Есть смысл ставить авто на барахолку?
12457
79
На всех популярных сайтах машинку разместил. Цена среднерыночная, интерес вялый, просмотров ноль. Стоит на Петухова ставить, или сидеть покупателя с инета ждать? Вообще, на автобарахолке сейчас хоть кто нибудь покупает, или это прошлый век?
Center
Перекупам отдай, пусть они мучаются с продажей. :biggrin:
Center
Если машина пользуется спросом у всевозможных колхозников и прочих людей с деревень и селений, то можно и загнать на субботу, в остальных случаях - абсолютно бессмысленно.

Ну и про рыночную цену еще погугли, раз интереса нет - значит цена не рыночная.
Center
Лично для меня, если машина стоит на рынке или в комиссионке, то это приговор, я даже звонить по такому варианту не буду.
Хотя если область по-прежнему покупает по субботам на барахолке, то почему бы и не попробовать, действительно.
Эгоист
Не нада ее туда ставить.
По объявам быстрее купят.
Center
На всех популярных сайтах машинку разместил. Цена среднерыночная, интерес вялый, просмотров ноль.
Среднерыночную где взял? Если с тех же сайтов, то там она, как мне кажется, несколько завышена.
Эгоист
А я позвоню..если не знаю нужна мне такая модель или нет. Прокатиться и понять. Покупать не буду скорее всего.:улыб:
andrew13
Я тоже иногда говорю людям, которые не до конца определились, что им нужно, съездить на барахолку - присидеться, пощупать. Но именно только как на выставку, покупать там ничего нельзя категорически.
GPRS_User
Среднерыночную где взял?
На 10% дешевле готовы забрать хоть сейчас. Значит я где то около этого )
Center
на барахолке ни машин, ни покупателей. перекупы по привычке ходят, шашлык пожрать.
Center
на барахолку гнать нет смысла, так как все козырные места уже заняты. Продавал 3 года назад свифта. По объявлению звонили пару раз, решил съездить на барахолку в субботу. Заехал, кое-как место в самом заду нашел. За 4 часа стояния на рынке авто посмотрели снаружи лишь пара кислых рож, даже цену не спросив. Но авто все-равно там продал, так как во время поиска места наткнулся на перекупа, который как раз хотел купить свифт, по его словам для дочери. пришлось, конечно сделать скидку чуть больше чем планировал, но про наличие зимних почти новых колес умолчал)
Center
Смысла в барахолке не вижу, дром убил ее :biggrin:
Ссылку скинь на авто :спок:
54регион
я на дром больше ни ногой, после раззмещения там за месяц было пара звонков и куча спама типа "возьми мои дрова", при этом переразместить можно только платно, нахер бы он такой сервис... написал на машине объяву, на авто.ру и нгс объявы тоже висят, пару раз цену снижал, объява поднимается снова в топ
Volodya
Комментарии к объявлению отключать не пробовал? Сильно помогает.
ХочуИБаста
я потом обнаружил эту опцию, но помочь продать это не помогает нисколько
Volodya
помогает скинуть цену. сам полгода продавал. и похнасостояние авто.
отключение каментов бережет нервы. :1:
54регион
Смысла в барахолке не вижу, дром убил ее :biggrin:
Ни кто и никогда не знает, где найдется тот единственный, котрый и купит твою машину, пробовать надо все варианты. имхо
Знаю случаи когда с дрома ни одного звонка, а на барахолке машина и часа не стояла.


Ссылку скинь на авто :спок:
Показать спойлер
Наверно Гранту он свою продает любимую.
Показать спойлер
_Виктор_
Да я так и подумал, хочу посмотреть что за машина и сколько он за нее хочет, может там ценник как за Камри, за приус то надо рассчитываться :миг:
Volodya
Продал без фоток, меньше чем за сутки. Со всеми коцками. Спать не давали, звонили в 7-мь утра.:улыб:
andrew13
Если цена адекватна и марка авто популярна, то не удивительно.
_Виктор_
ага, и учитывая, что авто обслужено
Center
Мы аж 2 дня простояли, когда Фиесту продавали. 2 раза подошли, спросили: а че у нее руль слева?
Конечно, при нас за 2 часа ушел праворукий Гольф... Но это времена немного другие были. А так перекупы и тогда были основной частью публики.
Эта же публика в основном и смотрела авто по объявлению.
54регион
Ссылку скинь на авто
Ссылка на авто. Начинал на 30 дороже :biggrin:
Center
"Средний ценник" прям доставляет! :biggrin:
z-box
вот никогда не понимал- какой смысл в среднем ценнике??? машины одинаковой комплектации и года выпуска имеют разную степень ушатанности - как это приводится к одному знаменателю??? порой смотришь на дрова- а продаван за них хочет нереально, ибо средняя цена такая :dnknow:
z-box
"Средний ценник" прям доставляет! :biggrin:
Что не так? Средний ценник среди приличных люксовых аппаратов. Возможно, даже самый низкий на данный момент. Или я должен на деревянные ушатайки из под такси, с пробегом под 300 тыщ по ценнику равняться?
Center
надо было Косте за 300 отдать, но без зимней резины:улыб:
transs
После Кости ещё Рома был, 305 предлагал :biggrin:
Center
По трейд-ину сколько предлагают? Мне за Калино давали 150 в трейд-ин, средняя по рынку была типа 200, ушла за 175, как раз посерединке. :biggrin:
Center
Таких, и не только, предложений я могу тебе делать сотню раз в день, только толку отних ноль.
Сколько человек приехало и посмотрело авто и кто из них хоть какое-то предложение сделал?
Center
Что не так? Средний ценник среди приличных люксовых аппаратов. Возможно, даже самый низкий на данный момент.
Средний ценник по оценке того же Дрома - это не ценник, это средняя "хотелка" продавца. В которой, кроме прочего, еще и присутствует некоторый запас на торг.
А ценник - это за сколько в итоге машина продалась. Его никто не знает, кроме продавца и покупателя.
Так что рассчитывать, что машина продастся за среднюю цену с дрома, не стоит.
GPRS_User
это средняя "хотелка" продавца.
Причем, чаще всего, очень далекая от реальности.
_Виктор_
Сколько человек приехало и посмотрело авто и кто из них хоть какое-то предложение сделал?
Ни одного :хммм:
VIК
Когда Приору продавал (просил 310 с торгом) - звонков не было вообще. Поставил цену 299, чтоб находилась в категории "до 300". Пошли звонки. Забрал первый же приехавший покупатель за 295. Машина реально была в ОТС.
VIК
А звонки есть?
Пара звонков в неделю
Center
Понижение цены с шагом 5тр в неделю приведет тебя к реальной цене, как только начнут звонить и cмотреть можно останавливать снижение.
На самом деле нужен всего один звонок, один просмотр и один покупатель, удачи!

пос А на Петухова с'езди, на селе уборка закончивается, да и с перекупами иногда полезно пообщаться.
_Виктор_
Понижение цены с шагом 5тр в неделю приведет тебя к реальной цене, как только начнут звонить и cмотреть можно останавливать снижение.
+100. Так продал газ-24, начал с 30 000 (за 20 отдал бы сразу) с целью посмотреть реакцию. Ее не было. Снижал по 1000 в неделю. Снизил до 25 начали звонить. Снизил до 22 - приехали смотреть. В итоге первый посмотревший предложил 15, забрал за 18 - активно торговались около часа, мне сам процесс нравится:улыб:Я б и до 18500 поднял, а то до 18750, но жена сказала что ей надоел этот филиал одесского привоза, бери 18 и поехали оформлять.
Center
Ты другое авто уже купил, тебе деньги нужны коедит гасить? Или просто продаешь не спеша? Совет Виктора правильный, но тут надо еще считать, допустим за 299 ее хоть сегодня заберут, но ты с шагом 5 до этой цены через месяц дойдешь и так же отдашь за 299, но процентов за этот месяц может рублей 30 набежать... поэтому смотри сам, как сильно деньги нужны. И не забывай, у кого деньги - тот на коне!
Center
Написано "полный фарш", а про кондиционер ни слова.
На русской машине писать "механика !!!" с тремя восклицательными знаками???? Я в недоумении!!! Это скорее недостаток, учитывая нарекания на сей девайс у каждого второго вазоводителя.
54регион
Ты другое авто уже купил, тебе деньги нужны коедит гасить? Или просто продаешь не спеша?
Продаю не спеша, но сильно тянуть тоже неохота
Александр.....
Спасибо, сейчас подкорректирую
Дополнено: там комплектация на отдельной вкладке, повторяться не стал.
Ещё дополнено: всё таки расписал на главной, лишнем не будет )
Center
1. Что значит достойным? А недостойным не продашь? Ты еще оценивать покупателя будешь достоин/недостоин? Просто продам!
2. Механика в тексте не пиши, это в шапке есть, лучше напиши, что заводится с брелка даже в -40
3. Гарантия 3, 5 года , пробел после запятой вводит в заблуждение, толи 3,5, толи 3-5 лет. просто 3 года гарантии! Или еще 33000 вообще не пиши, это очень мало, а 3 года уже солидно.
4. Про колхоз вообще не пиши
5. Обратную связь и автозапуск расшифруй полностью, не каждый поймет
6. Вместо ездил по пенсионерски и гонках не учавствовал, просто бережная эксплуатация. Иначе ассоциация авто не валит, машина для пенсионеров, да как я на этом городском пенсионерном тазе перед бабами покажусь?
7.хороший торг!!! Это важно! Тебе надо заманить потенциального покупателя, что бы он увидел машину, прокатился в ней, что бы влюбился, а вот потом начинается торг, если ты грамотно его обработал, то он и за эту цену уже готов забрать, потому что ему нужна именно эта машина, он прокатился и уже чувствует ее своей, а хороший торг - это пусть будет 5 тысяч, но сразу не говори, особенно по телефону. Отвечай уклончиво - очень хороший торг! Ну и отличай конечно просто любопытных от потенциалбных покупателей. Это по вопросам будет ясно.
П.с. и про пробег обязательно убери, сразу видно, что машина из под такси, за год 37 тысяч, кстати гарантия всего 60? На оф.сайте 100 000 пишут!!! Обычно 20 000 в год пробег!
54регион
П.с. и про пробег обязательно убери, сразу видно, что машина из под такси
Какое нафиг такси :biggrin: Я на ней раза 3 всего выезжал таксовать, потом забил горбатиться себе в убыток. А пробег 37 тыщ за полтора года это много? С учетом поездки в Алмату, и раз 5 на Алтай.
Center
Ну а в общем, что там в объявлении не пиши, а рулит цена.
54регион
Остальные пожелания учёл, поправки внес. Спасибо!
Александр.....
Ну а в общем, что там в объявлении не пиши, а рулит цена.
При прочих равных, начинает рулить и текст и фотки.
Center
Текст и фотки первично заинтересовывают, чтобы потенциальный покупатель на просмотр приехал. У вас с этим в принципе нормально. А вот случится купля-продажа или нет, уже от цены зависит.
У вас не уникальная машина, не уникальная комплектация. Ничего сверхестественого в вашем экземпляре нет, и поэтому при "прочих равных" именно цена решает всё.