Хочу взять Карину Е...
27743
115
steel
звонишь спрашиваешь: машина гнилая?
отвечает: нет, все отлично, приезжайте смотрите!
Я сейчас обьявы просматриваю регулярно, так зачастую даже ехать не надо, читаешь: машина "отс", "не требует ремонта", а на фото - шпатлёвка ломтями отваливается, фара выбита с куском бампера и в крыльях дыры насквозь :dnknow:
Volodya
ага.
а когда говришь: какого хрена, тебя же спрашивали?!
отвечает: это не влияет :biggrin:
Ал
В общем, в качестве поджопника выбираю или эту ( хочется двухдверку )))
или эту . Тут уж на ваше усмотрение.
Кто что думает?
Ал
Я бы фокусов не советовал.
У одного пробег 220 т.км., у другого мотор 1,8.
У меня был фокус, 2 л, я так скажу, машина хорошая, в плане управляемости вообще одна из лучших, куча плюшек была. Короче чисто от езды можно получать удовольствие в своем классе. Но по обслуге нет. После пробега 100 тыс. замучился вкладывать деньги. К пробегу 140 совсем надоело и продал. Что вылезло после сотни - подушка двигателя, моторчик печки (пздц он стОит) + еще снять поставить такой гемор, клапана вакуумные imrc, Термостат это стабильно каждый год новый, а то и чаще, причем оригинал ставил, стойки вкруг, задние рычаги, колодки вкруг, привода оба были заменены (стоят космических денег), один в сборе, со второй стороны по отдельности внутренняя и внешняя гранаты, причем летели одна за одной, ступицы все, причем какие-то со 100 до 140 тыс.км по 2 раза (оригинал), датчик абсолютного давления, датчик положения дроссельной заслонки, 2 катушки зажигания, это только то что сходу вспомнил. Цепь к 140 тыс. км. стала греметь прилично, менять уже не стал, продал как есть. А уж всякие пыльники, резинки и прочая мутота - не пересчитать. И стоят запчасти совсем немалые деньги. Фильтр салонный меняется через ж..у со снятием педали газа, причем лежа на спине под рулем. Радиатор часто забивался, вернее грязь между радиаторами соновным и кондера, чистить приходилось каждый год, иначе грелась машина сильно. Ксенон штатный это вообще отдельная песня, отражатели выгораю - не светит нифига, лампы D1S вроде, стоят самый дешевый китай 1 тыс. Оригинал в районе 4 тыс плис/минус за штуку. У меня еще Гидроник стоял штатный, тоже приходилось ремонтировать, хотя тут по мелочи совсем - резинки, прокладки, но помогал он хорошо.
А мотор 1,8 крайне нестабильный. Все жалуются на плавающие обороты, причем у 90% наверное это никак не исправить, даже прошивкой, я пробовал ездить на таком, долго плевался.
polumrak
Еще бензонасос забыл. Оригинал 20, дубль 10 хз какой, даже не спрашивал, уже перед продажей менял. Поставил дубль.
polumrak
наверное все же не бензонасос, а модуль бензонасоса?
так вот у всех современных машин модуль стоит в районе 20 тысяч.
ivаn_zh
и наверняка меняется и сам насос без модуля? у меня даже модуль целиком стоит каких-то нормальных денег, а сам насос в пределах 1тр... ну и замена "оригинальных" ступиц и термостатов раз в год настораживает, может там оригинальный только ценник был? до 100ткм же как-то он доездил :безум:
ivаn_zh
Нет, менялся насос целиком, с корпусом и датчиком уровня. Вообще не помню чтоб кто-то модуль предлагал отдельно. Сейчас посмотрел, он уже 30 стоит оригинал. Я менял в 14 году еще.
Volodya
так я про что и говорю, там везде стоит "бош" который прям вот практически в любом магазине города стоит до 2000 рублей, в зависимости от жадности продавца.
polumrak
так вам ни кто из продавцов в здравом уме и не предложит купить отдельно насос, если можно продать модуль в сборе.
ivаn_zh
Дело конечно давно было, но насколько помню, даже по форуму ффклуба, никто не менял сам модуль, он Вистеон вроде, тоже хрен найдешь, а от русской десятки переделывали. И гемор тот еще.
polumrak
Ну... Вам просто не повезло, думаю.
На форумах только и читаешь о косяках.
И у меня ( фф2 2006 1,4 2года уже без проблем), и по отзывам довольно нормальная машина.
polumrak
Видимо вам не повезло. своего ФФ2 мотор 1,6 мкпп эксплуатировал в хвост и гриву в том числе в такси, продал с пробегом 300+ килокм.
по запчастям надо было курить профильные форумы, проблем бы меньше было:
- моторчик печки (пздц он стОит) - если приспичило менять, то меняется на маздовский, цена в 2 раза дешевле. Обычная проблема - начинает визжать на задней втулке, смазывается и ходит еще столько-же. Снимается и устанавливается за час с перекурами, правда приходится буквой ЗЮ изогнуться, но кроме бардачка разбирать ничего не надо.
- термостат первый раз менял на оригинальный, спустя полгода поменял на какой-то японский, проблема ушла
- ступицы отходили более 100 килокм после замены, дубль.
- с электрикой/датчиками проблем не было совсем, отслужила верой/правдой.
- была замена сцепления, развалился выжимной
- по ходовке: стойки, сайленты, рулевые, шаровые; но уж за 300 клкм один раз поменять я думаю нормально. гранаты отходили без проблем родные. Единственное что напрягло - развальные болты пришлось выдирать, закипели в хлам, вырезал болгаркой. Сопливящая рейка вылечилась дешман присадкой.
- радиатор приходилось чистить, ничего не поделать с этим.
- бензонасос меняется сам моторчик на бошевский ваз, цена менее 1000 руб была.
- ремешок ГРМ менял через 50 тыс км от греха подальше, 1000 руб и 2-3 часа работы. Свечи иридий 1 раз в 100 тыс км, замена ВВ проводов, регулировка клапанов, замена прокладки клапанной крышки. Более с двигателем не делал ничего, совсем. Масло от замены до замены через 10 килокм, на момент продажи не доливал ни капли.
- кат начал умирать к 300 тысячам, воткнул обманку, так и продал ничего не вырезая.
имхо не все так плохо, машина стоит своих денег. Все работы делал сам кроме диагностики, делать диагностику к Федоровудругому ездил.
Ал
Так если есть один фокус, зачем же еще один?:улыб:
polumrak
ага, тем более еще и низкий он.
на днях пузом в очередной раз о колдобину приложился - загорелся чек.
неделю машина простояла - чек погас. что было хз
polumrak
Так если есть один фокус, зачем же еще один?:улыб:
На том, что есть тесть гоняет.