Тест-драйв
4211
30
Хочу предложить тему.

Вот собирается человек присмотреть себе автомобиль. Допустим не знает до мелочей что за автомобиль, как и что в нем.

Пишет сюда заявку, типа хочу тест-драйв такого то автомобиля, форумчане, у кого есть помогите.

Форумчане с желаемым автомобилем договариваются с желающим и показывают ему авто, устраивают тест-драйв.

Плюсом этого способа считаю то, что хозяин автомобиля не продающей его, может рассказать о всех болячках и трудностях эксплуатации. Ну и где вы еще тест-драйв бывшего в употреблении автомобиля можете пройти?
Slater
не дай Бог ДТП, как там со страховкой? А угонят автомобиль? Вы готовы рискнуть с незнакомым человеком?
Slater
Только для форумчан + тест-драйв только пассажиром.
Slater
Хочу предложить тему.
хозяин автомобиля не продающей его, может рассказать о всех болячках и трудностях эксплуатации
Он и на форуме может рассказать, что очень часто и происходит. Правда чаще рассказывают те, кто автомобиль только издалека видел, но зато много слышал и читал:улыб:А если нужен тестдрайв, то всегда можно договориться через личку.
asg
А кто тут незнакомый? Не доверяешь - не соглашайся. В основном форумчане знают друг друга, так или иначе.
Vld
А если нужен тестдрайв, то всегда можно договориться через личку.
подтверждаю, не единожды владельцы машин предлагали встретиться посмотреть машинку, причем явно не намереваясь ее продавать
Slater
Ладно, чтобы оживить тему хочу посмотреть шевроле ниву.:улыб:
Slater
а я шевроле камаро)

дохлая тема.. рисков много:
угонят
по балде надают
дтп
могут повредить что-нибудь
сглазят :eek:
изнасилуют :1:
а ЧО) все может быть)
Slater
а в салонах не дают тестить?
Квазимодо
А если допустим машина снята с производства?
Slater
Некоторый подвох в том, что пока не прокатишься за рулем - машина может казаться не такой уж и плохой:улыб:Равно как и наоборот. Поэтому смысла особого нет, надо искать возможность самому порулить в первую очередь.
Slater
Почти все подробности об авто можно узнать на форумах. А если надо пощупать авто, то прикидываешься покупашкой, ищешь в продаже нужный авто и договариваешься о встрече
Леопольд
имхо- не думаю, что продаван откажет вам в тест-драйве..................
Slater
Или представиться покупателем, что вполне нормально, вы же выбираете себе авто. Или на профильном форуме попросить посмотреть. Я делал именно так, нормально показали, и даже дали прокатиться, немного, не по дороге общего пользования. Так что можно сказать что это уже работает.
PTS
изнасилуют :1:
а ЧО) все может быть)
размечтался :ха-ха!:
Slater
Ладно, чтобы оживить тему хочу посмотреть шевроле ниву.:улыб:
я своей сегодня водительскую дверь заклинил... да и после моей, желания поубавится :biggrin: Видала она "и огонь и медные трубы". А вот полазил сегодня в салонном Соболь 4х4... :бебе:задняя дверь не закрывается, боковая не захлопывается (хотя есть опыт закрытия дверей маршруток :dnknow: ) Зато салон просторный, пешком можно с водительского места на пассажирское :live:
Slater
Возьму "Бугатти Вейрон" на недельный тест-драйв. Есть тут у кого-нибудь? Обещаю не разгоняться быстрее 300 км/ч и вообще обращаться аккуратно.
Леопольд
пока не прокатишься за рулем - машина может казаться не такой уж и плохой:улыб:Равно как и наоборот.
можно и не кататься, часто достаточно просто посидеть в машине
Slater
Мои знакомства с предстоящими авто всегда происходили по следующей схеме:
- штудирование отзывов,
- посещение барахолки (посидеть, пощупать), если авто б/у,
- посещение дилера, тест-драйв, если авто новое,
- покатушки пассажиром с продавцами по объявлениям.
Для меня этого было достаточно.
По б/у Шниве для справки можете мой давнишний отзыв почитать.
Konstantan
А вот полазил сегодня в салонном Соболь 4х4...
Хм.) В этом же направлении думал сегодня, приглядываясь к нему на улице.
Александр.....
А вот полазил сегодня в салонном Соболь 4х4...
Хм.) В этом же направлении думал сегодня, приглядываясь к нему на улице.
Жду Соболя-Некст 4х4. Приятнее авто.
Квазимодо
Ну дело то не в конкретно Шеви.
TechnoGreen
Не особо я доверяю отзывам, а уж продавашкам то и подавно. Гораздо правдивее услышать отзыв от владельца который машину не продает.
Александр.....
Раньше тоже так делал. В итоге даже советы получал какой конкретно авто покупать от людей вроде как не заинтересованных. В итоге попадал на ремонты.
Slater
Раньше тоже так делал. В итоге даже советы получал какой конкретно авто покупать от людей вроде как не заинтересованных. В итоге попадал на ремонты.
Так, а никто на 100% и не сможет сказать исправный авто или нет. При покупке б/у - это в любом случае лотерея. Даже если авто вроде в идеале, через пару месяцев могут влезти болячки, о которых предыдущий владелец и не догадывался. Что уж говорить, если на многих СТО, зачастую не могут грамотно поставить диагноз и выдают разные заключения...
Slater
Потерпи по шниве
вот новость
Гендиректор "GM-АвтоВАЗ" Гари Тилсон заявил в среду, что новая модификация автомобиля Chevrolet Niva получит двигатель производства Peugeot.
Автомобили "Шевроле-Нива" нового поколения, начало серийного производства которых запланировано на декабрь 2015 года, будут стоить примерно на 10-15% дороже, чем предыдущая модель

чего-то я думаю 10-15 там не обойдется

если так, то в минималке за 500 будет востребовано
PTS
Есть опасения, что из ШевиНивы2 сделают "второй дастер". И о сравнительно комфортном небольшом русском вседорожнике можно будет забыть. Хотя, автоваз обещает вместе с кроссовером Иксрэем выпускать таки полноценный вседорожник.
Ф-1
Есть опасения, что из ШевиНивы2 сделают "второй дастер". И о сравнительно комфортном небольшом русском вседорожнике можно будет забыть. Хотя, автоваз обещает вместе с кроссовером Иксрэем выпускать таки полноценный вседорожник.
Не путайте СП GM-АвтоВАЗ и альянс Рено-Ниссан, которое почти купило Автоваз. У СП GM-АвтоВАЗ нет реношных платформ и Шниву2 они, скорее всго, будут делать на базе существующей. Рено-Ниссан и Автоваз могут сделать на реношной платформе новую Ладу 4х4. А название "Нива" пренадлежит GM.
Krok808
по мне так 21214 тоже ничего
правда база короткая, в колее может поперек поставить

народ не подскажите, а движок сейчас в шниве такой же как на 21214 ???

у меня уже две нивы 21213 было с 1,7 движком
воспоминания противоречивые
первая 94г. брали с нуля облитую парафином их только начали выпускать, и через два года очень радовался что скинул) ломалась.. но ехала, даже будучи сломанной)
вторая 96 г. брал с рук, только обкатку прошла, как будто другая машина, все документы были на немецком языке, ничего не скрипит, не отваливается, движок - ну я прямо стал фанатом автоваза) на автосервисе при смене масел один раз спросили, вы где её взяли - движок шептал просто, если бы в новосиб не переезжал наверное не продал бы.. да и ни к чему она в городе наверно
PTS
В Этом городе местами УАЗ-а сильно не хватает, а вы говорите - нива лишняя...