Покупка авто начинающему водителю
11277
38
Получила права, встал выбор машины. Денег не много, а требования есть. Левый руль, АВS, переднеприводная, бензин, автомат, хэтчбэк и высокий проем от земли. Какой год приемлем? А самое главное где покупать и как правильно оформить, проверить, чтобы не обманули? Для новичка очень сложно как оказалось..Хотелось бы советов от автомобилистов со стажем. Спасибо заранее.
Маковка8899
Тут ведь всё как с недвижимостью: отталкиваться нужно от цифры "немного".
Маковка8899
Левый руль, АВS, переднеприводная, бензин, автомат, хэтчбэк и высокий проем от земли.
Вбивайте указанные параметры в поиск тут, на нгс-е, или там, на дроме, или на еще каком-нибудь авито. Смотрите, что попадает в ваши "немного" (кстати, сколько?) денег.
Определяйтесь с парой-тройкой моделей, и уже с конкретными вопросами приходите сюда.
Типа, мучаюсь между форд-фьюжном и хёнде-гетцом, кто владел, как машинки?
Ну как-то так.
Маковка8899
Денег не много
у все разное "немного", у кого 200, у кого 700, так что бюджет бы определить, на следующий год утвердить на фин.комиссии и запустить в производство :миг:
Маковка8899
Мужика тебе надо ® или авто, вто бы перед девчонками было не стыдно? :biggrin:
Так хорошо в эти требования вписывается Лада Калина Кросс. Есть и красненькие. Очаровательный дизайн, современные технологии. У нас коллего на такую слюнки пускает. Хочет свою Тоета Королла продать и взять такую.
Konstantan
И "проем от земли большой". :)))
Маковка8899
За мало денег будет мало машины. Или немного побольше машины, но это будет машина немнго постарше Вас.
Как покупать/оформить/проверить проще назвать одним словом "Привет гугол".

Совет от "со стажем" простой. Разобраться на что хватит денег, выбрав модели и марки вникнуть в тезнические детали, почитать клубные форумы, прицениться к доступности и стоимости основных запчастей. При осмотре машины облазить проверить на предмет наличия характерных технических косяков той или иной модели. Скинуть цену на найденные косяки.

Вдогонку. Мужика тебе надо ® (с) не я.
Надо когото, кто в реале, а не на форуме поможет выбрать и купить машину. Или подберет нормальный вариант или он окажется крайним при неудачном выборе. При любом раскладе Вы морально победите.
Konstantan
Так хорошо в эти требования вписывается Лада Калина Кросс.
Калина кросс - сарай. А вот калина хэтч самое оно. Там и так проем нормальный, и за те же деньги что кросс, будет богаче комплектацией.
Маковка8899
... Левый руль, АВS, переднеприводная, бензин, автомат, хэтчбэк и высокий проем от земли....
Утром на Авторадио рекламировали "Лада Калина кросс".
"Проем" увеличен на 23 мм !
Кочки и ухабы проглатывает.
Только вот в ледяную горку иной раз не едет - полного привода не хватает.
Неназываемый
Катался на лада гранта на японском автомате 4 ступка, так вот очень даже приятно удивил, хорошо идет, понравилось, это наверно самая дешевая машина с более менее адекватным автоматом, для начинающего самое то по мне. И еще клириенс у гранты высокий, как раз что бы не страшно было ухабы проезжать )
jenyashevchenko
....для начинающего самое то...
Три поколения начинали с запорожцев, жигулей.
Нынешние вполне могут начинать с ренониссановских Лад.
ghjdjkjr
Три поколения начинали с запорожцев, жигулей.
Нынешние вполне могут начинать с ренониссановских Лад.
первые три недели после получения ВУ ездил на ниве, это было печально, никак у меня не получалось взаимопонимания с её педалью сцепления.
потом пересел на субару форестер с автоматом ГУР и ABS и жить сразу стало веселее:улыб:правда стоил он дороже чем "немного денег"
сейчас проще, сейчас все прелести уже в ВАЗах есть :agree:
Маковка8899
Я автор топика. Огромное спасибо за советы! Немного поразбиравшись и вникнув в детали выбрала несколько машин по моим требованиям. Это Hyundai Getz, Peugeot 307 и Skoda Fabia. Сумма примерно 250 000 плюс минус. Про советы найти мужчину улыбнуло) Есть кому посмотреть даже съездить в другой город, просто человек пока занят и далеко. Пока я выбираю, присматриваюсь. Может какие-то еще варианты упустила? И как эти машины в обслуживании? Какие у них подводные камни могут быть?
Маковка8899
По обслуживанию, зайдите в дилерский центр интересующей модели и спросите там периодичность и стоимость ТО.
Маковка8899
Это Hyundai Getz, Peugeot 307 и Skoda Fabia.
из этих трех, я за шкоду фабию.... 1.2 на механике будет самая живая в эти деньги


так то конечно круто было бы гетца найти, но вы его живым не найдете, ибо у кого они живые, они их не продают

а пызжо не посоветую, хоть сам и езжу на 307, а если вдруг надумаете то только 1.6 на механике
ivаn_zh
Но 307-ой из этих будет самым комфортным. Тут односельчанка пыжевод после года беспроблемной эксплуатации 307-го посвящена в реальные пыжеводы путем замены дроселя и колечек на печку) И все! Алька вполне нормально работает, салон светлый + подсветочка колхозная впоне себе уютненько в салоне
ivаn_zh
Там, по-моему, барышня изначально об автомате речь вела, вроде.
TechnoGreen
ты знаешь, найти 307 с нормальной алькой, все сложнее и сложнее с каждым годом :безум:
а так да, 307 в своем классе наверное лучший, после гольфа, но где гольф и где 250 тысяч :biggrin:

Ps а чего с дросселем? с кукожился? (пластик?)
ivаn_zh
Простите моё невежество, что есть "алька"? Гуголь чё-попало выдает не относящееся к автомобилям.
Felix666
al4/dp0 самое гениальное изобретение французских инжинегров!
ivаn_zh
Нинада грязи! DP2 давно уже, а на Дастерах вообще DP8!
ASGS
Чем плоха DP2, то что в ней нет термопредохранителя. В Al4/at8 есть термопредохранитель, который переводит коробку в аварийный режим при перегреве - 110°С. А перегреть эти коробки при их маленьком теплообменнике на раз два. У DP8 не знаю, есть ли этот термопредохранитель, но теплообменник туда воткнули то что надо!
ASGS
ну так у писжо тоже at8, только все это изначально al4/dp0 :biggrin:
TechnoGreen
В моем ведре с DP2, кстати, на панели есть индикатор перегрева коробки. Насколько он рабочий в принципе - не знаю, ни разу не срабатывал :biggrin:
ASGS
Масло меняешь? В принципе, если масло живое, то перегрев в гражданских режимах езды не страшен. Я раз в год меняю, а в этом году аж 2 раза уже поменял) так как на другое масло перехожу. А индикатор - это всего лишь индикатор) Я так понимаю - меган?
TechnoGreen
Меган, да. Масло планирую менять раз в 20 тык, первый раз уже поменял, вместе с коробкой:миг:(на 7500 засопливил сальник, дилер поменял по гарантии) Второй раз планирую где-то по весне, как раз пробег должен быть.
Маковка8899
На мой взгляд надо начинать вождение (особенно по городу и особенно мадамам) во-первых летом, а во-вторых на чем-нибудь подешевле, и подешевле в обслуживании и желательно с МКПП, будете уверенно чувствовать себя на механике - на автомате тем более. А через 3-6 мес можно и что поинтереснее выбрать. И тогда вопрос МКПП или АКПП будет не принципиален.
sorbin84
Если сейчас права получала автор, то там уже отметка - автомат. Сам видел эти отметки по типу коробки. В прошлом месяце
sorbin84
А зачем два раза деньги тратить? Брать сразу то, на чем планируешь ездить. Никогда не понимал этого "взять подешевле на первое время".
GPRS_User
Незнаю, может мнение и ошибочное, но без опыта вождения, особенно девушки шансы попасть в ДТП гораздо выше чем у людей с опытом. Но вопреки самому себе хочу сказать, что первая моя машина была ваз 2109, правда до этого опыт вождения потгороду был более года и общий стаж 5 лет. Спустя 4 года купил тойоту. Ирония судбы: на девятке ниразу нив меня ни я ни в кого, зато за 4 года владения тойотой 1 раз в меня рубанулись и 3 раза одним и тем же местом подпирал столбы м периодичностью в один год))))
sorbin84
Отсюда логичный вывод - тойото не твоя машина, езди на 9-ке ))
sorbin84
Спустя 4 года купил тойоту. Ирония судбы: на девятке ниразу нив меня ни я ни в кого, зато за 4 года владения тойотой 1 раз в меня рубанулись и 3 раза одним и тем же местом подпирал столбы м периодичностью в один год)
у моего брата наоборот, на 9ке постоянно что то было, купил GS и за два года ничего - как взял так и продал, ровную машину
sorbin84
Начинать нужно на том, на чем планируешь ездить. Механика та же просто доставляет неудобство начинающему водителю.
А если брать что попроще на убой осознанно ... то в это ДТП сразу и влетишь. В подсознании будет стоять установка на ДТП.
Маковка8899
Если хотите стать настоящим автолюбителем, выбирайте недорогое подержаное авто отечественного производства. Конечно в нормальном состоянии. И повредить будет не жалко и денег сэкономите.
EfremZur
Потом продадите, купите нормальное - и вам сразу станет легче.

Короче, традиционное "купи козу, продай козу".
EfremZur
И повредить будет не жалко и денег сэкономите.
Ага, повредить свое дешевое нежалко, и попутно комуто может любимую машинку тоже не жалко.
И заработав повышающий коэффициент, сэкономите.
Metal kыnG
Начинать нужно на том, на чем планируешь ездить. Механика та же просто доставляет неудобство начинающему водителю.
А если брать что попроще на убой осознанно ... то в это ДТП сразу и влетишь. В подсознании будет стоять установка на ДТП.
Я б ТОКА ВРАГУ такое пожелал.!!!!
Маковка8899
Мазду 3, кузовщину проверять только у них надо, рыжики под задними арками часто бывают, если за машиной не ухаживали, а так хорошая машинка.