Выбор семейного авто. Семь восемь мест.
4815
32
Помогите выбрать авто. Чтобы было не меньше семи мест и небольшой расход. Ну и не страшный штобы с виду. По ценнику до 1000 000.
xman24543
товарищ на Ное ездит. доволен (500т.км. накатал на нем уже). мечтает об Альфе.
xman24543
Про руль не написали... а так, машин сильно много в эти параметры...
С другой стороны, чтобы такая махина ехала, да еще и вместе с пассажирами и с грузом на маленький расход я бы не надеялся...
И это одик вверху, у него типа на втором ряду всего два капитанских сиденья... а три подголовника на третьем ряду, выглядят прям сильно оптимистично.... не думаю что он настолько шире моего, что там сидеть удобно стало втроем... вдвоем да, в моем прям комфортно можно ехать...
xman24543
Все приходит с опытом...
Я вот сейчас понимаю, что в таком авто, самое главное, помимо наличия мест, это трансформация салона...
И опять же удобнее кажется она должна быть все таки в микриках...
потому что к примеру мой вариант, 4 взрослых, два ребенка... ладно один уже большой, поджопником обходится... второй надо кресло... казалось бы, у нас еще место в запасе есть, а вот и фиг... в дело вступает коляска... которой... тадам... места уже нет... потому что кресло в третьем ряду только целиком... либо люди, либо груз... в итоге я ее конечно упихиваю определенным способом... но сейчас бы смотрел в сторону другой машины... тем более если бы был лимон в кармане...
нисцан
Трог
у того одика третий ряд складывается 2/3
плюс есть в таком же кузове, но средний ряд три места, в багажнике два кресла, которые также раскладываются по отдельности....


Тсу еще можно посоветовать фольксваген транспортер, либо мерс вито
сомелье
Это я уже увидел и оценил... но, я еще раз говорю... именно в той комплектации 7 местами не пахнет... 3 подголовник на 3ъем же ряду это издевательство... там же арки колесные, плюс кондер и саб по бокам... так что места там очень ограничено... В микриках поболее места должно быть, в том числе за счет высоты...
сомелье
Тсу еще можно посоветовать фольксваген транспортер, либо мерс вито
У меня родственник в этом качестве Старекса юзает. Оченно доволен - и народу много влазит (не помню точно, сколько мест) и места в багажнике остается. А т.к. дизель, расход вполне адекватен. Чтоб он его сильно ремнотил не припомню, а гоняет в хвост и в гриву ибо дом строит за городом и возит на нем все, кроме длинномера. С виду вроде тоже не страшный. В объявах смотрю в лям укладываются 1-2 годовалые. И АКПП и 4WD - что хочешь есть! Чот даже я захотел:улыб:
xman24543
Эстима гибрид года 2010, как раз примерно в эти деньги. Места навалом, расход 10л на сотню. Сам такого хотел, но в бюджет не влез (
xman24543
Предыдущая Зафира точно в эти деньги влазит (ещё и останется), а может и новая.
Александр.....
в это зафире, третий ряд ... как бы это сказать, только по городу на нем ездить кароч...
ездили мы в КЗ на орладно (братишь сводный зафиры) на третьем ряду был просто какой то капец...

