Дайхатсу
3485
19
А кто может чего сказать в общем и целом.
Вижу интересные по цене/характеристикам варианты, но не знаю, в чем подвох.
Кто владел/чинил/слышал, поделитесь, в чем подвох?
dpitk
О каком именно Дайхатцике речь? Их много.

У меня динозавр от Дайхатсу - могу поведать свою историю, как весь автомобиль восстанавливался, но это не показательно.
StasRn
Как-то работал у нас товарисч из Владика. Приехал на Дайхатсу. Поработал пару лет и в Москву его перевели. Не стал он его забирать туда, продал здесь за бесценок. Ибо вроде та же тойота, только с ЗЧ и расходниками здц.
StasRn
В том то и дело, что их много, и большинство - довольно интересные :бебе:
Было бы интересно послушать...
dpitk
Был опыт владения YRV.
Маленькая, задорная машинка.
С запчастями проблем особо не было, все есть на exist.
Насчет кузовщины и контракта - тут чуть хуже, но была клубная барахолка.
dpitk
У меня Дайхатсу Фероза, у которой есть японский прородитель - Rocky.
Рамный коротыш с с парт-таймом.

По зпч в целом проблем нет, так как авто полностью перебералось и я знаю о чем говорю.
Вся трансмиссия, мотор с расточкой, подвеска, электрика - в общем все можно найти.
Самые редкие и труудно доставаемые зпч заказывал в 2-х экземплярах.

Благо есть друзья и напрямую везли с Эмиратов.
Дублей много, но и оригинал стОит не дорого. ПО мотору номера бьются с Тойотами почти все. (Возможно мне было проще, так как по VIN можно точно увидеть в каринках и аналоги дублевые в ассортименте))))

Проблемы возникли только с колодками - они "свои" у меня - и пару резинок только на этой модели стоЯт.
Все сальники, сайленты, прокладки и прочее приходили максимум за 3-4 недели, ну то есть при размеренно плановом подходе к ремонту и обслуге это проблем не доставит.

По кузовщине у меня проблем не было - все было в отличном состоянии.
Там где пред вещались очаги коррозии- чуть порезали,под варили, подкрасили - законсервировали.
(24 года автомобилю)

Полностью перебрал салон. Вибро, шумка, музяка, летний тент с Ebay (привет Почте России за 4 недели ожидания) ибо кузов хард топ.
На помойках по контракту и разборам зпч дофига. Стоит копейки. (Крылья , двери, капоты бампера по 2-3 тыс руб.)

Большое спасибо товарищу, который почти всю эту работу проделал за4 месяца, кропотливо и методично доводя все до ума.
Сейчас у него (у Ферозика)) 2-я жизнь.

Вообще проблемы могут быть только с продажей, потому как марка малопопулярна в России.
В Покемонии, между делом, это многолетний лидер в сегменте Кейкаров.
Мой вердикт - брать и ездить, не прислушиваясь к скептикам.
dpitk
в эмиратах много бегает дайхатсу териус свежих, да и у нас тоже парочку видел....

PS в году так 2004 пригоняли из германии дайхатсу, не помню модель... маленький седан по типу спринтера на механике и полном приводе, мела только в путь, да и за пол года, пока продавалась, проблем не доставила
Stinger
Был опыт владения YRV.
Маленькая, задорная машинка.
С запчастями проблем особо не было, все есть на exist.
Насчет кузовщины и контракта - тут чуть хуже, но была клубная барахолка.
А каталог есть на Ексисте? :biggrin:
o4k
А по вину- то где? С колодками объ..ся раз-два и готово. ))))
Filimon
С колодками нужно быть очень внимательным) и знать свои, так сказать "в лицо"
=))))
dpitk
Сам 2 года катаюсь на табуретке от Дохляцу.
В принципе, доволен. Запчасти и расходники ПОКА не проблема.
Максимальный срок ожидания - 2 недели замок бардачка как-то ехал.
Автомат разложил два раза. Запчасти нашлись моментально. В Новосибе.

Единственная существенная беда - это продажа.
И коробка) но это касаемо лишь ярва, как по остальным не знаю.
Filimon
А каталог есть на Ексисте? :biggrin:
Да.
StasRn
По зпч в целом проблем нет
Но это от модели зависит, та что у нас на нее вообще нет ничего только под заказ по неадекватной цене, на ексисте каталогов на нее нет.
Santa_Claus
Ну я конкретно про свою пишу.
ТС не написал чё именно хочет - может Шараду, я ж ХЗ ( 99,9% Starlet)
:спок:

Вот есть каталоги, ну во всяком случае на мое ведро
http://www.japancats.ru/Daihatsu/Unit.aspx?Model=cb912329-0388-46dd-81c0-1ec8cc51d439&Group=4705&Title=%D0%A8%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%98%20%28%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%AF%D0%AF%20%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%9E%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%90%29

По свежаку и кеям - да трабла, но ведь как говорил Энштейн:
"Кто хочет моментально видеть результат своей работы - пусть идет в сапожники..."
Заказал за бугром- жди- ставь-езжай... :хехе:
dpitk
Всем спасибо, есть пища для подумать.
А кто продавал эти замечательные табуретки, подскажите, сколь была потеря цены в год?
Или они, как истинные таеты, только дорожают?
dpitk
Владел когда-то Дайхатцу Пизар. Отзыв. Были и плюсы, и минусы.
dpitk
В 2006 году брала себе Дайхатсу Сторию 2003 года. Благополучно отъездила 8 лет, продала за те же деньги, за которые купила в 2006. Продавала чуть больше 1 месяца.