RangeRover , что с ним не так?
20505
89
Вот собственно вопрос, Эвока года 2008-2009 можно взять чуть дешевле миллиона.
В то же время Прадик 2008-2009 стоит около 1.5 миллиона.

Почему такая разница? я вот по городу сейчас специально обращаю внимание, Эвоков не просто много, а очень много. Слышал, что пословица, что владельцы этой марки друг друга знают по нахождению в сервисе не актуальна.
Деодат
что владельцы этой марки друг друга знают по нахождению в сервисе
Вот и ответ на вопрос :1:
34-ый
ну это байка, сейчас не такие ломучие, как говорят.
Деодат
эвок, это который мелкий такой?
лучше уже фрилендер 2:улыб:
ivаn_zh
они блин все на одно лицо, спорты, эвоки и фрилы. :rofl:
Деодат
Вот собственно вопрос, Эвока года 2008-2009 можно взять чуть дешевле миллиона.
В то же время Прадик 2008-2009 стоит около 1.5 миллиона.
я думаю потому, что Прадик всё-таки на машину похож, а Эвок на гламурную поповозку, причём скорее - женскую поповозку :dnknow: ну и, если от внешнего вида и размера отвлечься, то, думается мне, Прадик будет крепче и надёжнее
Volodya
ну как бы прадик, это все ж паркетник.
когда евог просто хетч с увеличенным клиренсом :biggrin:
Деодат
на прадике не ездил.
эвок очень мелкий. и автомат там специфический, требует привыкания.
как уже сказали, я бы фрилендер 2 смотрел. а лучше вообще не лэнд ровер
Деодат
Потому что люди у нас до сих пор думаю что солнце вращается вокруг земли.
Отличная машина. И ничего они в сервисах не сидят.
ivаn_zh
Насколько знаю эвок и фрил2 одно и то же, только дизайн разный. )
andrew13
поэтому и говорю, лучше фрил, он хоть на нормальный универсал тянет :biggrin:
ivаn_zh
На вкус и цвет все фломастеры разные. ТС хочет эвока. Его право. Особенно если все устраивает. ) Правда потом может передумать..но наступать на грабли тоже его право. ))
andrew13
эээ нет..ТС не хочет пока Эвока. На данном этапе для меня что эвок, что спорт, что фрил и все остальное.
Зацепился взгляд в целом за РейнжРоверы , так сказать богато и сочно, столько же машины за мало денег, по сравнению с прадиком. И рэйнжроверов очень много сейчас в новосибе. А с чем есть эти устрицы не знаю. Если за тойоту еще как то понятно, по уровню цен и обслуживания, то что касается двигателя ягуара, пневмоподвески и прочей экзотики-хбз. Может и вообще нафиг, если это денежный пылесос.
Деодат
Может и вообще нафиг, если это денежный пылесос.
да, купите прадик, и не заморачивайтесь :agree:
ivаn_zh
ну как бы прадик, это все ж паркетник.
когда евог просто хетч с увеличенным клиренсом :biggrin:
а я что написал? :dnknow: "Прадик всё-таки на машину похож"...
Деодат
ну т.е. народ не в курсе, что в прадике давным давно сзади пневма
ну да ладно, окей ) почитаем дальше мнения экспертов )
Сэймэй
Со 120?
У РР и спереди и сзади на 2008 году выпуска.уже было если не путаю.
А реально, в обслуживании по то, насколько дороже англичанин? Ну примерно.?
Деодат
У РР и спереди и сзади на 2008 году выпуска.уже было если не путаю.
у РР спереди и сзади в 1995 году уже была пневма
Деодат
Рекомендую к просмотру проект "понторезка" на ютьюб. Там про рэнджа, стоимость обслуживания и т.д.
Деодат
Не поленился и посмотрел. Эвок на базе фрила начали выпускать только с 11 года. До этого эвок был дизайнерским вариантом обычного рейнжровера. Если лакшери быстро дешевеет, то это не спроста. http://www.drom.ru/reviews/land_rover/range_rover/58227/ Читать все, включая коменты. http://fishki.net/auto/2043978-nedovolnyj-kachestvom-range-rover-avtovladec-ustroil-spektakl-vozle-avtosalona.html и не только у нас http://www.r93.ru/news/571.html...
Если так уж нравится эвок на базе фрила...я бы смотрел на китайцев.:улыб:https://www.drive.ru/news/landrover/546f354c95a6568adf00002e.html и http://avtomaniya.com/site/publication-full/10785 как понял его обновили у него есть полный привод. И что-то я сомневаюсь, что китайский эвок настолько уж хуже английского. Учитывая же его цену...:улыб:
Volodya
Честно не понимаю зачем нужна рама если ездить только по асфальту. :dnknow: Учитывая хотелки ТС, врядли он планирует с него съезжать. Но это мое мнение которое никому не навязываю.:улыб:К тому же за много лет владения тойотами, включая в семье, у меня на тойоту аллергия. Считаю авто сильно переоцененным. Паджеро спорт точно не хуже прадо. И т.д.
andrew13
ты эвог и вог не путаешь? :rofl:
ivаn_zh
ты эвог и вог не путаешь? :rofl:
путает:улыб:
Деодат
про много понтов за мало денег тебе надо поискать на ютубе "понторезка". семь серий, если не ошибаюсь.
andrew13
эвоки до 11 года... это фейк:улыб:
igornsk
Не виноватая я. Он сам при...точнее дром. :biggrin:
andrew13
если какой-то недалекий человек в объяве на дроме вог обозвал эвоком, то это не значит, что так оно и есть:улыб:
ФунтЦинизма
про много понтов за мало денег
у товарища отец недавно взял эвока 16 года в топе за 4 ляма.
взял именно из-за понтов:улыб:то есть понты был единственный аргумент к покупке этого ведра
так что не всегда понты стоят мало денег:улыб:
машинка прикольная конечно, но 4 ляма... :безум:
steel
Все равно не виновая я. Мопед не мой, я только разместил объявление. :biggrin:
andrew13
Все равно не виновая я. Мопед не мой, я только разместил объявление. :biggrin:
ну да:улыб:в вопросе не копенгаген, но мнение высказать обязательно надо :ха-ха!:
steel
Кто сказал, что не копенгаген?
Первый комент ТС: "Вот собственно вопрос, Эвока года 2008-2009 можно взять чуть дешевле миллиона. ". :1: Учитывая, что vogue достаточно часто принимают за evoque, то и привел ссылки на оба два. Чтобы ТС определился. :tease:
andrew13
Вог за эвок принимают только люди с тойотой головного мозга
andrew13
Взрыв мозга:
Vogue — одна из пяти комплектаций старшего ренджа, причем самая базовая, исключительно для дизелей.


Есть еще просто Supercharged, есть Westminister, как дизельный, так и Supercharged, есть Autobiography, как дизельный, так и Supercharged, и наконец Autobiography Ultimate Edition, который вроде бы только бензиновый, но вообще юбилейная ограниченная серия, которую не стоит брать в расчет… Vogue — это комплектация ренджа. Ставить Вог и Спорт в одном предложении — неверно.

Кстати, некоторые еще считают, что Westminister — самый вышак. Нет. Самый вышак — Autobiography. Были еще специальные серии Autobiography Black Edition и Autobiography Ultimate Edition.

Land Rover Range Rover (рендж)
Land Rover Range Rover Sport (спорт)
Land Rover Range Rover Evoque (эвок)
Land Rover Discovery (диско)
Land Rover Freelander (фрил)
Land Rover Defender (дэф)
transs
Советую прочитать вначале внимательно первый пост. :1:
При жтом не смотря на мою аллергию к тойоте, тойота головного мозга самый здравый вариант из остальных.:улыб:
steel
это из разряда интеркулера на его бензиновом атмосфернике :biggrin:
ivаn_zh
это из разряда интеркулера на его бензиновом атмосфернике :biggrin:
это о чем речь? :dnknow:
Деодат
это о чем речь? :dnknow:
да это недавняя история как эндрю доказывал существование интеркулера на своем бензиновом атмосферном соренто подкрепляя все это ссылками на форум дизелей
а по теме один мой знакомый одно время являлся владельцем RR Vogue и TLK 80. когда его спросили про ренж он ответил, что машина классная, быстрая и комфортная, но выезжать на ней из города он боится. если ему хочется например в лес или на алтай, то он садится на 80-ку и едет в полной уверенности, что вернется обратно.
к слову я на своем древнем дискавери тоже не боюсь из города выезжать, хотя он и лэнд ровер
steel
но выезжать на ней из города он боится.
Правильно боится. Можно же поцарапать! Мы тоже в лес на тойоте, по городу на Ауди:улыб:
Деодат
кстати да, я тут сбрасывал историю владения дискавери3 с 2006
steel сказал, что после такого он бы не купил себе дискавери, не смотря на то, что является владельцем LR

PS кстати про тот диско, установленная НОВАЯ вебасто той осенью, снова отказалась запускаться вчера
ivаn_zh
PS кстати про тот диско, установленная НОВАЯ вебасто той осенью, снова отказалась запускаться вчера
офф
А позавчера автономник запустился? Профилактические запуски раз в месяц были летом?
ivаn_zh
кстати да, я тут сбрасывал историю владения дискавери3 с 2006
steel сказал, что после такого он бы не купил себе дискавери, не смотря на то, что является владельцем LR
я кроме прочтения истории еще и с владельцами на СТО общался :)там такие суммы озвучивавили с приставкой "всего" что просто повергали меня в шок. я-то думал, что я много денег на ремонт машины трачу:улыб:
в этом году по причине усталости кузова и салона моего диско задумал пересесть на что-то поновее. почитал форумы, пообщался с народом и даже на диско 2 пересесть не решился. на прадо денег нет, буду дальше на своем старичке ездить:улыб:
TechnoGreen
не было, я тому кто рулит дискавериком это уже сказал, но он из разряда "вы все дураки", и такого не может быть :biggrin:
ivаn_zh
У меня гидроник тоже не запуститься с первого раз, если не проводить профилактических пусков. В этом году не забывал запускать и проблем нет
ivаn_zh
может он не так уж и не прав:улыб:
у меня аналогичный прибор без всяких летних профилактических запусков от ТО до ТО по 3 года работал
потом чистка, замена свечки и сеточки и еще 3 года
ivаn_zh
Не пали :biggrin:
Показать спойлер
Ну смешно же было. :)
Показать спойлер
TechnoGreen
И вебасту, и гидроник, и т.п. обязательно нужно запускать для профилактики даже летом. Может не раз в месяц, но нужно. Чуть с большим интервалом запускаю вебасту.
TechnoGreen
Выше есть иной комментарий, так что могу сделать вывод, что не настолько уж и все знают. :1: У меня корефан занимается системами подогрева. Озвучил его мнение - если не запускать для профилактики, вероятность проблем очень высока.
andrew13
по поводу вебасты, поставьте диагноз. Работает, греет. Если тепло на улице пара нет, дыма нет.
Если холодно- клубы едкого дыма и пара. Очень много. Антифриз не уходит, на сканере ошибок вебаста не показывает.