RAV4 vs CR-V 96-99 год
25001
118
В общем, вопрос- что лучше? Про Тойоты много чего знаю, сама владела тремя, а вот про Хонду вообще ничего. Собственно, и прошу адекватного совета. :appl: Хонда дешевле, но говорят, что на нее запчасти дороже. И вообще, как она в управлении, надежности и т.д. :dnknow:
ЗЫ. Просьба не говорить *нах тебе эти дрова- возьми Калину\Гранту из салона*, и все в таком духе. :biggrin:
lena87
Можно еще и про Escudo\Vitara 97-99гг рассказать мне:улыб:
lena87
У рав4 и хонды привод на передок, при пробуксовке, муфтой подключается зад. У сузуки привод задний, перед подключается рычагом. У хонды вроде как салон попросторней. У товарища црв. Доволен. Надежная говорит.
lena87
Можно еще и про Escudo\Vitara 97-99гг рассказать мне:улыб:
вот это точно будут дрова... Ибо найти эскудо этих лет, на котором дедушка ездил на выходных на дачу за хлебом будет нереально.... А приводить такое авто из состояния "дрова" в нормальное очень дорого..
Konstantan
А у твоего товарища она таких годов, или моложе? И не сильно она деревянная? :а\?:
domaro
Про Сузуки я ваще ничего не знаю, знакомый просто предложил рассмотреть такой вариант. Я все-таки сама больше к Тойоте\Хонде склоняюсь.
Konstantan
*** У рав4 и хонды привод на передок, при пробуксовке, муфтой подключается зад. ***
У первого то рафа подключаемый?
lena87
в отличие от первых двух, зузука тех годов на раме и с понижайкой
схема полного привода парт-тайм, передок по асфальту включать не рекомендуется
igornsk
Он и у второго фултайм, пока рестайл и коробка не подоспели. Лена тока сядет в первый рав - сразу передумает.
Гуманист
Сильно в грязь я ездить то пока не планирую, больше интересует именно надежность\частоломаесмость и стоимость обслуживания. Ну и какую из трех вариантов реальнее всего найти живую:улыб:
Filimon
Андрюх, т.е. лучше все-таки не изменять себе и *управлять мечтой*? :biggrin:
lena87
Ты сядь. Больше к нему не подойдешь.
lena87
надёжнее раф, зузука тупо крепче при подобной надёжности
у црвух тех годов проблемные коробки насколько я помню до 98 года
ну и цивиковская многорычажка тоже не эталон ходимости
а по комфорту и рулежке црвуха на ступеньку выше обоих первых
потом раф
зузука проигрывает обоим, но едет там, где первые не умеют
выбирай
и если уж на зузуку взгляд упал, я бы тебе ещё в сторону терано2 посоветовал глянуть
там и года свежее попадаются, и руль левый
Гуманист
Террано мне вообще не нравится, да и глянула Дром сейчас, их в продаже то почти нет :dnknow:
У ЦРВ там вариатор?
lena87
У црв там трупокопобка, бгг
А еще дуалпумп, зато двигатель контрактный по цене халява

А да, еще и гнилые задние арки, а при наличии люка, еще и рамка лобовика

web-страница
сомелье
А еще дуалпумп
Это что такое? :а\?:
lena87
А еще дуалпумп
Это что такое? :а\?:
Страшилка, которая как правило не имеет ничего общего с описанием.
lena87
Почему?
Потому, что если залезешь, то уже не вылезешь. Тесно. Не, ПЦ КАК ТЕСНО!
Filimon
Потому, что если залезешь, то уже не вылезешь. Тесно. Не, ПЦ КАК ТЕСНО!
Т.е. ты хочешь сказать, что в 5ти дверке будет тесно даже водителю? :eek:
lena87
Владел ЦРВ 99 г/в - с Япии (RD-2), 2003 г/в с Москвы (RD-7), Эскудо 1,6 с ул. Петухова.
Вам правильно ответили- смотря под какие цели берете авто. Рафа у меня не было, ездил пассажиром - подвеска мягкая, доступность з/частей, ЦРВ для трассы идеально, багажник большой. Для вылазок на природу Эскудо (Витара), но салон даже для водителя тесен (у меня рост 177 см), с з/ч была беда. Надумаете брать ЦРВ-берите после 1998 г., они там коробку подправили, мощность на 20 л.с увеличили, рестайлинговую легко отличить - на колесе первого выпуска 4 крепежных болта, на всех последующих 5. Про управляемость: у ЦРВ-передний привод, у Витары - до 2005 задний, у Рафа-полный.
Гуманист
ну и цивиковская многорычажка тоже не эталон ходимости
У меня полностью противоположный опыт:улыб:
По рулежке соглашусь.
usw
А у ЦРВ вариатор или автомат идет?
Я все-таки больше склоняюсь к Равчику или ЦРВ, Сузуку не рассматриваю.
lena87
У всех авто, которые Вы рассматриваете - автомат. "Живых" машин этих годов Вы наверно не найдете (но всякое бывает), мой Вам совет - взять авто в Япии без пробега (я так сделал). Иначе вкладываться и вкладываться, а так пока (1 год) только расходники.
usw
а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:
lena87
а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:
не проходной год.. пошлина будет мега огромная... за эти деньги можно взять машину куда свежее...
lena87
даже пробокс с натяжкой проходит 09-10 годов, а больше, проходимее - гораздо дороже получится
lena87
а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:
С Японии ввозят авто объемом до 1,5 л. ЦРВ, РАФ от 2 л. Расстоможка будет космос. Я взял Тойоту Аллекс 2003 (она же Тойота Королла хэтчбек) за 360. Вы в свой бюджет можете посмотреть Дайхатсу Териос, Тойоту Ками у них двигатель 1,3 л, есть 4 ВД.
Поторопитесь с приобретением авто с 1 января 2014 в РФ будут ввозить автомобили только соответствующие норме евро 5.
lena87
Я бы всеже за ЦРВ.
Во первых подвеск многорычажка. При отсутствии мостов она приятнее МакФерсона. По стоимости ремонта тоже вполне недорога.
Во вторых - не тойота. Значит при тех же вводных либо год свежее либо состояние получше в одни деньги. Тут субъективный выбор. Управлять мечтой или владеть силой мечт)))

