Про объявления
4610
32
Поведайте мне- какой смысл свистеть в объявлениях о продаже про состояние и характеристики авто? доходит до смешного- типа мощность такая, которой в жизни не было у данного модельного ряда....более-менее аддекват без труда определит состояние машины....это новые технологии продажи?
Квазимодо
ты никогда рекламы не читал? там точно так же.
old_kotik
а смысл? ну приедет покупатель, посмотрит и все равно не возьмет- ибо свистёж видно невооруженным взглядом
Квазимодо
Бывает ошибаются, а бывает на дурачков расчитывают. Народа всякого хватает.
Квазимодо
кто-то плюнет, а кто-то клюнет. есть уникумы, которые машину по установленной музыке выбирают.
Квазимодо
Я как-то продавал авто, так в объявлении написал: машина дрянь, битая, крашеная, масло ест, как и почти все этих лет. Продаю потому что жена велела, а самому нравится, с удовольствием и дальше бы ездил:улыб:Купили, причем двое прям у машины торг устроили, в итоге я еще колеса зимние себе оставил, ДКП за счет покупателя, и по-моему 2 или 3 рубля выше стартовой цены:улыб:
Квазимодо
Гораздо интересней фишка -"цена 100 руб, на обмен 1 000 руб"
transs
оборжешься, когда приезжаешь смотреть небитую европейку с небольшим пробегом,а видешь ушатанного америкоса с пробегом в милях, притащенного перекупом из Москвы с гнилым днищем.......хочется в лицо ударить за потраченное впустую время
ХочуСпросить
Обычно в таких объявлениях пишут: "До ДТП машина была в ОТС!":улыб:
Квазимодо
ннп
а может кто знает, как в дроме объявление удалить? зарегистрировался, провисело месяц, ни одного звонка, сбавил ценник, а объява не лепится, только одно можно... зарегистрировался по другому номеру, но телефонов у меня ограниченное количество, а звонков нет, придётся ещё раз перевешивать скоро:хммм:

и вопрос про неадекватов оттуда же - написано в объявлении "обмена нет", накой всякую хрень предлагать, нет денег - досвиданья...
Vld
Я как-то продавал авто, так в объявлении написал: машина дрянь, битая, крашеная, масло ест, как и почти все этих лет. Продаю потому что жена велела, а самому нравится, с удовольствием и дальше бы ездил:улыб:Купили, причем двое прям у машины торг устроили, в итоге я еще колеса зимние себе оставил, ДКП за счет покупателя, и по-моему 2 или 3 рубля выше стартовой цены:улыб:
Серьезно ? Я тут не знаю, как буду свою продавать:улыб:То ли контрактный двигатель заказывать, то ли сливать.
Честность - сила:улыб:
Volodya
ннп
а может кто знает, как в дроме объявление удалить?
По-моему, удалить нельзя, только как проданую пометить.

звонков нет, придётся ещё раз перевешивать скоро:хммм:
Можно отредактировать и поднять, поднять стоит чота рублей 60. Все проще, чем 10 телефонов заводить.

и вопрос про неадекватов оттуда же - написано в объявлении "обмена нет", накой всякую хрень предлагать, нет денег - досвиданья...
Ладно просто предлагать, некоторые приезжают, и начинают цену ронять сразу процентов на 20, типа больше денег нет.
GPRS_User
Мне очень нравятся в объявах сурфа как у меня "Северный вариант, 2 печки, 2 аккумулятора, в мостах LSD..."
Парни, а покажите мне сурфа на казете с одним аккумом и без задней печки.
Что касаемо лсд - в переднем мосту его в принципе не бывает, в заднем в одной машине из 15-ти, но судя по объявам, он есть везде.
Ноах
Серьезно ? Я тут не знаю, как буду свою продавать:улыб:То ли контрактный двигатель заказывать, то ли сливать.
Честность - сила:улыб:
Серьезно. Все по чесноку рассказывал, парни аж рот разинули. Главное не забывать время от времени добавлять, что у других подобных машин так же или хуже, смотрите сами, я б и не продавал, меня все устраивает, но жена заставляет, хочет шубу (мебель, ремонт) в ипотеку взять. Насчет контракта, у меня такой проблемы не было, но я бы так примерно сказал: "заезжал, спецы смотрели, сказали, что с движкой надо что-то делать, но я не спец, что конктретно не скажу. Цена вопроса N рублей - вот тебе скидка в N/2 и хочешь делай, хочешь так ехай, кому-то и кобыла и невеста". Кто-то приводил уже пример, что скинул по его мнению ушатайку, а для нового хозяина это был предел мечтаний и не нарадовался чувак. И не забывай ходить вокруг машины, вытирать все вокруг тряпочкой, демонстрировать, как машина тебе нравится и ты прям от сердца отрываешь. У меня купили со словами: "Я вижу ты за машиной хорошо следишь, а косяки они во всех есть":улыб:В принципе так оно и было.
Vld
У меня купили со словами: "Я вижу ты за машиной хорошо следишь, а косяки они во всех есть":улыб:В принципе так оно и было.
Круто. Я первую машину тоже честно продал, но там и вправду было все ништяк. Это сейчас вот засада:улыб:
Volodya
это да...написано "обмена нет"- а особо одаренные начинают свои дрова предлагать
Vld
И не забывай ходить вокруг машины, вытирать все вокруг тряпочкой, демонстрировать, как машина тебе нравится и ты прям от сердца отрываешь. У меня купили со словами: "Я вижу ты за машиной хорошо следишь, а косяки они во всех есть":улыб:В принципе так оно и было.
когда форя продавали, тоже все косяки что знал рассказал, пробег честный 275 тык. двиг слегка побрякивал уже всеми поршнями, но ярко выраженного стука 4-го не было. сказал, что стойки задние под замену, что в одной ступице подшипник приоры, что люк сдвигается только вручную, похоже шестеренка электропривода поломалась, что автозапуска на машине отродясь не было и всяких зимних автопрогревов соответственно тоже.
жена даже слезу пустила, мол муж себе джипа купил, а мою лапочку продает.
покупатель сказал, что подумает и ему надо еще два варианта посмотреть. разъехались. через 10 минут перезвонил и сказал, что забирает.
GPRS_User
А еще на 20 летних машинах ищут следы ремонта и придираются к различию тонов элементов, хотя честно пишешь - битая, крашеная.
Felix666
А еще на 20 летних машинах ищут следы ремонта и придираются к различию тонов элементов, хотя честно пишешь - битая, крашеная.
Выбирал Короллу с "толщиномером". Хоть бы одна сцука если не в объявлении, так хоть по телефону сказала, что есть крашенные элементы.
Из примерно 15 машин в возрасте 20ти лет, как ни странно, увидел таковых целых две. Вторую и взял.:улыб:
Квазимодо
Больше вам скажу, продаю машину, описал все доработки и косяки - не звонят. Вычеркнул косяки - звонят. Поднял цену - звонят.
Tegraman
А вот не факт что не битая. На короллах много чего меняется при помощи торцевого ключа на 10. Себе крыло менял не крася из соображений кроилова, толщиномер скажет "некрашеное крыло":миг:
Felix666
И не только на короллах. При этом лонжерон может быть как турецкая сабля, но зато ага, на крыльях краска "родная". Видел такие экземпляры.
Квазимодо
Обсуждали это относительно недавно, вы же и писали про то же самое, в том числе.
Эгоист
а может что-то координально поменялось? :rofl:
Felix666
А вот не факт что не битая. На короллах много чего меняется при помощи торцевого ключа на 10. Себе крыло менял не крася из соображений кроилова, толщиномер скажет "некрашеное крыло":миг:
Ну во-первых, заменяемый элемент сложно подобрать в тот же цвет. Как мне кажетя.
А во-вторых, никто же не говорит, что все ограничивалось "толщиномером". Речь про вранье в объявах и на словах. Толщиномер просто оченно экономит время "нешарящему".
Квазимодо
а может что-то координально поменялось? :rofl:
Ага поменялось, год назад рынок стоял, а сейчас уже лежит. :biggrin:
_Виктор_
В целом похоже на то, однако одна из машин, про которую я писал год назад что не продаётся (БМВ 2001 г.в.), тогда же была снята с продажи. Две недели назад опять выставлена за столько же денег (хотя стала на год старше и более уставшей) - и продана в прошедшее воскресенье со скидкой 7% от написанной в объяве цены. Купил пацан, который искал именно такую машину. Причём год назад тоже был чувак, который предложил ровно столько же денег, но тогда хозяйка решила не продавать с такой скидкой.
Эгоист
... но тогда хозяйка решила не продавать с такой скидкой.
А чего эт она продавала то по осени ? Осенью самый низкий спрос ж
Ноах
Ну вообще нет.

А решила так, потому что не подгадывала ничего. Когда захотела продать - тогда и выставила.
Tegraman
Да он и не в цвет. Зато некрашенный:улыб:
GPRS_User
Можно отредактировать и поднять, поднять стоит чота рублей 60. Все проще, чем 10 телефонов заводить.
да мне проще с этим ресурсом не связываться, как проданную пометил машину, не помогло, мне теперь 60р им платить? за что? есть более другие ресурсы... а звонков всё равно нет, только спам на телефон сразу упал, как только объяву в дроме этом запостил :злорадство: