Купить Рено Симбол! + и - .
2487
10
Есть мысль купить Рено Симбол 2008-2012 года в новом кузове, но есть сомнения... как с запчастями, надежность, безопасность, комфорт. Какие могут быть подводные камни во время эксплуатации, о которых не говорят продавцы и не пишут в объявлениях? Посоветуйте, отговорите, поддержите! Интересует любое мнение. Заранее спасибо!
инвесторъ1
внешне - просто мрак :шок:
в остальном обычный ренаульт, по типу логоно
use_me
а что сейчас по внешности в тренде? :а\?:
на куда ориентироваться из данного сегмента?
Чайный пьяница
да в данном сегменте все адно рено :biggrin: я не знаю :biggrin:
инвесторъ1
на профильный форум нужно... там ответят как с запчастями.
у меня есть сомнения, что между новым симболом и логаном есть что-то общее кроме дрыгателя.
инвесторъ1
Несколько фактов про Рено Симбол.
1. Рено Симбол - это Рено Клио с прилепленным на скорую руку багажником сзади, для рынков, где предпочитают кузов "седан". "Обновлённый" Симбол - это уже более-менее приглаженные линии, менее топорная работа.
2. В России Рено Симбол продавался как "самый дешёвый седан Рено с автоматом", потому что у Логана автомата не было (и сейчас опять нет), и прекратился продаваться, как только стали активно продаваться Логан с автоматом.
3. Самый ломучий агрегат в Симболе - АКПП, но в новых автоматах с 08 года пофиксили практически все "детские болячки".
4. Новое поколение Симбол (2013-20хх) на западе - это де-факто "второе поколение" Логан. Под макркой Дачия на западе теперь Логан не продаётся, только Сандеро. У нас, традиционно, второе поколение Логан будет идти под маркой Рено, т.е. "нового Симбол" не будет, будет "новый Логан".
5. "Новый" Логан будет дешевле "старого", самый дешёвый "новый" будет стоить 355тыр, а самый дешёвый "старый" стоит сейчас 361, а по факту аналог (по двигателю и комплектации) самого дешёвого "нового" стоит сейчас 414. Т.е. стоит ли брать за 300+ сейчас 2-годовалый и старее Симбол, если летом можно взять за почти те же деньги новый следующего поколения. Вот только не известно. будет ли на нём АКПП.
Qetzlcoatl
> Под макркой Дачия на западе теперь Логан не продаётся, только Сандеро.

не только. вполне себе продается Дачия Логан МПВ (универсал), (Лада Ларгус, "вид сбоку" :улыб: )
gringo
Да, согласен, но я имел ввиду конкретно Логан-седан. У нас ведь принято, что каждая модификация сама по себе: Сандеро/Ларгус/Дастер, а вовсе не Логан-хэтч/Логан-универсал/Логан-кроссовер.