Семейное авто для путешествий
12233
68
Планируется покупка нового авто, требования: клиренс от 160 мм, три ряда сидений, при возможности второго ряда раскладываться в пол, дабы с третьим получалось полноценное спальное место, расход до 10л/100км. в городе, коробка АКПП, остальное пожалуй, не критично. Есть ли что подобное сейчас на рынке?
Counteract
не знаю как в тауре... но вот, в обычной (не та, что бывает субарой) на третьем ряду мягко говоря не комфортно...
откуда знаю, у отца орландо, та же цафира... 1200 км на третьем ряду... это издевательство
Counteract
Маловат он для длительных путешествий, да и трансформация салона - одно только название "TOURER", на самом деле, как таковой, трансформации там и не увидел (речь не про складывание спинок на сидушки, а про раскладывание спинок второго ряда вниз к третьему). И клиренс вряд ли соответствует озвученным требованиям.
Дикий турист
бюджет каков?
так то, фаувэ мультиван
крайслер пацифика
хонда одисей
хонда пилот

и т.д.
ivan_zh
Бюджет порядка 1-1,5 млн. руб.
Рассматриваем только НОВЫЕ авто. Сейчас в эксплуатации Тойота НОАХ, устраивает во всём, но становится маловат. Смотрел Ставик, шокерный аппарат, но транформация салона идиотская, буквально 3-5 см. не хватает, чтобы второй ряд лёг "в пол" к третьему, да и на втором ряду только два места, что не удобно.
ivan_zh
Одиссей, класс! Но вряд ли его к нам когда либо привезут.
Дикий турист
ну если новые.... то тут тойота, фолькс, форд, да мерседес, на ум приходят


кстати, если мультиван дорог, есть каравелла, та дешевле
ivan_zh
Да уж,... содержательно.
Что именно из приведенного вами перечня марок ТС, подходят по обозначенным критериям?
Дикий турист
Интересно - прицепы, которые дом на колесах - в них во время движения находиться можно или только остановился, вышел из машины и ночуй в прицепе? Просто знакомый хвастался, что в Германии слегка б/у прицеп купил всего за 50 - 2 кровати, биотуалет, газовая плита.
Дикий турист
ну т.е. открыть оф. сайты и глянуть, чего эти товарищи подходящего торгуют архи сложно? но и видимо понять, что мультиван и каравелла, это это модель авто, нужно быть семи пядей во лбу :хехе:
ivan_zh
у меня зафира в старом кузове, третий ряд в полу прячется, второй ряд вплотную к передним сидушкам уходит в сложенном состоянии, первый ряд уходит вперед = ровный пол почти по всему салону, ночевать очень комфортно.
на третьем ряду комфортно ездить только детям, взрослым некуда ноги девать.

ТС, Hyundai Grand Starex смотрел?
ivan_zh
Как приятно общаться с продвинутыми людьми, но именно отсутствие необходимой информации и послужило причиной появления этой темы.
Counteract
Да, Зафира по своему удобна, но если в ней разложить сиденья, для вещей места остается совсем мало.
Старех давно смотрел, хороший аппарат, но в городе он наверно не меньше 15л/100км. есть, не? Да и задний привод, на любителя.
Посмотрел, в авто два ряда сидений, и он пятиместный.
В багажнике наверное места вагон, но это не то, что надо.
Дикий турист
http://www.hyundai-avtomir-nsk.ru/cars/Hyundai-Santa-Fe-NEW/models/ - может все же глянуть внимательно? Если нашли 1,5 ляма, думаю, еще сотку на семиместный вариант найдете.
Starch
Ссорри, проглядел, съезжу в салон, попробую познакомиться в живую.
fedot1
Расход несколько выше, чем хотелось бы, да и задний привод, см. выше пост про Старекс.
Я дико извиняюсь, почему новый? Два авто не рассматриваются? Седан представительского класса, например, + японец пробеговый под ваши хотелки, по Вашим деньгам.
Student555555
Подобный вариант давно уж реализован у нас в семье: два авто, одно седан, второе минивэн (Toyota NOAH). Создавая же эту тему, предпринял попытку найти авто, аналогичное нашему минивэну, но видимо, вряд ли есть такие машины с адекватным бюджетом.
Дикий турист
Ага, сантафе будет 10 есть в городе...
Автор маленько на землю опустись с требованиями, 3 рядный авто, чтобы еще и багаж входил и расходом в 10л? ну только еслиф дизель...
Дикий турист
Если ты из ноаха вырос, то реально надо смотреть авто больше него по габаритам...
А тут даже не знаю чего посоветовать... Уж новых таких точно единицы...
Посмотри для начала вены что ли... но тут даже не знаю что посоветовать
Форд гэлакси к примеру, только прям не скажу что там с трансформацией... Можешь хитрила нового попробовать глянуть если он уже есть... но третий ряд наверное там будет в ущерб или вещам или людям, так что, только микрики смотреть...
Киа мохаве кто тут хвалил и пилота... но расход 10 для них скорее из разряда фантастики...
Трог
Ага, сантафе будет 10 есть в городе...
Автор маленько на землю опустись с требованиями, 3 рядный авто, чтобы еще и багаж входил и расходом в 10л? ну только еслиф дизель...
Я думаю что и дизеля такого нет, машина будет тонны 2 минимум с 3 рядами сидений и еще багажником, не реально ИМХО в 10 литров в городе да и на трассе я думаю то же
Warchild
если ехать по пдд, на трассе реально:улыб:
igornsk
Трэйл Блэйзер 2,8 дизель. 7 мест.
Vitamin
Смотрел такой в салоне на Петухова, третий ряд выше второго, не удобно в нем спать, да и система трансформации салона, мягко говоря, оставляет желать лучшего, хотя полезного пространства хватает.
Вообще не нашел на свежих машинах, такую систему трансформации салона как в НОАХе или ВОКСИ (кто в курсе, тот поймёт), на тех авто, что в салонах стоят, как правило, второй ряд складывается спинкой на сидушку, а хотелось бы наоборот, чтобы спинка второго ряда РАСКЛАДЫВАЛАСЬ назад к третьему, образуя полноценное (т.е. в полный рост взрослого человека), ровное (т.е. без перепадов), удобное трехместное спальное ложе.
При этом, в свободное пространство под спинкой второго ряда (там, где должны быть ноги пассажиров третьего ряда) помещаются вещи.
Дикий турист
Киа
Пилот
Не то что просите, но уже ближе, хотя и чуть дороже...
Трог
Да верно, не совсем то. что хотелось бы. В этом то вся и печаль. При такой схеме трансформации, получается из багажного отделения надо все вещи куда то деть. В моем же случае (НОАХ), можно сделать три спальных места, не трогая вещи в багажном отделении, это особенно удобно, когда два водителя в авто, рулят поочередно, это позволяет выиграть время в пути.
Дикий турист
Ну как бы при наличии полутора лимонов, несколько тысяч на бокс на крышу найдете поди?
Тут как бы хоть как компромис надо искать, либо тот самый старекс-h1 смотреть, который вам не нравится...
Трог
Видимо боксом и придется обходится, просто машинка и так не низкая, и до бокса с подножки не так просто будет добраться, поэтому и озадачился поиском чего либо подобающего. Смотрел Ставик, всем понравился, внутренний объем авто самое то, и бокс на крыше был бы ему более уместен, чем НОАХу, т.к. клиренс выше, а высота у них почти одинаковая, но блин у него, идиотская система раскладывания сидений.....сложилось впечатление, что именно на этом корейцы и съэкономили (там для ровного пола надо, чтобы второй ряд сидушек на 5 см. больше вперед выдвигался, и ВСЁ было бы ОК.).
Дикий турист
А чем орландо не нравится ? - даже в максималке чуть больше миллиона семиместный новый
Chuck_Norris
Трансформация салона больше подходит для перевозки коробок (см. ролик на сайте) а не для активного отдыха и путешествий.
Дикий турист
ага, подтверждаю, у отца такой, летом в КЗ ездили, комфортно только рулевому :biggrin:
ing
Почитайте тему с первой страницы, Ставик пару раз уже упоминал огрехи этой машины.
Chuck_Norris
Отменный пепелац, но как то такого плана тачилы ближе http://news.drom.ru/Nissan-Elgrand-26622.html
Жаль что о их наличии в природе по таким ценам, мы узнаем только из новостей.
Нам же остается довольствоваться Альфардами и Мультиванами, которые всего то под 3 ляма стоят.
А если серьезно, очень надеялся на Ставика, ждал его с июля прошлого года, но когда увидел в живую, был разочарован, подожду Корандо Туризмо, может они для себя как для людей делают.
Дикий турист
Почему же - есть еще леворульная Сиенна - отличный авто для путешествий:улыб:
Chuck_Norris
Несомненно, это отличное авто. Кому то оно по вкусу, мне не очень, т.к. трансформация салона этой машины не совсем то, что требуется.
Дикий турист
Советую также посмотреть в сторону Хонды Стрим
Tergelette
Ну или как вариант не брать минивен а посмотреть вместительный, комфортный седан, к примеру Mercedes E280
Tergelette
Где в нем 3 ряда сидений?
Tergelette
так-то да....спать в нем пробовали?
Tergelette
Советую также посмотреть в сторону Хонды Стрим
Нам Toyota Noah уже маловато при длительных путешествиях, а вы Honda Stream советуете посмотреть.
Не логично как то.
Toyota Noah уже мал + нужна экономичность и неплохая трансформация салона. Да, нелёгкую вы себе задачу поставили. На ум приходит только Volkswagen Multivan. Салон трансформируется неплохо, экономичен. Новый шибко дорого стоит, но можно взять свежую машину в хорошем состоянии. Вот полноприводный вариант:
http://moscow.drom.ru/volkswagen/multivan/13458686.html
А вот переднеприводный. Здесь есть фото с трансформацией салона:
http://moscow.drom.ru/volkswagen/multivan/13488110.html

А ещё есть вот такой мерседес
http://spb.drom.ru/mercedes-benz/viano/12831198.html
ДмитрийС
Эт наверное единственные варианты, и кстати мерс с поправкой на авто только для путешествий вообще неплох наверное... Интересно такие авто часто косячные бывают или за ними все таки ухаживают более менее?