Авто в кредит где?
7226
27
Что то размечтались взять авто в кредит.И не всё так просто.У фирм (по двум документам)выбора нет.
В банке дольше оформлять и дороже.Может кто брал и поделится вариантами?
seabee
Еще один....
Автосалон не?
Да, и задумайтесь сразу на что будите содержать и чинить авто а так же платить кредит и страховки! А то начинается потом кроилово в каждой ветке форума...
seabee
Я для супруги хотел взять Nissan Kix. Похоже не смогу уже.
Дело в нестабильной ситуации с рублём.

Если речь идёт о б.у. машинах, например из Японии, то хочу подсказать один огромный подводный камень по поводу автокредитования от фирм-посредников.

Названия фирм не буду указывать, достаточно зайти на дром и посмотреть "машины в пути из Японии в Новосибирск".

Фирма берёт ваши данные и отсылает по всем банкам. Эти банки начинают вам звонить.
Одобряют кредит. И тут, если вы внимательно не рассмотрите условия кредита, попадёте.

Самое главное, что они делают?
Например вам дают кредит 400тр под 21% на 5 лет. Но не говорят, что на самом деле дают 560тр. Потому что 160тр сверху - это страхование вашей жизни.
Вовремя опомнились и не хотите страховаться? Тогда будете платить 29%, а то и 31%.
clawhammer
Не понял где камень?Фирмы думаю работают только с определёнными банками.
Взял неделю назад 100т.руб под 23%,страхование жизни 3т.руб.
Машину конечно ищу с пробегом.На остальные цены уже другие.
Значит буду начинать с выбора банка.
seabee
страхование жизни 3т.руб.
в месяц.

за 5 лет - 180тр.
навязанная услуга.

И внимательно читайте. Сумма страхования включена в сумму кредита.
Вас заставляют у них эту сумму занять, чтобы вы за неё ещё и проценты платили.
Так делают, например айм@нибанк и плю$банк.
clawhammer
А график расчётов не в счёт?
Меня по потребительскому,впихали кредитную карту в нагрузку.И как от неё избавиться не знаю.
seabee
Можете в банке заявление написать. А так просто не пользоваться, только узнать что бы не было платы за обслуживание годовой.
clawhammer
страхование жизни 3т.руб.
в месяц.

за 5 лет - 180тр.
навязанная услуга.
что за бред??? я по ипотеке должен платить за страхование жизни порядка 5-6тр в год, точнее не знаю, потому что забил на это

по машинам не знаю, брал потребительский, тыщ 200, тоже не помню точнее, но никаких страховок не потребовали (ну кроме как застроховаться по имеющемуся ипотечному договору, иначе типа не дадим:улыб:) и процент около 20, было это в прошлом году, так сильно всё поменялось??
Volodya
а вы попробуйте взять кредит именно сейчас и все узнаете...причем вам будут навязывать страховку тоже в кредит, даже если у вас есть деньги заплатить ее сразу
Квазимодо
Взял две недели назад кредит. Вообще без проблем. Просто обычный кредит наличными. Никаких страховок и прочего.
Квазимодо
близко к теме вопрос.
один из салонов, которые в кредит продают пригнаные из японии машины с аукциона, сделал предложение:

у них есть Pajero Mini, которую они ранее привезли на юрлицо купили. Она с августа на складе во Владике стоит.
Однако:
- ходят слухи, что на юрлицо только проблемные машины таможат. правда?
- по аукциону у оценка 4, но заменена дверь багажника в Японии. нормально?
seabee
Не советую.
Сейчас ставки некоторые подняли.
Потом еще КАСКО "наденут" по самое не балуйся.
Как вариант - потребкредит. Если немного не хватает.
seabee
Я брал ещё летом, брал в Барнауле в автосалоне "Тисс Авто", пока все нормуль, машина работает, кредит платится. Кстати брал б/ушку, которую им сдали по трейд ину (все книжки есть, машина прошла проверки), по этому если хотите взять б/у автомобиль, то лучше посмотрите их в автосалонах, где есть трейд ин, у них хоть машины проходят проверку и в случае чего можно судится с салоном и вернуть деньги обратно.
Barak_Obama
Ну, во-первых, не у всех автосалонов есть трей-ин.
Во-вторых, не везде, где трейд-ин, есть искомое.
Обычно там нагламуренное за бешбабки.
Варвар
Ну, во-первых, не у всех автосалонов есть трей-ин.
Во-вторых, не везде, где трейд-ин, есть искомое.
Обычно там нагламуренное за бешбабки.
Так-то оно и так, но немного не так.
Далеко не в каждом автосалоне нагламуренное. Салонов уйма, выбрать достаточно легко.
Но я бы сейчас не советовал кредит брать, непонятно как отдавать придется.
Зерок
сейчас вообще не то что машин нет - в кредит не дают, некоторые банки заявили % для автокредита 35-38%
большинство заявки принимают но решения не дают,т никто не знает что будет со ставкой через месяц
Зерок
С кредитом даже в салонах не советуют сейчас связываться.
Ну если не очень приспичило.
А вот с выбором все же там не густо. Особенно сейчас.
Варвар
Вот полная опа.Рынок стоит и японку продать не возможно.Хотим купить вторую старенькую японку,но не
хватает 100т.руб.Фирмы в кредит продают только машины без пробега.Придётся брать потребительский
кредит.
seabee
Ктож вам даст то его. Потребкредитование накрылось, до апреля примерно самые крупные игроки решили не давать ни каких потребкредитов.
Сэймэй
Ну почему же, мне тут один зеленый банк прислал архивыгоднейшее персональное предложение, например - 77 тыщ по 24,5% годовых на 5 лет. :rofl:
GPRS_User
Я за последнии 5 лет,два раза брал потребкредит.Ниже 21% не было.Не хватало на хату.
Буду считать.
GPRS_User
А я бы взял. Мне на гараж катастрофически не хватает.
seabee
Ниже 21% не было.
В сбере 4 года назад брал потребительский под 19, летом в банке, в котором у нас зарплатный проект, предлагали 16-17.
Сейчас, конечно, под такой процент не дадут.
Сэймэй
потребы не дают? а автокредит дают? просто срочно надо 100 тыс и согласен под любые проценты
Дмитрий_Нск
Я в банках не нашёл.В фирмах по продаже авто проще.Я вроде смогу обойтись без него.
А в моём зарплатном банке аж 36%.
seabee
посоветуйте конторы торгующие б/у авто с кредитованием
seabee
подниму тему.
хочу из японии заказать паджеро-мини.
думаю в какой конторе брать, гепард-с или токидоки?
или может другую какую посоветуете?