Про TradeIn
2812
12
Замолвите слово.
1. Насколько цена ниже рынка?
2. Каковы требования к состоянию авто? (коцки по кузову, брынчание подвески и пр. некритичные моменты)
3. Пруль лохматых годов рассматривается? (97 год, например)

Вижу в объявлениях "примем в зачет Ваш авто". Интересно - насколько зачет зачотный)

З.Ы. Подразумевается покупка нового авто у оф. дилера.
Ефген
в большинстве автосалонов сотрудников трейдина можно лицезреть в выходные на Петушках
Ефген
1. Зависит от модели и диллера. Но по любому ниже дрома)
2. Зависит от модели и диллера. Что то и в ОТС не возьмут, а гдето и глаза закроют.
3. Зависит от модели и диллера.

VW оценил мой потрепанный пруль 99гв в -40% от аналога, с накрашенными губами с дрома, и -10% от моих ожиданий, если сам буду продавать в таком виде.
Они же приняли пассат 2008гв на 110тр ниже среднедромовской по региону(с учетом комплектации).

Добавлю. На менеджера трейдина может давить хороший менеджер-продажник.:миг:
Ефген
1. Сдавал пятилетнего Логана на 10% ниже рынка.
2. ТС было отличное, так что по нему сказать ничего не могу. Коцки были, небольшие - трещина на заднем бампере в одном месте, пара царапин краски до грунта. Манагер скакал вокруг машины с толщиномером, но так криминала и не нашел (ввиду его отсутствия).
3. Не в курсе. Короллы праворукие у них были, но года так 2002-2004 на глаз.
Ефген
осенью в пежо был, хотел свой пежо по трейдину им сдать, а новый у них... так они мне за пыж 2004 года, 190 тысяч предлагали
да, при его реальной цене на тот момент 270 - 280
Ефген
При рыночной цене 450-490 предлагали 340 не глядя и 360, если состояние будет соответствовать описанию в обьяве на Дроме.
В итоге авто ушло отдельно, снятые с него допы - отдельно.
Ефген
1. За двухлетнего логана с пробегом чуть меньше 30 тысяч давали 210 после беглого осмотра (было это в 2010 году), продала за 245.
2. Ничего не бренчало, пара царапин по бамперам, залеченую вмятину на крыле не заметили...

А проще приехать и пусть оценят, от этого и плясать.
Кстати, покупала СГВ трейдиновскую - цена была средняя по ценам дрома, стороговала еще 24 тысячи, ну и вознаграждение диллера в цене сидит, короче мало дают.
Ефген
Невыгодно, но удобно. Зависит от цены вашего авто и может быть скидка на новое.

Покупал машину из "трейд ин" , машине было полгода, цена была очень привлекательная, но еще подвинул менеджера на 5%, и он согласился т.к. конец года был, планы выполняли. Представьте как нагнули сдающего туда.
Мне в прошлом году VAG предложил за 307 пыж 260 000р после полной диагностики. Цена по рынку вроде была 290-330 000р. Дополнительно скидку предложили на новое авто. В принципе, может стрельнуть в ноль с учетом скидок, но проходной ли год 97?

Друг, который взял тигуана, своего аута отправил дешевле на 50 000р, но ему скидку на покупку конскую представили, что-то более 150 000р
Ефген
Тут нужно покататься и поспрашивать. У меня тоже такая мысль была, сдать в трейдин и добавить до нового авто. Но мое сокровище не оценили по достоинству. Около 100 тыс разница, в стравнении с тем же друмом. :хммм: Пришлось идти проверенными путями
Лeтo
Судя по отзывам - мое сокровище нужно будет сдать и еще приплатить (чтобы забрали) :biggrin: Проще на др0м с дисконтом%%
Мне за калину-универсал 2010г в марте в Макс-моторсе предлагали 170т.р. не глядя, хотя реальная продажная стоимость 210-220т.р., дромовская цена 230-240.
Ефген
ну мне за мою трейд-иновцы предложили 100 штук. Среднедромовский ценник 220. Не отдал. Видимо на эти 2% и живут, чо...