Авто для Такси
10623
58
Доброго дня. Сейчас в поисках работы и есть мысли работать в такси. Но моя сегодняшняя машина ВАЗ 2106 никак не подойдет для этого: во-первых далеко не во все таксо-компании примут с таким автомобилем, во-вторых Шестерка частенько ломается и может не выдержать работу зимой. Поэтому встает вопрос о приобритении другого авто. Бюджет минимален - чем меньше, тем лучше, так как придется брать кредит на это дело. Желательно уложиться в 150 тысяч, возможно даже меньше. Интересует надежность, небольшой расход, дешевые запчасти. Что можете посоветовать?
DoK113
сумма указана с учетом продажи 2106? а авто с выкупом это обман?
Konstantan
Жигуль продать не просто, если цену в 2 раза не сбавить. Думаю продаваться будет пару месяцев минимум. Так что без учета.
А про выкуп не знаю. Ни разу не сталкивался. Мне кажется там рухлядь по высокой цене пытаются впихнуть имхо. Хотя, если есть те, кто пробовал - напишите.
DoK113
ехал как-то с таксистом на логане, говорит выкатывает машины и продаёт... я посмотрел - салон целиком выбросить, на спидометре за 300ткм... спрашиваю - кому такая рухлядь нужна??? говорит - в деревнях берут, прошлого с пробегом 450ткм продали... мне кажется лучше на шестёрке ездить, чем так зарабатывать
DoK113
могу логан 06 года продать с пробегом 230т...дастера хочу брать себе.
DoK113
Что можете посоветовать?
Вот эту тему почитать для начала, если хотите в такси работать web-страница , брать рухлядь для работы в такси, имхо, совсем не хороший вариант, тем более не обольщайтесь, что у вас в такси будут нормальные заработки,
тем более что всегда с середины октября до почти конца ноября "мертвый" сезон в такси, соотвественно, выручка гораздо ниже чем летом или в декабре-феврале
Chuck_Norris
с середины октября до почти конца ноября "мертвый" сезон в такси, соотвественно, выручка гораздо ниже чем летом или в декабре-феврале
:eek: это с какого такого перепуга? январь, если будет не морозный - вот там да, будет засада до самого его конца после праздников. Летом как раз не очень по заказам, засада заканчивается во второй половине августа к началу учебного года - концу сезона отпусков.
DoK113
Логан от кортеса нормуль, он не из-под такси, только Витю возил в щадящем режиме, а Логан машина крепкая... :biggrin:
Чего нельзя брать ни в коем случае - Нексии, даже если кажется, что три года для авто это немного - это не так.
А вообще в 150 смотреть японца любого, на какого денег хватит в нормальном состоянии, но понимать, что это будет не машина мечты для диспетчерских и пассажиров, поэтому тоже отчасти справедливо утверждение не во все таксо-компании примут с таким автомобилем.
Выход - Ниссан Альмера из салона в кредит, с первоначальным взносом в пределах 150000. Лучше, конечно, Хёндэ Солярис или Фольксваген Поло, но они дороже Альмер.
Алексий
Алексей, ты о нексиях по атласовскому опыту? Так забудь:улыб:Нексию как раз можно брать смело, только обслуживать нужно... да чаще логанов, но при этом дешевле. Надежность ее и "крепость" не ниже. Салон меньше и теснее - точно. Багажник - больше. Цена - в максимальной комплектации дешевле логана в минимальной.
Таксист
Нет, к Атласовскому опыту добавляется опыт Такси номер Один (Кабриолет) и частников / небольших таксопарков - поставщиков водителей в наши мясокомбинаты типа лидера :biggrin:
Как машина для себя - вполне допускаю, что новая нексия вариант приемлемый. Если же на ней плотно работать, с пробегом в 250-400 км в день, и если брать её после такой эксплуатации - нафик-нафик...
Алексий
из салона в кредит, с первоначальным взносом в пределах 150000. Лучше, конечно,
Лучше то оно лучше, но для начала, что бы развеять все иллюзии и сомнения, а так же не попасть в ситуацию - авто есть, кредит есть, а денег как не было , так и нет, необходимо пойти и попробовать поработать на плановое авто и попробовать заработать этот план, в то место где предполагается работать в дальнейшем на своем авто, но это уже темв совсем другого разговора и совсем другого форума, пусть к нам приходит, мы там многое уже обсуждали, в том числе и эту тему тоже.
