Дог.купли-продажи авто
9407
40
Как купить машину из другого региона?
Можно купить по договору купли-продажи купить авто, например, из Кемеров, без снятия ее с учета в кемеровском ГИБДД? Затем приехать в Новосибирск на номерах, и здесь поставить на учет в ГИБДД на кемеровских номерах?
Или заставят возвращаться в Кемерово и снимать там с учета авто?
Как быть с ОСАГО когда гонишь машину домой?
AKIRO2
Купить машину в Кемерово, поставить на учет в Кемерово.
ОСАГО нужно при постановке машины на себя уже иметь на руках.
ivаn_zh
Я покупал мотоцикл в Омске, ставил на учёт в Новосибирске, а свою машину с новосибирскими номерами и учётом оставил там.
AKIRO2
Нет уже давно никакого снятия с учета.
Если уверен в продавце, покупаешь машину по ДКП, оформляешь страховку и едешь в Новосиб. Здесь ставишь на учет на себя, можно даже на кемеровских номерах.
Если хочешь, чтобы продавец присутствовал при регистрации, можешь прямо в Кемерово переоформить регистрацию на себя.
БДА
как пригоним, скажу:миг:

про страховку ОСАГО? НЕ ПОНЯЛ...
без нее ехать нельзя?
AKIRO2
По ДКП можешь ехать без ОСАГИ, но многие нынче бздят, права купили, а ездить нет.

Правильный алгоритм:
- осмотрели, пишете ДКП,
- с ним в страховую, делаем полис,
- платим госпошлину
- с этим шмурдяком в ГИБДД, ставим на учет, после чего ОТДАЕМ ДЕНЬГИ и спокойно едем домой.

Бланк ДКП и заявление в ГИБДД лучше привезти готовые, и заполнить самому, экономия 500+. Госпошлину оплатить НЕ В ГИБДД, а в любом банокомате, после осмотра авто и подписания ДКП. А то комиссия.

А на сэкономленные... В общем не "скажу", а "приглашу обмыть" :миг:
Vld
Я хотел:
1. Осмотреть авто на Кузбассе, если ОК, то
2. ДКП заключить, забрать ключи, ПТС, св-во, взять расписку о получении денег
3. Ехать (бздя) домой
4. Сделать ОСАГО дома
5. Заплатить гос.пошлину, поставить на учет в ГИБДД
AKIRO2
Ставьте на учет лучше в Кузбассе вместе с продавцом, а то мало ли какой финт может всплыть при постановке в Новосибе без продавца, и что тогда?
AKIRO2
2. ДКП заключить, забрать ключи, ПТС, св-во, взять расписку о получении денег
Вообще в договоре как бы прописана отдача денег, какой смысл ещё и в расписке дублировать это?
Volodya
смысл искать - это на философское отделение НГУ ))
про ОСАГО как? тихо, незаметно пробраться в город?
AKIRO2
А что буквы то бессмысленно тратить? После НГУ уже сами не думают, только коллективный разум? Так есть же яндекс, гугл и прочая ересь, сильно помогающая узнать необходимое...

http://agdestrahovka.ru/osago/nuzhna-li-straxovka-dlya-peregona-kuplennogo-avtomobilya.html
AKIRO2
про ОСАГО как? тихо, незаметно пробраться в город?
В чем проблема с оформить ОСАГО на месте покупки, чойт не понимаю я.
Volodya
хотели старую ОСАГО продавца на меня оформить, она сказала тоже самое, что 10 дней - не оштрафуют
хотя КоАП РФ никто не отменял (а там про 10 дней ничего не сказано)
AKIRO2
Оформил е-осаго. нА авто 2011 года. А на 2002 почемуто не смог :а\?: потом распечатать найти где и никого никого не бояться
Karcher
СТАРЫе машины страховщики не хотят страховать
AKIRO2
Да не машины страхуются по ОСАГО :зло:
Vld
Вов, исходя из буквы закона - не машины, исходя из реалий - именно машины. Причем отказы все под вполне законным предлогом.
Naaatta
Концептуально да - страхуем ЧУЖИЕ машины, но не свою. На отказы мне насрать, я машину на учет поставил, и в обозримом будущем бесполезные траты нести не намерен. Впишусь к корешу чтоб КБМ не похерился и в рот пароход.
Naaatta
Вов, исходя из буквы закона - не машины, исходя из реалий - именно машины. Причем отказы все под вполне законным предлогом.
Я смысла не понимаю - какое бы ведро они не застраховали, выплачивать и ремонтировать они будут ту машину, которую это ведро разбило, так в чём смысл отказа? :dnknow:
Volodya
Вы же понимаете смысл страхования - все скинулись по рублю в банку, а одному несчастному, которому один из скинувшихся машину поломал, из этой банки выплатили. И желательно, чтобы после этого в банке что то осталось.
Предположим, есть 99 человек, которые ездят без аварий и скидываются условными 5 000 в эту банку и есть чел, который косит чужие машины налево и направо и платит он 20 000.
Итого в банке - 515 000.
Но чел этот закосил 10 машин со средним ущербом в 60 000. Итого расходов на 600 000. В банке нету столько денег, а 20 000 максимальная сумма страховки.
Че делать? На лбу оставшихся 99 человек не написано, что они 10 лет ничего не накосят и у этого одного тоже не написано, что он научится ездить мимо чужих машин, а не в них.
Проще послать всех нафик - ущерб составит 0 рублей.
Naaatta
Так-то да, но, во-первых, ОСАГО - не единственный источник денег у страховых, так что деньги есть, а во-вторых, посылают не всех, а, например, людей с машинами 2002 года. Или людей с Мицубисями. Или бородатых очкариков. Где логика?
Naaatta
Все понимают смысл страхования. В том числе и что есть объект страхования. А это не автомобиль, покупающего страховку, хоть за каким-то лядом она и привязана к нему.
GPRS_User
Да ну я почем знаю? Может статистика у них какая что бородатые очкарики на мицубисях старше 2002 года самые аварийноопасные...
Я свою витару 2007 года застраховала за 15 минут, у мужа еще срок переоформления не подошел, поэтому не знаю как рыжим бородатым евреям страхуют фронтеры 99 года...
Naaatta
Вы же понимаете смысл страхования - ....
... чел этот закосил 10 машин со средним ущербом в 60 000. ..., а 20 000 максимальная сумма страховки.
а разницу из кармана "закоситель" будет платить

страховка - это буржуйское изобретение как из ничего рубить деньги.
всё что для этого нужно - это изменить сознание людям, что это так и должно быть, "от Бога дано".
AKIRO2
Ну что за ерунда... даже комментировать не хочется.
AKIRO2
Что же так лажаться?

Показать спойлер
Исторические факты доказывают, что финикийские купцы еще за 3 тыс. лет до н. е. практиковать коллективную компенсацию убытков при утрате или повреждении судов. В Древней Греции заключались двусторонние соглашения непосредственно между "купцами и пиратами", которые регламентировали разделение доходов от разбойных нападении и убытков от морских катастроф. Египетские каменщики, которые принимали участие в строительстве пирамид, основывали кассы взаимопомощи в пользу своих коллег или их семей из-за высокой вероятности потерять жизнь или получения травм. В Ближневосточной Азии еще за 2 тыс. лет до н. е. в эпоху вавилонского царя Хашмурапи участники торгового каравана для безопасности заключали между собой соглашению о том, чтобы вместе нести убытки от грабежа, кражи или потери на пути. В целом в начале возникновения страхования наиболее распространенной формой страховой защиты было натуральное страхование, причиной возникновения которого были климатические факторы и угрозы потенциальных врагов. Убедившись в более эффективной коллективной форме защиты от нападения врагов, люди стали прибегать и к коллективным формам натурального страхования в форме общих запасов продовольствия и т.п..

В древней истории страхования наиболее распространенной формы набрало в Древнем Риме...Отсюда
Показать спойлер
Vld
ОСАГО было? )))
то ж были добровольные соглашения!!!
здесь же всех обязывают на "их" условиях страховать "ответственность человека-гражданина", но почему-то смотрят на его "коня": портит борозду или нет.
AKIRO2
В древнем Риме? Думаю нет, ввиду отсутствия автомобилей.
Naaatta
Вы же понимаете смысл страхования - все скинулись по рублю в банку, а одному несчастному, которому один из скинувшихся машину поломал, из этой банки выплатили. И желательно, чтобы после этого в банке что то осталось.
Предположим, есть 99 человек, которые ездят без аварий и скидываются условными 5 000 в эту банку и есть чел, который косит чужие машины налево и направо и платит он 20 000.
Итого в банке - 515 000.
Но чел этот закосил 10 машин со средним ущербом в 60 000. Итого расходов на 600 000. В банке нету столько денег, а 20 000 максимальная сумма страховки.
Че делать? На лбу оставшихся 99 человек не написано, что они 10 лет ничего не накосят и у этого одного тоже не написано, что он научится ездить мимо чужих машин, а не в них.
Проще послать всех нафик - ущерб составит 0 рублей.
Хороший пример, но не про наших страховщиков. У них всё норм:

Разнонаправленная динамика наблюдалась в моторных видах страхования. Так, объем страховых взносов по ОСАГО вырос на 7,2% – до 234,4 млрд р., в то время как поступления по автокаско сократились на 8,8% – до 170,7 млрд р. В результате доля автострахования в общем объеме страховых взносов сократилась по итогам 2016 г. до 34,3% против 39,6% годом ранее.

Страховые выплаты по итогам 2016 г. сохранились на уровне предыдущего года и составили 505,8 млрд р. Наибольший рост был зафиксирован в ОСАГО: выплаты увеличились на 40% и превысили 172,6 млрд р. Количество заключенных за 2016 г. договоров страхования выросло на 29% – до 167,8 млн.

Read more: http://www.asn-news.ru/news/61701#ixzz4rKAWeX8q
StasRn
Вы думаете, я не в курсе того, что вы написали?
Прибыли и убытки страховщиков мы уже 100 раз обсуждали.
Это был абстрактный пример.
Naaatta
:смущ:
Упс. Простите... забыл что всем здесь просто по.......еть...Поругать власть...

Путина уже обсуждали??? :nom:
StasRn
Да причем тут это то?
Володя спрашивал про смысл, а не про цифры или Путина.
Едем дальше. Я нигде не написала что ОСАГО в России убыточно (собственно, я этого и не считаю, поэтому написать такое точно не могла). Вы взялись возражать именно на этот предмет - убыточность ОСАГО. И вот теперь вы не довольны. Чем? Тем, что вы взялись дискутировать по вопросу, который никто не обсуждал? Ну так это... кто ж вам виноват то?
Naaatta
Володя спрашивал про смысл
А смысла я так и не понял, зачем отказываться от денег, если сколько бы не взял, затраты будут у других :dnknow: Я когда ОСАГО заключал, всегда заходил в ближайшее к месту, где вспомнил про необходимость, пусть это даже РГС, не мне же за выплатами к нему ходить, в случае чего.
Naaatta
А вот возник такой интересный вопрос, касаемый ОСАГО...
Представим ситуацию, что человек не застраховал свой автомобиль по ОСАГО, и в него въехали. Он не виноват, но должен обращаться в "свою" страховую за возмещением ущерба, но у него нет "своей" страховой... Что ему делать? Пойти в страховую виновника? Так его там поди пошлют на три заветных буквы, т.е. в "свою" страховую...
Это я к чему такой вопрос ставлю - многие тут божились, что не под каким предлогом не будут отныне страховаться по ОСАГО, а согласны даже штрафы платить, лишь бы не страховаться. А что с ними будет в вышеописанной ситуации, они задумывались?
polheman
А что с ними будет? Пойдут в страховую виновника за возмещением ущерба - чего вдруг их пошлют то?
У пеших тоже нет ОСАГО, что им теперь ущерб не возмещать?
AKIRO2
Можно ставить и там и тут (в Н-ске).
Снимать можно не снимать. Сейчас это неважно.
ОСАГО желательно, но в течении 10 дней с даты купли-продажи можно и без него. Но если аварийная ситуация, то начнется вот это вот все это....
polheman
А вот возник такой интересный вопрос, касаемый ОСАГО...
Представим ситуацию, что человек не застраховал свой автомобиль по ОСАГО, и в него въехали. Он не виноват, но должен обращаться в "свою" страховую за возмещением ущерба, но у него нет "своей" страховой... Что ему делать? Пойти в страховую виновника? Так его там поди пошлют на три заветных буквы, т.е. в "свою" страховую...
Это я к чему такой вопрос ставлю - многие тут божились, что не под каким предлогом не будут отныне страховаться по ОСАГО, а согласны даже штрафы платить, лишь бы не страховаться. А что с ними будет в вышеописанной ситуации, они задумывались?
пошлют! Потому, что при ДТП, если хоть у одного из участников нет полиса осаго, либо он фальшивый или не действительный - только через суд, можно получить хоть какую то выплату