До 320тр. АКПП передний привод.
26778
105
Посоветуйте в выборе авто.
Вводные такие: До 320тр, не старше 2003г, АКПП, иномарка, передний привод. Объем 1.5-2л. Расположение руля не важно. Седан, хетч, универсал - не важно. В приоритете надежность, недорогая стоимость запчастей.
Пока есть такие варианты:
1) Альмера Классик (но совсем уж деревянная)
2) Ниссан Примера (говорят что правый руль и 1.8 на автомате надежнее, так ли это? )
3) Самое банальное - Королла и им подобные. (Есть ли живые экземпляры, говорят двигатель 1NZ до рестайла жрет масло, так ли это? )
Что еще можно присмотреть в этот бюджет?
ivаn_zh
Это не иномарка :злорадство: Забавно, кстати - машина в Кемеровской области на алтайских номерах.
ASGS
И что же забавного?
У меня 75 регион вполне в Новосибирске.
Patrissiya
Забавно то, что уже перепродают трехлетнюю машину. Возможно, конечно, что владелец недавно оттуда переехал, но вот лично я бы с такими вариантами связываться поостерёгся.
ASGS
Обоим двум, не нравиться калина, есть датсун :biggrin:
ivаn_zh
То-есть Гранта :biggrin: Кстати, лично мне пофигу, это ТС-у хочется иномарку:миг:
DimDiN
Альмера не классик, Акцент, Гетц, но если ПР не пугает за эти деньги и выбор больше и машины интереснее и надежнее
Wild_Marino
Альмера не классик, Акцент, Гетц, но если ПР не пугает за эти деньги и выбор больше и машины интереснее и надежнее
Ну так я и написал что расположение руля не важно. И короллу я имел ввиду праворульную.
DimDiN
Cefiro, Maxima, Filder, Corolla, Spacio, Premio и Allion можно попробовать поискать, Tiida на любителя
DimDiN
А это... Немцев уже советовали? Я как раз Пассата продаю неспешно. )))
AllExK
У кого в приоритете королла, тому скорее всего никогда не понять прелести пассата.
Vld
Что-то немца пока не хочется )
Кто-нибудь поругает-похвалит Ниссан Ноут?
DimDiN
у брато Ноут 7-го года, насколько помню проблем у него с ним больше, чем с его же Калиной
DimDiN
2) Ниссан Примера (говорят что правый руль и 1.8 на автомате надежнее, так ли это? )
Нет. Все зависит от предыдущих хозяев, впрочем как и у любой б/у машины...
ProPheSy
Ну как бы отсутствие вариатора это уже плюс в копилку...
А вообще я тину продал на пробеге 220 где то... цепь не менял, движок конечно масло начинал подъедать, но может это все мобил виноват... К автомату вопросов не было... на ниссаны в первую очередь на кузов смотреть, чтобы гнили по задним аркам не было... а так да, 1.8 + автомат нормальное сочетание... ездил на леворульке альмере 1.8 на мехе, правда только пассажиром... нормально так едет... НО при прочих равных если на руль пофиг, все таки смотреть правый в том числе... ибо старые леворульные экземляры у нас, это как экслюзив... а на самом деле кусок говна с московской или белорусской помойки...
еслив че, сам покупал машину, правда бюджет был 250...
Очень сильно пожалел в итоге, что не взял какую нить королу 110... пусть даже и задорого...
Vld
Не факт. Пальцваегены водил. Оценил. Выбор был по другим критериям. )
DimDiN
Блюберд силфи
Поковыряйся в ниссанах... их много - есть из чего повыбирать, за счет народного мнения - цена ниже...
При этом мне салон тины, по трансформации, удобству пользования - нравится сильно больше того же одиссея, где салон просто недоразумение - в салоне нет ни одного ящика... при том что это минивен, и багажника у него тоже нет )
Про стоимость запчастей тоже никого не слушай...
Там ходовка простая и живучая... стоит вообщем то все разумных денег...
Трог
Очень сильно пожалел в итоге, что не взял какую нить королу 110... пусть даже и задорого...
а что было куплено и почему пожалели, если не секрет? а то похожий выбор надо сделать, но пока склоняюсь к тому что попадется живое, а не к конкретным маркам/моделям
Wild_Marino
Выше писал... перекупы берут в москве за 100 в лучшем случае ушатайку, гонят ее суда и продают за 200... смотрел примеру 2.0 хорошая комплектация... приезжает жопа на кочках прыгает, салон убитый в гавно, сцепление буксует... смотрел карину е, люк проклеен скотчем, в салоне свиней разводили, под капотом паутина из проводов.. и это еще было в тогучине... и эта с... еще по телефону умудрилась сказать, что машина в отличном состоянии...