_Виктор_
:agree: Ну так-то да, в общем случае ты прав, проверить себя на плановой машине разумно. Если сможешь сдавать план и зарабатывать нормально себе, то можно ввязываться в ипотеку дальше не глядя. Тут в этом конкретном случае ситуация отягощается 2-летним стажем, выбор куда пойти резко ограничивается...
Алексий
ситуация отягощается 2-летним стажем, выбор куда пойти резко ограничивается...
А что появление у ТС нового авто увеличит стаж? :eek:
Алексий
Леш... нигде, ни в одном таксопарке (тем более частник или "небольшой" таксопарк) Нексии должным образом не обслуживались. Поэтому на их примере судить не нужно. Да она требует более частого и более тщательного обслуживания чем логаны, и только.

Но для такси я бы ее не рекомендовал совсем по иной причине - ТЕСНОТА в салоне. Машина фактически двухместная. Даже в матизе комфортнее четверым, чем в нексии - факт. Чего уж с логаном равнять...

Но тем не менее нексия гораздо дешевле логана и ничуть не уступает ему в надежности и долговечности (кстати в последующей ликвидности - тоже).

И да, я говорю только о новых машинах, безусловно. БУ да из под такси - вообще не рассматриваю.
_Виктор_
Это... у нас в городе с кыргызскими номерами кыргызов с кыргызскими правами и с 6-месячным стажем принять готовы... Просто на плановую машину с 2 годами стажа очень мало кто присаживает.
_Виктор_
Я честно в шоке, сейчас нету ограничений по вод. Стажу для работы в такси? :eek:
сомелье
Есть. 3 года минимум.
Реально планку часто повышают неформально до 5. Причём, реального стажа, не "по правам".
Хочешь быть спокоен, что за рулём профи - Мой Город, Классик, В2В - планку держат...
сомелье
Да простят меня местные модераторы за оффтоп.))
Ваня, частично Алексий выше уже ответил, но если так интересно вот тут уже обсуждали и с тех пор ничего не изменилось, а толькоь хуже стало, так как по сути диспетчерская служба(читай такси, в понимании большинства) не несет ни какой ответственности перед пассажиром, то требований к водителю практически нет никаких, лишь бы вез, а там хоть трава не расти.
Алексий
В Лидере больше трех лет и целые автомобили. В Мини водители до трех лет стажа и автомобили подбитыми чучуть попадаются
DoK113
За 150 реально взять Шевроле Ланос в очень хорошем состоянии. Машинка не популярная, поэтому такие на них цены. Но надежная в эксплуатации и простая в ремонте. Ранние Ланосы 2006-2007 года, с одним катализатором, вообще идеал, катализатор заменяется оригинальной вставкой из трубы, добавляет чуток лс.
Таксист
Плюсану за тесноту нексии. Заглянул по долгу службы в салон Дэу и посидел в их машинах. В нексию два раза садился и оба раза чуть ногу об руль не сломал. Реально матиз комфортнее в посадке, чем нексия. Но я бы взял старого японца за эти деньги:улыб:
DoK113
Желательно уложиться в 150 тысяч, возможно даже меньше. Интересует надежность, небольшой расход, дешевые запчасти. Что можете посоветовать?
Как ни банально, 105я волга. Будет вполне себе свежей. Даже года 2007. Может даже повезти на последний рестайлинговый салон. Мотор лучше 409й.
Отец Тук
А на Волги ставили 409й?
Vitamin
nissan AD, уневерсал возьмут.....
Vitamin
Опечатался, 406й конечно.
Александр.....
Калина универсал.
за стопиисят?
ну-ну. :улыб:
gringo
ага, у меня тесть 11 продал за такую сумму, а там состояние было :безум:
DoK113
Лучшее авто для такси - тесла!
Сэймэй
Лучшее авто для такси - тесла!
При условии, что на остановках зарядки появятся.
gringo
Калина универсал.
