Про ТВ-антенны
6757
12
Где в Н-ске (лучше в Академе или Бердске) можно купить внешнюю ТВ-антенну? Может ли кто-нибудь посоветовать модель? Заранее спасибо.
Магазин не посоветую в тех краях, а вот антенну -
списываю с паспорта - "Антенна телевизионная наружная всеволновая АТИГ-7.1.1-60.1), произведена "Новосибирский завод радиодеталей Оксид". Полностью алюминиевая, очень легкая - вес около 1,5кг:улыб:
В Академе есть 2 магазина, где я видел антенны:
1)Напротив рынка "Щ" (ул. Российская, в здании не то ПТУ, не то ещё чего - то там)
2)В "культиках". На той же Российской, ост "Мебельный магазин" автобусов 7, 28. - в сторону маг. "Holiday Classic" , рядом с магазином "Шоколадка"
arudakov
Спасибо, посмотрю.
Да в том же торговом центре академгородка антенн дофига. А в бердске - магазин Аквариум - в центре. В чем проблема-то.
Раньше точно были (сам покупал), но в последнее время там все переустраивалось, что я не был уверен в наличии там антенн. Но здорово, если есть.
На выходных покупал соседки антену в культиках..
Антена называется Дельта (по крайне мере у меня в паспорте такое название было у неё нет) 010-20 стоит 315 рублей. Причём без провода, там же за 68 рублей 10 метровый провод. Поставил на болкон 1 этажа, все каналы кроме 2 (немецкий канал с очень плохим качеством, и не помню{помоему спортивный, он же не показывал :-}). Соседка не нарадуется.....
Лучше всего "сброситься" всем подъездом и поставить одну большую на крыше - мы так и сделали
Прчем за саму антену не платили - просто на 10-ку выросла квартплата и все
Ну значит за 3 года и 2 месяца соседка оправдает свою антену(а если ещё учесть что мы и так платим за антену в районе 10 то за 1 год и 6 месяцев) :)))
Vovasa
А у меня вопрос практически в тему :

Посоветуйте кто-нибудь антенный усилитель, только правильный.
Старикам в деревню хочу поставить, шоб порадовались - у них там без усилителя только две программы показывает.
dodik
Попробуй посмотреть наwww.remoltd.com у них есть представитель в Новосибе - фирма ЛЕМ http://www.sinor.ru/~lem/
dodik
с усилителями всё сложно - помоему ленивый их только не производит....
я бы попробовал съездить на Ленина 48, в магазин "Антенны" и попытаться договориться, к примеру, оставить залог и взять несколько разных усилителей....

Кстати, "правильная" антенна, как например чуть выше упомянул не нуждается особо в усилителе - у неё собственный хороший коэффициент усиления:улыб: