Полноприводное авто за недорого
10727
51
Так уж получилось, что стал жить в пригороде, в частном доме. Проблема нечищенных дорог встала остро. Возможно ли купить что нибудь полноприводное, Советско-Российского производства до 50 тыс. рублей? Или это будет что то убитое? В принципе выезды в город на этом авто не планируются, для этого есть другой автопром.
Dkm
web-страница
может и выберешь чего из этого металлолома.
Отец Тук
Да это понятно, что набрал в дроме 50 тыс. и полный привод и варианты есть. Хотелось бы знать, может кто сталкивался сам лично, можно ли за эту сумму купить авто, которое будет ездить, а не вечно стоять на ремонту.
Dkm
За 150 искал не очень убитый седан независимо от привода и то дрова. Я сильно сомневаюсь что за 50 что-то отличное от металлолома можно найти. Одни колеса в ХТС это уже 10000 и более. Аккум, фильтры, масла по кругу - уже набирается сумма, не позволяющая никак предполагать на что-то живое надеяться.
Vld
Но почему же не нашли. Среди росавтопрома много чего нормального за 150 можно взять. Да ту же 12-ку. Всяко лучше дров зарубежных за ту же сумму.
Ну а 50 - наверное только нива 80-х годов не в лучшем состоянии.
Отец Тук
web-страница
Надо искать в деревнях а не в городе, более вероятно найти хоть и запущенную машину но в более-менее нормальном состоянии
Dkm
Или это будет что то убитое?
Будет.
поддержу ораторов. В эти деньги, в принципе, можно взять НИВУ на ходу, но надо быть готовым в дальнейшем вваливать в неё. Для приведения в божеское состояние ввалить надо будет от 15 до 30, смотря насколько вшатано будет и если найдете не сгниший в усмерть кузов. Если возьмете на ходу, то вваливать можно не сразу- сразу только основное, прочее-со временем. Сумма указана из расчета, чтоб оно потом ездило и не ломалось без предупреждения. Но предела совершенству нет - многие из этой штуки делают конфетки и катаются с удовольствием.
Плюсом будет цена запчастей. Я, когда несколько лет назад брал такой броневичок второй машиной в семью, приятно посмеялся, покупая запчасти, ибо за много лет япопрома отвык от таких цен.
Dkm
Я то-же из пригорода, дороги от снега нихрена не чистят и на дачу ездить еще тот квест. Самое дешевое что нашел с полным приводом - митсубиси либеро универсал. Брал за 140тыс.руб, год 2000, кондер, коробка автомат, 4ВД, двигатель 4г15 с автоматическим карбюратором, пробег 110тыс. За 4 года из поломок-сломалась крыльчатка радиатора, чистка карба у спеца и пару раз датчики дохли. Остальное - замена масла и расходников. Летом в круг поменял стойки и амортизаторы, вышло с работой и деталями в 11 тыс.руб. А так ездиет, в снегу или в грязь ни разу не застревал.
Dkm
не ну собраться и почистить дорогу как понимаю вообще не вариант
АВСД
вы инопланетянин? :eek:
АВСД
авто выбирают, а не способы денег с населения собрать
Konstantan
так авто выбирают чтобы не тратится на чистку. в мкд все скидываются на дворника, а частники считают, что кто то должен почистить. собраться с соседями и заказать трактор дешевле чем содержать вездеходы. никто обычно не думает пока не припрет, скорая проехать не может, а свой вездеход как назло сдох и что тогда?
Dkm
Тойота Спринтер Кариб АЕ-95 наше всё.
Vs
Буханка и отвал для чистки снега.
АВСД
Даже комментировать не хочу, но прокомментирую. Бывает за ночь столько снега выпадет, что пока найдешь, пока почистят - наступит вечер. Или предлагаете заключить договор на постоянной основе? Типа 2 раза в неделю почисти и все тут. Тем более это не коттеджный поселок. Люди и дома все разные. И собрать надо, организовать людей. Кто то захочет, а кто то нет, особенно те у кого нет машины. Пенсионеры еще думаю не захотят этого. Мало того, что трактор где то еще надо найти. Это вам не город с его сервисом, где все что хочешь за наши деньги, быстро и качественно. Повторюсь, что это пригород и тракторов как то поблизости почти нет. А те, что есть, те не принадлежать частным лицам. Или трактор жд, или энергетиков. Пойди, договорись ка. Им ваши копейки никуда не уперлись.
Vs
Бесполезное авто. Во-первых клиренс. Села на брюхо и привет. Во вторых - цена явно не 50, а минимум 100. В третьих - запчасти. Явно дороже нивовских, а вкладывать придется. В четвертых - была такой кариб. Шумный, прожорливый. Нива уж получше будет, и дешевле.
АВСД
так авто выбирают чтобы не тратится на чистку. в мкд все скидываются на дворника, а частники считают, что кто то должен почистить.
Свою территорию вокруг дома и часть дороги к дому чищу сам. Остальное - да, как то не сильно волнует. Отчасти потому что такая практика сложилась. В деревнях нет ТСЖ, ЖКХ и прочих "Отличных" вещей, ускоряющих появление большого живота и простатита. Люди шевелятся сами, по мере сил делают все что могут. А что не могут, то обходят стороной. И порой бывает проще содержать вездеходы.
Dkm
У меня возле прошлой квартиры был кооператив гаржный, чтоб они все сдохли. Так вот у них я наблюдал такой девайс: рама из труб, подвеска типа жигулевской, мотор снаружи, в общем что-то типа багги. Колеса цепями обмотаны, спереди аналог снегоотвального ковша. Территорию кооператива и окрестности чистил за полчаса. Не проще вам подобную балалайку соорудить вскладчину да по-очереди чистить? Неделя работы вечерами, с прямыми руками. В качестве донора взять ту же Ниву, причем хоть перевертыша или насквозь гнилую. На следующий год дом на даче дострою, отопление забубеню и буду такую городить, чтобы круглый год можно было проехать.
Dkm
Шумный, прожорливый. Нива уж получше будет, и дешевле.
нива шумней и прожорливей
но таки да, 50 тр ниву найти проще чем кариба
Vld
Володя, проще взять УАЗку. Практичней буханку. И к ней сделать отвал - за недельку вечерами при наличии сварки и болгарки. Видео на ютубе полно с подобными конструкциями.
Плюсом достается практичный и полезный в хозяйстве авто. Ремонтопригодный и известный от и до. Который можно постепенно приводить в порядок.
Vitamin
Не спорю. Просто примеряю на себя, а мне такую багги хранить будет проще, чем буханку. Изначально, думаю, дешевле, да и бензина сожрет она, как мне кажется, гораздо меньше.
Dkm
Вот парочка леворульных вариантов за 40тр
Audi 100
Honda Civic
Выбор есть всегда, в любом ценовом сегменте. :улыб:
Gellowgles
А как они укладываются в тему топика?
"Так уж получилось, что стал жить в пригороде, в частном доме. Проблема нечищенных дорог встала остро..."
Артём
А как они укладываются в тему топика?
"Так уж получилось, что стал жить в пригороде, в частном доме. Проблема нечищенных дорог встала остро..."
ну они обе заявлены как полноприводные
что на камри, что на форике меня проблема нечищеных дорог не волновала
правда на форике не волновала больше чем на камри, а на дискавери не волнует еще больше чем на форике
steel
Только ты в деревне не жил.
И если дочитать до конца - "выезды в город на этом авто не планируются, для этого есть другой автопром." - то смысл этих вариантов теряется совсем.
Артём
Ну оно конечно далеко от идеалов лапокрузероводов:улыб:, но на такой ауди меня по заметенному снегом Затону катали - я тебе скажу весьма достойно ехала. Пару раз останавливались, но сами назад выезжали и со второго раза проезжали.
Vld
То есть ты рекомендовал бы такую ауди как вторую машину для деревенского бездорожья.
Артём
я как раз в деревне и жил, права посреди ленинского района:улыб:
за 50тр не так уж много вариантов чтобы нос морщить
трицикл на пневматиках позволяет вообще не задумываться о наличии дороги.
и в бюджет наверное попадает, половина борового на таких на рыбалку ездит на лед
Артём
Не-не. Рекомендовать - ни в коем разе! Я ни в бездорожье, ни в деревенском не шарю вообще. Стараюсь не лезть туда, в чем не понимаю.
steel
за 50тр не так уж много вариантов чтобы нос морщить
за 50тр слишком много вариантов УАЗиков, чтобы выбирать между ауди и хондой.
Vld
на такой ауди меня по заметенному снегом Затону катали - я тебе скажу весьма достойно ехала. Пару раз останавливались, но сами назад выезжали и со второго раза проезжали.
интересно, я в прошлом году по Затону на квадроцикле катался, несколько раз думал - всё, п..ц, приехал... но он 400кг всего весит и получалось вытолкать, что там с Ауди делать не представляю даже, я бы туда за ней и на Уазе не поехал бы :biggrin:
Volodya
Не по затону, где вода а сверху лед, а по затону, где люди живут. Где типа дороги:улыб:
Dkm
Да не, ауди и хонда, да и вообще все иностранное пузотреское, с клиренсом как у обычной легковушки - это совсем не то. Сядешь на брюхо запросто и выехать поможет только трактор, которого там нет. Ну и знаю, что такое старое леворульное ведро, тем более ауди с хондой. Где на них запчасти брать? Ну и как бы дальше деревни на полноприводном авто выезжать не планирую.
Dkm
Так возьмите уазика-головастика, он и в хозяйстве пригодится.

Но вообще, покупка какого-нить МТЗ-80 за 150 тыр в деревню всяко более резонна..
Dkm
Да не, ауди и хонда, да и вообще все иностранное пузотреское, с клиренсом как у обычной легковушки - это совсем не то.
Это ещё не пришли "да ты чо! Оно едет, бампером снегразгребает, через крышу переваливаетваще! 50 см (а то ти метр) полюбому!" А когда говоришь, что уазик 65 см уже не толкает, посмеиваются над его пузотерностью: "форик и то круче!"
Dkm
ни разу так не было, чтобы без трактора не выехать. копать приходилось, да. иногда часа полтора. но трактором ни разу не пользовался.
ну хотя если исключительно по древне, то да, ауди с хондой мимо
steel
это потому, что он не заехжает туда, где копать можно гораздо больше полутора часов:улыб:вообще это всегда надо взвешивать - что проще, самому копать, или трактор найти... мне раз пришлось искать как единственный шанс уехать, а один раз можно было и покопать, но трактор был в ста метрах, проще было сходить:улыб:
Volodya
Володя, я на форике много куда заезжал, но ни разу не получалось заехать так, чтобы за полтора часа не откопаться
раз по укатанному снегоходами в боровом выехал на лед, а когда стал разворачиваться съехал с накатанного и провалился
пришлось копать траншею до дна глубиной метр, шириной два с половиной и длиной метров 20 с постепенным возвышением. с разгона обратно на укатанное выскочил. в две лопаты примерно за полтора часа управились.
как раз шашлычок пожариться успел:улыб:
трактору до меня чтобы заехать пришлось бы дорогу себе прочищать, поскольку наст его бы точно не выдержал
пузотерку в снегу просто тупо не засадить так, чтоб откопать невозможно было
steel
Это примерно 5 камазов снега, и за полтора часа их может накопать только бригада заполярных таджиков :biggrin:
Хорошо офтопить.
Артём
Тем, ну может не метр глубиной, а см 60. но все рано глубоко
у меня даже запись с регика где-то была
и ты недооцениваешь мои способности к перекапыванию снега:улыб:я в частном доме жил 8 лет:улыб:
по теме топика: машину на мостах откопать проще:улыб:
steel
я понимаю, тоска по родине и всётакое... Связь с реальностью ты там уже потерял :biggrin:
steel
по теме топика: машину на мостах откопать проще:улыб:
где-то у Артёма фото было по этому поводу как раз :biggrin:
Артём
Похоже настрой был похоронить ее здесь :biggrin:
Артём
я понимаю, тоска по родине и всётакое... Связь с реальностью ты там уже потерял :biggrin:
обе фотки из окрестностей борового если что:улыб:
во втором случае копать почти не пришлось, оказалось достаточно выпустить воздух из колес:улыб:
накачанная до 2.5 атм АТшка почему-то совсем не хочет ехать по плотному мокрому снегу
и у нас тут между прочим прошлой зимой М4 на 3 дня перекрывали из-за снежных заносов :biggrin:
steel
обе фотки из окрестностей борового если что:улыб:
Да не важно откуда :хехе:"50 кубов снега, полтора часа..." - об этом речь была.

Напомню, человек не паркетник и не лопату выбирает, а машину для деревни за 50 тыс. руб
Артём
Напомню, человек не паркетник и не лопату выбирает, а машину для деревни за 50 тыс. руб
Артем, я посмотрел какие УАЗы продаются за 50тр
человеку лучше купить шнекоротор чтобы чистить проезд, потому что способность к движению у УАЗа за 50тр стремится к нулю
хотя мечтать оно полезно, да
steel
По объявлениям смотрел?
Или садился, заводился, трогался?
А ауди и хонда как, норм?