Citroen С4 Седан
3760
23
доброго дня

что за зверь, кто знает???

что надежнее VTi 120 АКПП или таки THP 150 АКПП-6 ? и как эти агрегаты ведут себя зимой?
1Диман
турбированный конечно же едет интереснее на 6-ти ступом айсине, но он более капризен к топливу, маслу. Айсин надежнее чем al4/at8. Но если сломается, то стоимость ремонта будет не очень гуманна, но это редкий случай. al4/at8 чиниться относительно дешево. Хотя с at8 пока еще ни у кого проблем не было! Зимой с эксплуатацией проблем нет. Идеальный вариант VTi 120 и 6-ти ступый айсин) имхо)
TechnoGreen
Идеальный вариант VTi 120 и 6-ти ступый айсин)
так нет таких))))
1Диман
есть, но это уже будет с5 или 508-ой, только вместо айсина будет egs тоже 6-ти ступый
1Диман
ну с5, судя по сайту дилера можно взять за 715
TechnoGreen
Неплохая машина, просторная, высокий клиренс, сзади много места. Из минусов шумоизоляция не очень.
По надежности можно пока особо не волноваться, так как все равно гарантия, тем более что французы модернизировали коробку.
Жаль, что нет универсала.
1Диман
Клиренс как у паркетника. А под пузом что? Сплошной пластик?
Зачем пластик? Картонкой там из-под холодильника проложено все...
1Диман
зимой то как они заводятся?
1Диман
Да нормально заводится. У меня 307 пыж 204 г. в. без автопрогрева до -25 заводился.
1Диман
до -30 точно заведется при наличии нормального аккума. А так заливаемое масло дилером замерзает уже при -36! Если будет автозапуск или предварительный подогреватель, то авто заведеться без проблем и в -40.
сомелье
ага, эта коробка имеет сходство с роботом, но производитель не называет ее роботом

"... Максимальный комфорт. Этот показатель при неторопливой езде обеспечивают и обычные "роботы" (АКП EGS® "роботом" не является)..."

У меня брат живет в краснодаре и работает на СТО. Так вот там много дизельных авто и пыжиков в том числе. на дизельном 308-м установлена такая коробка. И к нему часто приезжают авто с такой коробкой как на ремонт так и на обслуживание. Грит, что с этой коробкой проблем ни у кого еще не видел.
TechnoGreen
знаешь, пежо уже вот лет 10 всем рассказывает, что они победили косяки AL4? чет я не верю производителям последнее время)))
сомелье
ну at8 пока не показывала себя с плохой стороны у большинства. Но помимо автомата есть еще проблемы:

1. термостат - в 12-ом году вроде пофиксили
2. помпа - она сделана из пластика!!! в субботу обнаружил приличную теч! Пока не приехала новая, подливаю ОЖ! Вообщем обоссался пыж(
3. дилер, да и сами PSA - /!\удаки) Когда сталкиваешься с выбором других жиж, то выбора совсем нет! масло в двиг - только тоталь, антифриз - без бутылки коньяка с -го раза хрен поймешь что можно заливать. масло в коробас только мобил. Хорошо, что хоть тормозуха не специфичная нужна и бензин не французский можно лить)
Масло в итоге более менее определился какое лить, антифриз тоже. Масло в коробку, думаю не буду зменять мобилу, так при переходе на другое, придется за раз делать несколько циклов замены.
TechnoGreen
кстати про масла... я так понимаю 5*20 лить надо в 120ти сильный и какое то специальное в турбовый?
1Диман
5w30 - рекомендовано заводом
TechnoGreen
я вот возможно в скором времени стану "счастливым обладателем" продукции VAG'a, посмотрим :rofl:
че у них как там, хотя с ДСГ тоже проблем выше крыши
Показать спойлер
а ОД, да не хороший человек :agree:
Показать спойлер


про термостат, ага, у меня тоже должен стоять электроуправляемый, вместо него еще ОД, воткнул обычный, теперь нормальная температура двигателя не 90, а 100гр С :dry:
сомелье
VAGa на механике не хочешь? Мне очень понравилась механика на полуседане. на прямой или под горку можно тронуться не нажимая на газ) Даже жена на ней без проблем ездила)
TechnoGreen
3. дилер, да и сами PSA - /!\удаки) Когда сталкиваешься с выбором других жиж, то выбора совсем нет! масло в двиг - только тоталь,
ну ELF же можно залить :миг:
TechnoGreen
Жена не хочет :dry: :biggrin:
Показать спойлер
так то я приверженец, что если у тебя менее 3000 кубиков, то педалей должно быть три
Показать спойлер
Chuck_Norris
спасибо, уже разобрался, что можно, а что нельзя :agree:
у эльфа я бы взял EVOLUTION 900 FT 0W-30, но где его взять? желательно в городке? Вообщем товарищ мне со склада нужное мне масло привозит)
1Диман
затестил вчера THP 150, АКПП-6, в "эксклюзиве+", на 17 дисках, а едет то прям хорошо и салон просторный...и багажник ... хороший машинка.