По сути и то и то - залезть на бордюр, проехать весной к дому, доехать на дачу.
usw
Поторопитесь с приобретением авто с 1 января 2014 в РФ будут ввозить автомобили только соответствующие норме евро 5.
а сейчас какое января?
lena87
а что реально взять с Японии Рав или ЦРВ конца 90х? И сколько это выйдет по деньгам? :umnik:
Не реально. ПТС не получить. ЕВРО-5
usw
ЦРВ для трассы идеально
Единственный опыт знакомства с этой моделью (1997 г.в.) - поездка межгород пассажиром. По сравнению с Волгой, на которой ездил до и после этого было ощущение, что из меня все мозги вытрясли. Хотя возможно, это был косяк конкретного экземпляра.
Vld
Не, не конкретного экземпляра, CRV все такие жесткие. Что комфортного находят в этой модели - не понимаю. А больше всего меня "убил" субарь легась Бе 4-й, вообще жесткач, там не только мозги - опа синяками покрывается :bad:

Для ТС: сейчас мой знакомый ищет машину сыну, в таком-же бюджете (300-350), смотрит CRV и Eskudo АКПП. Просмотрено больше 20 машин 93-98 годов, все гнилые/битые/уставшие, выбирать вообще не с чего.
Counteract
Ну вот ожидать не битую CRV в такой бюджет как-то не разумно. Тут уже смотреть как делано после дтп.
Counteract
А что есть вариант 20 летней машины не битой не крашеной?
Warchild
Мой свояк нашел 98 г.в. не гнилую, не битую, не крашеную (кроме капота и п.бампера, красили из-за сколов, сделано очень аккуратно). С убитыми стойками, полумертвым аккумом.
Но он реально зае...ся ездить, пару месяцев потратил на поиск.
lena87
На чем в результате остановили свой выбор?
Warchild
А что есть вариант 20 летней машины не битой не крашеной?
есть, моя. королла100
Андрюх ну насколько первый рафчик тесноват, мне было вполне удобно.
Лен, а зачем он 5дверый-то, коротыша надо брать.. и на механике... Бери коротыша на мехе, потом мне продашь.
Эскудо бы я вообще не смотрел, ты же не собираешся лифтовать ее и лезть в грязь по зеркала...
lena87
вот уже почти готовый рафчик.
lena87
MMC Pajero IO...не теснее рафчика...гораздо дешевле...еще и на ремонт ТНВД останется в случае чего:улыб:Проходимец гораздо серьезнее обоих указанных вариантов...
ProPheSy
ннп
форик советовали уже?:улыб:
Гуманист
Откуда в ЦРВ многорычажка, когда там двухрычажная подвеска?
steel
ннп
форик советовали уже?:улыб:
кстати да, а почему бы и нет. овощной форь пролазит в бюджет
usw
На чем в результате остановили свой выбор?
Пока не на чем, через месяц только покупать буду.
skype
Кирюх, Раф коротыш не хочу, и на механике тоже. А что реально найти не сильно выжатый Форик? :а\?:
ProPheSy
Мне кажется, что MMC Pajero IO намного меньше Рафчика :dnknow:
lena87
думаю шансы найти не выжатый атмо форь на ватомате, примерно такие же как и другие машины тех годов... 50%на 50% или найдешь, или нет....
паджеро ио ни чуть не меньше рафчика, не путай с паджеро мини и джуниор.. еще можно посмотреть паджеролюшен, но бюджет сильно маленький для него.
lena87
Сейчас самое время брать - мертвый сезон у продаванов. Смотрю - объявы с ноября-декабря висят.