А есть на форуме владельцы кейкаров?
7258
30
Думаю в следующем году приобрести второе авто по кругу, на сегодня задачи для этого авто такие...
Возить на дачу родителей туда и обратно по лету, 25 км в общем, 15 по асфальту, 10 по гравийке... ну и жене куда съездить... авто желательно бы не прихотливое и на автомате... вот думаю либо чего нить типа короллы 110 взять, либо ниссан санни... Но просматривая объявы, наткнулся в эту цену на так называемые кейкары... Ну к примеру взять хонду лайф... подкупает что год свежий, ну и движок мелкий поди много не съест... опять же в гараже на зиму затолкал в угол и хорошо, в погреб можно попасть без проблем да и под шмурдяк место остается... но вызывает опасения запас прочности данных аппаратов, да и вообще как они себя на той же грунтовке ведут? есть у нас реальные пользователи?
Трог
В прошлом году с женой рассматривали такие машинки. Мелкий движок, крохотуля, бенза ест мало. НО!!! Низкий клиренс, а на дачу дорога еле живая, всё пузо обдерешь, нет полного привода(живем в селе, а зимой дороги не чистят). Если по городу ездить - то милое дело :live: Для нас не подошло, сейчас присматриваемся либо жору мини, либо сузуки джимни. По сравнению с чемоданчиками почти в 1,5 раза дороже, но более хозяйственные для наших условий. :dnknow:
Трог
Микро-бас практичнее в хозяйстве будет. Особенно вэдовый. Такой, например:

http://auto.drom.ru/suzuki/every/
t-34-85
Видимо вопрос был плохо изучен...
Например хонда лайф полно с полным приводом, опять же клиренс 155... у меня 165 на оде, на моей дороге нигде не цепляю... не думаю, что 1 см прям сильно хуже будет...
Опять же мысля появилась о ликвидности, что лучше остановится на традиционных машинах... ибо вдруг через годик обновить захочется, думаю малыша продавать устанешь...
Хотя на дроме ушла хонда за 2 недели... может и не все так плохо...
Пысы практичный машин уже есть...
Трог
Мы в прошлом году тоже с мужем сошлись во мнении, что мне нужен кей-кар, так как денег было в обрез, а машина "по хозяйству" уже была. Решили взять самый популярный-Дэу Матиз, V 0.8. Механика победила в борьбе с правым рулем, так сказать. И запчасти всегда в наличии в любом корейском магазинчике. Почти километр приходится проезжать по частному сектору, но если быть внимательным, то брюхом ничего не зацепишь. За 2 зимы застряла только раз, и то по глупости. В общем за свои деньги машина себя полностью оправдывает и радует.
Вот японские кеи брать боюсь, так как их на дроме каждого вида по 5 штук продается, где потом з/ч брать и по какой цене???
demien
Так там заказывать надо, ждать, по кнопкам тыкать :шок: :biggrin: . А тут пришел, увидел, купил.
demien
только 110 берите из всего что назвали. Была у меня мазда кэрол91г. очень нравилась. сердцем. - легкая, маневренная, определенный драйв есть. Но умом точно не надо ее брать. движки малоресурсные, ибо кого-то обогнать - надо его крутить. На этих режимах и расход другой. Металл кузова - тонкий. Штока стоек = тонкие.
Сайленты - маленькие. Шумки - нет. Реальная погремушка. Запчасти в наличии - это скорее фантастика чем реальность. В общем чтоб отбить у Вас охоту к кеям - обзвоните по запчастям, поинтересуйтесь что есть и сколько стоит. На экзисте контракта нет. И еще - обязательно сделайте тест-драйв, если все-таки соберетесь брать ,ощущение движения в этих машинах надо прочувствовать, особенно на скорости. может сдувать на скорости от фур или в ветер. А оно вам надо? Кей-микрики заднеприводные зимой - буксуют постоянно. Вторая, ,Третья машина-кей - да, можно. Основная кей - тысячу раз подумайте.
Трог
Мож тогда Марч какой-нибудь? Вроде кеи не меньше его жрут?
Трог
кстати, на дроме поищите отзывы реальных владельцев кеев
inc54
Машина как раз вторая... гонка ваще не нужна... 50км будет ехать зер гуд... ну по трассе если побежит, тоже конечно норм, не люблю тормозить других участников движения....
Зап. части хз, ну можно и подождать, вряд ли колом встанет... зимой пользовать вообще не планирую... есть основная машина с бинаром и 4вд...
Тут подкупает цена-год выпуска... ну и по отзывам владельцев расход все таки меньше чем у марчей...
А если уж за марчем идти, я уже писал выше, возьму санька или куба...
inc54
кстати, на дроме поищите отзывы реальных владельцев кеев
Дак их и там немного ) почитал про лайф бегло, вроде плохого особо не пишут...
Трог
ну я вообще не гонку имел ввиду, а сложности с обгоном на скоростях выше 60км,ч)))
Трог
а чем 110 не устраивает, если не секрет?
inc54
Да мониторю объявы, то пердаки, то фары черные, то ксенон... то кузов весь битый, оно может конечно и пофиг, но хочется состояния получше... ну и расход конечно чем меньше, тем интереснее...
в гараже места много занимает, на второй этаж лазить не удобно...
Трог
хм, размер - это да, аргумент. мож старлет и корсу,терсель от тойоты?
inc54
Чета ешные движки не хвалят тут же на форуме )
Трог
но если родители не гоняют может им и повезет)))
Трог
да и вообще как они себя на той же грунтовке ведут?
это же была шутка, да?
Трог
ну так купите приус10/11 :umnik:

тут вон вечно хвалятся, что у него расход 5 литров в городе, а летает он как 9с гонка :biggrin:
сомелье
Природа такая у некоторых, боятся всего не изведанного... Боюсь в эту сумму будет конкретная рухлять... хотя конечно в итоге надо будет и на них посмотреть...
Scyr
вот забавный отзыв ))
Нормальный такой отзыв колхозника, который купил укатанный авто...
Вот поэтому и надо брать машинку такую беспробеговую....
Трог
Трог! удачи в покупке! Отпишитесь потом что купили!
inc54
Да я боюсь что здравый ум и трезвый расчет победят )
В итоге будет куплено что нить типа ниссан сани...
Трог
рыночная ситуация сейчас может приподнести приятный сюрприз)))
Трог
Не знаю кей это кар или не кей: http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/wagon_r_solio/, наверное нечто среднее. Мне очень машинка понравилась. У товарища была такая и я на ней нередко ездил. Салон гораздо просторнее и удобнее по ощущениям, чем у Санни, хотя по габаритам авто меньше. Очень резвая (правда двигатель стоял 1,3, есть и литровые) и юркая, удобно парковаться, большие зеркала и хороший обзор. Двигатель контрактный что-то около 12 тысяч на него стоит. По епеням (видимо за счет легкого веса) на удивление неплохо ехал и по трассе 120-130 спокойно. Ничего плохого про Санни не скажу (у меня это первая иномарка была), но я бы однозначно взял бы Сузика. Единственный минус который я вижу, это наверное пассивная безопасность, за счет меньшего веса и короткого капота. Может быть еще ликвидность, но товарищ по весне за три недели продал.
Трог
Mercedes Smart интересная и оригинальная машинка, но почему-то никто ее не рассматривает.
Трог
У меня у знакомого Дайхатсу Мув,объем о.7.Только хвалит.Зап части есть в автограде.Только по каталогам надо поискать.Клиренс как у марча(сам проверял).По грунтовке едет норм.Зацепиться можно на любой машине просто надо рулить и все.
Gellowgles
может из за бешеного ценника? :dnknow: