Подбор автомобиля на заказ, кто пользовался?
5964
13
Всем добра! Стоит задача купить автомобиль с пробегом и желательно где-нибудь ближе к Москве, съездить забрать для меня не проблема, но вот ехать наугад совсем не хочется.

Нарыл тут, что бывают организации которые, как они обещают, помогут найти машину по всем моим хотелкам, что бы я приехал уже к проверенной, сел и поехал домой.

Есть ли у кого опыт? Только по делу...
Foresthump
Эти организации ни за что не отвечают. По сути- обыкновенные перепуки, предлагающие свои "услуги"
Сибиряк
Эти организации ни за что не отвечают. По сути- обыкновенные перепуки, предлагающие свои "услуги"
Ну тут, на сколько они отвечают/не отечают надо конечно разобраться и сто раз проверить. Но на сколько я понимаю, перекуп - покупает и продает. Мне о данной теме рассказал коллега, который пользовался, и по его словам схема тут другая, они сводят с продавцом напрямую, даже объявление показывают с ценой. Короче, это не то же самое что перекупы точно, интересует опыт тех кто именно пользовался уже такими услугами, если таковые имеются. Просто с коллегой не настолько в дружеских отношениях, что бы я ему безоговорочно доверился, хотелось бы еще чужого опыта. И желательно опыта а не догадок))
Foresthump
ТС, не тяни время, выкладывай уже рекламу своей конторы, топик быстрее уйдёт в служебную мусорку, ну а ты потом смело отправишься в вечную баню :biggrin:
34-ый
800
Пора уже ссылки кидать, да в баню собираться :улыб:
Сибиряк
Ну вот я так и думал. Да не будет никакой рекламы, если у кого есть что сказать за конкретные организации - на это есть личка. Меня интересует реальный опыт, пользуются ли такими услугами в принципе. Но я понимаю, да, что это выглядит, будто вот-вот я начну тут примеры скидывать..
Foresthump
Опыта хотите? Щас будет. Одного знакомого подрядил уже его мааасковский знакомый подписаться под организацию фирмешки-посредника, которая будет перепродавать б/у машины, в основном по дромовским объявлениям. Ну организовали, даже собрали первую партию машин и отправили в европейскую часть нашей необъятной. И все, ни ответа, ни привета, ни денег. Мой знакомый щас под следствием.
Достаточно для первого раза?
Foresthump
Такие организации пользовались успехом успехом до 2008 года, пока не ввели заградительные пошлины на правый руль (таскали аукционные тачки из Япии)
Сейчас единицы этим занимаются.
А спецом тащить тачку из Московии или из Питера (они там гниют только впуть из за ядрёной химии, которой посыпают тамошние дороги), этого я вообще не понимаю. Проще уж тут купить в салоне какой нибудь Солярис или Короллу.
Foresthump
Считаю, что есть добросовестные подборщики. Но тут нужны хорошие отзывы/репутация по конкретному человеку, потому как в Москве шулеров хватает. Да и вопрос если подберет, а пока до машины доедешь, она уже продастся.
Вот прям в тему блог, давненько читаю, человек в Челябинске работает, по прочтенному создается впечатление что человек очень досконально изучает экземпляры.
Lucky_man
Считаю, что есть добросовестные подборщики. Но тут нужны хорошие отзывы/репутация по конкретному человеку, потому как в Москве шулеров хватает. Да и вопрос если подберет, а пока до машины доедешь, она уже продастся.
Вот прям в тему блог, давненько читаю, человек в Челябинске работает, по прочтенному создается впечатление что человек очень досконально изучает экземпляры.
Да, тоже видел его блог. Ну вот, нас сейчас за его рекламу забанят.) по теме, да я помню что ранее было много фирмфирм, которые Японией занимались, но сейчас они меня и не интересуют. По поводу Москвы согласен, боязно, поэтому у меня на примете именно новосибирские организации. В ближайшее время собираюсь прокатиться по ним, в живую так сказать пообщаться. Нашёл ещё рекомендаций на других форумах, так что уже багаж плюс и минусов копится)

А про реагенты и москва-питерские машины это уж моё решение, реагенты и у нас уже сыпят, да и не такой уж древндревний автомобиль мне нужен, чтоб он сгнить успел сильнее чем тут, а реальность такова, что тут смотреть нечего у нас. Те же москвапитерцы и стоят, только со взвинченной ценой.
Foresthump
Дядька на работе СантаФе с Москвы пригнал через такую контору.
По деньгам всё чинно-хорошо, а вот с тачкой подп3ли. Сказали что не битая, а он в процессе обнаружил меняные стекла (год выпуска существенно отличался) и крашеное крыло.
Еще сказали, что все жижи поменяны, но в коробке и ГУРе точно ничего не менялось. Ну это по-мелочи. Главное по баблу\срокам не кинули, тачкой в целом доволен.
Foresthump
https://www.drive2.ru/users/ivengr/

Попробуйте связаться с этим человеком - может и выйдет толк...
Foresthump
Пользовался услугами вот этой конторы. Все устроило.
Foresthump
Всем добра! Стоит задача купить автомобиль с пробегом и желательно где-нибудь ближе к Москве, съездить забрать для меня не проблема, но вот ехать наугад совсем не хочется.
Попробуй искать машину в зарекомендовавших себя трейд-ин салонах, вероятность нарватся на "косяк" минимальна.
Например этот , выберите машинуку, и задайте вопросы по ней, почти все машины у них диллерские (ибо со многими они работают) с полной историей. Цена как правило соответствует состоянию - за одну сумму можете выбрать модель авто помоложе но проеховшего побольше, равно как и наоборот постарше но мало ездившего. Новосибирский РДМ-импорт их машинки в часности вывешивает (даже фотки не меняя, тока их таблички замазывая) прибавляя сотку к ценнику.
Пошукайте по Диллерам выбранной марки - последний свой нашол в салоне диллера в питере (коих насчиталось 7 шт.), но у них у каждого бывает свой сайт и машины трейдиновские они только там вывешивают.