хочу поменять машину!
31520
186
Привет!
и так я хочу поменять машину...
это будет вторая машина в моей жизни, первая была и есть Фит,мне она очень нравится,к ней привыкла и т.д.
но изначально хотела седан,хонда попалась ,понравилась и на ней остановилась.
вот решила после зимы продавать, проблема в том, что сейчас очень большое разнообразие в выборе,
хочу какую-нибудь тайоту, может быть платц, или еще что-то в этом роде, за цену где -то от 200-250 т.р.
много людей и много мнений,каждый свое толкает((((
может Вы что-то и подскажите.
заранне спасибо)))
TechnoGreen
не знаю что лучше, но обсуждать продажу-покупку "после зимы" явно преждевременно, зима ещё не началась даже:улыб:
фит на вариаторе,да и в обслуживании дороже, да и больше хочу)
может что другое посоветуешь?
Радистка_Кэт
тут выкладывание слайдов обычно помогает ))
Радистка_Кэт
1. Машины по габаритам примерно равноценны, Плац длиннее за счет багажника, но в салоне места столько же, +/- сантиметр. В смысле перевозки крупногабаритных грузов, Фит удобнее за счет того, что хэчбек.

2. Денег мало. Где там разнообразие за 200-250, не понимаю.

3. Хондо знакомое и (надеюсь) обслуженное, Тоето в неизвестном состоянии => надо иметь дополнительное бабло на всякий непредвиденный случай.

4. Год у Плаца будет будет где-нить 2001 -- 2003, нынешний Фит, судя по всему, примерно тех же времен, выходит, по возрасту машины выигрыша нет.

Итого - шило на мыло, смысла в такой замене нет. Если только Хондо уже сыпется еженедельно или страсть к переменам обуяла.
Радистка_Кэт
первая была и есть Фит,мне она очень нравится,к ней привыкла и т.д.

хочу какую-нибудь тайоту, может быть платц, или еще что-то в этом роде, за цену где -то от 200-250 т.р.
вообще нет смысла в замене, кроме потери лишних 30-50 тысяч рублей в процессе. Никаких ни бонусов ни преимуществ не получите. Есть лишние 50 тысяч - съездите лучше на море.
Другой вопрос, если бы у вас изменился состав семьи, или характер работы и ареал передвижений, когда вам потребовался бы автомобиль совершенно другого класса. Либо некий рост благосостояния и смена старой машины на более новую...
Радистка_Кэт
Не забуть уточнить, что слайды должны быть топлесс.:улыб:
GPRS_User
Когда у хондо просится на замену знаменитая многорычажка... то тут начинаешь теплыми словами вспоминать ниссан... или же хотеть тоету )... мне вот может и нравится как хонда едет... но то как ехал ниссан за свои деньги, меня тоже вполне устраивало..., второй машиной что то типа цивика точно не возьму... сильно дорого в нормальное состояние подвеску приводить... хотя может там все не так печально, не вглядывался пока в каталоги...
А так да... 200-250 для обмена не та сумма, будет тож амно... но более дешевое в ремонте...
Радистка_Кэт
Значит так
чтобы наиболее полно и точно ответить на Ваш вопрос, необходимо
Ваш рост/вес
возраст
размер грудь/талия/бедра
фото в полный рост
знак зодиака

тут правильно подсказали, фото в купальнике увеличит Ваши шансы найти наиболее приемлемый вариант
я про авто.. а Вы про что подумали

ко всему надо подходить профессионально

пс данные можно скинуть в личку
подбирать будем всю зиму
думаю подберем
Радистка_Кэт
я подобрал
тойота белта
копи деньги
PTS
ННП
Народ, хватит форум в дромо-фигню превращать, со своими фото топлесс. Взрослые все мужики, наверняка с женами-детьми, зачем писать эту ******? Дром превратили непонятно во что всякие флудеры при поддержке таких же флудеро-модераторов, давайте тут не будем полезный ресурс портить...
Тёмный
Вы созрели для модератора..
можно вводить должность - модератор над модераторами
авторша я думаю понимает и не обижается на шутки)
теперь по делу, а то один суровый сибирский мужик тут не доволен)

про Тойоту Белту я серьёзно написал, это единственный вариант, если поднакопит и возьмет не с рук с сюрпризами, а выйдет на аукционную
опять же седан, то что ей нужно
мне лично белта внешне кажется очень даже ничего, для города самый раз
бывают с движками 1 и 1,3 литра
Белты и с пробегами есть
к примеру 2008г за 285 на дроме была
вопрос только в каком состоянии
Радистка_Кэт
а платц внешне уж больно страшный
гранта и то симпатичней будет
PTS
вот вот в каком состоянии, у меня сейчас 1.3 хочу побольше, хотя бы 1,5.
видела я за 285 белту, что то с первого взгляда она мне не приглянулась)
PTS
ага очень блин такая вот красотка,
а кроме уж этих двух машин кто тогда красивый????
Радистка_Кэт
на дроме смотрели??
вбейте фильтр 200-250
или лучше 200-290, торг может быть

вот вариант Блюберд
Радистка_Кэт
а машину Вам менять не надо..
если только с ней всё в порядке)))
если всё-таки решитесь, то бюджет маловат
чуть добавить тогда можно Тойоту Короллу повыбирать
но я бы с рук не брал ни в коем случае
как я уже говорил - лучше на аукционку накопить
позвоните узнайте во сколько белта с доставкой выйдет..
Радистка_Кэт
Беглым взглядом по дрому, варианты..
Виста
Акцент
Лансер
Еще один Лансер)
Цефиро
Королка 2000г.
Страшный Платц)

Коряво сделанная Импреза
на всякий случай..насчет импрезы пошутил, авто явно битое
Радистка_Кэт
Будь готова, что тоето после хонды как правило кажется, что "не едет".
PTS
вот и именно там их очень много((((
и в них я не сильно разбираюсь к сожалению, поэтому и спрашиваю совета.
Vld
почему, обьясните пожалуйста,
в чем приемущества хонды?
а как насчет Хонда CIVIC FERIO?
PTS
спасибо, учту,
лансер понравился, да и по характеристикам)
Vld
________
Будь готова, что тоето после хонды как правило кажется, что "не едет".
____________
... и не рулится.
Сел как-то в хонду-арию прокатится, вроде та же полторашка что и королла, вроде размер-вес примерно теже, но все такое сбитенькое, собранное чтоли. Рулится, едет и тормозится очень даже недурно :live: , но мне внутри тесновато показалось и я ее "не захотел".:улыб:
Радистка_Кэт
Felix666 очень по-существу ответил и дополнил :agree:
Трог
это да, переднюю подвеску на аккорде 96 года, обошлось перетряхнуть в 14 тысяч, и это дублями, без работы...

про зад вообще молчу, там есть такие хитрые продольные рычаги по 8500 каждый, это без верхнего рычага с шаровой который идет...

зато как аккорд ехал :хехе:
Радистка_Кэт
а как насчет Хонда CIVIC FERIO
Был он у меня.
Не все так страшно как описывают по стоимости, если не покупать оригинал, конечно. Но оригинал и на тоету не дешев.
Для сравнения: стойки передние как щас помню, 7500 оригинал - 2500/2100 каяба. 4 года назад.
Полторашка для своего объема ехала изумительно, рулилась хорошо. Клапана опять же отрегулировать - час работы Федорову)
Щас на тавоте американской, скучаю по подхвату после 3500:улыб:Не было бы нужды по трассам частенько мотаться и потребности в большем объеме салона - так бы и ездил.
А вообще все зависит, в каком состоянии купите машину. Это к любой марке относится. Если полторашку цивик выжимали по трассам (а после сотки ему норм только с макс двумя человеками в машине), то движка либо уже меняная, либо вам предстоит.
Так же примета "все хонды битые в морду" - недалека от истины:улыб:
Любит оригинальные масла, АКПП - вообще без вариантов только оригинал.
Радистка_Кэт
спасибо, учту,
лансер понравился, да и по характеристикам)
Там Лансеров в эти деньги много
Как с механикой?? не рассматриваете..
Менять имеет смысл при бюджете ну хотя бы от 400 где-то. До тех пор - если фит не ломается и мозг не парит, даже и не задумываться, ничего хорошего из этого не выйдет.
да говорю же что меня он полностью устраивает, но для первой машины мне хватит.
хочу седан!!!!
хочу седан!!!!
Но зачем? Седаны вообще имеют смысл только начиная от уровня семерки бмв с личным водителем в комплекте:улыб:

Но это, в принципе, мнение субъективное, а вот тот факт, что смена проверенного авто за 200-250 тыщ на темную лошадку той же цены является крайне сомнительной авантюрой, это суровая реальность. Сто раз потом еще вспомните фита добрым словом, но будет поздно...
Леопольд
Но зачем?
Когда женщина говорит хочу, вопросы зачем бессмысленны. В этом хочу нет логики. Кто поймет женщин - тот будет править миром....:улыб:

Но однако даже как женщина не могу не согласиться с этим:
что смена проверенного авто за 200-250 тыщ на темную лошадку той же цены является крайне сомнительной авантюрой
потому что могу понять "хочу седан", но не могу понять "хочу седан за 200-250 тыщ".
За эти деньги можно хотеть только то, что в лучшем состоянии, а седан это или не седан дело второе, тем более при наличии уже имеющегося почти нравящегося и ездящего без пролем автомобиля...
Naaatta
Я уже писал выше, что у девушки просто в кармане лишние 50 тысяч, которые нужно будет потратить после смены машины на переоформление в гаи, новую страховку, резину, и внезапный внеплановый ремонт...
И даже уже советовал, как более продуктивно потратить эти деньги.:улыб:
Отец Тук
Да щас полтинника и на море может не хватить... посему - положить на депозит до лучших времен, когда образуются еще тысяч 150 и тогда начинать хотеть седан...
Naaatta
Может она таким нестандартным способом хочет фита скинуть) и все тут уже знают, что с ним всё в порядке)
или парня найти) контингент подходящий, так сказать автомобилизированный)
наверняка уже в личку стучатся.. я имею ввиду с предложением фита продать)

женская логика сложная штука)
пока током как того мужика в фильме не шандарахнет - понять сложно)

НО! она же не спрашивала наше мнение, надо или не надо.. она обратилась с конкретным вопросом: ЕЩЁ ВАРИАНТЫ в районе 200-250, т.е. барышня уже приняла решение)
PTS
фита я пока ка не не хочу скинуть)))а на счет второго можно и подумать)))
и решение я не приняла, я и суда для этого обратилась,чтобы помогли,и как я уже говорила,я не сильно хорошо в автомобилях разбираюсь,к сожалению(((
Naaatta
а я смотрю седаны то все с трехсот идут....
Радистка_Кэт
фита я пока ка не не хочу скинуть)))а на счет второго можно и подумать)))
и решение я не приняла, я и суда для этого обратилась,чтобы помогли,и как я уже говорила,я не сильно хорошо в автомобилях разбираюсь,к сожалению(((
понять можно двояко..
но второго парня заводить не советую)))

ну раз решение не приняли - наслаждайтесь фитом, и копите на аукционку
в конторе потом вам помогут с седаном определиться
не есть хорошо что механику откинули, можно было бы и левый руль рассмотреть
Радистка_Кэт
Жигули копейка она тоже седан... :biggrin:
Naaatta
А если купе захочется, то можно запорожец:улыб:По цене фита можно 10ок прикупить, где бы найти:улыб:
Радистка_Кэт
Подкопите немного и возьмите свежий леворульный бюджетный авто. Типа такого например: http://novosibirsk.drom.ru/chevrolet/lacetti/15414386.html или такого http://novosibirsk.drom.ru/renault/symbol/15165356.html, но посвежее. Уж точно не хуже древненького, тесного Платца. Бюджетных седанов полно и они хорошо теряют в цене за 2-3 года, но пробеги еще небольшие (если не из под такси конечно). Если бы не смущала механика можно было бы и за 250 нормальный вариант найти. А в этой куче праворулек начала двухтысячных очень сложно отыскать не битую, обслуженную жемчужину. И все равно даже если за машиной следили, возраст есть возраст, то радиатор надо почистить, то сальник потек, то обороты стали плавать и.т.д. и.т.п. Плюс это только наличие контрактных агрегатов и кузовных деталей. И то не редко заламывают за кузовщину цену дороже оригинала.
Радистка_Кэт
фита я пока ка не не хочу скинуть)))
лучше фита может быть только более свежий фит:улыб:
лучше доплатите разницу и возьмите года 12-13
Привет!
и так я хочу поменять машину...
это будет вторая машина в моей жизни, первая была и есть Фит,мне она очень нравится,к ней привыкла и т.д.
....
Есть шило которое ну очень нравится но надо мыло, правда какое, не знаю? Вот за что мы вас(женщин) любим?
Радистка_Кэт
А я бы вот такую машинку хотела) жаль, что она не 200-250 тыс., даже б\у(((