Как выбрать себе машину
3079
10
Доброго времени суток! Недавно столкнулся с проблемой покупки авто. Опыта в этой сфере нет никакого:хммм: Хочу купить естественно подержанную, а при осмотре не знаю даже с чего начать.. Подскажите вкратце, на что нужно обратить внимание, когда тебе втюхивают машину?
Solonik
Быстрее найдете инфу и советы на Авто.
Solonik
Может, стоит заглянуть в АвтоФорум, на подфорум Выбор Авто?
Solonik
Хочу купить естественно подержанную
Кхм... Ничего естественного в хотении купить именно подержанную машину - нету.

А так-то - на автофорум, конечно. Только толк от досужих советчиков, если нет конкретных вопросов - весьма относительный. :dnknow:
Solonik
Если нет никакого опыта, то начинайте не с осмотра, а с поиска человека, который проведет осмотр за вас.
Solonik
жип или копейку купить желаете?
Solonik
Бери уж лучше отечественную, но новую. Потому как без опыта покупка и владение б/у машиной лотерея, как не смотри.
Solonik
1. выбираете
2. нравится - берете, не нравится - смотрим п.1
Solonik
Когда брал первую б\у машину обращался к тем друзьям кто эту модель пользовал. Спонсировал бензином и пивом, ездили на просмотры. С 3-го раза одобрили, сторговались и купили. Уже который год только по мелочи ремонт и расходники. Бегает баржа.
Solonik
Посмотрите по знакомым - может кто то продает или планирует продать - если так, то машина всяко на виду, особенно если ездят на ней каждый день, определитесь на какой срок покупаете, да и вообще подумайте - а нужна вам вообще машина или хочется раз в неделю в магазин ездить ? тоже самое по размерам - если только по городу гонять, то монстра не обязательно покупать...в общем все субьективно
если есть какие то варианты по конкретным машинам - созваниваетесь с продавцом, потом с ближайшим СТО и гоните машину туда, заплатите 300-500руб. - вам посмотрят и оценят техническое состояние машины