Реальный пробег
10292
52
Любопытно - есть ли возможность определить реальный пробег? После прибытия из Москвы машина прирастает в цене на 150-200 тыр, лишается сервисной книжки, зимней резины и становится моложе на 100-130 тыщ пробега :tease: Есть какой-нить скрытный счетчик? или только по внешнему виду смотреть (что само по себе утопично звучит).
Ефген
смотреть состояние надо. Примерно можно по дискам тормозным посмотреть какой пробег
zxbigus
Ну так то тормозные диски - расходник:улыб:
Ефген
все зависит от марки , у вольвы к примеру крутят пробег в приборке. в сем и есм он остаётся родной.
savelevi
Стоптанные-вышорканные педали тормоза или сцепления.
Pilot2
тормозные диски и накладки на педали - легко меняются (ну и по салону конечно смотрю, очень много ушатанных - как будто в них навоз с кирпичами возили и решили продать не прибрав).
Машина Tucson. Гдето мне попадалась на форуме тушкановодов про счетчик в компе, который не сбрасывается, но не могу найти.
Ефген
А каков объявленный пробег? Потому что если на одометре 50, а на самом деле 90 - это одно. А вот если на одометре 110, а на самом деле все 280, то это уже совсем другая история.

Речь о косвенных признаках, разумеется.
нобель
у нас для 7-8 летней машины в среднем пробеги 80-90 изображены. На московских ресурсах пробеги 120-160 в среднем.. Что там в реале - хбз
Ефген
Я бы на пробег меньше 20-25 тыс. в год смотрел с подозрением. Неделю назад взял Эскейпа в Питере 2011г б/п по РФ. 41 тыс. миль., и то мало кажется. Подкупило состояние авто, ну и продаван внушал доверие.
Ефген
какое авто?
Вот я у обнаружил что видимо пробег крутили, потому как откатал на машине 2 года, а в БК появилась информация, что надо бы на очередное ТО ехать:улыб:Как я вижу: девочка, которая ездила на этом авто,проходила то у дилера, он ессно сбрасывал межсервисный интервал, а перепук забыл, или не знал про эту фичу:улыб:
теперь вот думаю а какой реальный то пробег? если он 30 скрутил (межсервисный 15), которые я проехал за два года то пробег уже 150:улыб:надо бы ремень поменять:улыб:
Гдето мне попадалась на форуме тушкановодов про счетчик в компе, который не сбрасывается, но не могу найти.
бггг, беэмве йоптиль :biggrin:

у Лиса операция стоит 2000-3000 в зависимости от приборной панели

никому честный авто не надо, всем пробег 90тык подавай :хммм:

З.Ы. чета долго выбираешь. вариантов вроде много :dry:
Ефген
есть конечно
бери возраст авто в годах и умножай на 25 тыщ
получишь более-менее адекватный пробег
Сэймэй
У нас нет 7летних авто с пробегом 175 тык. Все в районе 80~100 :злорадство:
З.Ы. чета долго выбираешь. вариантов вроде много :dry:
вариантов много, который из них мой - хз. Критерии у меня есть определенные(год, двиг, цвет, обвес), после применения оных количество вариантов снижается. Далее идут варианты Искитим или Колывань, откуда люди не хотят никуда ехать, а мне туда ехать вопрос спорный.. Ищу неспешно и вдумчиво, т.к. покупка планируется не на 1-2 года, а на подольше. И вообще была мысль летом в Москву дернуть, но сомневаюсь пока, ибо нуб в этом деле..
Ефген
ну так понятно что скручено )
вопрос то про реальный пробег был
Сэймэй
По моим авто примерно так и есть. Когда только появилась 35-45 тык в год гонял, сейчас успокоился и за год кое-как 10ка набежала.
Felix666
Ну да, я вот тоже первые два года на той что сейчас - по 50к накатывал, сейчас дитенка не позволяет много ездить, думаю за этот год будет в пределах 25 тыщ.
Student555555
Я бы на пробег меньше 20-25 тыс. в год смотрел с подозрением.
Чушь и стереотип, IMHO.
Моему авто уже практически ровно 6 лет, пробег только-только перевалил за сотню, т.е. меньше 18тык в год, и это при том, что кроме ежедневной городской эксплуатации, ещё регулярная дача в весенне-осенний период (100км от порога до калитки), периодические выезды на Алтай и т.д..
У супруги при этом вообще пробег с трудом за 10тык в год выходит, что очевидно.
Сэймэй
бери возраст авто в годах и умножай на 25 тыщ
получишь более-менее адекватный пробег
Средние пробеги меньше, в прошлом году на Дроме проводился опрос по теме, так самый популярный ответ был 10 - 15 тык в месяц, а 12% так вообще указали менее 10 тык. Справедливости сказать, что ответы 20 - 30 и 15 - 20 тык заняли 2-е и 3-е места, на вскидку получается, что средний пробег все-таки в районе 15 - 20 тык. Но это же для активных автомобилистов, именно такие тусуются на авто-форумах. А если добавить "подснежников" да прочих "водителей выходного дня", то средний пробег будет еще меньше.
Кстати, среди знакомых много у кого режим передвижения - ежедневно на работу, поездки выходного дня (напр. на дачу) - в итоге в среднем 10 - 15 тык в месяц, а то и меньше, особенно если это вторая машина в семье.
Живя в новосибирске, рссчитывать годовой пробег московских авто, основываясь на своём стиле жизни...
Молодцы, пять за логику :respect: :biggrin:
Student555555
Я бы на пробег меньше 20-25 тыс. в год смотрел с подозрением
у нас 2 машины, на одной пробег 8-10 тыс./год, вторая используется только для выездов на природу и очень редко в городе, на ней пробег сильно варьируется год от года (в зависимости от количества дальних поездок), но в любом случае гораздо меньше 10 тыс./год (этой зимой в Геш не ездили, так и совсем 2-3 тыс. получилось).
В результате у нас 2 машины, 2006 года с пробегом 32 тыс.км и 2000 года с пробегом 78 тыс.км :biggrin:
finity
99% владельцев авто из объявлений ездили только за хлебом и по выходным. через раз :agree:. толькро откуда пробки? :dnknow:
Ефген
Среднестатистический пробег для легковых в нашем регионе 16000+.
У меня около 20-ти на каждом авто.
Vs
У меня, друзей, знакомых вокруг двадцатки все вертится. +- небольшой. Десятка в год скорее исключение, чем правило.
Ефген
ну могу сказать что к пробегу близкому к 100 тыщам начинают быть видны потертости на руле, ручке кпп (даже автомате) и педалях! К двумстам тыщам - это уже явно видно, больше двухсот - это уже ваще ушатайка. как бы аккуратно не следили за салоном.
use_me
ну могу сказать что к пробегу близкому к 100 тыщам начинают быть видны потертости на руле, ручке кпп (даже автомате) и педалях! К двумстам тыщам - это уже явно видно
:dnknow: нет
use_me
Я продавал Икстрейл с пробегом около 120 - после того, как снял с руля меховушку- руль был как новый. Думаю накладки на педали поменять плевое дело. Вот ручка кпп царапается, да (как правило кольцом обручальным).
А виски продавал с пробегом 300~ в ней и руль и ручка кпп были в очень достойном состоянии. Умели делать на совесть в конце 90-х.
Ефген
А виски продавал с пробегом 300~
Висту 97гв.
ХочуИБаста
ну хз, я всяким шмурдяком на руле не пользуюсь, и он у меня к 200000 износился знатно, плюс на рабочем прадике кожаный руль тоже подустал, к 120 тыщам. а накладки на педалях как новые ) если отмыть, тормозные диски поменял - тоже как новые
use_me
ну вон отцу брали ведро в сентябре 12года, мое в октябре
на данный момент отец проехал 20 тысяч, с учетом поездки в КЗ, я больше 40,
да хонда у меня по 35-40 в год выкатывала :eek: :biggrin:
use_me
у меня пробег 160. руль кожа. потертости если и есть, то едва заметные. на руль тоже ничего не натягиваю :dnknow:
сдается мне, эти сказки из разряда: купил б/п японца с аукциона с пробегом 30 тык.
реальным - 130. бгггг :biggrin:
У меня ежегодный пробег 4...8 т.км. И так на протяжении уже 16 лет.
Всегда была единственная машина в семье.
use_me
ну могу сказать что к пробегу близкому к 100 тыщам начинают быть видны потертости на руле, ручке кпп (даже автомате) и педалях!
У меня пробег 80 ручка МКПП с потертостями (причем только пластмасска, кожа норм), у мужа к 300 (тоже механика) нет потертостей... просто он руку на ручке не возит, а я вожу....
Руль, педали за 20 оставшихся тыр точно не сотру...
Кстати о пробегах - у нас на двоих тыс 15-17 в год выходит, из них моих 10-12...
Student555555
Я бы на пробег меньше 20-25 тыс. в год смотрел с подозрением.
Ню-ню, подозрительный Вы наш. У меня на Логане в год получалось не более 15 тык намотать, с поездкой Нижневартовск-Новосибирск дважды в год. По итогу продал 5-летнего с пробегом почти 66 тык. Скрутил половину, не иначе.
ASGS
А ню-ню это что? Посмотрите вокруг себя, поспрашивайте. Думаю что не только мое окружение авто пользует а не пыль сдувает. Да и пятнашка рядышком если внимательно читать, а не ерничать. Видел и знал небольшие пробеги но это исключение из правил. Спор беспонтовый.
Student555555
почему исключение? тут много таких отписалось, у меня знакомых с 10ткм/год полно, есть и меньше, один товарищ каждые три года машину меняет, так они у него 10-15ткм успевают пройти за это время, так новыми и продаёт... но там никто и не сомневается, видно же, что машина без пробега практически:улыб:

а насчёт сдувания пыли ТУТ отмечаются :biggrin:
Volodya
на тойоте был пробег 10 тык в год
на субаре ~15 тык в год
на ровере первый год 9 тык, второй 28 тык
Спор о пробеге - никчёмный спор. Ориентироваться при покупке машины на среднестатистический годовой пробег - это как ровняться на среднюю температуру по больнице.
ХочуИБаста
ну могу сказать что к пробегу близкому к 100 тыщам начинают быть видны потертости на руле, ручке кпп (даже автомате) и педалях! К двумстам тыщам - это уже явно видно
:dnknow: нет
Если потеют руки то за 20 000 может облезть.

У меня 30 тык в год.
Согласен. Нужно каждый экземпляр смотреть. Остается дело за малым - отличить авто с пробегом "из-под дедушки" от изрядно побеганной тележки с напомаженными "губами"))
Student555555
У меня среди знакомых наоборот больше 20 тыс. редкость пробеги. У большинства 10-15 максимум, т.к. в основном у всех работа не разъездная и находится в пределах 15 км. от дома. Была конечно парочка, которые жили на Родниках, а работали в Академе - они как раз относились к меньшинству с годовыми пробегами 30+ тыс., но хватило их на такой ритм на пару лет - сменили работу и жилье по линии метро, используют машину только по выходным.
Так что для обычных офисных работников - не торгпредов, не таксистов или иных профессий, предполагающих большой километраж в течении дня, откуда браться большим пробегам-то :dnknow:
finity
Каюсь, в такси судьба забрасывала девять лет назад. За 10 месяцев 70 тыс. пробега. Иных профессий разъездных не было. Дача, работа, магазины, родители, несколько раз в год Томск и иногда Алтай, один раз в год в Каракане собираемся, пешком не хожу вообще, пробег вокруг двадцатки, чаще выше.
finity
откуда браться большим пробегам-то :dnknow:
действительно, непонятно :dnknow:
я только до работы и обратно. в выходные на дачу. пару раз в год на алтай. пробег 20-25 в год.
у коллег по работе так же.

но опять же, непонятно, почему отписываются местные о своих пробегах :biggrin:
ТС вроде машину из столицы хочет. там 20-25 в год это минимум, потому как расстояния большие. опять же где нибудь на ленинградке можно пару остановок метро два часа стоять. считай 200км проехал. а по одометру 10 )

еще кстати непонятно, что лучше. или когда пробег 7тык в год. в режиме прогрел. 3 км до работы. прогрел 3 км. домой (зимой плюсом дрюканье двигателя каждые 3-4 часа) или по трассе 500км. проехать, наматывая >25ткм в год. как по мне, так второе.
ХочуИБаста
ТС вроде машину из столицы хочет. там 20-25 в год это минимум
Ну тоже не факт... Я свою в Москве брала трех лет от роду (с даты официальной продажи) и пробегом в 30 тык... Куда ездила хозяйка не интересовалась...
Naaatta
мои московские коллеги, особенно кто далеко от работы живёт, в основном ездят на своих машинах по выходным на дачу только, я там даже такси не пользуюсь - передвижение по дорогам непредсказуемо, метро+аэроэкспресс помогают приехать вовремя, затратив понятное количество времени
Volodya
В Москве дачи за 200-300 км. норма и катаются круглый год. Инфа из Forumhaus. Неблагодарный спор. Никто не говорит что не возможны небольшие пробеги. Скручивают часто, вот и недоверие и смотреть скорее надо не в "честные" глаза продавца а на состояние авто, если есть КАСКО то хорошо ну и т.п.. Из пробеговых по Р/Ф в Питере ничего не нашел, на пробег и не смотрел не доходило до этого.
Ефген
На Бумере поначалу(Крым и тп) был 50 в год примерно, сейчас прим 25(с учетом 1-2 поездок в Сургут в год)
на витце отсилы 6-7 в год(жена 1-2 раза в неделю юзает)
Обе машины 06 года, на первой 200к, на второй 100