Кроссовер. Что посоветуете?
70772
317
Добрый день всем! Недавно в неизвестном мне направлении уехал любимый мной Хайлендер.:хммм:
Пешие прогулки конечно полезны и даже приятны, особенно летом, но железный конь все равно нужен. Встал вопрос о выборе, сама я еще тот специалист, посоветоваться особо не с кем, так что вся надежда на коллективный разум.
Вводные данные такие:
денег прям сейчас 350-400
рассмотриваю возможность кредита, max стоимость авто при этом должна быть 1,5 примерно
хотелось бы полноприводный кроссовер (хотя нужен ли полный привод??? езжу только в городе, но до этого ездила только на полном приводе, поэтому боюсь не справиться с зимними условиями)
кроссовер потому что ребенок постоянно в машине, а потом коньки, лыжи, сумки и т.д.

Не проходите мимо, что посоветуете посмотреть?
agapi
Выбираю из
Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hundai Tuscon, Mazda CX-5, VW Tiguan.
Надо чтобы ездить без проблем особых (я на машине могу только ехать, ну еще заправить могу. Неполадки на на слух, на как то еще определять не могу, поэтому если что не так, не пойму, буду ездить пока не развалится(((( и чтобы продать можно было без проблем)
agapi
буду ездить пока не развалится(((( и чтобы продать можно было без проблем)
хмм... подход весьма распространённый в последнее время ))
Volodya
Я криво написала))). Имелось в виду не ездить пока не развалится и потом продать за дорого, а то, что если что то начнёт ломаться, я не пойму, что может привести с серьезной поломке. Как то так.
В идеале хотелось бы поездить на машине до конца гарантийного срока, проходить ТО по графику и продавать. А если что случится , то есть гарантия. Ну не механик я, от слова совсем. И помочь желающих особо нет.
agapi
Калина кросс немного бу.
В эти деньги ездить будет лишь она.

Ааа там еще миллион кредита.
agapi
а муж то где? :спок:
к чужим, абсолютно незнакомым дядькам пришли за советом. А Тойота не стала любимой маркой?
agapi
В идеале хотелось бы поездить на машине до конца гарантийного срока, проходить ТО по графику и продавать.
При таком подходе абсолютно пофигу, что брать из перечисленного выше, лишь бы внешне нравилась. Уж гарантию-то любая отходит.
agapi
Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hundai Tuscon, Mazda CX-5, VW Tiguan.
Оставил бы на выбор только этих: Kia Sportage, Hundai Tuscon, Mazda CX-5

А для себя выбрал бы: Mazda CX-5
Konstantan
а муж то где? :спок:
к чужим, абсолютно незнакомым дядькам пришли за советом. А Тойота не стала любимой маркой?
А что, машины теперь только замужним можно покупать?)))
Выберу машины и сразу начну мужа искать :миг:, а пока тут постою, советов послушаю.
Тойота любимой маркой не стала, Хайлендер конечно хорош, но по деньгам мне не потянуть сейчас
agapi
Форик однозначно. Либо фрилендер2
ProPheSy
Спасибо!
Мазда мне нравится, но я как вспомню CX 7свою, которая была куплена по принципу "она красивая", такое ощущение, что я на ней ездила или на заправку или с заправки))), хотя CX5 в такой любви к топливу вроде не замечена ...
Для меня Мазда самая гармоничная внешне, но она и самая дорогая получается, а я все ещё тешу себя мыслью хоть немного сьэкономить.
И ещё про полный привод, может ну его? Хотя это прям мой страшный сон, забуксовать, а кругом добрые люди и комментарии про курицу:хммм:
Сэймэй
Чёт я даже не думала в этом направлении..
Думала сократить выбор, а он расширяется)))
agapi
а если ездить только в городе - то субарик аутбэк
он огромный шо ппц, в него детского барахла вместе с детьми - тоннами напихать можно )
agapi
Мицу оутлендер или паджероспорт дизель
agapi
Берите, что больше понравится, ну и чтоб дилер был в удобном месте для поездок на ТО. Я за тигуана 2л безин\дизель или cx5
agapi
Выбираю из
Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hundai Tuscon, Mazda CX-5, VW Tiguan.
За последние полгода трое уважаемых и понимающих толк в автомобилях людей независимо друг от друга выбрали по совокупности качеств Ниссан Икстрейл. Сдается мне, что не спроста. Советую задуматься на эту тему.
agapi
у сх5 расход в два раза меньше чем у сх7 2.3:улыб:
так что не бойтесь
agapi
насчет полного привода... жена после полного пересела на передний - грустила по зиме. хотя и не смертельно.
опять пришлось брать полный. сх5 кстати. довольна полностью:улыб:
agapi
у мазды нет релингов на крыше штатных. Устанавливается как доп в виде табуретки.
Это если что то на крыше возить собираетесь.
Сэймэй
Форик однозначно. Либо фрилендер2
Это некро форик первого поколения за 340? Это чтобы ты мог автору давать советы где запчасти и сервис по субарам, через день? :biggrin:
igornsk
У тебя во дворе, зимой вроде, CX-7 без морды стояла, шоколадного цвета, оно?
Filimon
почти. черная, с мордой и на подземной парковке :biggrin:
а без морды там мурано был...
igornsk
насчет полного привода... жена после полного пересела на передний - грустила по зиме. хотя и не смертельно.
опять пришлось брать полный. сх5 кстати. довольна полностью:улыб:
Значит все таки полный привод, чтобы не грустить. У меня и так поводов для грусти хватает:улыб:
Filimon
350 плюс кредит итого 1,5 лама
ты читай внимательно посты, ок?
igornsk
И славно, а то все покоя не было мне. :biggrin:
Сэймэй
Ну и что там за форестер будет в эти денежки? Субару-барабан в комплектации барабан? :biggrin:
Субару на новые ведра совсем с ценами оху.

И какой такой фрилендер2 в кредит?
Filimon
Ну и что там за форестер будет в эти денежки? Субару-барабан в комплектации барабан? :biggrin:
Субару на новые ведра совсем с ценами оху.

И какой такой фрилендер2 в кредит?
Да уж, с Субару я сильно не укладываюсь в планируемую сумму, да и Фрилендер как то пугающе смело получится)))
agapi
На вопрос "что посоветуете", могу посоветовать "не Тигуан".
Для тети без волосатых рук и понятий в автомобилях вообще, сказал бы - РАВ4, ибо тойота, но поерзав в оной, не проникся должным уважением к Императору и инженерам в частности. Но всеж "управляй менее геморройной мечтой" - это РАВ4. И в деньги боле-менее пролазит. Со всеми этими каско-страховка-допыщасвамвпарим.
А, не, очень удобные сидушки спереду. (Эстет, проходи мимо.)
Filimon
Со всеми этими каско-страховка-допыщасвамвпарим.
прям новый? только он будет 4x2
ибо 4x4 ОТ 1500+ рублей идёт
и это без касок-страховок-допников
Filimon
И какой такой фрилендер2 в кредит?
допустим вот такой
http://cars.approved.landrover.ru/offers/611479/
agapi
"Выбираю из
Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hundai Tuscon, Mazda CX-5, VW Tiguan."

Вы эти машины смотрели? Вы в них сидели, за рулём прокатились?
Какой у вас стиль вождения?
rassk
паджероспорт дизель
Нафиг женщине 4D56?
Сэймэй
И какой такой фрилендер2 в кредит?
допустим вот такой
http://cars.approved.landrover.ru/offers/611479/
Толковый совет, да. :biggrin:
andrew13
Нафиг женщине 4D56?
Потому, что зажигалка 3.0 небюджетно во всех отношениях.
ДмитрийС
"Выбираю из
Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hundai Tuscon, Mazda CX-5, VW Tiguan."

Вы эти машины смотрели? Вы в них сидели, за рулём прокатились?
Какой у вас стиль вождения?
Не смотрела пока ничего, так как в ввиду отсутствия колёс под попой моя мобильность сильно снизилась(((. Да и хотелось бы предварительно какое то мнение составить, а то я как истинная барышня "красненькую" выберу.
Про стиль вождения даже не знаю как назвать, стремлюсь к аккуратному, но пока не всегда получается)))
agapi
Так Вы начните с приятного, с тестдрайвов. Посидите-прокатитесь-руками потрогайте все автомобили в бюджете 1,5.

А уж потом из пары понравившихся и будете выбирать. Ну, разговор примет какие-то предметные рамки.
agapi
Два вопроса:
1. куда уехал любимый хайлендер?
2. почему не бюджет новый хайлендер, если денег есть до 1.5?
clawhammer
Возьму на себя смелость ответить за даму:

1. Не наше собачье дело.

2. Потихоньку с небес на землю уже вернитесь и увидьте таки цену нового хайлендера.
clawhammer
Два вопроса:
1. куда уехал любимый хайлендер?
2. почему не бюджет новый хайлендер, если денег есть до 1.5?
Если это важно для выбора новой машины, то
1. Хайлендер стал очередной жертвой угонщиков, надежд на его возвращение критически мало
2. Потому что для этого бюджет нужно увеличить в два раза, мне и RAV 4 если 4WD дороговато получается
нобель
Так Вы начните с приятного, с тестдрайвов. Посидите-прокатитесь-руками потрогайте все автомобили в бюджете 1,5.

А уж потом из пары понравившихся и будете выбирать. Ну, разговор примет какие-то предметные рамки.
Это был бы идеальный вариант, но пока в моем режиме без машины, с одним выходным, это растянется надолго, а сентябрь уже не горами, школа начнётся - без машины будет совсем тяжело
rassk
А чинить перегревающийся 4D56 бюджетно? При этом ТС ни разу не написала, что ей нужна рамная машина. К тому же бюджетный вариант спорта с 4D56 - парттайм. ТС переднего зимой боится, а ты задний предлагаешь.
Сэймэй
без гарантии, а женщина готова каждый год 100-150 вкидывать в него, без учета ТО :biggrin:

у нас вон на диско3, замена гранаты в декабре была, тут на той неделе этот товарищ с подземной парковки выехать не смог, элегантный поворот руля, и вал привода вышел из самой гранаты :biggrin: машина весело вращая валом перегородила единственный выезд с подземного паркинга :biggrin:
igornsk
насчет полного привода... жена после полного пересела на передний - грустила по зиме. хотя и не смертельно.
опять пришлось брать полный. сх5 кстати. довольна полностью:улыб:
Тоже за сх5. Еще можно ниссан жук.
andrew13
ницан страшен аки черт, а еще мелок... если брать ниссан, то лучше рено каптюр, она хоть симпатичная :biggrin:

в воскресенье разговаривал с человеком, он вторую неделю как купил себе новый террано.
причем он рассказывал, как они тесдрайвили сначала новый дастер, а потом ниссан.
и вообщем он уверен, что террано это совершенно другой автомобиль, а еще и японский, не то что этот ваш dacia duster :biggrin:
ivаn_zh
мда.....брать новый Террано. переплачивая только за шилдик- это диагноз
ivаn_zh
машина весело вращая валом перегородила единственный выезд с подземного паркинга :biggrin:
и что? даже на заднем приводе отъехать не смогла? :безум:
ivаn_zh
Блин, посоветуй человеку срочно метнуться к окулисту, может, еще не поздно :biggrin:
А Каптюр я смотрел, там с обзорностью назад полный п.5. Без камеры заднего вида или как минимум парктроника в городе делать нечего на нем.
Квазимодо
Строго говоря, там не только за шильдик переплата. Если сравнить комплектации, то аналогичная у терраны будет сильнее нафарширована.