НГТС и как с ним бороться !?
5531
23
Есть значится у меня спаренный телефон.
Последнее время накаляются отношения с соседями..хоть и вылажу я в инет не раньше 22:30 %-)
Как оказалось у НГТС есть замечательная услуга развести этот спаренный телефон всего за 840 рябчиков. Вот только сейчас мне ответили что технической возможности у них нема....и это не первый раз. Если писать заявление то напишут отказ в котором укажут причины..и на этом всё завершается. Звонками их тоже не пронять.
Ну и как с ними бодаться ?
cyberhawk
Та же фигня... Отказывают. Но рядом с нами дом строится, туда явно будут кабель телефонный тянуть, может и появятся свободные пары...
А вообще, выход один - локалка с выходом в интернет.
Крыска
Всё конечно здорово..но не нужна мне локалка %-)
А по поводу кабеля и пар..даже если и появятся то шансы что тебе это поможет стремятся к 0. Этож монополисты хреновы...и чтобы в этой махине кто то пальцем пошевелил Ж-((((
cyberhawk
А ГПРС не хотишь? Пусть удавятся одни связисты от гордости за других! :)))
DrAnimal
Не хотиш...меня уже просто достал сам факт наличия отсутствия нормального не спаренного телефона !
cyberhawk
Никак! Расслабиться и наплевать - в следующей жизни будет легче
cyberhawk
Не, тебе правда GPRS нужон, и проблем не буит.
Upjohn
Мобила мне нужна для другого..в том числе чтобы до меня можно было добыть если я в инете или соседи заняли линию Ж-)
GPRS меня не устраиват в силу многих факторов..как впрочем и тот факт что при поднятии трубки на телефоне могу услышать тишину.
cyberhawk
а где живешь то? "цифровая сеть" в твоем районе работает (если она вообще еще жива)?

кстати, были ведь какие-то конторы, раздающие хоть и нгтс'ную емкость, но практически везде. видимо за слишком специальные деньги.
Крыска
Я тоже ругаюся с ссоедями по этому поводу

Если нет тех возможности - то хоть Путину можно писать
Или за свой счет эту возможность решать -но тогда это будет стоит как самолет

Я слышал что все эти абонентские линии здорово убыточны для ГТС (вот почему повременку вводят с апреля 2003)

И если у ГТС нет денег (соответствнно тех возможности) - то единственное решение менять место проживания на то где у ГТС есть такая возможность (допустим в центре хорошо развиты коммуникации)
Спасибо за совет, но локалка в моем случае оказалась однозначно удобнее. И уж всяко быстрее модема, даже ГПРС.
cyberhawk
>при поднятии трубки на телефоне могу услышать тишину
Если блокиратор в квартире - замкни подходящие к нему контакты. Через пару минут сосед сообразит что телефон почему-то перестал работать и повесит трубку, а ты быстренько наберешь своего абонента :-) Еще очевидный плюс: пока сосед разговаривает - ты можешь передохнуть от входящих звонков.
cyberhawk
А по правилам оказания услуг телефонной связи модем нельзя использовать на линии с блокиратором.
Сергей
С таким же успехом я могу замкнуть твои подводящие контакты
bmp
Вы о чем, уважаемый?
При сопротивлении шлейфа 600-1500 Ом, сопротивление абонентского устройства 150 Ом или 0 Ом - однофигственно! Режим КЗ у абонента - нормальный режим для АТС, но позволяет совершить срочный звонок вопреки зарвавшемуся абоненту спаренного телефона.
bmp
> А по правилам оказания услуг телефонной связи модем нельзя использовать на линии с блокиратором.

Это где такое сказано?
Крыска
Вообще-то в договоре по предоставлении услуг...
Номер пункта не вспомню, а бумажку выкинула.. Жаль..
На меня соседи как-то жаловались (у меня тоже спаренный телефон), и однажды мне пришла такая бумажка - типа, по такому-то номеру было обнаружило такое-то устройство модем, этим Вы нарушаете такой-то пункт, просьба прекратить использование устройства или Вы будете отключены в течение месяца... Хорошо, что я как раз уезжала надолго, а когда вернулась, соседи переехали.:улыб:
yukkie
Это все очень хорошо придумано у нас
Если ты в нашей стране что-то купил или пользыешься услугой - делается все-чтобы ты с этим имел за свои бабки хороший "секс"
Как такое сотояние тебе надоест до стадии психоза - ты будешь доволен что хоть это поимел
Вот и получается что с виду вроде все хорошо и все счастливы
yukkie
ну не знаю..договор я не помню Ж-)
только расскажи мне тогда нафига всякие зухеля получают сертификаты минсвязи ?
т.е. сертификат по идее говорит о том что модем является таким же абонентским девайсом как факс или телефон. так что имхо можно и пободатся Ж-)
yukkie
> На меня соседи как-то жаловались (у меня тоже спаренный телефон), и однажды мне пришла такая бумажка - типа, по такому-то номеру было обнаружило такое-то устройство модем, этим Вы нарушаете такой-то пункт, просьба прекратить использование устройства или Вы будете отключены в течение месяца...

Я задала этот вопрос на сайте НГТС, и мне ответили, что в правилах такого нет.

http://gts.es-nso.ru/forum/mainForum.php?View=Yes&forumId=8985&article=View&topicId=13330
Крыска
Конечно, они же не признаются никогда, что они прозванивают абонентов на предмет наличия модемов...
dcd
Как ты его прозвонишь, если он не настроен трубку брать?
Можно только обнаружить во время сессии.
Ну и что, если это не запрещено...
cyberhawk
Всё конечно здорово..но не нужна мне локалка %-)
как это не нужна локалка??? это же удобно....нету геморра с телефоном, в твоём случае с соседями, отличная не тормазная связь.. нет занятого телефона....
нееее, голубчик, тут ты глупость смарозил :)))
Krisya
ну и зачем мне локалка ?
инет дома юзаю по необходимости которая бывает редко но метко Ж-)
в случае хорошей скорости фильмы всё равно качать накладно так что смысла в этой скорости нет.
на занятый телефон мне плевать..кому надо тот на мобло прозвоница.