Помогите советом по Королле? Пожалуйста
5076
22
Расклад вот какой : Необходимо сейчас купить Тойоту Короллу. Бюджет 400-450 тыр. Искренне не советуют брать коробку робота.. они вообще когда выпускались ? 2007-2008 й год - точно роботы вроде . На год постарше денег не хватает . Ну и вопрос , собственно. В каком кузове автоматы чистые ? Роботов уж сильно ругают .. я просто никогда с ними не сталкивался. Ну , или .. в качестве бонуса, если не затруднит совет , что можно взять более - менее приличное, чтобы ездило и не ломалось за эти деньги ? Принципиальные требования - левый руль, коробка автомат
Тим2132
В каком кузове автоматы чистые?
В 120-ом.
Ранние 140-ые были с роботом, поздние (с 2010, как тут из зала подсказывают) - с гидромеханикой.
что можно взять более - менее приличное, чтобы ездило и не ломалось за эти деньги ? Принципиальные требования - левый руль, коробка автомат
Ладу Гранту.
Тим2132
Такой вопрос. А почему именно НЕОБХОДИМО и именно Тойоту Короллу?
Неужели на 400-450 тыров нет альтернатив?
Варвар
Такой вопрос. А почему именно НЕОБХОДИМО и именно Тойоту Короллу?
Неужели на 400-450 тыров нет альтернатив?
Да дофига.
Ну может, человек первую машину берет, и толком не знает, что ему надо. Тогда да, надо Короллу брать однозначно.
GPRS_User
Одно время всем советовали, а новичкам особенно, машину "всех времен и народов".
Что-то перестали советовать. Видать Королла живее оказалась.
:улыб:
Варвар
Просто нечто под тем же названием (Королла) выпускают, а с машиной "всех времен и народов" (если речь о "Короне "бочке") давно завязали.
Vld
Ну я об этом и указал в последнем предложении.
А про Корону была просто ретрошутка.
:улыб:
Однако я думаю что не стоит себя ограничивать только одной моделью одного производителя.
Тойота ничем не лучше других производителей.
И зап.части сейчас есть практически на все распространенные на нашем рынке авто.
Ну если только симпатии тут не на стороне данной модели.
GPRS_User
Вы правы. Не первую конечно, но была большая пауза во владении транспортным средством. Вариант , в принципе, подобрал.. по годам понял, спасибо огромное. Воспользовался - бы еще советом знающего человека при физическом осмотре (услугу оплачу, естественно ) Или посоветуйте, пожалуйста, СТО недорогое, где резюме скажут по двигу, ходовке, расходникам и т.п.. Да и пробить по базам всяким на предмет обременения
В личку , наверное, а то сочтут за рекламу .. С меня магарыч, если что ))
Тим2132
Да и пробить по базам всяким на предмет обременения
Нет таких баз. Залог в банке автотранспорта нигде не регистрируется, кроме самого банка.
Тим2132
Ищите машину от владельца, пусть даже не первого, но что бы не перекуп продавал.
СТО сложно советовать, так как если будете договариваться, во многом зависит от того где машину показывают, сами приедут или вас пригласят, насколько готовы мотаться по СТО. Если например живут в центре, а вы предложите на Петухова.
Я бы советовал СТО дилера, или СТО занимающиеся профильными марками, знают их болячки и сроки и стоимость замены дорогих расходников.
Тим2132
Да и пробить по базам всяким на предмет обременения
Единственное что поможет, но не 100% - ПТС не должен быть дублем, оригинал only.
Т. к. банк забирает ПТС, но в базу данных ГАИ инфа не попадает, то некоторые хитрецы пишут заявление об утере и скидывают ведро по дубликату.
З.Ы. Если не секрет, какой вариант подобрали?
DIK54
Я бы советовал СТО дилера
Я бы посоветовал машину от дилера, Гранта на автомате - 449 тыщ рублей.
GPRS_User
Вполне вариант, хотя лет 5 назад сам себе удивился бы.
Не факт, у коллеги был оригинальный ПТС а авто в залоге у банка.
Единственное что поможет, но не 100%
Ага, т. к. птс передается в банк после постановки на учет (банковские сроки около 10 дней), можно поплакаться что потерял ПТС, а банку отдать дубль.
GPRS_User
Спасибо , други ! Посмотрел , не понравилась .. тесновата Королла, да и тип какой-то мутный продавал . Чуть ниже рынка, хорошая машина по техническим . Перекуп - понятно, но чего-то совсем не захотелось у него покупать .. ПТС не показал , с документами явно напутано.. и агрессивный какой-то.
Вы не против, если заведу ветку "бюджет 450 тысяч, что купить" ? Обязателен левый руль (просто летом планирую в Крым смотаться , а по трассе - сами понимаете) , автомат . Желательно повыше клиренс .. не для понтов . Чтоб немного расходов на содержание, и места хватало .. а то Корола - совсем чего-то детская игрушка. Рост 190 у меня..
Рассматривал Форестера- ничего не понимаю ,. Мазду 6 - низковата, Форда фокуса - более менее понравился. Что еще посоветуете ? Ниссан примера - не ? Кого еще ?
Student555555
У всех владельцев с автокредитами в сбере - птс-ки оригиналы на руках.
Тим2132
Примьера хороша. Товарищ на праворульке с хорошей аукц. оценкой, уже 4 года ездит. Без проблем и вложений, правда у него пробег сейчас около 60 в итоге.
DIK54
Взял в итоге Примеру . Левый руль , двиг1,8, автомат, 2006 года, денег 390. Хотел до весны отложить покупку .. но чего-то, глядя на курс валют, решил сейчас .. не припомню в любые кризисы чтобы что-то дешевело
Тим2132
Ни гвоздя, ни придурков на дорогах.
И чтобы машина радовала.
:улыб:
Тим2132
Как купить короллу года от 2014 - го?
Такое впечатление что объявления сразу с проданными вешают.