Поругайте C280 4matic
3226
9
Всем привет!
Появились мысли про такую машину, в 204 кузове. Отзывов на полноприводные нет, кто какие минусы может назвать?
Markovich
Как говорится, на лечение болячек мерседеса, кроме денег ничего не надо.
Если на W203, я еще сам делал абсолютно все, что доставало, то W204 судя по бенц-форуму адский ад. По крайней мере в С-ветке сплошь "W204, случилась печаль-беда, как решать." :biggrin:
Markovich
У мерседесов минусов в принципе нет.
У них есть только лишь требование к толщине кошелька на содержание.
Если его не достаточно - то появляются "минусы" от недообслуженной машины.
Сэймэй
Ну не скажи. Я очень долго искал кнопку включения кондиционера. Оказалось ее нет. Есть кнопка выключения. :biggrin:
Траблы с коллекторами и цепями на некоторых моторах. Хронические.
Filimon
Ну так траблы - легко лечатся. Хронически лечатся. Все в кошель упирается :))))
Сэймэй
Да ладно, если цепь систематически вытягивается, как ее лечить та?
Filimon
У меня все еще держатся светлые воспоминания о 202))
Про кошель это везде так, вопрос в сумме. Например, с ауди можно крупно влететь на ремонт коробки. Бэхи тоже кучу денег у знакомых съедают. Времени читать мериновский форум нету... Андрюх, на что там жалуются, что-то глобальное или по мелочи?
Markovich
Да уж не помню, но много жаловались на шестерни в ГРМ-е, которые жрет. На задиры в цилиндрах на не большом по сути пробеге, благо гильзуется все.(120-130р, че там, при цене машины в мильен )) )
Ну и проблема с гидроплитой и CPU в АКПП. Классика, ля. Там же уже 7Гтроник ставили. К 100 тыщам начинаются жалобы. Еще и масло сменили в 10 году на 236.15 ,вместо 14-го. Многие сервисы не со зла, а по дерьмокаталогам на сайте производителя масла льют не то.

Подтянутся бывалые, расскажут чо еще.
Filimon
А что, на 204-ый кузов только один мотор ставили разве? Других нет?
Варвар
Вот ТУТ про 204-ый кузов с 272-ым мотором пишут.
Все уже решено или решаемо.