а по городу да, милое дело, разложил, детей туда посадил и можно ехать, только вот про багажник можно сразу же забыть
xman24543
Kia Mohave 3.0 дизель. За 1мл. будет 2008 год.
xman24543
Митсубиши Шариот Грандис
Есть комплектации 2-3-2, 2-2-2, расход ~10 по трассе. С виду - на вкус и цвет... Ну и ценник - 300т.р - намного меньше 1 000 т.р. :улыб:
Без шуток - ощущения самые положительные.
Пы.Сы - ПОКА не продаю :улыб:
xman24543
Крайслер Вояджер, он же Додж Караван.
xman24543
Более-менее,имхо, разумный вариант до миллиона - Саньенг Родиус или Ставик,
второй посимпатичнее, на мой взгляд, но в обеих моделях сидушки ВСЕ полноценные, бывают переднеприводные и 4ВД, сидел в Ставике в салоне - пипец сарай (длина 5,1 метра) :), но если бы у меня была большая семья - рассматривал именно этот авто:улыб:
xman24543
СтепВагон уже говорили? Вот где количество мест и классная трансформация. Правда расход в городе не радует.
Felix666
Дико извиняиюсь, но на какой художник за милиен криворуль?
И, кстати,да, про хонду-пилотку уже говорили?
Filimon
ща придут товарищи, кидать в тебя помидорками...
а то вон вишь, леворукого одика уже раскритиковали, ведь есть правильный автошка с ПР :biggrin:
сомелье
Все уже вроде поняли, что от руля пока правительство отстало пока...
Давай альфарда глянем леворукого... ценники на дроме от 1.6 начинаются... Хз, в технической части не силен... но думаю эльгранда рядом можно поставить... 12 год без пробега со всякими няшками типа системы кругового обзора и полным приводом 1100... как бы даже в минимуме поллимона разницы...
Но как бы если 90% использования этого автобуса много трассы, то я бы подумал конечно над левым рулем... а так, вот реально пофиг... смысл разжигать?
Если альтернатива есть, может и стоит ее рассматривать... но при прочих равных, я все таки за тех состояние и комплектацию... эт конечно если как я делаю, беру машину лет на 5-6... если на год, то да, надо на ликвидность смотреть, а не на личное удобство...
сомелье
Да за дело раскритиковали. Правда если каско, то может и все равно, а так даже хватит раскоканного габарита.
И вообще, ваще не понимаю куда ездить всемером. Постоянно. Ладно в отпуск, потратить бюджет маленькой африканской страны на поездку в Алтай. Но по городу-то. На кой оно.
Filimon
Ну например на дачу в выходные.... шесть мест занято, плюс шмурдяк...
А посколько авто одно и единственное.... то приходится брать то что есть...
Трог
Я тут как то прививку с сыном ездить ставил... ну и это заходим, а там семья с тремя детьми... близнецы и погодки... ну так вот, поставили с сыном прививку, выходим, а это семейство пакуется в короллу 110... у каждого свое кресло... прикидываю удобства, которые они испытывают усаживая семейство в машину... а к чему это я? а к тому, что бабушка которая приехала помочь, в машину уже не вошла и поехала на транспорте... было бы что то типа одика, можно было бы всех усадить с комфортом, да еще бы и место осталось... а ведь с этими детьми еще и погулять надо съездить... добавим суда две коляски... хз тройных вроде не видел... вот для таких и нужны эти машины... и правый руль тут как ни крути доступнее левого...
xman24543
drom.ru

...вот аппарат. Как сделать из этого полноценную машину с птс?!
суперфедя
В чем он аппарат то?:улыб:
В том что за 100 т.р. вы хотите хапнуть гемора в виде проблем с постановкой на учет?
Трог
Вот без гемора и по деньгам проходит. http://vladivostok.drom.ru/honda/elysion/13499728.html
Могу перегнать.
Student555555
8 год без пробега и гемора?:улыб:чота два не совместимых понятия по моему...
Трог
Без пробега по РФ, если не заметили. А то что без гемора то верите так бывает. Смотреть надо.
Student555555
Вы машины гоняете?
Проходные машины у нас какие?
Трог
Не гоняю, но пригнать могу. Проходные до 5. Но мы же не знаем когда таможня у данного авто или Вы знаете?
xman24543
Помогите выбрать авто. Чтобы было не меньше семи мест и небольшой расход. Ну и не страшный штобы с виду. По ценнику до 1000 000.
Форд Эксплорер, Экспедишн

Хонда Пилот
Student555555
Ну т.е. год авто тут... это уже с пробегом, а то что оно на учете не стояло...
Трог
С каким пробегом? Попробуйте без номеров сейчас покататься. На первом фото снег виден. Люди авто по полгода и более продают. И часто это не касается ни состояния ни стоимости. Да простит меня ТС за флуд. По теме за деньги ТС с небольшим + смотрел бы прадика. Расход топлива наверно не устроит.
xman24543
В Крыму на дорогах хиты это MB Vito Renault и Trafic, как раз семиместные и левый руль, наверно надежные раз их так много.