota
на счет такси - по идее, не дожен быть. пробег указан сотка. седьмой год. на данный момент проверить никак не могу:улыб:на счет сто спасибо! :bday: выбрала хантер на богаткова
Paris9581
на счет такси - по идее, не дожен быть. пробег указан сотка.
Вы верите написанному пробегу?:улыб:
igornsk
а еще там дальше буковки есть :biggrin: на данный момент никак не проверю :dnknow: вот надежда на сто. сама не специалист, поэтому и обратилась с просьбой
Paris9581
Лучше всего к дилеру РЕНО, у большинства стоимость полного осмотра в районе тысячи рублей, обычно смотрят хорошо и объективно.
Вот один из адресов, Автогенная 134, судя по 2гису, СТО Реношное там есть.
Demian
а еще у меня вопрос. можно ли как то проверить про автомобиль - что бы не в угоне и тд?
Paris9581
Вам необходимо в ГИБДД приехать с продавцом, объяснить там.. что покупаете машину, хотите пробить на угон, и всё.. Можно попросить на улице экипаж гибдд пробить, но тут как повезет, в зависимости от настроения их.

Можно к приставам тоже забежать, но первым делом при личной встрече c продавцом обязательно проверить не дубликат ли ПТC.:улыб:

p/s если машину продает перекуп, то я бы отказался от такого авто независимо от состояния. имхо конечно.
Demian
:eek: что такое дубликат птс? только не смейтесь громко. вроде как не перекуп. завтра пойму точно
Paris9581
Это обычный ПТС, только у него сверху так и написано : Дубликат.
Paris9581
дубликат - это ПТС, выданный взамен утерянного или закончившегося (заполненного).
Paris9581
Ну примерно так.. если в уголке ПТС написано ДУБЛИКАТ значит:
1. Возможно оригинал ПТС в залоге у банка, ушлый продавец написал заявление что потерял ПТС и теперь спокойно продает залоговое авто.. дальше думаю понятно.:улыб:
2. Возможно было много хозяев и свободные поля закончились.. на сколько помню вроде 7-х вмещает.
3. ПТС потеряли и потом восстановили.
4. конструктор или ещё что..

В любом случае от авто лучше отказаться. всё имхо.:улыб:
Demian
Кабыздох, Артём, Demian - спасибо Вам за ответы :чмок:
Paris9581
насчет пробега наверное лис бы смог определить - лезли к одометру или нет,
если бы время у него было
iz-zolota
навряд ли человек согласится мотаться по городу, чтобы проверять авто. СТО еще куда ни шло... и да - занятость людей важный фактор
Demian
Ну примерно так.. если в уголке ПТС написано ДУБЛИКАТ значит:
1. Возможно оригинал ПТС в залоге у банка, ушлый продавец написал заявление что потерял ПТС и теперь спокойно продает залоговое авто.. дальше думаю понятно.:улыб:
2. Возможно было много хозяев и свободные поля закончились.. на сколько помню вроде 7-х вмещает.
3. ПТС потеряли и потом восстановили.
4. конструктор или ещё что..

В любом случае от авто лучше отказаться. всё имхо.:улыб:
Как конструктор и дубликат ПТС связаны?
Paris9581
Если про Лиса - то у него скорее всего времени не будет, даже если к нему на СТО пригоните )

А мотаться по городу согласятся помогайки с базара на Петухова,
и выберут ту машину, продавец которой их заинтересует больше )
Paris9581
Когда кончаются хозяева в птс, выдают новый, в особых отметках пишут, выдан взамен такого то...
И никаких надписей дубликат, по крайней мере у меня не было...
А вот дубликат вроде пишут, только если птс был утерян...
На все остальные случаи, пишут так называемые особые отметки...
Трог
"А вот дубликат вроде пишут, только если птс был утерян..."

Я по синей лавочке терял ПТС и СоР на прошлый автомобиль - слово "дубликат" и "выдан взамен утерянного..." были написаны в особых отметках. На главной странице не было написано ничего... ))
Карел
Водитель на одном из грузовиов потерял ПТС. И теперь на новом ПТС стоит большая синяя печать. И ВСЕ ТЕПЕРЬ ШОРАХАЮТСЯ ОТ АВТО. А ПТС тпросто был утерян. :зло:
Vladimirovih
. И ВСЕ ТЕПЕРЬ ШОРАХАЮТСЯ ОТ АВТО. А ПТС тпросто был утерян. :зло:
вот поэтому я всегда сканирую на всякий слуйчай ВСЕ документы на автомобиль, даже если допустить, что утеряю ПТС, то у меня будет скан утерянного и т.д.
Paris9581
, куда стоит поехать, чтобы не облапошили и усе :help.gif:
Советую пРочитать вот этот текст ,
многие вопросы отпадут сами собой:улыб:
Chuck_Norris
какой смысл покупателю от этого скана, если по оригиналу, к примеру, сейчас ездит другой автомобиль-двойник.
Vladimirovih
И ВСЕ ТЕПЕРЬ ШОРАХАЮТСЯ ОТ АВТО. А ПТС тпросто был утерян.
Кто ж вам на слово про это поверит из незнакомых людей?..
Предлагайте проехать в ГИБДД и проверить по базе, что там раньше было с машиной.
Paris9581
Косвенный признак большого пробега - стертые накладки на педалях!
100000 для 2007г в такси не то чтобы легко, а ооооч легко.

Надо бы брать хозяина тащить его к дилеру и смотреть историю. К примеру если 1 хозяин и сам брал в салоне и скажем последнее ТО прошел в 2012г и был пробег при ТО 80000 а сейчас 100000 - можно попробовать поверить уже!
iz-zolota
нет. покупка отодвигается на время. отец не прошел мед. комиссию, высокое давление. по СТО: Макс моторс (официальный дилер Рено) - дроже всего и по времени сложнее организовать полную диагностику :dnknow:
Vladimirovih
два раза на мне заканчивался ПТС, продавала по дубликату
один раз утерян , тоже дубликат
ни от одной машины не шарохались :спок:

наверно , не дубликат ПТС отпушивал всё ж
besty5
вопрос в другом
проверить хонда фит где?
не ходовку, только коробку и двигатель.
ну и геометрию, так как бита точно, а вот насколько страшно хочется знать

хондасиб норм, а?
besty5
о хондасибе и сане не очень впечатления, со времен владения хондой, форева была не плоха... ну щас ХЗ как
сомелье
фарева эта по отзывам еще хуже показалась :dry:
мне ж не ремонтить, мне посмотреть
хондасан тоже отмела вариант

7ключей мне не нравятся
хантеры?
besty5
ну вообщем, если бы меня приспичило, то я бы поехал в сиб... в сан точно не ногой, тем более после того, как они у себя в рем зоне крутили мне движку до отсечки, и катались по боксу....
ибо первый раз такую хонду видели, чуть ли не весь коллектив сбежался посмотреть...
сомелье
:biggrin: ну хоть бокс у них большой и то дело

ясно, а я думала мож новых каких знает народ, а то всё одни и те же на слуху
но одно коробку и кузов не посмотрят
besty5
Попробуй в ТОП МОТОРС на Днепрогэсовской. Когда я хонду обслуживал, неплохо делали. И диагностику вроде могут.
сомелье
А я чета в хонда сан езжу, устраивает время работы, вообще ништяк... на 8 записался вечера, после работы приехал, час подождал в клиентской зоне, забрал, уехал... хорошо что запчасти есть в наличии для хонды, хорошо что контракта не чураются... лишнего вроде в подвеске не нашли, короче со скидкой на нашу рашу, можно жить... в топмоторс патрубок системы охлаждения менял, был у них в наличии, тоже вроде достаточно удобно все..
Трог
Цены не пробовали сравнивать?
Прокладка под гбц, у них была в два раза дороже, чем в японце, еще и убалтывали, возьмите сейчас, ибо последняя, в городе нет больше :dnknow:
сомелье
Пробовал, термостат менял... ну да в экзисте оригинал в районе 950 р, у них 1200 - скидка 11%...
Чтобы его купить в экзисте, как минимум надо туда доехать, что в рабочее время не особо представляется возможным, а если еще и заказать чего то не то, или приедет не то... короче 100 р не тот геморой, на сайленты да, крутят нормально... но тут надо думать... технически по подвеске на волочаевской понравилось, но... тож есть свои но...
besty5
главное что бы мастера толковые были
Paris9581
Лет 5 назад покупал у меня парнишка Блюберд и загнал меня на тест на ЭТО! СТО - там ребята какие то черные маги рассказали ему про мою машину больше чем я сам знал.
Yellow Fog
Ну так они вОлов(именно так) шлифуют и кавитаторы ставят, ещё поди и джеттеры и прочую магию.
savelevi
Ещё у них нашёл
Цена на ремонт ДВС зависит от сложности его конструкции, качество изготовления двигателя и его зап частей, а также длины поршневой группы.
Ну они и понятно. Чем длиньше ЦПГ, тем больше цена её ремонта.

По теме.. ХЗ... продаю свою машину, так покупатель попросил съездить на подобную диагностику, так те вроде нашли то, что есть (что я знал), и нашли что то лишнее (чего нет).
Но обескуражил их диагноз что мотор жрёт масло 1 литр на 1000 км.
(у мерса в памяти прописывается объём залитого масла за пробег).
реально жгет 2-2,5 литра.
Вот и верь после такого диагностам...
Покупатель есс-но струхнул после такой диагностики
213472
жрет 2,5 литра масла на 1000 км? реально- дешевле сжечь
213472
прочитай внимательно что выше сам написал