"Да там только привод поменять"
Так пересмотрел машин наверное в районе 10...
В итоге взял карину универсал, но и она оказалась полна сюрпризов...
Трог
Блюберд силфи
Поковыряйся в ниссанах... их много - есть из чего повыбирать, за счет народного мнения - цена ниже...
При этом мне салон тины, по трансформации, удобству пользования - нравится сильно больше того же одиссея, где салон просто недоразумение - в салоне нет ни одного ящика... при том что это минивен, и багажника у него тоже нет )
Про стоимость запчастей тоже никого не слушай...
Там ходовка простая и живучая... стоит вообщем то все разумных денег...
Спасибо ) Да в общем присматриваюсь сейчас к ниссанам праворульным и силфи тоже есть в поле зрения.
DimDiN
Возможно сейчас закидают помидорами, но все таки посоветую - посмотрите премку в 210-211 кузовах она, конечно постарше чем вы хотите, но их много(есть из чего выбрать) и ценник на них снизился прилично за последнее время. Машинка не прихотливая, линейка движков весьма проста и имеет не плохие отзывы. Коробки надо смотреть тщательно, бывает "пинаются". Для себя единственным минусом считаю только свечи.
ASGS
Забавно то, что уже перепродают трехлетнюю машину. Возможно, конечно, что владелец недавно оттуда переехал, но вот лично я бы с такими вариантами связываться поостерёгся.
:biggrin:
у меня приус был, так у него неоригинальный ПТС заполнен был полностью, я уже новый получал, так что количество хозяев неизвестно, но явно больше десяти.
и ничего, нормально ездил, масло тока на трассе поджирал, но при его пробеге такие машины и у первого хозяина жрать начинают. брал за 275, полгода поездил и продал за 285.
DimDiN
Четвертый год езжу на Ниссан Ноут, 2007 год, левый руль, классический автомат. Праворульки только с вариатором, вроде, но зато бывают вэдовые. Внешность, конечно, на любителя )) Нормальная городская машина, умеренный расход топлива. Подогрев зеркал и передних сидений, климат-контроль. Хороший головной свет. Неудобная регулировка сидений. Не очень большой багажник(мне не принципиально). Особых головняков не доставлял(три раза тьфу). Есть конструктивные извращения, как то неразборная и теоретически неремонтируемая трапеция дворников. Но на практике существует профильный форум, где нашлась методика ремонта. Медленно прогревается салон зимой, хотя печка выдает очень горячий воздух. В остальном претензий нет. Для любителей "всех морально уничтожить рывком со светофора" - однозначно НЕ подходит.

Из этой же оперы Тиида. Почти тоже самое, но более привычное взгляду.
SlaySD
Тиида по салону побольше.
У знакомого была в далеком 2008-м, новой. Машина как машина. Хорошая машина, проблем не доставляла.
SlaySD
Как раз у праворульки прелесть в обычном автомате и 4вд, передний привод да, там вариаторы...
Трог
Mitsubishi Lancer 9 с пробегов около 100 можно взять, хорошая машина
DimDiN
Спасибо всем за ответы. Все еще в поисках машины, немного пришлось отложить поиски.
Ниссан на вариаторе что-то не хочется брать, поэтому большинство ноутов и тиид отпадают.
Лансер 9 - много негатывных отзывов читал про них - ломучие, дорогие запчасти.
jenyashevchenko
около 100
Вы хотели сказать около 200?
TechnoGreen
Ага.. На тачке 10+... Пробег 200... :rofl:
StasRn
Почему нет? Могу показать тачку 6 с реальным пробегом 30:миг:
ЗЫ Только она в обозримом будущем продаваться не будет :biggrin:
StasRn
Ага.. На тачке 10+... Пробег 200... :rofl:
бывает такое:улыб:
вот сейчас разбираю машину с Японии, 98 год, пробег 70800
кожа на руле, накладки педалей все как новое. на сидениях кое где есть трещинки, видимо от времени
состояние кузова - конфета. единственное на швах кое где герметик потрескался от времени
знакомый один из Самары купил машину, практически простоявшую в гараже 12 лет, выезжала несколько раз за лето с катером на прицепе. машина 98 года пробегу было ~120к. жаль в этом году погибла в дтп.
steel
есть знакомый парень, у него ГрандВитара, 2007-й год, 7тыщ пробега, выехал на ней только когда служебную сдал :dnknow: ну не надо было на ней никуда ездить, говорит - масло ещё не меняли ни разу:улыб:
DimDiN
2 машины в семье.
1. Лачетти 2007 года, пробег 30000 родной.
2. Солярис 2011 года, пробег 5000 родной.
Ну просто не ездят на них, купили, чтобы были. и что?
З.ы. не продаются, просто для примера. В принципе, недавно продавал такую же простую машину из семьи и за:?*ли вопросами, а почему так мало....
Alex_B
2 машины в семье.
1. Лачетти 2007 года, пробег 30000 родной.
2. Солярис 2011 года, пробег 5000 родной.
В австралии? Охренеть.
Alex_B
Не, ну с таким пробегом в продаже авто не встречаются, а если и кто-то собирается такую машину продать, она сразу уйдет либо друзьям/родственникам либо продастся за 5 минут самому быстрому покупателю. У родственника спасио с пробегом тыщ 50 и в идеальном состоянии просто стоит в гараже, и продавать даже родственникам не хочет, мол, будет первым авто для сына.
Alex_B
какой смысл покупать машину для "чтобы были"? это ж не недвижимость, и со временем резко теряют в цене даже если не ездили на них....
TechnoGreen
Один мой знакомый дядя Саша так же хранил Волгу. Сын вырос и, плюнув на Волгу, изрек: "да я лучше пешком ходить буду". И что характерно, так и ходил пешком, пока не купил себе субару. А Волгу дядя Саша продал соседу, который до сих пор ездит на ней и радуется. А на сына он затаил обиду. Так и сказал мне как-то, когда мы выпивали вместе: "Вот ведь молодежь пошла, хуже прошлогодней! Я ему ВОООООООлгу(!!!), а он вихляется!".
Vld
Кстати, родственника зовут тоже Саша) Но там другая будет история)
TechnoGreen
Сын сам продаст Спасио и купит Субару? :biggrin:
Vld
Я лет в 10-12 мечтал о Воооолге... Потом прогресс и рисовозы сделали своё дело:улыб:
Потом долго мечтал о Субаааааре... И что? Вот она стоит 99го года, форик, овощной, как хотел, почти без косяков по кузову, машина была на глазах, всего 200 тыр...
А вот не хочу. Сейчас другие приоритеты и хочется просто возить опу в тепле и подешевле.
Felix666
А я как мечтал о Мерседесе, так и мечтаю...
Vld
Дядя Вова, у нас рядом с забором двора стоит по вечерам зИлёный такой Мерцедесик, примерно ровесник одному Пассату в кузове универсал:миг:И оно даже ездит, я его на Станционной разок видел. Хошь, покажу, вдруг с хозяином сторгуешься? :tease:
ASGS
Я видел я тот Мерседесик, даром не нужен. И я мечтаю не от таком.
Vld
Ну ок, тогда я беру тряпочку побольше и туда молчу :biggrin:
нобель
В австралии? Охренеть.
Это я в НСК в гости приезжал:хехе:
В Австралии HR-V 1999 г.в. с пробегом 140000.
Vld
У кого в приоритете королла, тому скорее всего никогда не понять прелести пассата.
а какие прелести у пассата? ходовые качества? а ценник на эти качества?

А я как мечтал о Мерседесе, так и мечтаю...
извиняюсь за банальный вопрос, но если мечтаеете о мерене, то зачем покупали пассата?
или "имеем желание, но не имеем возможностей" ©

а я вот как ни противился ПР, но наверное скоро стану обладателем оного. да еще и дизеля наверное :ха-ха!: ну а там посмотрим насколько ПР практичней и дешевый в обслуживании.
хотя знакомый говорит, что з/ч дешевле чем на жигули. поживем посмтрим.
стоит выбор между филдером и опа. хотя опа не дизельная.
oIoaHToM
а какие прелести у пассата? ходовые качества? а ценник на эти качества?
Так уж получается, что ценник ниже чем у короллы.

извиняюсь за банальный вопрос, но если мечтаеете о мерене, то зачем покупали пассата?
или "имеем желание, но не имеем возможностей" ©
Извиняюсь за банальный ответ: если куплю Мерседес, то о чем тогда я буду мечтать?