Она была мне верна 10 лет. Решил расстаться. Любимая....
24539
151
И? Закрыть глаза и в овражек? В чем смысл топика? Шучу...
Vs
Вот я у него тоже самое спросил. Ответа так и не получил.
Vs
Собрался променять на более молодую и прогрессивную.
Приготовился записывать марку и модель выбранного авто, как лучшего из лучших :biggrin:
А началось все с простого -"а не поменять ли тебе Андрюха машинку" бгг
Приготовился записывать марку и модель выбранного авто, как лучшего из лучших :biggrin:
"Не бывает плохих автомобилей, бывают разные требования" Ф.Порше.
Я электричества не боюсь.
Пусть электричество меня боится.
Почти.
NHW11
Примус шоле.
А аргументы?
MADDZ
На 20-ый приус надо как минимум две 100-ые короллы.
Гугл чего-то про канабиоиды выдает...
Vitamin
Моя 110я королла уже тоже 10йгод со мной.
И тоже собираюсь менять - ибо 20 Приус манит...
IRS12
Ага, с сегодняшним выбором универсалов для дачников и туристов - только и остается калина-приора-ларгус... :dnknow:
Эх, было время в начале нулевых - сарайки на любой вкус и фасон, всех цветов и степени навороченности... :cray-1:
Кстати если мне не изменяет память это самый массовый авто в истории.
Почти.
NHW11
Однако... ну если такой человек на 11 Приус запал,то я 4 года назад сделал правильный выбор. :смущ:
Vs
Примус шоле.
А аргументы?
Вернулся вчера из Бийска(туда-сюда) почти 700 км,заправился в Бердске на 1000 р. 95-ым,вернулся в Н-ск,думал 40 литров волью в бак,нифига,только 34 с копейками влезло. Скорость по трассе 90-100 с обгонами до 134. Кондер+ 4 человека с загруженным багажником. :бебебе:
Вот только найти живой(хотя бы по кузову и салону) 11 приус не так запросто, как выяснилось.
седов
Вернулся вчера из Бийска(туда-сюда) почти 700 км,заправился в Бердске на 1000 р. 95-ым,вернулся в Н-ск,думал 40 литров волью в бак,нифига,только 34 с копейками влезло. Скорость по трассе 90-100 с обгонами до 134. Кондер+ 4 человека с загруженным багажником. :бебебе:
Ничего удивительного, учитывая мёртвый двиг в 72л/с нормальный расход.
Таже хонда фит в районе 5 литров кушает при размеренном движении 90-100км/ч.

Для гибрида движение по трассе самый плохой режим, торможений мало - зарядится некогда = едем только на ДВС.
BJ5P
Но цикл Аткинсона всё равно экономичнее.
estet
Кстати если мне не изменяет память это самый массовый авто в истории.
Изменяет. Про Форд Т погугли, или Фольксваген Жук.
Vld
А чо там гуглить. Разумеется, королла. И это без учета всех короллообразных.

Гольф и жук - на третьем и четвертом месте.

Как в эту компанию попал форд т - вообще непонятно.
BJ5P
тот же фит, да и любая другая малолитражка не имеет динамики приуса, столь необходимой при обгонах на трассе. не считая того, что подобные машинки (фит, виц и т.п.) на скоростях более 100 просто начинает сдувать с трассы. да и в целом машинка весом 1,5 тонны немного добавляет уверенности.

я уж молчу про движение по трассе по холмистой местности. для гибрида просто рай.

на прошлых выходных ездили в Барнаул с женой. на обратном пути заправился до полного на выезде (92-й по 27 р./л) из Барнаула. хватило доехать до Новосиба. неделю покататся по городу (5 дней по 40-50 км), в итоге по дороге в Омск, в Коченево влезло 26 литров в бак всего (примерный пробег 550-600 км).
а как Вы относитесь к 20 приусу?? он хуже лучше???
есть ещё цивики, сейчас пошли свежие инсайты...
смотрю в сторону гибрида оч активно
Nobble
Погуглил. Да, Tin Lizzy - 15 млн. Чуть больше, чем пассатов. Очень удивился. :biggrin:

Королл - 35. Гольфов -24. Жуков - 21.
Двадцатый лучше,но он пока не помещается в моё правило стоимости автомобиля. Двадцатого пока не потяну.
Лучше NHW20, европеец и северный вариант.
Nobble
А чо там гуглить. Разумеется, королла. И это без учета всех короллообразных.

Гольф и жук - на третьем и четвертом месте.

Как в эту компанию попал форд т - вообще непонятно.
Что значит, разумеется КОРОЛЛА? Какая из 7-ми или 8-ми поколений, каждое из которых (ну по крайней мере многие) - каждый раз заново спроектированные автомобили? Гольф - та же песня. А вот Лиззи и Жуки реально производились долго и в большом количестве практически в неизменном виде. Так что если считать автомобили по конструкции, а не по названиям, то гольф и королла - мимо. Форд туда попал очень просто: это первый массово производимый автомобиль, производился долгое практически при полном отсутствии конкуренции, что бы было его не нашлепать.
седов
Прошу прощения, но объясните мне, в чем собственно экономия то?

Prius в комплектации люкс 1 595 000 (3,9л/100км)
Corolla элеганс с 1,8 945 000 (6,4л/100км)

Расход по оф данным.

В реальности

700 км.....только 34 с копейками влезло. ...90-100 с обгонами до 134. Кондер+ 4 человека с загруженным багажником.
Это про приус..

Я на королле точно тот же маршрут тот же пробег та же загрузка, скорость только 120-130 на обгонах до 160... 47 литров. То есть на сто км экономится 6,7-4,9=1,8 литра, пусть два для ровного счета.

Но на разницу в цене машин можно купить

ДВАДЦАТЬ Т О Н Н 95ого бензина и еще 313 литров в придачу...

И где экономия то? :dnknow:
Таксист
И где экономия то? :dnknow:
экономия у 5го владельца будет, когда он купит по цене такой же отжатой королы приус:улыб:
Vladimir
Ну я насколько в курсе там батарейки то не вечные, и не дешевые... так что даж в этом случае экономия весьма сомнительна.
Таксист
Таксист,я честно говоря устал от подобных измышлизмов. Иди на другой ресурс,в гибридную ветку,там уже все давно таким как ты по полочкам разложили:и про батарейки(их не вечность и дороговизну),и про сравнение Приуса(за 1,5 ляма) и Короллы(как бы классы авто разные). В общем иди,изучай,а не пиши всякую бредятину. Ты Приус только на картинке видел,так что не стоит рассуждать о вкусе устриц...
седов
Нда.. ну в общем чего ожидать то было:улыб:

седов, я приус видел не только на картинке, но и практически полностью разобранный у себя в гараже:улыб:

Класс авто разный? Вы это серьезно? Неужели надо было с мерседесом S-klasse сравнивать? :улыб:

Ну и в общем сам "иди на другой ресурс" с подобным подходом к дискуссии.
Таксист
да мы тут уже столько копий сломали, они все еще верят, и в 800ньютонов, и что 1,5 литровая машина динамичнее двушки, ну и т.д. по списку...

PS на 500 км, при средней в 100км/ч (по факту это 140-150км/ч) трачу 34 литра
а? то есть я тут на адептов нарвался? Прошу прощения тогда.. пойду от греха... куплю приус. сэкономлю. :biggrin:
BJ5P
Ничего удивительного, учитывая мёртвый двиг в 72л/с нормальный расход.
Таже хонда фит в районе 5 литров кушает при размеренном движении 90-100км/ч.

Для гибрида движение по трассе самый плохой режим, торможений мало - зарядится некогда = едем только на ДВС.
"Мертвый" двиг Приуса,Фита уделывает только в путь не только со светофора,но и со скорости 80-90-100 км/ч. проверено в этой же поездке на красном Фите. Пользуясь случаем передаю ему привет(слишком медленно он набирает скорость на обгонах).
Для тех,кто не в курсе:батарея заряжается не только/столько от торможений,сколько от ДВС. Кто ездил в Приусе,тот видел на мониторе "мультики",когда всякие стрелочки бегут то туда,то обратно. У Приуса не совсем обычная коробка передач,этот агрегат называется устройство распределения мощности,которое завязано и на ДВС, и на батарею. Т.е. если мощности ДВС не хватает,то необходимая энергия черпается из ВВБ, а если ДВС выдает больше мощности(в данный момент),чем требуется,то избыток уходит на подзарядку.
Подробней здесь. Изучайте.
Таксист
Нда.. ну в общем чего ожидать то было:улыб:

седов, я приус видел не только на картинке, но и практически полностью разобранный у себя в гараже:улыб:

Класс авто разный? Вы это серьезно? Неужели надо было с мерседесом S-klasse сравнивать? :улыб:

Ну и в общем сам "иди на другой ресурс" с подобным подходом к дискуссии.
Да,Таксист,я вполне серьезно. Класс рассматриваемых тобой авто разный. Приус за 1,5 мульта класс D,т.е. это Авенсис,до которого Королле далеко.
Я на разборках/на дорогах/в салонах тоже много разных машин видел,но видеть и пользовать абсолютно разные вещи.
Вся дискуссия по ссылке, мне повторяться лень,читай.
седов
вы ж продавали своего приуса?так продайте его маэстро!
сомелье
вы ж продавали своего приуса?так продайте его маэстро!
1. Я продавал не 11,а 10. Разница между этими машинами есть,хоть и не все об этом знают.
2. Я передумал его продавать. Такая корова нужна самому. (с)
седов
Как бы владельцам приусов этого не хотелось, но он относится к С классу, как и королла, и цена авто никаким образом не говорит о классе.
Dennim
Вот это точно. Например, тойота айкью, которая стоит мульт, а по факту это Бэшка, если не Ашка.