Надежное б/у авто до 650 тыс – помогите выбрать.
7927
38
Выбираю из авто б/у с 2010г выпуска и выше. Привязки к марке/моделе нету, первое авто, беру на 2-3 года. Машина нужна как рабочая лошадка для перевоза одного человека из города в деревню, особых требований к внешнему виду нету.

Критерии выбора в порядке убывания приоритета:
  • Не капризная в ремонте (копаться/ремонтировать/изучать времени нет)
  • Надежная для водителя и пассажиров (чем больше подушек безопасности, тем лучше)
  • Недорогие запчасти, расходники, ТО (дешевая в обслуживании)
  • Практичность (просторный багажник, большие зеркала, хорошая обзорность)
  • Минимальный расход топлива
  • не низкий клиренс (чтоб не «чиркать» «дороги» на даче и в деревнях)
  • кузов: хэчеб, седан кроссовер

Приятным бонусом будет:
  • Высокий клиренс (почти круглый год ездию на дачу)
  • Высокая шумоизоляция
  • Наличие usb для флешки с музыкой
  • Чем мягче подвеска – тем лучше, но не в угоду частоте ремонта


Рассматриваю варианты:
Opel Astra
Ford Focus
Shkoda Fabia
Nissan Juke
Volkswagen Golf
Mitsubishi Lancer
Skoda Octavia
Opel Corsa
Kia Ceed
Nissan Tiida
Chevrolet Aveo
Toyota Corolla
Kia Cerato
Mazda 3
Suzuki SX4
Volkswagen Jetta
Nissan Qashqai
Nissan Note
Nissan Almera
Skoda Yeti
Kia Soul
Hyundai Elantra
Hyundai Sonata
Toyota Auris
Ford Fiesta
Toyota Yaris
Kia Pride
Skoda Rapid
Kia Optima
tester123
Все понятно конечно, особенно под ваши требования. Но вот уже больше 100 лет над этой задачей корпят маркетологи, инженеры, дизайнеры, там еще куча всех специальностей. А воз и ныне там....Ну никак не выходит все это пихнуть в одну машину :ха-ха!:
t-34-85
Я слишком требователен к авто или какие-то требования противоречат друг-другу?
tester123
А можете вообще весь каталог выпускаемых в мире марок перечислить?
tester123
Опишите лучше, что вас не устраивает в каждом из рассматриваемых вариантов.
Последовательно и подробно...
Артём
Список я собрал по данным Я.авто (Яндекс предложил мне варианты авто под фильтры, подумал, что это поможет в выборе)

Самому определиться сложно так-как первое авто.
tester123
Почему БУ смотрите? до 650 можно и в салоне найти. Ну, вернее, на сайтах салонов того же форда или шкоды они есть. Не знаю, как по факту.
tester123
Список я собрал по данным Я.авто
Это не список, это каша из автомобилей разных классов.
Часть этой каши, можно, кстати, не бу искать, а в салоне смотреть за 650. Ну, это пока, по крайней мере.

Если ездить круглый год на дачу, то разумно смотреть в сторону кроссоверов (хоть я их и недолюбливаю).
Таким образом, от списка остаются Nissan Juke, Suzuki SX4, Nissan Qashqai, Skoda Yeti, и Kia Soul.
Первый - недоразумение для девочек на базе Микры, последняя хоть и позиционируется как кроссовер, но дорожный просвет такой же, как у моей Калины.
Остаются Yeti, Qashqai и SX4.
Из них и выбирать.
tester123
Извини, приятель, но такого оксюморона еще не изобрели. Увы.:улыб:
andrew13
Вы наверное не правильно меня поняли, я расписал требования по приоритету, чем выше в списке - тем важнее, а не написал в стиле "мне нужна машина, которая будет удовлетворять всем моим требованиям".
GPRS_User
Это не список, это каша из автомобилей разных классов.
Согласен, каюсь, не подумал о классах.

Часть этой каши, можно, кстати, не бу искать, а в салоне смотреть за 650. Ну, это пока, по крайней мере.
Не беру новую, так как это первое авто, косяки с моей манерой вождения 100% будут.

Остаются Yeti, Qashqai и SX4.
Какой из них на ваш взгляд лучше всего подходит моим требованиям? Какие еще б/у кроссоверы можете порекомендовать или как вариант хэчбеки с высоким/средним клиренсом?
tester123
Даже первые 3-и пункта...Увы.

Посмотрите еще СНГВ.
tester123
Не беру новую, так как это первое авто, косяки с моей манерой вождения 100% будут.
Странная мотивировка. Если Вы потратите, например, 500 тыс. на машину и "100% будете ее косячить", то не все ли равно, за эти 500 тыс косячить новую или БУ? Чисто психологически, наверное, действительно, БУшную не так жалко. Но если отбросить эмоции и думать рационально, то разницы никакой нет. Кроме того, в БУшной будут косяки не только Ваши, но и прежнего хозяина.
tester123
Вы видимо Казахстера тестера. Берите, чо есть на рынке, не выпендривайтесь. Да, у нас сейчас тяжёлые времена, и тенге против рубля лучше выглядит. Так длиться долго не будет. У нас фиговый курс, но он, более, менее рыночный.
pavelv
Почему БУ смотрите? до 650 можно и в салоне найти. Ну, вернее, на сайтах салонов того же форда или шкоды они есть. Не знаю, как по факту.
вот тут особо гомерически поржал :rofl:
tester123
Очевидно: Калина-Кросс
Выбираю из авто б/у с 2010г выпуска и выше. Привязки к марке/моделе нету, первое авто, беру на 2-3 года. Машина нужна как рабочая лошадка для перевоза одного человека из города в деревню, особых требований к внешнему виду нету.
- да!

"Критерии выбора в порядке убывания приоритета:
[*]Не капризная в ремонте (копаться/ремонтировать/изучать времени нет)" - ваще не капризная. три года отъездит будь здоров!
"[*]Надежная для водителя и пассажиров (чем больше подушек безопасности, тем лучше)"-странно. ездить один, а забота о пассажирах есть. но да
"[*]Недорогие запчасти, расходники, ТО (дешевая в обслуживании)"-дешевле не придумаешь
"[*]Практичность (просторный багажник, большие зеркала, хорошая обзорность)" - да
"[*]Минимальный расход топлива" - меньше только у приуса
"[*]не низкий клиренс (чтоб не «чиркать» «дороги» на даче и в деревнях)"-больше чем у некоторых паркетников. например мокки
"[*]кузов: хэчеб, седан кроссовер" - опять в точку

"Приятным бонусом будет:
[*]Высокий клиренс (почти круглый год ездию на дачу)" - повторяемся, но опять таки да!
"[*]Высокая шумоизоляция" - не понял что это? до уровня стёкол или крыши?
"Наличие usb для флешки с музыкой"-па любому можешь принести с собой в салон и USB и фрешку с музыкой
"Чем мягче подвеска – тем лучше, но не в угоду частоте ремонта"-шоэтааа??? :eek: :biggrin:


"Рассматриваю варианты:
Opel Astra
Ford Focus
Shkoda Fabia
Nissan Juke
Volkswagen Golf
Mitsubishi Lancer
Skoda Octavia
Opel Corsa
Kia Ceed
Nissan Tiida
Chevrolet Aveo
Toyota Corolla
Kia Cerato
Mazda 3
Suzuki SX4
Volkswagen Jetta
Nissan Qashqai
Nissan Note
Nissan Almera
Skoda Yeti
Kia Soul
Hyundai Elantra
Hyundai Sonata
Toyota Auris
Ford Fiesta
Toyota Yaris
Kia Pride
Skoda Rapid
Kia Optima" - вычеркивай все это гламурное амно. надо поддерживать отечественного производителя. тем более, последнее время ВАЗ впитал в себя лучшие зарубежные технологии ниссана и рено. все это множится на российскую неприхотливость в плане экслуатации, дешевизну запчастей и ликвидность - всегда сможешь продать в Дагестан (после некоторой доработки по ходовой):хехе:
tester123
Не беру новую, так как это первое авто, косяки с моей манерой вождения 100% будут.
во-первых - надо менять манеру вождения, это главное
во - вторых - если отталкиваться от косяков, то надо не по критерию новая/б.у. выбирать, а по стоимости ремонта и кузовного железа, можно на ремонт б.у. разориться больше в разы, чем новую сделать...
tester123
Будь я на Вашем месте. Взял бы црв в первом кузове (96-01 год), вложил бы в неё 100 и три года катал бы смело на дачу-деревню, не о чём не думая. Ну и первую тачку, брать за более чем 500, как то рискованно, по любому покоцаете, хотя хозяин барин.
tester123
Это стеб такой нынче?
Все что вы перечислили, условно можно назвать машинами для дачи.
Мягко говоря грубо выражаясь.
Ну если только до вашей дачи проложен асфальт, то берите любую.
На свой вкус и цвет.
Учтите что если берете б/у машину, то в ней может скрыто много разных косяков от прежнего хозяина.
А тот особо не стремится про них рассказать.
Тут вам нужен помощник грамотный, чтобы, хотя бы, выявил самые проблемные косяки.
Иначе ваши 650т.р. потом могут раздуются в более солидную сумму.

На счет новой машины вы зря так думаете.
Даже наоборот у вас будет стимул ездить более аккуратно.
:улыб:
Но сейчас такое время, что в салонах можете и не найти нужной машины за нужную сумму.
Сметают все. Народ у нас такой - боится остаться у разбитого корыта.
И чем ближе к НГ, тем меньше шансов найти в салонах искомое.

Поглядите еще ТУТ .
Надеюсь сообразите как пользоваться сайтом.
:улыб:
tester123
Лучшая машина — новая машина! Генри Форд.

Купите новую Гранту. Спокойно изъездите три года гарантии. Наши машины ликвидны всегда в любом состоянии. И прочие плюсы.
Варвар
Поглядите еще ТУТ .
За приглянувшейся можно и в соседний город смотаться. Не обязательно облатью ограничиваться.
NKS
Купите новую Гранту. Спокойно изъездите три года гарантии. Наши машины ликвидны всегда в любом состоянии. И прочие плюсы.
Боюсь что Гранту он может не успеть взять.
Сегодня на Хилокской наблюдал заводскую картину - выезд за ворота всего автосалона.
На глазах салон опустел.
Ну может где еще остались...
strannik
За приглянувшейся можно и в соседний город смотаться. Не обязательно облатью ограничиваться.
Можно.
Но лучше предварительно позвонить и забронировать, если есть.
:улыб:
ХочуИБаста
Очевидно: Калина-Кросс
Очевидно, просто Калина или Гранта, ибо:

"[*]Надежная для водителя и пассажиров (чем больше подушек безопасности, тем лучше)"-странно. ездить один, а забота о пассажирах есть. но да
У Кросса одна подушка.

"[*]Практичность (просторный багажник, большие зеркала, хорошая обзорность)" - да
У Калиносарая багажник все равно мелкий, Гранта, особенно лифтбек, практичнее
"Приятным бонусом будет:
[*]Высокий клиренс (почти круглый год ездию на дачу)" - повторяемся, но опять таки да!
Даже у стандартной Калины/Гранты под брюхом 165, прям как у некоторых кроссовером. (справделиво для механики, у ватоматов меньше)
"Наличие usb для флешки с музыкой"-па любому можешь принести с собой в салон и USB и фрешку с музыкой
Штатная аудиосистема таки да, с флешкой, умеет usb, sd и со смарта по блютусу.

Короч смысла в кроссе нет.
GPRS_User
Вот под требования автора , но это в округе, у нас в городе только старее.
И клиренс увеличивается резиной на шаг больше, наприер 205/70R15 или 205/65R16. На 225R17 не пробовал, всетаки широкая, но учитывая что для нее ЕТ больше записан то может и она увеличенная нормально будет проходить. На увеличенных колесах ставишь рядом с RAV4 и смотрятся одного размера, RAV даже чуть покороче.
Для дачи и поездок на отдых машина удобная, можно много наставиль/наложить.
В зависимости от варианта подушек может быть до 8.
tester123
Не беру новую, так как это первое авто, косяки с моей манерой вождения 100% будут.
Если возьмете под косяки, то гарантированно будете косячить.
Нужно брать чтобы нравилась и косячить ее было жалко, даже не в плане денег, а в плане отношения к ней.
tester123
Интересно чем у автора топика закончился выбор ?
NKS
Лучшая машина — новая машина! Генри Форд.

Купите новую Гранту. Спокойно изъездите три года гарантии. Наши машины ликвидны всегда в любом состоянии. И прочие плюсы.
И прочие минусы.
tester123
Думаю, из наших машин Вам больше подоёдёт Калина,
из импортных очень похож на неё форд фьюжен, они оба универсалы.
Фьюж - очень простой и надёжный авто с 4 подушками, двиг.1,6, АБС, кондиционер
Сейчас можно тыщ за 250 купить
Машина В класса, но в ней просторнее, чем в некоторых машинах С класса, как ни странно.
В гранте багажник больше, пока вы не сняли полку багажника:улыб:
А есле разложите задние сиденья... объём более 1 кубометра, и на дачу можно кое-что привезти
длиной аж до 3 метров.
Клиренс вообще рекордный для некроссоверов и это при базе менее 2,5 м.
Из наших есть ещё приора универсал... но в ней теснее в салоне плюс все плюсы-минусы нашего автопрома...
sib2man
Ну и самый "дачный" это ларгус, конечно...
sib2man
КОгда то я повелся на таких же мудрецов и купил русавто с салона. Больше я так не делал.
Наверное странно что народ покупает БУ авто вообще вместо новой калины, с ними что-то не так?
estet
да народ и б.у. покупает, и даже с правым рулём (я тоже один раз так сделал, больше решил не делать такого:улыб:)... но есть и те, кто покупает другие машины:улыб:
Volodya
Ну... если ты купил новое авто с ЛР до "1 200 000" то у тебя говно а не авто.
Обратное ты мне не докажешь. У меня тачка лучше. И сам я лучше. И красивее.
estet
а ещё у тебя длиньше... :rofl:
estet
это даже сносить жалко... :biggrin:
estet
тыц 1 тыц 2 :)
Выбирайте, какая версия Вам милее:улыб:*троллфейс*
Артём
это даже сносить жалко... :biggrin:
Слайды, слайды!!! :rofl:
Vld
гугл в помощь

Показать спойлер
в поиск "естет на коне ngs", отфильтровать по картинкам.
Показать спойлер
tester123
Вот это разброс. Рапид и новый можно за эту цену купить.