Реально, нужна ли машина для жены?
14731
69
Вот меня действительно заели упреки возлюбленной «почему машина только у тебя» «почему, когда нам с мамой надо в икею, тебе всегда некогда» «фу, механика... нам надо купит автомат, чтобы я тоже ездила» и т. д. И т. п.
Знакомо. Вот и я посчитал бюджет — на какую нибудь Киа-Рио с автоматом в кредит должно хватить. Но возник принципиальный вопрос — А реально, надо?
Поговорил с мужиками на работе у кого у баб машины, ужаснулся. На самом деле, вместо облегчения жизни для себя любимого, появляется куча ненужных головняков — обслуживание двух машин, всякие «я застряла», «я ударилась», «меня обматерили» и бесконечное т. п.
Мало того, эти две машины надо где парковать на запруженных стоянках у дома, под косые взгляды соседей «фу буржуи — штоб вы сдохли, нам тут места и на одну машину не хватает»
А что скажет уважаемое сообщество по теме?
Забубенин
А что скажет уважаемое сообщество по теме?
да отдайте вы машину жене. и никаких лишних головняков.
Забубенин
Ну если жена ездит так что "появляется куча ненужных головняков"
Мое имхо, нет.
nucleon
и никаких лишних головняков.
"Всякие «я застряла», «я ударилась», «меня обматерили» и тд" куда денутся?
nucleon
да отдайте вы машину жене
Плюсану. Вот прямо ту, что есть - с механикой - и отдать в полное распоряжение на пару-тройку месяцев. Мол, на вторую сейчас нет бюджета (тем более что речь про кредит), а эту - бери, дорогая, пользуйся:улыб:

Если реально надо - будет ездить, невзирая ни на что. Посмотреть на ситуацию и там уже решать, что делать - правда нужна вторая или нет. Самому придется маленько пострадать, но дело того стоит, мне кажется.
_PREDATOR_
Если для "кино" и "шопинга" - то врядли...
А так у меня двое детей, один учится в первую смену, другой во вторую. Раньше младший еще в садик ходил, так я как служба развозки ездил утром дом-дет.сад.-школа-жену на работу- к себе на работу. Пока приеду уже не знаю зачем ехал на работу.
Купили вторую машину жене. Реально стало легче.
Но обслуживать приходится две машины, но это лучше, чем крутится целый день как юла.
Забубенин
а чо с ней....как почти во всех дворах...кто первый успел, того и тапки)
Anchous
так это ты, махровая таксерка))), так рассуждаешь.
а эти конторские дамы, приезжая во двор в 23-00 после девичников, фитнесов и пр. ставят свои мазды3, марчи и пр. поперек проезда. а в 5-30 их мужики матерясь выбигают в тапках и переставляют.
меня такой вариант не воодушевляет.
Забубенин
так это ты, махровая таксерка
эт с чего такой вывод? :umnik:
а эти конторские дамы, приезжая во двор в 23-00 после девичников, фитнесов и пр. ставят свои мазды3, марчи и пр. поперек проезда
в нашем дворе то же самое делают пенсионеры с ццццатью годами стажа :umnik: и музчины, купившие новые автомобили...и соседи с соседних дворов, где парковки не хватает...и еще много-много личностей
я вобщем то сказала свое имхо...если жена ездит "по козьи" и так же по "козьи" паркуется, не усугубляй и без того плачевную ситуацию на дорогах, во дворах, в нашем славном городе)
Забубенин
Отдать механику жене и хай ездит:улыб:
Если жена неопытный недоводитель, головняков будет втрое больше.
Забубенин
Блин, ну и проблемы...

купить маленькую полноприводную БУ машинку и нормально.

у нас в семье две subaru - у меня ланкастер, у жены импреза. Обслуживаю в одном месте - проблем нету.
Проблем с "я застряла" нету, ударилась ровно один раз - жена не блондинка. не помню, что бы были "меня обматерили" без улыбки. Ставить всегда есть где - ибо есть два гаража рядом.

Считаю ваши проблемы надумаными.
Anchous
напишите ваш ответ, т.к. мадераторы не спят.
Enigma001
Кто то из них всегда на посту, это нормально...на то они и модераторы)
/п.7/
Забубенин
А что скажет уважаемое сообщество по теме?
Было б реально надо ездить - взяла бы ключи и ездила бы. А так, девочка просто капризничает.
alzin
у нас в семье две subaru...
Ставить всегда есть где - ибо есть два гаража рядом.

Считаю ваши проблемы надумаными.
Брат, у меня нету двух гаражей рядом.
У меня даже и одного нет.
Забубенин
«почему машина только у тебя» «почему, когда нам с мамой надо в икею, тебе всегда некогда»
Ну вот теще надо ехать теща пускай и покупает доче машинку, говори что ты не против покупки за тещин счет :ха-ха!:
Забубенин
Мой сосед по гаражу всегда говорил: "Хочешь избавиться от жены - купи ей машину."

Я своей машину купил..... Потом обновил.... Теперь неженат.
alzin
Блин, ну и проблемы...

купить маленькую полноприводную БУ машинку и нормально.

у нас в семье две subaru - у меня ланкастер, у жены импреза. Обслуживаю в одном месте - проблем нету.
Проблем с "я застряла" нету, ударилась ровно один раз - жена не блондинка. не помню, что бы были "меня обматерили" без улыбки. Ставить всегда есть где - ибо есть два гаража рядом.

Считаю ваши проблемы надумаными.
Полностью с вами согласен :agree: проблемы надуманы :улыб:
О.С.ик
Полностью с вами согласен :agree: проблемы надуманы :)
:agree: Две машины в большой семье - уже необходимость. Конечно, и на бензин, и на обслугу придется тратится. Но преимущества окупаются с лихвой. А еще вот старшая в автошколу пошла учиться ездить...:улыб:
Забубенин
На стоимость двух машин + их обслуга можно обустроить комфортную жизнь без машины
Забубенин
Есть один плюс, когда у супруги своя машина - не нужно возить детей в рабочее время по всяким садикам, школам, больницам и пр.:улыб:
И тёщу по шмоточным магазинам и больницам сама пусть возит. :biggrin:
Забубенин
"Брат, у меня нету двух гаражей рядом.
У меня даже и одного нет."

А вот это ответ на Ваш вопрос. Купите лучше парковочное место для хранения одной машины. (Бокс, гараж, парковка)... С двумя машинами без, хотя бы, одного стойла туго будет.
ANik1C
вот откуда такие выводы? если двое работают в режиме ненормированного рабочего дня с постоянными разьездами, да еще и стройка? дайте плз срочненько рецепт.
Digr
А нафига они все это делают? Познавший жизнь не суетится
ANik1C
то есть забить на работу, сесть голой ж... на улицу и впасть в нирвану? не, спасибо.
Digr
Забить на ТАКУЮ работу на износ. У меня жену сократили - она нашла рядом с домом на червонец меньше, но в результате ушли транспортные расходы, расходы на обед (заходит домой в обед) и высвободилось 2-3 часа в день для себя и семьи.
Кстати, у меня время в пути на работу пешком до Маркса через мемориал + автобус точно такое же как дойти до гаража и ехать по пробкам. Когда жена выйдет на пенсию - возьмем квартиру рядом с моей работой без вариантов.
Макс1976
Мой сосед по гаражу всегда говорил: "Хочешь избавиться от жены - купи ей машину."
Я своей машину купил..... Потом обновил.... Теперь неженат.
Значит такая жена была, туда ей и дорога :dnknow:

По теме для ТС: поменяй свой единственный автомобиль на автомат, если супруге автомобиль действительно нужен - то проблем не будет, со временем купишь второй авто.
Моя супруга в свое время по необходимости на механике ездила на ВАЗе, ребенка в сад возила, и ничего страшного не случилось. Это сейчас она принаглела, только автомат ей подавай, ездит по сей день, проблем нет, в семье 2 автомобиля.
Забубенин
Поговорил с мужиками на работе у кого у баб машины, ужаснулся. На самом деле, вместо облегчения жизни для себя любимого, появляется куча ненужных головняков — обслуживание двух машин, всякие «я застряла», «я ударилась», «меня обматерили» и бесконечное т. п.
Мало того, эти две машины надо где парковать на запруженных стоянках у дома, под косые взгляды соседей «фу буржуи — штоб вы сдохли, нам тут места и на одну машину не хватает»
А все таки кажется мне это зависит от ваших отношений с супругой.
У нас с мужем по машине, обслуживает каждый свою - ну разве что посоветоваться можно, единственное что мне муж с балкона колеса в машину грузит, ну не могу я их поднять....
Я понимаю, что это моя машина и никто, даже муж, не обязан мне ее вытаскивать, ремонтировать и утирать мне слезы, может - поможет, нет - есть куча специально обученного народу...
С парковкой у нас проблем нет около дома.
Но боюсь у вас так не получится.... судя по "фу, механика... нам надо купит автомат, чтобы я тоже ездила" - хотела бы, села и поехала....
В общем начинать надо с жены, а не с машины.
Забубенин
Знаю одного форумчанина - живет в соседнем подъезде. У него камри, у неё бочка, вроде все хорошо:улыб:
от водителя (жены в частности) много зависит. Если машина действительна нужна и она умеет ездить, а не руль крутить, то проблем не должно быть.
Naaatta
Но боюсь у вас так не получится.... судя по "фу, механика... нам надо купит автомат, чтобы я тоже ездила" - хотела бы, села и поехала....
В общем начинать надо с жены, а не с машины.

