Маленькая машинка до 250 т.р.
20442
126
Всем привет.
Нужна небольшая машинка, которую не страшно оставить на ночь у подъезда. На покупку хочу потратить не больше, чем 250 т.р.
Мне советуют купить на аукционе в японии старенький toyota vitz года 2004. Что скажете?
z-box
Да, я смотрела. Мне не нравится новый дэу матиз.:улыб:
Slony
Ну так озвучьте что нравится или уже купите витца....
Naaatta
То, что мне действительно нравится, стоит на порядок больше того, что я хочу потратить.:улыб:Поэтому не будем трогать тему "нравится".:улыб:

Есть жизненная необходимость, и вопрос в том, насколько в нынешних реалиях разумно покупать праворульный автомобиль на аукционе в Японии? А конкретно - тойоту витц.
Slony
а чой то притащенный 2004 год стал старым? :dnknow:
9 летнее авто без пробега по РФ будет очень даже не плохим... возможно: не крашена. не бита, синтетика залита :biggrin:
правый руль, очень даже хорош :1:
Slony
насколько в нынешних реалиях разумно покупать праворульный автомобиль на аукционе в Японии? А конкретно - тойоту витц.
Если хотя бы полтора литра и ездить только в городе, то пойдет. Только я не за витц, а, например, за демио ну или хотя бы фангкарго (только непонятно, как там с бюджетом).
z-box
Новый матиз.
Поддержу.
Леопольд
Только я не за витц, а, например, за демио ну или хотя бы фангкарго
Мне грузы перевозить не нужно:улыб:Поэтому фанкарго отпадает.
А почему демио предпочтительней? Казалось бы тойота понадежней, подешевле в обслуживании и быстрее продастся потом, когда будет не нужна.
И да, речь идет о машинке с литровым мотором. 1.3 - это переплатить пошлины на 50 тыс. руб. А зачем?
Slony
Берите витц. Пожалуй оптимальный выбор в этой категории и по надежности, и по потребительским свойствам. Он кстати внутри за исключением багажника не такой уж и маленький (просторнее чем во многих более больших машинах).
inteltech
Берите витц. Пожалуй оптимальный выбор в этой категории и по надежности, и по потребительским свойствам. Он кстати внутри за исключением багажника не такой уж и маленький (просторнее чем во многих более больших машинах).
+1 Мы даже как-то умудрились 4 мужика все за 180 см и 90 кг на рыбалку на нем съездить:улыб:
Slony
Civic нормальный купите и не заморачивайтесь с гламурными тарантайками... :миг:
Slony
Раз уж вы согласны на литровый двигаетль.
У меня знакомая купила Киа Морнинг - тот же Витц по сути, но корейской сборки. 2009г за 295тр сейчас продается - и тоже без пробега по РФ. Киа Морнинг 2009г Зато леворулька и год свежий - меньше проблем при продаже, чем 9-летний Витц. Или вы навсегда себе машину покупаете?

Тоже в свое время думала насчет покупки на аукционе японской машины, но для себя решила, что "кроилово ведет к попадалову". :dnknow:
З.Ы. Буду нахваливать свой личный выбор :biggrin:
Форд Фиеста 2005г Фор Фиеста 2005г . С механикой можно еще интереснее найти Форд Фиеста 2008г 3х-дверка механика
Но Форды продать сложнее, чем Тойоту или Мазду.
Chuck_Norris
Civic нормальный купите и не заморачивайтесь с гламурными тарантайками... :миг:
Я думала, что гламурная тарантайка - это toyota iQ:улыб:Мне, кстати, нравится, только в бюджет покупки не вписывается.
Vitz - это как раз НЕгламурная тарантайка:улыб:
А цивик - большой. Нужна маленькая машинка.
Кадриэль
... Киа Морнинг ...
... Форд Фиеста 2005г ...
Автомобиль должен быть японским:улыб:
Про морнинг первый раз слышу, про форд.. про форд не первый :biggrin:
Если корейские автомобили хотя бы походя и интересуют, то о фордах того сказать не могу:улыб:
Slony
Про морнинг первый раз слышу
Потому что официальное название модели на нашем рынке - Пиканто. Но размерами она ближе к Матизу, чем к Витцу.
Slony
Добавите немного и купите маленький полноприводный джипик . Такой для жены на будущий год присматриваю.
Slony
Ладу Калину уже предлагали? :а\?:
Отец Тук
Ладу Калину уже предлагали? :а\?:
Ватоматных Калин по 250 пока не продают.
GPRS_User
Это обязательное условие?
Вроде как ключевым было: цена не более 250 тыр и безбоязненно бросить машину у подъезда. :umnik:
Отец Тук
Это обязательное условие?
Ну так-то ТС девушка, вродьбы.
Хотя тут соседка на Солярке с "механикой" перемещается.
Ну ладно. Автор, Калину не хотите? За 250 получается 3-4 годовалая в комплектации Люкс с попогреем, если что ломалось, то уже починили по гарантии, вам только ездить останется.
Или еще гарантийная Норма.
Slony
А цивик - большой. Нужна маленькая машинка.
это кто Вам сказал про огромные размеры ? :безум:
в 250т.р. пролазит даже 2003 год web-страница ,
а если поторговаться чуть чуть дороже то появляется выбор сивиков в таком кузове web-страница , много девушек и мамочек видел на таким машинах:улыб:
GPRS_User
Это обязательное условие?
Ну так-то ТС девушка, вродьбы.
Какая феерическая чушь.
ТС, вот из-за этой феерической чуши покупайте маленькую машинку только на автомате, механику потом замучаетесь продавать. Механический левый руль продается куда менее охотно, чем автоматический правый.
Zmeyka
Какая феерическая чушь.
Чушь - не чушь, но в моем окружении все девушки ездят на "автоматах". Поэтому когда девочка спрашивает "что взять", она, вероятнее всего, хочет "автомат".
Я более того скажу, что даже мужики готовы поступиться годом-рулем-оснащением-пробегом, лишь бы взять машину на автомате и не дергать ненавистную палку.
GPRS_User
Чушь - не чушь, но в моем окружении все девушки ездят на "автоматах". Поэтому когда девочка спрашивает "что взять", она, вероятнее всего, хочет "автомат".
Я более того скажу, что даже мужики готовы поступиться годом-рулем-оснащением-пробегом, лишь бы взять машину на автомате и не дергать ненавистную палку.
Половая дифференциация КПП это чушь и бред, но имеет место быть. Потому я и говорю, что с точки зрения "потом продать", уж лучше десятилетний пруль с автоматом, нежели новый с механикой.
ЗЫ у меня к этой половой дифференциации личная претензия - купить новую машину на механике, в нормальной комплектации и веселого девчачьего цвета это тот еще квест :tantrum:
Zmeyka
половая дифференциация имеет место в отношении к транспорту. У женщин оно куда проще, и какой-то там драйв им в большинстве случаев нафиг не нужен.
Артём
Пойду убьюсь об стену. Я не женщина :biggrin:
Ну драйв от "маленькой машинки" ждать это уж точно из области тонких извращений. Витц RS - одно из них.
хотя....http://moscow.drom.ru/smart/fortwo/12514527.html не жрет, не едет, везде помещается, автомат, не такое уж и старое. Выбор, в целом, есть.
Zmeyka
да ладно, не надо, женщина. Раз фразу "им в большинстве случаев" не пожалала заметить. :biggrin:
Вы всегда так делаете.
Slony
И да, речь идет о машинке с литровым мотором. 1.3 - это переплатить пошлины на 50 тыс. руб. А зачем?
Праворульный литр 2004 года за 250 тысяч? Берите, действительно, Фиесту и не парьтесь, это будет космолет по сравнению с.

Не говоря уже о том, что литровое что угодно вы продавать замучаетесь.
Леопольд
Витцы в основном литровые, так что продаваться будет нормально. Брать 1,3 -1,5 литра Витца для езды в городе никакого смысла нет. Только переплата на пошлине и налоге.
Slony
Берите Мазду Демио 2004 года. У меня. 1 хозяин. пробег 85 тысяч. Автомат. Руль правый.
GPRS_User
Я более того скажу, что даже мужики готовы поступиться годом-рулем-оснащением-пробегом, лишь бы взять машину на автомате и не дергать ненавистную палку.
А есть идиоты типа меня, которые при почти равной цене и комплектации выбрали палку, и ничего не желали слушать про автомат :ухмылка:
t-34-85
Добавите немного и купите маленький полноприводный джипик . Такой для жены на будущий год присматриваю.
не надо такое покупать, я про двигатель японского кёй-класса
Zmeyka
Этот смарт ещё как едет, намного задорнее того же RS витца
Отец Тук
Ладу Калину уже предлагали? :а\?:
Мне нужна машинка на год-полтора. Потом совсем не нужна.

Хочется максимально сохранить вложенное, да и продать в нужное время без проблем. Так что Калина, киа морнинг, форд фиеста, по моему разумению, не относятся ни к медленно дешевеющим, ни к категории быстро продающихся. Дэу матиз туда же.

Что касается автоматическая коробка передач или нет, то, пожалуй, автоматическая. В пробках с механической коробкой - сущее мучение.

Сегодня с утра стояла на остановке и, ожидаючи маршрутку, считала проезжающие автомобили. 8 тойот подряд.:улыб:Ни одного киа морнинг и вообще киа.:улыб:

В общем, я так поняла, никто у виска особо не крутил при словах "правый руль", "аукцион в японии" и "vitz":улыб:Да и тоёт у нас пруд-пруди. Буду брать Vitz.
Slony
Времена когда автомобиль был средством сохранения ДС закончились. и дальше будет только хуже. Подумайте может вам машина уже сейчас не нужна?
Slony
Не сочтите за рекламу, у меня подруга продает Королу 94 года. Она уже лет пять наверное не дешевеет. Не бита-не крашена(без шуток, кузов целый, краска родная). Имхо в варианте легко продать и не дешевеет это куда интереснее витца
Slony
На счет быстропродающихся и калины вы попали пальцем в небо.
asg
Времена когда автомобиль был средством сохранения ДС закончились. и дальше будет только хуже. Подумайте может вам машина уже сейчас не нужна?
В нынешних обстоятельствах мне нужен автомобиль. Потом он мне будет не нужен. Надеюсь, Вы не будете оспаривать, что в один временной промежуток одни автомобили теряют в цене меньше других, а также, что одни автомобили пользуются бОльшим спросом, чем другие?
Я стараюсь выбрать автомобиль, на котором потеряю меньше. Только и всего.
Отец Тук
На счет быстропродающихся и калины вы попали пальцем в небо.
Я так понимаю, Вы владелец калины. Извините, не хотела Вас обидеть.
Zmeyka
Не сочтите за рекламу, у меня подруга продает Королу 94 года. Она уже лет пять наверное не дешевеет. Не бита-не крашена(без шуток, кузов целый, краска родная). Имхо в варианте легко продать и не дешевеет это куда интереснее витца
Давайте уточним. Это куда интереснее свежепривезённого из Японии, небитого некрашенного Вица?
Slony
думаю, что продать праворукую машину станет еще сложнее чем сейчас, и ценник на них будет падать еще резче.
asg
думаю, что продать праворукую машину станет еще сложнее чем сейчас, и ценник на них будет падать еще резче.
Вы считаете, что ценник на них сейчас падает? Что-то не похоже.:улыб:Продавцы, ориентируясь на цены автосайтов, выставляют совершенно изумительные ценники на 10-15 летних ветеранов:улыб:
Slony
Выставлять они могут что угодно. Вопрос за сколько продают. Продавал свою весной, реальная цена отличалась от объявлений существенно.
Slony
И опять неправильно понимаете.
Лады у меня не было никогда, вообще никакой. Поэтому к этому автомобилю я отношусь более чем объективно.
Slony
Да берите витц, как собирались, и дело с концом.
Slony
Если бы мне нужна была машина на несколько месяцев, чтобы потом продать легко, быстро и без потери в деньгах, я бы уже теряя тапочки несла деньги за эту самую Короллу.
По полочкам:
+уже не подешевеет. Её цена уже лет пять как не зависит от пошлин, налогов и года выпуска (ну, в самом деле, не все ли равно, 92 там год или 95)
+В ней по факту покупки не обнаружится какой-нибудь грандиозный косяк (который чисто теоретически может обнаружиться у машины, которую купили не глядя). В конце концов за небольшие деньги какой-нибудь сервис выдаст свой вердикт на тему, нуждается машина во вложениях или нет.
+Если даже какие-то вложения и потребуются, запчасти на оную очень дешевые.
+Сэкономите 100 тыров (в конце концов даже ткнув их в банк на полгода получите выигрыш в сравнение с тем чтобы просто заморозить их в машине. А если машину угонят? А если машину разобьете? Так сотка останется гарантировано)
+По комфорту она Витцу не уступает (был опыт краткосрочной эксплуатации и короллы, и витца, королла безусловно комфортнее)
-Машине 20 лет
-На дороге машину не уважают, потому как выглядит она на свои 150тыров и на свои 20 лет, ничуть не дороже и не моложе.
asg
думаю, что продать праворукую машину станет еще сложнее чем сейчас, и ценник на них будет падать еще резче.
Почему?
Отец Тук
Лады у меня не было никогда, вообще никакой. Поэтому к этому автомобилю я отношусь более чем объективно.
Интересно, я одна нахожу в Ваших словах противоречие?
Zmeyka
Дайте, пожалуйста, ссылочку на объявление с короллой, а я пока тапочки надену:улыб: