Ока 2004 или жигули 1980-1993
4804
28
Здравствуйте, выбираю свое первое ТС. Мне предложили купить Оку 2004 г.в., я ее не видел, но мужик говорит она в Отс только он правым порогом наехал на трубу и помял его, так же и передний бампер, ходовая часть говорит все заменил вложений не надо, сел поехал и ездишь. Цена удовольствия 25000р. Второй вариант купить жигули старого года. Мой бюджет это вот - 15000-25000р. Посоветуйте кто чем может. В машинах не шарю сильно. Может кто водил Оку и может сравнить, оценить, дать наставление. За ранее спасибо.
electr0n
ОКА будет дешевле и проще жигулей и в ремонте и в содержании.
Но за 25 000р. это далеко не ОТС.
electr0n
Ока-несерьезно...
Все гнобят на дороге... :biggrin:
electr0n
Мой бюджет это вот - 15000-25000р. Посоветуйте кто чем может. В машинах не шарю сильно.
С учетом вышесказанного - подкопите еще хотя бы тысяч 50. Я с вашим бюджетом начинал в 2001 году, но шарил в машинах, и капиталку у первой копейки делал сам.
electr0n
25тр это коляска детская столько стоит, по мне так без разницы какую машину за эти деньги взять
electr0n
Оку в ОТС 2004 года можно купить только у очень хорошего знакомого. Это очень дешево. Так же смотри производителя. ВАЗовская Ока явно уступает: слабый движок, 4ступка, древний салон, КАМАЗовская намного удачнее: движок литровый, коробка 5ступка, салон как от четырки. НО запчасти на КАМАЗовскую Оку уже не выпускают и это может стать значительной проблемой.
Я сам хотел брать Оку, как первый авто и пофиг на мнение других - затюнить ее грамотно и пропускать будут и подрезать перестанут. Затонировать, спойлер поставить, запаску вынести назад, литье естественно, саб в багажник. Но попался Жигуль в хорошем состоянии от знакомых и я взял его.
DoK113
Тюнинг в авто за 25 тыр это правда главное?
electr0n
товарищ как-то выбирал авто до 20 тыщ. В итоге взял 4-ку за 13. Двигатель после капиталки, салон в хорошем состоянии. Но только кузов безбожно был в коррозии. Годик проездил на ней и продал за те еж деньги) и купил оку в отличном состоянии за полтинник)
DoK113
НО запчасти на КАМАЗовскую Оку уже не выпускают и это может стать значительной проблемой.
Это что за новость? :eek:
DoK113
Затонировать, спойлер поставить, запаску вынести назад, литье естественно, саб в багажник.
саб не порвет тачанку-то? :rofl: ....Ока со спойлером, на литье и с запаской сзади- еще тот танк, ага
igornsk
Тюнинг в авто за 25 тыр это правда главное?
главное - саб поставить
Volodya
конечно...если что- на нем ездить можно :rofl:
igornsk
Тюнинг в авто за 25 тыр это правда главное?
Я смотрел тачки до 55 тысяч, это автор ищет до 25.
DoK113
Да какая разница... И как саб и литье спасают от подрезания для меня все равно загадка.
igornsk
Да какая разница... И как саб и литье спасают от подрезания для меня все равно загадка.
Начали с советов заканчиваем тюнингом может вернемся к старой теме?
electr0n
Начали с советов заканчиваем тюнингом может вернемся к старой теме?
а чего тут возвращаться?
давеча заехал в спортмастер ребенку велик посмотреть, ценник на более-менее от 20 тыр, на нормальный от 30 тыр
на хороший от 40 тыр
что там за машина за эти деньги?.. :шок:
electr0n
Да что тут посоветуешь? Бери конечно! За такие деньги авто в хорошем состоянии - это просто подарок. Если будет стремно на Окурике гонять, продашь потом за 35-40, оторвут с руками.
electr0n
Ну можно и совет - с таким бюджетом лучше ничего не брать. На обслуживание то что останется?
electr0n
Машины в области как правило дешевле чем в городе, либо смотреть в ближнем кузбассе, там еще дешевле
Chuck_Norris
Машины в области как правило дешевле чем в городе
и, как правило, более ушатанные
Chuck_Norris
без опыта на ушатайке ехать из Кузбасса? Это просто жесть:хехе:
Квазимодо
и, как правило, более ушатанные
да нет, они скорее не приукрашены в отличие от продаваемых в городе и на них не подрабатывали в такси по ночам
TechnoGreen
без опыта на ушатайке ехать из Кузбасса? Это просто жесть:хехе:
несколько сот км любая машина проедет, тем более по трассе, в крайнем случае можно на веревке притащить - вообще не вижу проблем, главное чтобы было желание обладать авто:улыб:

посмотрел по объявам, встречаются вполне варианты, вот например или вот web-страница или web-страница
Chuck_Norris
Мой сосед шестерку продавал 87 года за 30-ку в течение 1,5 лет (лишение прав), так и не продал, хотя состояние было неплохое.
Chuck_Norris
Когда под искитимом у меня ока заглохла... я подумал что ну их ... такие приключения )
А оказалось всего лишь фишка с гены слетела, толкнули вдвоем и допер уже почти без приключений... если не считать таковым езду на этом адовом чуде...
Куплена кстати была дешевле моего смартфона...
Трог
фишку-то одели перед толканием?