Снимаю перед вами шляпу :улыб: :роза: коротко и ясно :live:
Забубенин
Тут надо смотреть какая ситуация у вас.Мы вот пришли к тому что две машины в семье нам необходимо.Тут форумчанин писал уже что он как таксист.У меня та же ситуация ребенка в садик -потом домой за женой - ее на работу -сам на работу.Вечером обратная ситуация.В командировки мне надо на машине ездить.Жена получается остается без машины а у нас садик в пашино.В общем для нас это необходимость.По парковке,у нас есть места где можно поставить одну машину и второй подпереть.Главное на это место успеть. ))Все равно кто то будет раньше приезжать и столбить хотя бы одно место потом можно второй машиной первую подпереть и все.Как то так.
Забубенин
я свою продал, оставили машину жены, экономия на лицо, 1,4л вместо 2,5 :biggrin: ну и по работе ей нужна, а мне нет :biggrin:
feofeo
Тут форумчанин писал уже что он как таксист.
Того форумчанин я лично не понимаю. Дом-работа-школа - всё в пределах 10 минут пешком. Ну 15, если не спеша. :dnknow:
walker3
Ну не знаю от Родников до Пашино я за 15 мин не успею.Да и работа у меня не далеко но и не близко.Жене вообще не удобно на ОТ до работы ездить с пересадкой и до работы идти по частному сектору.
седов
А что делать если любишь жену и машину? :ха-ха!: Опять же привычка такая вещь.:улыб:
feofeo
Дык я не про вашу ситуацию.

Выше букву пропустил, следует читать Того форумчанина :secret:
Забубенин
смотря от потребности жены в самостоятельном перемещении
если они не частые и нет обязательных каждодневных, то нафиг её транспорт не нужен
куда надо - сам свожу, если мне влом - то такси, дешевле получается и головняков меньше
feofeo
А что делать если любишь :biggrin: :безум: жену и машину? :ха-ха!: Опять же привычка такая вещь.:улыб:
тупиковая ситуация
walker3
Дом-работа-школа - всё в пределах 10 минут пешком. Ну 15, если не спеша. :dnknow:
Так о том и речь - чем биться вдвоем всю жизнь как рыба об лед, осмотреться и посчитать - на стоимость двух машин можно поменять жилье ближе к цивлизации. На крайний случай добить ипотекой - все равно с двух машиг червонец в месяц на содержание уходит
Naaatta
С парковкой у нас проблем нет около дома.
Пока нет... :злорадство:
Забубенин
Я так понял жена на авто не ездила еще. Тогда для начала надо ей на нынешнем авто поездить, понять сможет ли она свои потребности удовлетворять и получать удовольствие от вождения, а не мучиться. Если вопрос в механике, то поменять авто на автомат для начала, и делить авто по выходным или вечером. Вот потом уже решать вопрос о втором авто. Это реально более дешевый путь.
Отец Тук
Переедешь ко мне в дом с тремя машинами? :biggrin:
feofeo
А что делать если любишь жену и машину? :ха-ха!: Опять же привычка такая вещь.:улыб:
У меня жена когда захотела машину,то сама ее и купила(за свой счет). Правда быстро накаталась и поняла,что содержать ее накладно(вожу,как и до появления второй машины,ее на работу,ей пассажиром больше нравится). Теперь в семье две машины,но езжу на них я,то на одной,то на другой(редко когда она сама куда то ездит,скорее по крайней необходимости и когда я ну никак не могу).
Никогда в помощи не отказывал,но она всегда знала,что ее машина,это только ее головняк. Забывала свет выключить и садила АКБ,сама бегала и искала "прикурить",а не мне звонила. Обслуживал машину я,но по доброй воле и только потому,что машины одинаковые и обслуживались у ребят,которым я доверяю. Было бы мне это поставлено в обяз,была бы корректно послана нах.
Теща вообще идет лесом,я не извозчик,что бы "вези туда не знаю куда". Перевезти по конкретно обозначенному маршруту без проблем,но по настроению и занятости.
Naaatta
:biggrin:
Да не. Просто пару лет назад и у меня во дворе проблем с парковкой не было:улыб:.
Забубенин
Гуманист с такси опередил. В икеи-ашаны и дешевле и удобней на такси. Думаю, все беды от женщины за рулем, у которой все проблемы связанные с авто, разруливает муж. Если готова взять на себя такую ответственность и морально и материально тогда еще возможно.
Отец Тук
Все всегда кончается.... будут проблемы - тогда и будем их решать. Начнем с выселения гостей двора....
Naaatta
В общем начинать надо с жены, а не с машины.
Вот собственно и грамотный ответ... :biggrin: Надо начинать с жены.:миг:
А две машины в семье это реально удобно. ИМХО конечно, но удобно же...
И даже если застряла или стукнулась где, всегда проще подъехать и в теплой машине подождать трактора.
Чем доверив авто, прыгать на таксо и летать в поисках места закапывания в снег/грязь.
Ну а расходы, пардон это уже от способностей каждого зависит...