Кроссовер\паркетник +-400т.р.
4382
29
Всем добрый день. Помогите определиться с выбором: Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, Раф4 (но за эти деньги нет практически),
как вариант думала Ford Escape, Ford Maverick - но двигатель больше 2,5л не хотелось бы,
год получается 2000-2004, бензин, 4вд, левый руль, машина одна на двоих, город, на природу, иногда межгород. Покупка в Москве, вживую еще не смотрели, по объявлениям вроде есть.
Насколько реально купить живой? меня все отговаривают, аргумент - кроссоверы таких годов будут хлам, купи лучше поновее хэтчбэк. Что думаете?
UNА
корейцев поглядите
на сантафейском форуме видел продают примерно в 400 ... ИМХА все остальное дороже будет или лучше поскромнее машина брть ...
captan
Корейцев смотрели, но их совсем не советуют, если не новые, учитывая, что никогда не сталкивались, решили не рисковать. Ездили только на японцах.
UNА
Насколько реально купить живой? меня все отговаривают, аргумент - кроссоверы таких годов будут хлам, купи лучше поновее хэтчбэк. Что думаете?
Не зря отговаривают. Вероятность найти паркетник в хорошем состоянии в эту сумму конечно есть, но сколько времени и сил вы можете потратить на поиски - вопрос.
ИМХО, в эту сумму лучше смотреть пузотерки повыше, например Шкоду Октавию с атмосферным 1,6.
Еще, как вариант, немного добавить и взять нового Сандеро, Соляриса и т.д. У них и клирен приличный и надежность вроде неплохая. Еще вариант - новая Калина на автомате, там клиренс вообще как у паркетника и свесы короткие.
Krok808
Шкоду Октавию посмотрю, спасибо.
Добавить пока нет возможности, а если будет, возможно, хотелось бы всё-таки кроссоверы поискать.
UNА
Хундай Тусан посмотрите. Вполне достойный аппарат в ваши деньги. Надежность вполне себе... Ну или его брат близнец Киа Спортаж во второй реинкарнации.
Krok808
Еще вариант - новая Калина на автомате, там клиренс вообще как у паркетника и свесы короткие.
А у Калины не как у Гранты - автомат снизу на 2 см. не свисает?
walker3
А у Калины не как у Гранты - автомат снизу на 2 см. не свисает?
ХЗ.
UNА
Кросовер в такие деньги нормальный не купить.

Только ПР или Duster или Китайци, при том все сильно б/у.
fdn
Дастер то с чего будет сильно б/у?
Да на него и не хватит бюджета.

З.Ы. Самый свежий в бюджет будет шевроле-нива. :улыб:
UNА
Outback 2,5 и шлите всех лесом. Можно найти отличный вариант.
UNА
Правильно отговаривают...а в Москве есть кто из знакомых/друзей понимающих в авто...? Без этого туда вообще суваться не стоит...Хорошие машины по нормальным ценникам там уходят за день...На "стоянках" и "автосалонах" делать нечего...
Starch
ннп
Я понимаю, что новый или сильно свежий не купить, вопрос - какой из кроссоверов будет живее за эти деньги.
Руль только левый.
Киа спортидж интересовал, сомнение только в его надежности, если б\у, по сравнению с японскими.
Outback 2,5 - это субару? Субару не рассматривала, мне казалось они в приницпе сильно дороже и в обслуживании тоже.
UNА
вопрос - какой из кроссоверов будет живее за эти деньги.
Если такой расклад, то живее будет X-Trail, но цена скорее будет 450 и выше...+50 держите в уме на страховки/дорогу в оба конца/обслугу...
UNА
Спортиж или Тускон будет тяжеловато найти за 400. Я уж не говорю про япов.. Тем более левый руль. "Мишн импассибл".

ПС: Ваш ник мне кого то напоминает.:улыб:
UNА
паркертник 2000 года за 400??вы мазохистка
demien
После изучения информации и общения с автолюбителями решили выбирать из Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, KIA Sportage, до 500т.р. Надеюсь найдем) Если нет, будем пересматривать критерии в сторону седанов..
P.S. даже не знаю, меня тут давно не бывает, а на автофоруме впервые :улыб:
Квазимодо
Надеюсь, всё-таки нет)) Выбирать будем тщательно, ну и ценник увеличили до 500т.р. Предварительно есть варианты годов 2003-2006.
UNА
Nissan Qashqai
Будет 6 летним с пробегом в районе 150 +-...а у него коробка вариатор...такой пробег уже пограничный для варика и фиг знает как за ним следили...
UNА
ннп
Я понимаю, что новый или сильно свежий не купить, вопрос - какой из кроссоверов будет живее за эти деньги.
Руль только левый.
Киа спортидж интересовал, сомнение только в его надежности, если б\у, по сравнению с японскими.
Outback 2,5 - это субару? Субару не рассматривала, мне казалось они в приницпе сильно дороже и в обслуживании тоже.
да, это Субару. Ничем они не дороже и в обслуживании тоже. При этом вы получаете постоянный полный привод, довольно бодрый движок, массу места, прекрасное поведение на трассе. Ну и на легком бездорожье не спасует.
UNА
Если про левый руль забудете, посмотрите могу предложить одиссея как вариант... RA7
В меру высокий, в меру прожорливый, подключаемый 4вд, хорошо ведет себя на трассе...
Starch
Поизучаю, спасибо, приходилось с форестером сталкиваться, неплохой был.
Трог
Спасибо, машина неплохая, у друзей есть, но мне нужен в Москве и только левый руль.
UNА
Ну вот, а Аутбек в сравнении с Фориком имеет только один минус - чуть хуже на бездорожье за счет более длинных свесов и базы. В остальном - выигрывает по всем параметрам (если, конечно, сравнивать атмосферники).
UNА
А новых китайцев не рассматриваете?)
UNА
а почему именно в Москве? там ездить будете?
а если здесь, то дорога (своим ходом или наездником) съест всю разницу
в москве надо или агентуру иметь, или постоянно перегоном заниматься, а так там одна замануха
я сам тоже сперва там хотел, но по мере назойливых атак продавцов уже имею более-менее стойкий иммунитет к столице
alexGAN
Китайцев не рассматриваю совсем, психологический бзик))
Николаевич
Да, в Москве буду ездить. Мошенников действительно полно, первые поездки по автосалонам сразу показали разницу между офиц. дилерами и прочими, типа дилерами: ни машины, ни условия абсолютно не соответствуют заявленным. В официальных всё прилично, но ценник подороже, из плюсов - есть гарантия даже на пробеговые. Пока ищем. В процессе проехала на Nissan X-Trail и Qashqai, KIA Sportage, Ниссаны понравились намного больше.
Николаевич
Да, в Москве буду ездить.
Мошенников полно, первые поездки по салонам уже показали заметную разницу между офиц. дилерами и салонами типа дилеры: полное несоответствие заявленному ни машин, ни условий. У официалов есть некоторая гарантия, но и ценник повыше. Пока ищем. Из протестированных Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, KIA Sportage Ниссаны понравились намного больше. Рено пойдем на днях смотреть-ездить, хотя я к ним скептически всегда относилась. Еще Ниссан ноут завтра дадут покатать, хвалят, но какой-то он совсем мелкий кажется..