за стопиисят? ну-ну.
Ну не за 150, а за 170 уже можно выискать. Проскакивают варианты, особенно из трейд-ина. Частники конечно подороже оценивают.
Александр.....
Ну не за 150, а за 170 уже можно выискать. Проскакивают варианты, особенно из трейд-ина. Частники конечно подороже оценивают.
Вы главное, перед тем как искать, позвоните, уточните, готов ли кто-нибудь из диспетчерских сотрудничать с калиной-универсалом десятилетней :миг:
_Digital
Покажите хоть одну 10-летнюю "Калину", хотя бы седан (сначала их начали выпускать).
Алексий
Хочешь быть спокоен, что за рулём профи - Мой Город, Классик, В2В - планку держат...
:biggrin: да некоторые бараны и через 5 лет ездить не умеют, перделку воткнут и гоняют как ужаленные...
Эгоист
2006-2007 года, не принципиальная разница. Смысл посыла не меняется. Сначала пусть уточнит, готов ли кто-то с минималкой выше чем 80-90 рублей взять такую машину.
DoK113
Устраивайся пиццу или суши возить. Больше заработаешь чем говорящие соточки катать, и ещё с них по 40 рублей диспетчерской отдавать.
_Digital
Насколько знаю, абсолютно все службы берут гранты и ларгусы. А вот с калинами и приорами не все работают. Соглашусь.
Хотя по мне, приора люксовая куда комфортнее той же гранты.
DoK113
Подсказанька.
АвтоВАЗ с 01.09.2014 запустил программу по утилизации - забирает старое авто, а на новое дает определенную скидку (вроде как полтосик). Программа действует до 31.12.2014.
З.Ы. горячая линия 8-800-100-63-03
Неназываемый
А берут тока ВАЗы? А то есть тут ГАЗ-21 ненужный...
Неназываемый
Всем спасибо огромное за советы. Устроился на постоянную работу. Думаю подождать пока накопится 3 года стажа, подкопить денег на авто, чтобы кредит не брать.
DoK113
Всем спасибо огромное за советы. Устроился на постоянную работу. Думаю подождать пока накопится 3 года стажа, подкопить денег на авто, чтобы кредит не брать.
ну хоть один человек с головой дружит :улыб:
_Digital
Спасибо. Про такси я еще, конечно, подумаю, но в виде подработки по вечерам.
Vld
Должны брать совершенно любой утиль, в том числе и иномарко.
Когда былая программа первой утилизации 2010-2011 (по моему), у нас на работе мужик гнилого, пердящего, убитого, но на ходу УАЗика махнул на ниву :D.
З.Ы. Были случаи - просто привозили в кузове грузовика кусок говна и таки сдавали. АвтоВАЗу пофигу, на ходу или не на ходу - в утиль. Главное, что бы в собственности ТС было не меньше определенного времени (вроде год). Щас хз как.
Сэймэй
Лучшее авто для такси - тесла!
чем это лучшее? Там обслуживание 100 р на км встанет, взвоешь :спок:
DoK113
Спасибо. Про такси я еще, конечно, подумаю, но в виде подработки по вечерам.
а оно тебе надо? Я вот не хотел бы ехать с водителем у которого стажа 2 года, минимум лет 10 надо. Поэтому возьмут тебя в лидер мини, где одни нарки кидалы катаются. Сходи на таксофорум, там люди на хороших машинах со стажем в такси 10+ концы с концами свести не могут, по 50-60 тысяч долгов только зарабатывают. Так что прежде чем начинать работать в убыток подумай хорошо :live:
Ну не за 150, а за 170 уже можно выискать.
Вы главное, перед тем как искать, позвоните, уточните, готов ли кто-нибудь из диспетчерских сотрудничать с калиной-универсалом десятилетней
Не десятилетней, а трёх-четырёхлетней. Калины стоят недорого, и цена на них весьма адекватна.
Александр.....
Калины на фиг никому в диспетчерских не нужны
Чепуху говорите. Я ездил на Калине такси, вызвоненной из 2-383-.... И на Короне конца 90-х от них же ездил.
Хоть не так часто пользуюсь такси, но такое ощущение, что возьмут любого.