Что купить?
18773
25
Цель: без геморное, до ляма, желательно 600-800, АКП, седан, только новое из салона, вообще ничего найти не могу :dnknow:

На Вестах кто-нибудь ездит? Норма?
Bobby_Axelrod
Еще есть Datsun, тоже по бюджнту "пролазит" :dnknow:
TechnoGreen
Эт чо, берешь кредит, тебе еще доплачивают?
Vld
"типа" скидка, но хитрая. Я как-то думал взять автокредит, типа тоже скидка, но ее сделали не на стоимость авто, а отняли из переплаты по кредиту. А вообще ценники на сайте и ценник уже в автосалоне - это 2 разные вещи)
Vld
Эт чо, берешь кредит, тебе еще доплачивают?
На сайте VW два официальных дилера, из них на Красных Зорь - ни одного.
Так что этот Суприм Авто может много чо обещать: доплату, личного менеджера и бесплатную ежедневную топлесс-мойку в течение гарантийного срока, а по факту там будет кредит под дикий процент, договор с невозвратной предоплатой и днищекомплектация за цену топчика.
TechnoGreen
polo sedan, solaris, rio.
Не проходят в бюджет, там уже 1,2-1,3 надо :зло: Из всего что есть, только Датсун 650 и Веста 800
Bobby_Axelrod
1,2-1,3
В максималке что ли? Конфигуратор оф. сайта выдал такой вариант с АКПП. Это не 650 конечно и не 800 даже, но и далеко не 1,2-1,3.
Добрые люди утверждают, что непосредственно в магазине еще можно за скидки поговорить, но этот путь для тех кто ищет пути, а не причины.
Bobby_Axelrod
Есть еще пежо 408, стоит чуть больше ляма, но за него можно конкретно сторговать. Единственный минус будет не самый надежный мотор, зато эксплуатация будет приносить намного больше удовольствия, чем седанчики б класса.
Vld
В плане обмена опытом - поделись сколько ты крайний раз в автосалоне на новый авто скидку выторговал... только без ОБС :biggrin:
Особенно актуальны скидки при $ стремящиеся к небесам, очевидно..
igornsk
:безум: Написано же в самом начале: "Добрые люди утверждают...". А это автоматом ОБС.
Показать спойлер
Чтоб не было вопросов: я в автосалоне не был ни разу и не собираюсь, т.к. на всю оставшуюся жизнь уже закупился никому, кроме дебилов вроде меня не нужными, старыми, стремными, постоянно ломающимися авто и от нехер делать ковыряю их безуспешно своими кривыми ручонками.
Скидку В АВТОСАЛОНЕ не выторговывал ни разу. Ни рубля.
За курсами валют не слежу, в моем случае все всегда стабильно: 0 рублей = 0 долларов = 0 евро = 0 хоть чего.
Что еще забыл?.. А, мою ж мать, ездить я не умею. Ни зимой ни летом, ни на шипованной резине, ни на какой. Особенно в дождь. Особенно из Кыштовки в Колпашево. А ни дай Бог по пути попадется НСО, все, пиши пропало, вызывай МЧС, спасай, заблудился.
Забыл же главное! На "порядок" это ДВА раза...
Дальше как? Как обычно в бан или как обычно в мусорку? :миг:
Показать спойлер
Vld
За курсами валют не слежу, в моем случае все всегда стабильно: 0 рублей = 0 долларов = 0 евро = 0 хоть чего.
А у нас вообще все стабильно, по последним данным с биржевых фронтов, ЦБ до сих пор стабильно дает за 1 руб. - 100 коп.
Bobby_Axelrod
Нет таких цен уже давно, солярис на палке стоит от 850
У меня знакомый Гранту недавно взял что-то там в пределах 600 тыс., правда не палке.
Эх, была бы возможность, сам бы себе чего -нибудь на палке взял вторым авто, а то прям иной раз ностальгия так и накатывает.
Bobby_Axelrod
По Весте надо помнить, что там не классическая АКПП, а либо "робот", либо вариатор.
Классические "автоматы" есть на Грантах, он же Датсун. Езжу с таким на Калине. Единственный недостаток версий Калины/Гранты/Датсуна с "автоматом" - прожорливость. Летом в городе не получается меньше 11, зимой стабильно 15л/100км.
Vanyaivanov2017
По Весте надо помнить, что там не классическая АКПП, а либо "робот", либо вариатор.
Классические "автоматы" есть на Грантах, он же Датсун. Езжу с таким на Калине. Единственный недостаток версий Калины/Гранты/Датсуна с "автоматом" - прожорливость. Летом в городе не получается меньше 11, зимой стабильно 15л/100км.
Эт на моторе 1,6 ? :шок: Никогда не пойму видимо владельце данных авто.
Vanyaivanov2017
СКОКА??? :eek: у меня на гранте с "роботом" 8 - это уже много. Но с роботом.
Злыдь
режим "город" он у всех разный, может он по 5 км в день проезжают, и по полчаса в пробке стоит
ask22
да все равно... у меня до гранты была соната с уставшим 4G37 на уставшем же митсубовом ватомате четырехступенчатом. Дичайшая ванна почти 2 тонны весом - и то столько не жрала. Если не выкинул записи - посмотрю расход.
Злыдь
Гранты у меня не было, а Соната была, и впотребляла она под 20-ть где-то :dnknow: Ну, честно говоря, она и ехала достойно, помнится тёщу с Васхнила на Вокзал отвёз и обратно вернулся затратив минут 40-50, причём не совсем ночью ещё, часов где-то в 22-23 вернулся уже.

p.s. Посмотрел что за двигатель означенный, 1.8 и правда не съест много, у меня 2.7 был.
Злыдь
СКОКА??? :eek: у меня на гранте с "роботом" 8 - это уже много. Но с роботом.
Ну как уже сказали - в каком режиме?
Я на ней езжу прям по самому что ни на есть центру, и с пробками.

Да, робот у калиновской АКПП в сопоставимых режимах 1,5-2 литра выигрывает.
Поездка на Алтай летом - моя показывает 6,5. В свое время на том же маршруте на 2112 с тем же 16-ти клапанником (Правда он был 1,5, теперь 1,6) - укладывался в 5.
Bobby_Axelrod
Если у тебя нет денег купить с салона то, что хочешь, значит у тебя нет денег.
За счет таких людей и держится экономика, молодец.
Vanyaivanov2017
у меня рапид, от которого можно было бы ожидать расхода 6-7 литров, зимой съедает до 10, летом 8. Но это именно небольшие пробеги с пробками.
А если по Бердскому туда-сюда ездить, то и 5 получается.
Bobby_Axelrod
Я бы взял что нибудь на гарантии но немного бу. Например киа сид. Уж лучше новых поло!
Bobby_Axelrod
Насобирайте на новый Рапид. Во вещь!:бебе: :appl: