На какую машину посоветуете пересесть после 9-ки?
42935
149
headliner
Какой-то топик не по теме стал вам не кажется?
steel
:rofl: а ты испытывал? если все знаешь видимо да:улыб:
Сужу по одному хорошему знакомому, который может себе позволить купить новый прадик, подготовить его и периодически устраивать покатушки для себя любимого. Может быть не слишком жесткие, откровенно в болоте не топит, но для него достаточно.
потому что это экономически нецелесообразно.
И опять ты судишь со своей колокольни. Пойми: есть люди, которые МОГУТ себе это позволить, если захотят. Тебя не удивляют например покупатели новых квадриков? А ведь они тупо для развлечений (ну или для зарабатывания денег на туристических маршрутов). Им не нужна старая техника, и чихать они хотели на твои домыслы, что это "экономически нецелесообразно", у них другое мышление.
если цель экспедиция, где надо долго ехать по может не очень хорошим, но дорогам, тогда да.
И не только экспедиция. Ну да ладно, не хочу переубеждать, по моему это бесполезно.
и в чем тайный смысл платить за новое? понты?
смотри выше. Если перестанешь мыслить как нищеброд, то возможно поймешь.
это твое мнение. ты поезди на джипе потом скажешь есть или нет. тока не на уазе или шевике, а на нормальной комфортабельной машине
Что в твоем понимании "нормальная комфортабельная машина"? Прадики попадают в эту категорию? лексус 470? X5? Своих не было, на чужих катался не по разу, чего-то особого что-бы прям восхитило я не ощутил. Я считаю себя нищебродом, хотя если напрячься и отодвинуть другие приоритеты в сторону то могу купить что-нибудь 10-15 летнего возраста из категории "комфортабельных джипов". Но у меня нет понтов, и нет большого количества свободных денег, поэтому я предпочитаю более свежий корейский кроссовер.
Counteract
Если перестанешь мыслить как нищеброд, то возможно поймешь.
я тебя понял. при случае передам владельцу годовалого Х5, нового equus и пары харлеев стоимостью как твой свежий корейский кроссовер каждый, что он нищеброд, потому что для покатушек купил сначала 61 патрол, а после того как он утонул в озере купил крузер 105. объясню ему что его старый джип это нищебродские понты, потому что надо было брать новый прадик
а уж что у него для соревнований я промолчу дабы не травмировать психику
steel
я тебя понял. при случае передам владельцу годовалого Х5, нового equus и пары харлеев стоимостью
:rofl: вывернул как тебе удобнее... Может мы все-таки немного о разных вещах говорим? И что ты уперся именно в прадик, я речь вел о свежей технике в целом. Причем ты даже со мной согласился, что для экспедиций нужна свежая машина, и тут снова погружаешься в дебри фанатов/гряземесов, участвующих в профессиональных соревнованиях...
headliner
Прошерстил НГС, Дром, Авито, для себя выделил два фаворита по маркам- либо Тойота, либо Форд.
По маркам:
Тойота: Королла года так 2003-2004 180тыщ км пробега.
Форд Фокус 2: 2006-2010 по 120-150 пробега.

Пока застопорился. Куда бечь, какие мысли?
при таких вводных я бы брал короллу, например . Если после покупки обслужить нормально, и потом не забивать на ТО, то проблем быть не должно.
У знакомой такая же, только прулька 2001 года, уже 10 лет на ней, причем серьезных поломок не было, а обслуживает она ее ой как нерегулярно, только когда появляюся странные звуки, или масла на щупе минимум.

П.С. ТС вроде грязь месить не собирался, к чему тут речь про новые и старые внедорожники ))
Counteract
Ннп
С холиваром жип не жип, старый или новый - уйдете в баню вслед за Эндрю.
предупреждение п7
ask22
а обслуживает она ее ой как нерегулярно, только когда
Т.е пациент не здоров, а недообследован.
Vld
Пациент возит ее из А в Б, и лишних хлопот не доставляет. Что б надолго ставила ее в ремонт за последние 7 лет не помню. Из последних поломок - генератор накрылся, в течении рабочего дня вопрос был решен, на ближайшей СТО. Я ж не утверждаю, что там все идеально, полюбому что то стучит и т.п.
ask22
У знакомой такая же, только прулька 2001 года, уже 10 лет на ней, причем серьезных поломок не было, а обслуживает она ее ой как нерегулярно, только когда появляюся странные звуки, или масла на щупе минимум.
Как то так случилось, что Короллы в 120-м кузову (Алексы и Филдеры) 2001 - 2003 годов, у меня, если никого не забыл, у 7 знакомых, троих знаю довольно хорошо. Мне эта корола всегда нравилась, и считал ее чуть ли не эталоном С-класса,неоднократно ездил на Короллах по территории предприятия. Однако, перед выбором машины посмотрел на эти Короллы и понял, что мне такую машину не хочется: так как у Королл этих годов, уже местами пузырится краска, а местами наличествует ржавчина, многие уже хорошо кушают масла и ждут замены колпачков.
Хотя по ссылке, вроде, действительно неплохой вариант.
Еще плюсам короллы является ликвидность.
НО за 400 тыс. можно купить машину того же или лучшего уровня только на 7 - 9 лет моложе. (европейца или корейца)
152-ФЗ
А у меня сейчас Ауди А6 Авант Кватро 1999 года... Прокатился тут намедни на ней чуть больше 1000км, из них 400 лютой грунтовки... Я почти в нее влюбился))) Плавность хода, управляемость, проходимость, вместимость... Да и салон, в конце-концов.
А ценник на рынке ниже 400тыр. :миг:
AllExK
мне форик нравился как по гравийке и грунтовке ехал.
SG тоже вроде дешевле 400тр стоит
steel
Позвоночник в трусы не ссыпался? У меня всегда такое опасение возникает, как предстоит покатушка на форике:улыб:
Vld
А что форик жестче одноклассников? Не замечал.
igornsk
Может конечно мой друг что-то намутил типа как эстет с подвеской, но трясет его форя так, что я в движении разговаривать боюсь.
Vld
Позвоночник в трусы не ссыпался? У меня всегда такое опасение возникает, как предстоит покатушка на форике:улыб:
вообще не было такой проблемы:улыб:
хотя если натянуть низкопрофильную резину на 17-е или 18-е диски +типа спортивные пружины, то наверное проблема появится:улыб:
у меня все стоковое было, до 100км/ч практически пофиг что под колесами: грунтовка, гравийка или раздолбаный асфальт. быстрее не пробовал:улыб:но я быстрее в принципе очень редко езжу
steel
хотя если натянуть низкопрофильную резину на 17-е
Вот оно в чем дело!
152-ФЗ
На самом деле на какой-нибудь Витаре, хоть и не совсем пузотерка, а на таких кочках прыгать удовольствие ниже среднего, особенно на низкопрофильной резине.
у меня лето 18, но нифига не низ профиля, а реально все заколебали, можно на кочке в 5см ехать не 2км а 5км, ну проползи ты чуть быстрее, ничего твоей хрустальной подвеске не будет, зато через светофор в два раза больше машин проедет!!!!!! тупни.....
Dimon
Так ведь главное все стоят, матерятся, что пробка, а потом сами доехали и тупят :безум:
headliner
Всем спасибо. Авто выбран
headliner
стрим вэдовый
какой раз убеждаюсь,что смысла советовать нет,все равно выбирают иное и на свое усмотрение! :безум:
headliner
На любую, честно. После 9 все покажется лухари. В ваш бюджет до 450 подходит фокус 3 года 2012 с пробегом до 100т., ситроен с4, поло. Рио и хюндай не предлагаю даже
Себе брал летом фокус за 490т. с пробегом в 45000 в полной комплектации
headliner
на какую денег хватит. шкода еще вполне, они тех годов надежные и простые.
С учётом бюджета и то с чего планируется пересадка, можно пересесть в лансер 9, в районе 300 спокойно находится крайне живой. Год конечно будет в районе 2005-2009.

За 450 спокойно можно взять почти новый поло седан либо живой лансер 10(только от 1.8 движок). Тойота в этом бюджете будет куда старше.

Либо грузануться на пару лет и взять новую весту, в текущий момент она ничем не уступает бюджетным иномаркам своего класса.

Что точно не стоит брать так это премиум марки бородатых годов и французов, а то девятка покажется очень надёжной машиной.
ПапаНовосибирск
и французов, а то девятка покажется очень надёжной машиной.
Ну-ка, ну-ка, расскажите бывшему владельцу двух французов о надежности девятки?
ASGS
Да у нас тут один форумчанин пересел недавно с Калины на Меган, радость была недолгой, теперь плюётся, матерится и вспоминает о Калине с любовью :biggrin: В СТО стал через день ездить.
Volodya
Тот самый, у которого датчик АБС глючил? Так это не к машине претензия, это СТО менять надо :миг:
ASGS
Я уж и не вспомню всего... Через некоторое время после того, как у него термостат протёк, я поинтересовался - не разочаровался ли он в Мегане, оказывается после этого он ещё несколько раз был на СТО по разным причинам, Калина столько внимания не требовала к себе.
Плюс у меня был вариант поменяться на 607-й реноут, люди с ним ранее сталкивавшиеся отговаривали изо всех сил, говорят "машина только от СТО до СТО ездить". Я тогда им не поверил, обмен не сложился по другим причинам, но после Мегана этого товарища я насторожился и французам обмен не предлагаю особо ))
Volodya
Не знаю, меня в Мегане не устраивала только АКПП, зато вплоть до замены машины.
поменяться на 607-й реноут
Пижо наверное :biggrin: ? Не знаю ренаульта с таким номером.
ASGS
не устраивала только АКПП
да хрень редкостная, но судя по продажам дустера, сандеро и т.д., пиплу нравиться :спок:

у меня как бы 307 2004 года, с пробегом в 400 тысяч если и доставляет, то только по коробке, ну и вот подвеску надо перетряхивать, ибо стойки уже 90 тысяч прошли, и в морозы правая застучала
Показать спойлер
кстати, я свой 307 последний раз загонял на СТО в апреле 2016 (это не считаем замену масла в ДВС)
Показать спойлер
но бльше я себе машину с al4 и ее инкарнации не возьму
Показать спойлер
Показать спойлер

поменяться на 607-й писжо
страшный жеж, если в универсале так вообще :biggrin:
ASGS
Пижо наверное :biggrin: ? Не знаю ренаульта с таким номером.
да может и пижо, я в них не особо шарю :biggrin: , у меня фильтр стоит по цене и "акпп", больше не интересует ничего, поэтому сейчас прорабатываем обмен на Сани от Нисана, а на днях владелец Тахи обламался с обменом, включ хотел, а у него машина на 150тр дешевле, мне не настолько надо )))

кстати, мотоцикл у меня видимо как раз в бюджете 9-ки (200тр), так вариантов много, это у меня ещё "акпп" ограничивает, а с мкпп вообще море наверняка, пересаживайся - не хочу... только зачем? ну ладно серьёзно класс машины повысить, или год моложе, но это же всё не 200тр :dnknow:
Volodya
за 200тысяч рублей смарч уже предлагали? :biggrin:
ivаn_zh
607-й писжо
страшный жеж, если в универсале так вообще
Что за зверь такой - универсал 607? Только седаны они были.

Не знаю, мне нравился он в своё время, уж точно не страшный.
ivаn_zh
да хрень редкостная, но судя по продажам дустера, сандеро и т.д., пиплу нравиться :спок:
поясни
облазил все тематические форумы + отзывы, никто на АКПП дастера не жалуется. Че не так?

озадачился обновлением одного из своих авто, рассматриваю от 12 года 4вд акпп до 0,8 млн: в порядке рассмотрения дастер/террано/кашкай/антара/каптива/йети, либо залезть в кредит и купить новую крету. Судя по надежности реношная акпп одна из лучших.
Counteract
На пежо/рено акпп AL4/AT8/DP0/DP2 - они очень боятся перегрева, так как нет радиатора охлаждения, а имеющийся теплообменник не справляется. На дастере стоит dp8 - вроде тоже самое по железу, что и предыдущие, но увеличенным теплообменником. Судя по моей AL4/AT8 на 308, эта коробка не любит пробки: с 1-ой на 2-ую переключает минимум на 2300 оборотов, получается дерганная езда. На 110 км/ч уже 3000 обортов - громко и неэкономично ехать более 120 км/ч.
Эгоист
*** Не знаю, мне нравился он в своё время ***
У него же губа на земле - если только с асфальта не съезжать....
igornsk
Стандартный легковой клиренс. У меня сейчас во дворе есть "407 SW" (на картинке), у него передний свес вообще чуть ли не метр. Ничего, ездит.

Тем более здесь речь о дизайне, а не о проходимости.
Эгоист
каюсь, перепутал его с 407 универсал
Counteract
а чего пояснять, старый 4х ступенчатый автомат, dp0/al4
с ущербным охлаждением, который ко всему прочему еще и не экономичный не фига.
у меня вот в 307 дополнительное охлаждение акпп стоит, наверное у единственного в этом городе, летом в пробках хоть легче стало.
Сверху вон человек свежего мегана сменил, из-за этой же коробки, ибо и его она достала.
ну то, что она постоянно пинает/переключает передачи как ей вздумается пишет 99% пользователей данных коробок.
Правда говорят на рестайле вроде как появился доп. радиатор, а вот на первую его инкарнацию, люди покупали комплекты, там же где и я, ибо как только съехал с асфальта температура акпп вне допустимых значений, а летом в +25 и выше и в городе перегреваются эти коробки, ибо там по теплообменнику гуляет антифриз температурой около 100*С.
кстати в ПО у рено, в отличии от пежо не было реализовано "защиты" от перегрева, в виде отключения первой передачи и ранней блокировки ГТ, как в совсем свежих машинах, не знаю.
Эгоист
уж точно не страшный.
да по сравнению с некоторыми так красавец просто )) мне тоже нравится, но их мало, не все с акпп, и никто не захотел меняться :dnknow:
Эгоист
*** Тем более здесь речь о дизайне, а не о проходимости. ***
Здесь речь о том, на какую машину пересесть после 9-ки если кто не заметил :biggrin:
Имхо для наших условий это шняга.
ivаn_zh
а летом в +25 и выше и в городе перегреваются эти коробки, ибо там по теплообменнику гуляет антифриз температурой около 100*С.
:шок:
на форумах ничего подобного не нашел. На 4-х ступенчатость плевать, т.к. жена не гонщица, а вот то что по городу в жару проблема - это уже не нравится.
буду дальше штудировать инет...
Counteract
сходил на дастер клаб, тема про акпп
Сообщение от АлексейС Посмотреть сообщение
приветствую всех. сначала история: были толчки в коробке, иногда очень ощутимые. в недавнее время при скоростях более 80 уходило в аварийный режим. ошибка ошибка P0841. заменил вчера соленоиды, промыл гидроблок, залил новое около 3.5 литра.
замена масла, замена соленойдов. стандартная "фишка" этих коробок, я менял соленойды когда купил автомобиль, и спустя 60 тысяч, причем на 30 тысячах была "плановая" замена масла.
вот к последней замене соленойдов, и была приурочена установка внешнего радиатора АКПП
ivаn_zh
за 200тысяч рублей смарч уже предлагали? :biggrin:
Из названия непонятно что конкретно ты имеешь ввиду... Если Смарт, то меня с таким вариантом из дома выгонят, если Марч, то рассматривал, барыга из Томска предложил Витц (1.3, или 1.5, 4wd), потом отказался, типа эту буду за деньги продавать. В принципе я на такие варианты легко соглашаюсь по той же причине - сразу выставлю на продажу и будем ездить пока не продастся, ибо продать его всё-таки проще, чем мотоцикл. А за деньги мы правый руль даже смотреть бы не стали, не любитель я машинами торговать, даже за 200р если купить, то несколько лет точно ездить бы хотелось не вспоминая про дромы всякие...
Volodya
это я так марч, он же микра с левым рулем обозвал.
вон судя по моему двору, достаточно популярный автомобиль у девушек (марч, который с ПР), причем в оранжевом камуфляже
ivаn_zh
Девушки они сильно разные, моя вот Таху предпочла бы Марчу (собственно малолитражки вообще смотрю только чтоб продать потом), а красный и оранжевый и не смотрю даже, чтоб в глаз не получить :biggrin:

и, кстати, их в моём фильтре и не попадается особо, там ещё объём двигателя "от 1.3" потому что, раньше вообще 1.7 стояло, но чот вариантов мало тогда :dnknow:
Volodya
Я с классики 6ки пересел на форд фокус, конечно разница большая и в скорости и в комфорте, привыкал 2 дня)))
Counteract
у первых Дастеров была проблема с перегревом коробки- надо было ставить дополнительный радиатор....на последующих вроде решили эту проблему